Автор Тема: Объяснение некоторых традиций  (Прочитано 44204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #25 : 30 Декабря 2008 22:06:56 »
А Вам не кажется, что русским девушкам с детства прививается мысль, что выскочить замуж за ЛЮБОГО иностранца - практически единственный шанс свалить из родного Гадюкино??

Вы знаете, в этом есть доля истины, на мой взгляд, но речь то не об этом, а о том, что традиции семьи в понимании русских и арабов близки, ближе чем с жителями западных стран :) и я не говорю, что это правильно или неправильно, хорошо или плохо, просто высказываю свое наблюдение O:)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #26 : 06 Января 2009 20:27:51 »
А вообще какое мнение бытует среди арабов по отношению к женщинам-инострнкам? Все-таки для них легко иметь не серьезные отношения как гел-френд и бой-френд, но вот решиться на брак это сложно?
И еще долго ли обычно арабский мужчина ухаживает/встречается с девушкой перед тем как жениться? Какой средний возраст брака?
Мнения моих знакомых что-то расходятся  >:(
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #27 : 06 Января 2009 21:45:02 »
Ухаживать мужчина может долго, а женится только после того, как будет куплена квартира, золото невесте и т.п. Арабки мало чем похожи на русских женщин, для которых рай и в шалаше. Приличная девушка не пойдет замуж за нищеброда без жилья и работы.
Возраст разный, где-то в газете недавно читала, что для египтянок ср.возраст вступления в брак - 25. Но бывают и более зрелые невесты :)
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #28 : 10 Февраля 2009 23:12:59 »
привет и мир всем!
половину из того,что было написано о мусульманском мире неправда (об отношении мужчин к женщине в Исламе). конечно есть примеры не самые лучшие,наверное вы это увидели...но это не представляет Ислам и его законы. Также многие путаются где религия , где национально-культурное...и это конечно не упрек в адрес немусульман и неверующих.

вообще многие рассуждают только со своей колокльни....а мир такой разнообразный....
Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #29 : 11 Февраля 2009 10:14:08 »
привет и мир всем!
половину из того,что было написано о мусульманском мире неправда (об отношении мужчин к женщине в Исламе). конечно есть примеры не самые лучшие,наверное вы это увидели...но это не представляет Ислам и его законы. Также многие путаются где религия , где национально-культурное...и это конечно не упрек в адрес немусульман и неверующих.

вообще многие рассуждают только со своей колокольни....а мир такой разнообразный....

А с какой колокольни нам еще рассуждать? Все делятся своим опытом общения с арабами. Вы тоже поделитесь, раз тут многое неправильно, интересно же  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #30 : 17 Февраля 2009 22:38:42 »
да,культура и менталитет страны тоже оказывают свое влияние на отношение мужчины к женщине! В арабских емиратах я пока что встречала браки локолов только с русскими и с СНГ.как на одном Эмиратском форуме  русская девушка  будучи замужем за арабом
 рассказывала что ответил ее муж на вопрос .почему арабы в жены предпочитают "Русских" или арабок но не европеек? Муж сказал европейки ето только герл френд, а русские это женщина для дома,что по менталитету мы воспитаны как жена,мать,любовница а американки и европейки на независимость и свободу - я и баба и мужик ;D так что вот!
отношение у всех к женщинам разное, например друзья моего мужа всегда в процессе их беседы на урду прерываются на инглишь и всегда интересуются скучно ли мне???Если я набираюсь наглости сказать скучно то они обязательно извеняются и спрашивают что бы мне хотелось или начинают беседу на инглише с моим участием. ;) Так что вопрос внимания зависит от вашего мужчины!если он представляет вас обществу как глупую курицу наседку то и его друзья будут игнорировать вас как дурочку,а если представляет вас как образованную и компетентную во всех вопросах то и друзья его будут у вас совета спрашивать ;D

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #31 : 19 Февраля 2009 00:57:46 »
Да не верьте вы в эти их россказни, что русские жены самые лучшие! За русских жен платить не надо, ага. И контракт не надо заключать, и в случае развода деньги выплачивать. У нас же женщины по любви замуж выходят, контракт - это грубо для нас ;D. Какие же деньги, если у нас любовь? Хотя и контракт не спасет от последствий развода, конечно. И семья не заступится - далеко наши папы-братья. У арабки семья может такой визг поднять, что незадачливый муж не рад будет.

Чем больше живу в заграницах, чем дольше наблюдаю смешанные браки, тем сильнее убеждаюсь, что счастливые браки с иностранцами ( и не только арабами, а вообще с любыми иностранцами) - это случайность или результат необычайной покладистости и терпимости женщины. (Вот тут надо оговориться: и с русскими мужчинами жить в браке трудно, зато с ним можно вместе поржать над КВН-ом ;D, иностранцу не объяснишь)
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #32 : 19 Февраля 2009 14:01:26 »
Чем больше живу в заграницах, чем дольше наблюдаю смешанные браки, тем сильнее убеждаюсь, что счастливые браки с иностранцами ( и не только арабами, а вообще с любыми иностранцами) - это случайность или результат необычайной покладистости и терпимости женщины. (Вот тут надо оговориться: и с русскими мужчинами жить в браке трудно, зато с ним можно вместе поржать над КВН-ом ;D, иностранцу не объяснишь)

Да уж...расстроила ты меня своими наблюдениями >:( Хотя жизнь показывает, что мужа все-таки наверно лучше русского  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #33 : 19 Февраля 2009 15:06:41 »
быстренько отвечу...про контракт

контракт по шариату обязятелен(важиб)! не важно какая жена,арабка,русская или др.национальности...много условий в контраке.в случае если развод,то по закону религии Ислам , жена ,дети(если есть) и муж - все получают свою долю...махр тоже в письменном контракте,поэтому без него никак,также как и брак без махра.
Мы мусульмане тоже как и все люди по любви женимся,выходим замуж...
 :)

вот несколько главных пунктов контракта,основанных на законах религии Ислам:
1.  Under Islamic law the husband is within his means responsible to provide a comfortable
accommodation for his wife and future children, and to provide all necessary maintenance of
the household.
2.  Unless permissible under Islamic law neither the husband nor wife is permitted to refuse
intimacy with his or her spouse.
3.  Under Islamic law neither the husband nor wife is permitted to physically, emotionally or
mentally abuse his or her spouse or their children. 
4.  The wife is within her means responsible to take care of and look after the household and
domestic duties. 
5.  Under Islamic law neither the husband nor wife is permitted to use illicit drugs, use
intoxicants, consume alcohol, gamble and any such forbidden acts.
6.  Under Islamic law neither the husband nor wife is allowed to cheat on their spouse or be
involved in any act of extramarital sexual relations.
7.  Under Islamic law the wife must respect, honor, be humble, and be kind and affectionate to
her husband and make the household peaceful and comfortable within her ability.
8.  Under Islamic law the husband must respect, honor and be kind and affectionate to his wife
and children. 
9.  Husband and wife must not be separated for more than 6 consecutive months unless mutually
agreed upon otherwise.
 10. The wife agrees to live in any place of residence chosen by her husband unless it causes her
intolerable physical or mental illness and is not Islamically respectable. 
11. The wife may attend events outside the family home without her husband subject to her
husband!ˉs blessing or as permissible by Islamic law or as may be authorized by an authorized
Islamic scholar.
12. Husband and wife accept Islam as their religion and will follow their duties under
Islamic Law to respect and take care of each other and their future children in times of
hardship, happiness, sickness and health, and to comply with this contract.
13. The ultimate responsibility and decision maker in matters regarding the children is the father,
unless his decision is contrary to Islamic law or he is Islamically disqualified.   
14. In the event of any dispute which cannot be resolved by both parties, the parties agree to seek
professional counseling and to undertake their best endeavor to resolve any such potential
future dispute.
15. Under Islamic law both the husband and wife must abide by the laws of the country that they
are in, and neither the husband nor wife is permitted to commit or be convicted of any
criminal action or omission. 
16. The husband and wife hereby confirm that they have been asked to seek or have already
received their own independent legal and financial advice from duly qualified and licensed
individuals prior to entering into this marriage and contract. 
17. The parties confirm that no legal or financial advice has been provided by any member of the
Imam Husain Islamic Centre or anyone associated to it, nor is anyone from the Imam Husain
Islamic Centre qualified or authorised to provide any such advice, the parties release and
covenant to indemnify Imam Husain Islamic Centre from any current or potential future
claims relating to all of their dealings and anything related thereto.  The parties confirm that
the only advice provided by Imam Husain Islamic Centre is on Islamic law, Islamic code of
conduct and moral Islamic recommendations.
18. Husband agrees to give the nuptial gift (Mahr) to his wife for marriage being: (Half of the Mahr
is due at the time of solemnising the marriage and the second half will be due after marriage is
consummated and upon the request of the wife.)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009 23:40:38 от Hajar »
Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #34 : 19 Февраля 2009 23:38:13 »
Давайте я Вам про контракт тоже быстренько отвечу. Что бы ни было в шариате написано, я практически не видела, чтоб жена безболезненно по котракту получила все, что ей причитается. А насмотрелась я совсем других историй: когда уезжают женщины и без денег, и без детей. Или вывозят детей тайно от ранее любимых и любящих супругов, которые все такие из себя замечательные мусульмане были, только пока их по шерсти гладили, да пока их все в браке устраивало.

Хотите нарисую вам схемку, как все обычно бывает? Выходит замуж за араба русская (ну, или другой национальности) девушка. Может и ислам принять, думая, что ей это гарантия от всего: мол, муж-мусульманин мусульманку-жену будет уважать, почитать, и она все права будет иметь. Я тут про ее религиозное рвение ничего писать не буду, ибо по моим наблюдениям именно неофитки усердствуют в доказательствах того, какая распрекрасная религия ислам. Хадисы цитируют, ага. Но это отдельная тема.

Живет эта пара, детей могут настрогать. Жена дома сидит, хозяйство ведет, родителям, родственникам угождает. Доказывает, какая она настоящая жена. Молится, все как положено.
Потом у женщины наступает пора, когда ей это все надоедает. (Ибо воспитаны мы по-другому, редко какая смиряется с тем, что жизнь ограничена семьей мужа да несколькими русскими подружками, хочется большего) Да и страсть подостыла.
Муж может уже развернуться во всей красе. И бьют, и гуляют мужья, и просто женщина, выучив язык, понимает, что муж-то вовсе не тот человек, которого она полюбила. Или другие какие причины могут быть, почему дело приходит к разводу.

И вот тут-то и наступает самое интересное. Во-первых, детей не отдадут, даже если мусульманка, даже если детки маленькие. (Немусульманке даже тягаться не стоит, лучше сразу тайком дите вывозить, ибо резон - не может немусульманка ребенка правильно воспитать в исламских традициях. И хоть подавай в гаагский суд, плевать хотели суды на то, что муж - тиран и гуляка. Ибо ребенок, как правило, гражданин Египта(СИрии, Ливана, ОАЭ и пр.) А какое государство своего гражданина отдаст матери-иностранке добровольно? ). Муж не отдаст еще и по той причине, что ему детей дешевле у мамок-папок держать, чем платить жене и детям алименты.
Во-вторых, для себя женщина тоже ничего не получит. Это большая, очень большая редкость, когда ее жильем обеспечат, да еще и алименты платить будут. Только очень богатый мужчина на такое пойдет, да и то, чтоб отвязаться( у него уже, мамой клянусь!, другая краля на примете есть).
В-третьих, сколько будет всего неприятного во время развода: могут быть угрозы, сфабрикованные доказательства, давление и т.п...
В-четвертых, от нашего посольства не надо ждать помощи - не будет.
И все будет вроде бы по шариату, только женщине, как правило, ничего не остается от развода. Кроме разбитой жизни, конечно...

Еще хотелось бы вот что добавить: в подобную ситуацию может не только русская жена попасть, но и арабка. Бывают случаи, и частые, когда и арабские жены ни с чем остаются.

И еще. Есть у меня несколько разведенных знакомых не в арабских странах, а в очень даже европейских. И везде схема одинакова, правда, религия не подмешана.
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #35 : 19 Февраля 2009 23:46:34 »
Да уж...расстроила ты меня своими наблюдениями >:( Хотя жизнь показывает, что мужа все-таки наверно лучше русского  ::)
А ты думала в сказку попала? :) Замужем вообще трудно. :D Надо уметь быть гибкой, иногда склонять выю-то ;D, но при этом и мужчина должен уметь в какой-то момент уступить. Брак хорош, если оба партнера хотят одного и того же.

Наверно, русский муж - это идеальный вариант для русской женщины.  :) Наши мужчины замечательные на самом деле. Но если уж судьба складывается иначе, надо учиться жить и любить не русского. :) Как у Зощенко: "человек не кошка, ко всему привыкает"? :D
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн Hajar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #36 : 19 Февраля 2009 23:51:46 »
Паллада,
я тоже видела такие разводы. Возможно эти мусульмане не соблюдают ,а может быть и не знают элементарные условия и обязанности Исламского брака.

Я уверена в Аравии есть нормальные браки с русскими женщинами и др.

Надеюсь люди не воспринимают поведение этих мужчин (со своими женами) как за всех тех арабов или мусульман в общем. Меня раздражает честно говоря, когда они ведут себя и представляют подобным видом(out of their stupidity&ignorance) другому миру,потому что "другой мир" сразу видит их(arabs) как представителей Ислама... а они самые ужасные представители...
Бедность (души) - величайшая смерть.

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #37 : 20 Февраля 2009 00:00:41 »
Hajar, Вы не подумайте, что я вас своими постами хотела обидеть. Есть нормальные браки, но и плохих сколько угодно. К тому же на слуху именно неудачные, еще Лев Николаич об этом писал.
Я просто хотела сказать, что не заглянешь в чужую семью. Далеко ходить не буду, у близкой подруги развод был. И были они нормальной вроде бы семьей, и соблюдающей, и муж вроде из приличной семьи. А вот когда до развода дошло, такие поросячьи рыла он и его семья против женщины выставили... Вспоминать страшно. Все закончилось благополучно, но теперь ни здороваться, ни разговаривать с этим "порядочным" человеком не могу.
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #38 : 20 Февраля 2009 09:30:11 »
Я просто хотела сказать, что не заглянешь в чужую семью. Далеко ходить не буду, у близкой подруги развод был. И были они нормальной вроде бы семьей, и соблюдающей, и муж вроде из приличной семьи. А вот когда до развода дошло, такие поросячьи рыла он и его семья против женщины выставили... Вспоминать страшно. Все закончилось благополучно, но теперь ни здороваться, ни разговаривать с этим "порядочным" человеком не могу.

Во во! И так между прочим не только между иностранцами. Бывает, что в браке - чуть ли не идеал, а после расставания - мелочный, эгоистичный, которого даже и мужчиной не назовешь! Самое главное, что их поступки  вернуться  тем же боком ((

Цитировать
А ты думала в сказку попала? :) Замужем вообще трудно. :D
Pallada, ну дай хоть какое-то время в сказке побыть  ::) А потом сниму розовые очки и в реальность попаду  >:(

Все-таки арабы мусульмане и христиане так отличаются, постоянно в этом убеждаюсь! И так интересно наблюдать эти различия. Хотя...когда и те и те выезжают из своей страны, и не понять, какая у кого религия - бары, виски, девочки..
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #39 : 20 Февраля 2009 21:16:31 »
Не :-\девочки Палада права,все зависит от того чего хотят оба в браке или от брака!От человека все зависит и конечно же от чувств,если чуства с одной стороны то ничего хорошего не поймается в етом бракеба вот если оба берегут и лелеют друг друга то и море поколено будет!А религия это прекрытие многих!как мой муж сказал "религия это самый интим души" ! O:)Вот,главное на всех клеймо не ставить по критериям религии,национальности и прочего.
А ведь если реально взглянуть на вещи то в основном браки распадаются не потому что кто-то был хорошим и стал плохим,распадаются от непонимания и иллюзий! :-X

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #40 : 21 Февраля 2009 17:28:51 »
Да точно, так и есть, знакомишься с одним человеком, а потом со временем находишь в любимом совсем другие черты характера. Думаю не нужно бояться выяснять отношения и свою точку зрения донести до партнера, главное, чтобы каждый понимал, какие ценности друг у друга. А то напридумываем себе в мечтах, идиализируем своих любимых, а какие они в жизни не совсем разбираемся. Испытания и разные жизненные ситуации, после которых можно увидить человека и понять, а твой ли это. А араб это или русский - да все мужчины хотят одного и того же, как в прочем и мы женщины - любви, уважения, а остальное все второстепенно...

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #41 : 08 Июля 2009 01:25:39 »
Pallada, как Вы точно всё расписали!
Особенно точно поставили ударение на том какие арабы неверные. Меня это просто убивает. У меня знакомый есть, я сначала не знала о его семейном положении, жалела его, что он такой одинокий, всегда ему грустно так от этого было, утешался девушками лёгкого поведения, а потом оказалось у него жена и двое детей в Аравии. Я, конечно, с Кораном не особо знакома, но для всякого мужчины - это человеческий грех.
А как они в любви по началу клянуться....Господи, порой даже кажется, что недостойна его. А потом вокруг взглянёшь на женатых друзей и сразу в чувства приходишь.
Я считаю, что арабам нужно жениться если не на арабке, то хотя бы на мусульманке. А то что они втирают, что по Корану им можно и не на мусульманках женится - это хорошо; но забывают добавить, что ребёнок не мусульманин им не нужен!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #42 : 08 Июля 2009 10:53:46 »
А то что они втирают, что по Корану им можно и не на мусульманках женится - это хорошо; но забывают добавить, что ребёнок не мусульманин им не нужен!

Они не втирают. Им правда можно. А ребенок "автоматически" будет воспитываться как мусульманин.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #43 : 08 Июля 2009 16:49:19 »
Христианская религия судит жёстче - по результату действий.
Ислам - по намерению. Дескать, если намерения были хорошими, но "не получилось" - это в значительной мере оправдывает человека. Таким образом, у мусульманина, в отличие от христианина, всегда есть отмазка насчёт намерения. Поскольку я работаю в окружении мусульман, подобное поведение приходится наблюдать, увы, часто.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #44 : 08 Июля 2009 16:53:19 »
Они не втирают. Им правда можно. А ребенок "автоматически" будет воспитываться как мусульманин.

Я знаю, что им и правда можно, но как же тот факт, что не мусульмнка не может вырастить ребёнка-мусульманина? Не слишком ли противоречиво?

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #45 : 08 Июля 2009 19:18:18 »
Я знаю, что им и правда можно, но как же тот факт, что не мусульмнка не может вырастить ребёнка-мусульманина? Не слишком ли противоречиво?

В данном случае отец будет прививать религиозную культуру. Мужчина - главный в семье. Учить обычиям, Корану, молиться, одеваться. Во многих таких семьях ребенок более современный, не так строго воспитан согласно мусульманским обычиям. Однако, в любом случае он - мусульманин. :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #46 : 07 Ноября 2009 23:49:16 »
Я знаю, что им и правда можно, но как же тот факт, что не мусульмнка не может вырастить ребёнка-мусульманина? Не слишком ли противоречиво?
Как раз не противоречиво. Что здесь чему противоречит? В случае развода, да еще когда происходит этот процесс трудно и болезненно, у женщины может быть такое отторжение не только мужа, но и всех его традиций, религии и всего прочего. Надо ей больно будет еще исламом ребенку мозги грузить? Тем более, если сама немусульманка.
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн Nasto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • nasto_na_sto
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #47 : 16 Ноября 2009 15:58:40 »
Такая тема интересная, что даже пришлось зарегистрироваться. Все что Hajar написала - как жить по закону - это же ТЕОРИЯ. Жизнь сложнее! За мужчинои стоит вся его семья, знакомые и тд, а женщина одна, сама по себе. Еи одной надо биться против всей системы. Паллада, мудрая женщина, описала как это на самом деле происходит. Все хорошо пока женщина держит себя в рамках, очерченных ее мужем. Если же эти рамки ей тесны и она не в состоянии договорится с мужем, то она и теряет все, включая детей. Хотя я знаю случаи, когда пары договорилась и дети остались с матерью. Но в этих случях дети уже были большие. Они сами проявили характер и смогли повлиять на отца.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #48 : 21 Июня 2010 00:46:53 »
Правда-ли, что в Коране не написано, что женщина должна носить хиджаб?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Объяснение некоторых традиций
« Ответ #49 : 21 Июня 2010 07:52:41 »
Правда-ли, что в Коране не написано, что женщина должна носить хиджаб?
правда :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)