Автор Тема: Бытовая техника и утварь (проблемы использования, рекомендации и т.п.)  (Прочитано 81554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Здравствуйте,дамы! Подскажите,пожалуйста,кто пользуется хлебопечью?Какую лучше брать,как сие чудо вообще работает?засыпаешь муку,воду залил,дрожжей бухнул и на таймер?ну тесто вот поднялось и печь сама начинает его выпекать?Рецепты в интернете искать? в общем я вообще никогда не сталкивался,но оч.хочу нормальный хлеб.Буду признателен,за любую информацию.Может кто в таобао брал,так ссылками поделиться..

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
В интернете очень много рецептов для хлебопечи, с этим проблем нет, да и к печке обычно прилагается книжечка с инструкцией, в которой приведены несколько рецептов хлеба. Принцип ее работы Вы описали совершенно правильно: засыпал муку, воду, дрожжи, соль в нужных пропорциях, включил нужную программу и она сама тесто месит, ждет, пока оно поднимется и сама же его печет. То есть Ваша работа - только засыпать все ингридиенты, включит печь и через несколько часов вытащить готовый хлеб. Единственное, на мой взгляд нужно строго соблюдать эти пропорции. На Тао не брала, но буквально позавчера там натыкалась на рекламу хлебопечей печей, так что поищите, точно есть.

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Здравствуйте, дамы! подскажите, кто знает. В квартире (недавно сняли) недалеко от газовой плиты встроено что-то похожее на духовой шкаф. Но мы с мужем (не смотря на то, что оба работаем больше 10 лет в сфере оптовой торговли бытовой техникой) отмели  предположение, что это жарочный шкаф. Решили, что нам очень повезло и это посудомоечная машина. Думали, что теперь будем как дома спокойно пользоваться. Нет, при попытке заглянуть повнимательнее поняли, что не посудомойка. Опять вернулись к мысли о жарочном шкафе: внутри проходит какая-то трубка посредине, вероятно для нагрева и горения газа... При этом выдвигаются два независимых отделения (как в холодильнике). Подскажите, кто пользуется, что с этим делать. Мы очень любим печь, и хотелось бы использовать этот агрегат по назначению.
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
А это не шкаф для стериизации посуды ( 消毒柜) или как он там правильно называется? Китайцы очень любят устанавливать их в своих квартирах. По описанию очень похож. Я их по началу тоже с духовками путала ;)

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
у нас такой вариант тоже обсуждался, но точно не знаю. У меня просто потребности в стерилизации посуды небольшие.... Поэтому надеялась что это что-то между духовкой и посудомойкой будет  :)
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
спасибо, сейчас пойду смотреть иероглифы. Если совпадут, то Ваша правда.
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
да, Вы правы. это, скорее всего, и есть шкаф для стерилизации посуды. Первые два иероглифа присутствую на нескольких кнопках. Странно, все магазины бытовой техники завалены ими. А духовок практически нет.
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Духовки есть, просто их очень мало. Я духовку покупала в Метро, очень довольна. Их там было видов 5-6 разных размеров. Также можете посмотреть духовки на Таобао, их там очень много.

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
так теперь и до меня дошла лихорадка по пылесосам роботам. Появились счастливые обладатели? может оставите отзывы?