Автор Тема: Ностальгия.  (Прочитано 36869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ностальгия.
« : 21 Октября 2003 08:29:55 »
Ну, не удержался.  ;D
Переношу сюда кое-какие посты, на тему которых сам не прочь потрепаться. :)
Надеюсь, это не сильно скажется на их обсуждении.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #1 : 18 Октября 2003 12:54:28 »
А кто помнит сериал "Топо Джиджио"??? Помню, махонькой была, просто плясала, когла он начинался:)

Norman

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #2 : 18 Октября 2003 17:29:16 »
Цитировать
А кто помнит сериал "Топо Джиджио"??? Помню, махонькой была, просто плясала, когла он начинался:)

Что ты плясала - помню... Что такое "Топо Джиджио" - не помню... Странно, однако...  :D) :D) :D)

Chihiro

  • Гость
Re: Новинки и всё такое. о_О
« Ответ #3 : 20 Октября 2003 10:06:30 »
Norman, это про мышонка. Он говорить умел и носил полосатую маечку....Девочка (или мальчик...или детишек двое было...) там еще была...был...были... Вот все, что помню. А еще я росла на "Кенди-Кенди" и "Лулу - ангел цветов" . Красотища такая (раньше так, во всяком случае, казалось. Незнаю, как бы сейчас эти мульты восприняла). "Кенди-Кенди" - вообще рулезный сериал!!!:)

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #4 : 21 Октября 2003 13:26:14 »
Ой, куда меня закинуло:) А все-таки помнит ли кто о таких мультах , как "Топо Джиджио" , "Кенди-Кенди", "Лулу-ангел цветов", "Кот в сапогах"? Их ранше столько показывали по телеку, а сейчас нигде и не найти:(....

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #5 : 21 Октября 2003 22:52:02 »
Я помню Кенди-Кенди. Посмотрел в своё время почти всю, кроме первых 3х и последних 2х серий.  8)
Ещё смотрел кота в сапогах и вокруг света за хх дней. И принцессу с лебедями... да так сразу всего и не упомнишь. :) Давно было...
А как вам БоаДжус из Корабля-Призрака? Кто-то помнит?  :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Ностальгия.
« Ответ #6 : 21 Октября 2003 23:48:34 »
Ух ты, а я думала, я здесь самая древняя  :D) - помню Корабль-призрак с боа-джусом, Русалочку....
Мне те мультики куда больше современных нравились.
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Ностальгия.
« Ответ #7 : 21 Октября 2003 23:56:52 »
ой да и я смотрела Кенди-Кенди и Лулу-ангел цветов

в детстве ну и Сэйлор Мун конечно:) куда ж без них:)

про Кэнди-Кэнди отчего-то мне кажется, что я видела в Японии что-то связанное с сериалом, в анимешных магазинах, но может это какие-то раритеты были? :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Norman

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #8 : 22 Октября 2003 16:08:35 »
А как вам БоаДжус из Корабля-Призрака? Кто-то помнит?  :D)

Я помню. Я даже с год назад брал видеокассету, и пересматривал. Даже сегодня относительно современная вещь, на мой взгяд. "Корабль - призрак" кстати, был первым аниме в моей жизни.  :*)

А как вам хорошо продуманная антиреклама газированных напитков (которые по результатам медицинстких исследований, действительно, отрицательно действуют на кости). Я конечно, думаю, что создатели попали в этом отношением пальцем в небо, но в любом случае, любопытно...  :A)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #9 : 23 Октября 2003 02:17:13 »
Да-да, пейте Боа-Джус! :D) А "Кот в Сапогах" вообще самое раннее мое кино-воспоминание. Я его видел года в четыре, с тех пор не персматривал, но в памяти застряла сцена, как кот убегает по какой-то лестнице, а за ним какой-то огромный чёрный злодей гонится и орёт "Отдай черепок!" А ещё был совершенно клёвый мультик про Джека и волшебные бобы.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #10 : 23 Октября 2003 07:16:05 »
Да-да, пейте Боа-Джус! :D) А "Кот в Сапогах" вообще самое раннее мое кино-воспоминание. Я его видел года в четыре, с тех пор не персматривал, но в памяти застряла сцена, как кот убегает по какой-то лестнице, а за ним какой-то огромный чёрный злодей гонится и орёт "Отдай черепок!" А ещё был совершенно клёвый мультик про Джека и волшебные бобы.

Да! дА! Про черепок и я тоже помню!!!
А Корабль-призрак - я его только в rm формате смог найти. Оставил в золотую коллекцию. 8)  Очень долго и нудно гордился.   ;D Теперь ищу Жар-Птицу, а второго фильма даже название не помню. Да и сюжет такими безумными отрывками.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Re: Ностальгия.
« Ответ #11 : 23 Октября 2003 19:12:59 »
Корабль рулит.Призрак педалит!  :D)
Это однин из первых аниме-фильмов, который я видел. Еще был Роботек. Тогда он мне казался чудом. Недавно искал в нете фрагменты мульта - оказалось он очень устарел. Типичная для сериала графика. Хотя тогда это было супер! Кстати я так и не смотрел его до конца.

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #12 : 24 Октября 2003 13:28:56 »
Слушайте! Вот помнила с детства мульт про Тоторо (Просто супер! Ну, аж пищу и хвостом виляю!!). Выросла, купила диск, все здорово,я в восторге...Но вот меня прошибло - тогда, в детстве, я точно сериал смотрела! А на диске - полнометражка! Где мне сериал достать??? А-то я прям грущу<:(

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #13 : 24 Октября 2003 13:32:29 »
О! Еще про роботов помню!! "ГРЕНДАЙЗЕР"!!!!!! И еще раньше - там несколько роботов в одного собирались...не помню названия. Рядом с вечерним выпуском новостей показывали (до или после).  А "Корабль-призрак" не смотрела  :'(  Можно его в Москве достать с хорошим качеством?

Norman

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #14 : 24 Октября 2003 16:17:23 »
Слушайте! Вот помнила с детства мульт про Тоторо (Просто супер! Ну, аж пищу и хвостом виляю!!). Выросла, купила диск, все здорово,я в восторге...Но вот меня прошибло - тогда, в детстве, я точно сериал смотрела! А на диске - полнометражка! Где мне сериал достать??? А-то я прям грущу<:(

Что то я не слышал про сериал. А вот полнометражка "Мой сосед Тоторо" давно уже на полке золотой классики. И наверно большинство это произведение знает и (до определенной степени), любят :)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #15 : 25 Октября 2003 00:51:45 »
О! Еще про роботов помню!! "ГРЕНДАЙЗЕР"!!!!!! И еще раньше - там несколько роботов в одного собирались...не помню названия. Рядом с вечерним выпуском новостей показывали (до или после).  А "Корабль-призрак" не смотрела  :'(  Можно его в Москве достать с хорошим качеством?

Там где несколько собиралось в одного - "Вольтрон - захісник всесвіту". Не знаю, как в русском прокате называлось. а про Тоторо сериал ничего никогда не слышал. только мувик есть. А из старых мувиков ещё Гайвера помню. 8)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #16 : 27 Октября 2003 13:33:39 »
А все-таки мне кажеться, что "Тоторо" как сериал еще есть.....Просто помню, что там Тоторо с пятнышками на груди был, а в полнометражном фильме пятнышек этих ни у кого нет! Мы тогда еще рисовали с друзьями всех этих Тоторо и я точно помню, как вырисовывали пятнышки....или мне все приснилось?...Блин! Ну откуда тогда у меня эти воспоминания?!

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #17 : 27 Октября 2003 13:55:30 »
А помните про пчелу Майю мультик был? Он тоже анимешный? Просто спросила в поисковике и то, что он нашел между собой чеез чур разится! То говорится, что это польский (или чешский) мульт, то к аниме все же причисляют.... Сама о нем помню только то, что это иностранщина всеже и то, что он мне нравился (хотя тогда мне все мультики нравились:))

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Ностальгия.
« Ответ #18 : 27 Октября 2003 14:24:22 »
А помните про пчелу Майю мультик был? Он тоже анимешный? Просто спросила в поисковике и то, что он нашел между собой чеез чур разится! То говорится, что это польский (или чешский) мульт, то к аниме все же причисляют.... Сама о нем помню только то, что это иностранщина всеже и то, что он мне нравился (хотя тогда мне все мультики нравились:))

была Майя, но мне вот все казалось, что она немецкая. и имена там тоже немецкие - друган ее Вилли тот же. А стиль совсем у ней не анимэшный.

Norman

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #19 : 27 Октября 2003 15:26:54 »
была Майя, но мне вот все казалось, что она немецкая. и имена там тоже немецкие - друган ее Вилли тот же. А стиль совсем у ней не анимэшный.

Поддерживаю!  :)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #20 : 28 Октября 2003 06:56:18 »

была Майя, но мне вот все казалось, что она немецкая. и имена там тоже немецкие - друган ее Вилли тот же. А стиль совсем у ней не анимэшный.

Мне тоже так кажется. А какая концовка я не знаю - пропустил как-то бОльшую часть сериала. С сестрой смотрел - да,  было. а так....  ;D
Может, просвятите на старости лет, чем же всё закончилось?
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия.
« Ответ #21 : 28 Октября 2003 07:10:10 »
п
А все-таки мне кажеться, что "Тоторо" как сериал еще есть.....Просто помню, что там Тоторо с пятнышками на груди был, а в полнометражном фильме пятнышек этих ни у кого нет! Мы тогда еще рисовали с друзьями всех этих Тоторо и я точно помню, как вырисовывали пятнышки....или мне все приснилось?...Блин! Ну откуда тогда у меня эти воспоминания?!

А мне кажется, что в мувике у них тоже есть крапинки... или меня, как обычно, глючит?
:-[
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Chihiro

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #22 : 28 Октября 2003 12:41:34 »
Бегом бегу Тоторо пересматривать!! Крапинки...крапинки...Были или нет?.......

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Ностальгия.
« Ответ #23 : 28 Октября 2003 20:11:08 »
п
А мне кажется, что в мувике у них тоже есть крапинки... или меня, как обычно, глючит?
:-[

были крапинки у большого в мувике! и у среднего тоже. у мелкого не було вроде.
а майя у нас по крайней мере ничем не закончилась. не показали видимо просто последние серии, потому как были только рядовые. там они еще повторять их стали время от времени, видим, запутались или еще что, так и бросили. вроде местный мелкий канал показывал, у них такое бывает.
А кто помнит "Трансформеры"? это же вроде анимэ?
может, нажвание не точно. А игрушечных таких роботов еще потом долго продавали.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2003 20:16:16 от Van »

Norman

  • Гость
Re: Ностальгия.
« Ответ #24 : 28 Октября 2003 22:13:50 »
А кто помнит "Трансформеры"? это же вроде анимэ?
может, нажвание не точно. А игрушечных таких роботов еще потом долго продавали.

Я думаю, что Трансформеры - это американское творение. Думается так, почему то...  :)