Автор Тема: Чему нас научила Корея?  (Прочитано 84847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jong panda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #25 : 24 Августа 2009 12:33:24 »
- чистоплотности.  ;D
- скромнее одеваться.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #26 : 07 Сентября 2009 16:45:27 »
прошу прощения, а до этого вы как? ???

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #27 : 18 Сентября 2009 20:34:20 »
   Ооо! Вспомнила!! ::)
Мусор я научилась сортировать в Корее, мусор!!! O:)
А в последнее время такое чуЙство, будто ентим только и занимаюсь: луковая шелуха отdельно, луковые "жопки" - отдельно... >:( Ужость!! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ittevon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #28 : 26 Октября 2010 15:37:00 »
скорее не научила, а подтвердила, что в жизни важна искренность, честность, настоящая дружба :)

Оффлайн Ningfeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #29 : 26 Октября 2010 21:50:17 »
научила быть умным. я стал более зрелым, предусмотрительным, думать о последствиях своих поступков, поведения. а еще много чему. открыла глаза на многие вещи. вообще, мне нравится, я хотел бы пожить в Корее, Сеуле.    если будет возможность, через несколько лет приеду туда, посмотрю что за страна. мне она очень интересна. а еще я, если все будет идти хорошо, женюсь, ну или потом.как получится. я тут читал тему "личный транспорт",  подумал, а может лучше, жену завести, а не машину? на машину постоянные расходы, прочие , рутина. а с женой можно хоть поговорить, там, съездить куда нибудь, показать что нибудь. интереснее. этому тоже меня научила Корея, я имею в виду, не какие то абстракции,а конкретные вещи, общение с людьми и т.д.  сейчас конечно трудно что либо говорить конкретное, но все же, основное, в общих чертах , сказать можно. я хотел бы говорить о вполне конкретных вещах, но сейчас пока их нет, конкретных достижений. я пока еще в  начале пути

мне еще нравится корейская киноиндустрия, сериалы, музыка. я стараюсь быть более правильным,
не совершая ничего, что могло бы испортить мне дальнейшую жизнь. быть более аккуратным и относится к некоторым явлениям, вещам, более адекватно, правильно. вот этому, вкратце научился, друзья у меня в основном были корейцами, а это надо сказать, хорошие были люди, и относились ко мне лучше, а остальные называли "кита**зой", или еще подобным кликухами. а они меня так не называли а принимали больше за своего,угощали меня своими блюдами,  хотя это насчет кликух не так далеко от правды(кто-то жил на территории этой страны) , но я не являюсь, не совсем представителем этой этно-группы. я дружил с ними и поучился многому.
 если предоставится возможность выйти еще раз сюда, когда надо, я еще расскажу, много чему научился.
tam bila taakaya bespantovaya reklama.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #30 : 24 Ноября 2010 18:56:50 »
научила недоверять корейцам! :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #31 : 24 Ноября 2010 19:13:06 »
Корейские солдафоны в прошлом научили как делить яблоко на 4 человека голыми руками. Лол, я большое яблоко даже пополам ок-ся разделить не могу, солдафон-же тужился-тужился и разделил ровно по попал не повредив само яблоко. Я даже не догадывался о том что его можно разделить руками

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #32 : 29 Января 2011 12:39:40 »
научила быть умным. я стал более зрелым, предусмотрительным, думать о последствиях своих поступков, поведения. а еще много чему
вообще, мне нравится, я хотел бы пожить в Корее, Сеуле.    если будет возможность, через несколько лет приеду туда, посмотрю что за страна. мне она очень интересна
   То есть, если я правильно понимаю, Вы еще ни разу не были в Корее, но она Вас уже чему-то научила - ?
Извините, конечно, но общение с корейцами за пределами их страны - несколько иное, нежели жить среди них в Корее ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #33 : 01 Февраля 2011 03:37:28 »
Не забывать шампунь и тп.в душе после себя,корейские женщины за 5ть минут спи*дят просто господи ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #34 : 01 Февраля 2011 11:12:31 »
Не забывать шампунь и тп.в душе после себя,корейские женщины за 5ть минут спи*дят просто господи ;D
    :o :o :o А вот это для меня просто открытие... НИКОГДА не пропадало НИЧЕГО, всегда смело оставляем все в душевой и топаем в сауну или наверх, хоть бы кто с места сдвинул... Может, это не кореянки как раз, а ;)?..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #35 : 01 Февраля 2011 12:00:03 »
    :o :o :o А вот это для меня просто открытие... НИКОГДА не пропадало НИЧЕГО, всегда смело оставляем все в душевой и топаем в сауну или наверх, хоть бы кто с места сдвинул... Может, это не кореянки как раз, а ;)?..
Сама в шоке!Но мы живем в чисто корейском общежитии...других иностранцев кроме меня и подруги нет!Ладно б только шампунь утащили,что уж там!Не жалко!Так еще и бальзам маску для волос зубную щётку(!!!)с пастой и бритву(!!!).в общем все разом прихватили! ;DПришлось сегодня все новое покупать >>

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #36 : 01 Февраля 2011 12:13:52 »
Сама в шоке!Но мы живем в чисто корейском общежитии...других иностранцев кроме меня и подруги нет!Ладно б только шампунь утащили,что уж там!Не жалко!Так еще и бальзам маску для волос зубную щётку(!!!)с пастой и бритву(!!!).в общем все разом прихватили! ;DПришлось сегодня все новое покупать >>
   Ну дык с этого и начинали бы - "Дело было в общаге" :lol:... Я тоже помню такой прикол, когда у студентки-индонезийки стырили всю корзинку с шильно-мыльными делами, не успела она отвернуться - бедные, несчастные студентки-кореянки, гыгыгыгы ;D, больше там никого и не было, только двое нас, русских, и индонезийка
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #37 : 02 Февраля 2011 02:40:39 »
   Ну дык с этого и начинали бы - "Дело было в общаге" :lol:... Я тоже помню такой прикол, когда у студентки-индонезийки стырили всю корзинку с шильно-мыльными делами, не успела она отвернуться - бедные, несчастные студентки-кореянки, гыгыгыгы ;D, больше там никого и не было, только двое нас, русских, и индонезийка
Я просто от кореянок этого не ожидала ;) Ладно б бедные студентки все потырили,так у нас на этаже живут женщины за 30 как минимум,все работают :( Еще и жутко злобные...из за них сейчас приходится менять общежитие,и конечно же свободные комнаты были только на мужском этаже ;D ;D ;D Ну хотя б мужики женские бритвы и шампуни воровать не станут ㅋㅋㅋ

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #38 : 02 Февраля 2011 07:33:53 »
   Вас согласились на мужской этаж переселить? :w00t: А что у Вас за учебное заведение, если не секрет? Обычно с этим делом у корейцев строго...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #39 : 02 Февраля 2011 07:59:21 »
У нас просто выбора не было!Из первой общяги где вороватые кореянки нам сказали проваливать побыстрее!А в ближайшем общежитии около школы(мы учимся в языковой школе на ганндаме)были свободные 2 комнаты только на мужском этаже,лучше варианта было просто не найти за короткое время, иначе б на улице ночевать пришлось  ;)
Строго...нам директор школы все уши прожужжала чтоб не дай бог мы там дверь не закрыли...придут ж студенты парни и изнасилуют!Курить тоже при них запретила!в общем дала советов по полной по самозащите ;D  ;D ;D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #40 : 02 Февраля 2011 08:27:45 »
У нас просто выбора не было!Из первой общяги где вороватые кореянки нам сказали проваливать побыстрее!А в ближайшем общежитии около школы(мы учимся в языковой школе на ганндаме)были свободные 2 комнаты только на мужском этаже,лучше варианта было просто не найти за короткое время, иначе б на улице ночевать пришлось  ;)
Строго...нам директор школы все уши прожужжала чтоб не дай бог мы там дверь не закрыли...придут ж студенты парни и изнасилуют!Курить тоже при них запретила!в общем дала советов по полной по самозащите ;D  ;D ;D
   Ну если это "строго", то .... :lol: А про воровство говорили директрисе?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #41 : 02 Февраля 2011 10:05:24 »
   Ну если это "строго", то .... :lol: А про воровство говорили директрисе?
Да!И директриса звонила менеджеру и мы ему сами говорили!Вчера у входа с улыбкой на лице подбежал ко мне и говорит мол нашел я твой шампунь...иду я к своей комнате,у двери стоит какая то левая полу пустая баночка...я там от смеха на пол упала ;D Стала б я из за одного шампуня полу пустого как либо жаловаться!Зато у него на лице тогда столько счастья было,что он нашел...шерлок холмс корейский блин ;D
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011 10:14:11 от ~Daria »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: чему нас научила корея?
« Ответ #42 : 02 Февраля 2011 18:05:58 »
  Интересно, как он определил, что шампунь именно Ваш :D...
в общем, Корея научила Вас держать ухо востро :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #43 : 13 Марта 2011 22:42:25 »
Меня научила...........
1. Делать вид что я не понимаю и типа не в курсе вообще о чём речь.
2. Быть патриотом своей страны.
3. Сдержанности, несуетливости, немного забывчивости.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #44 : 14 Марта 2011 16:44:43 »
"немного" забывчивости? :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #45 : 15 Марта 2011 04:09:12 »
ну такой капушой что ли)))))
просто с такими общаюсь - мне до................. ещё далеко.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #46 : 16 Марта 2011 07:50:06 »
Меня научила...........
1. Делать вид что я не понимаю и типа не в курсе вообще о чём речь.
3. Сдержанности, несуетливости, немного забывчивости.
очень напоминает наше правительство, не так ли?

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #47 : 16 Марта 2011 19:06:17 »
Sceptre
неее, не так, "наше" - никогда не забывает и не суетится, идёт точным намеченным курсом - как сделать народ дурнее и как из него вытащить деньги.

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #48 : 24 Мая 2011 18:53:10 »
Меня научила...........
1. Делать вид что я не понимаю и типа не в курсе вообще о чём речь.
2. Быть патриотом своей страны.
3. Сдержанности, несуетливости, немного забывчивости.
Сдержанности?У Вас какая-то особеннаиа Корея.Там где я сеичас проживаю все такие нервные,вспыльчивые.Я тоже хочу жить в спокоином мире.Хочу.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Чему нас научила Корея?
« Ответ #49 : 28 Мая 2011 22:45:34 »
Сдержанности?У Вас какая-то особеннаиа Корея.Там где я сеичас проживаю все такие нервные,вспыльчивые.Я тоже хочу жить в спокоином мире.Хочу.
Omnia, что ж у вас там происходит, что так обижены и на Корею и на корейцев? Мож это просто депрессняк "по приезду"...потерпите...у меня он проходит через 3-4 месяца...правда, по весне обостряется снова...но это уже другой вопрос... :)
In God we trust!