Автор Тема: Северная Корея  (Прочитано 283511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #500 : 27 Сентября 2016 06:46:29 »
Вот интересно, это янки-вброс (чтобы подприунизить) или реально так мало?

"В северокорейской доменной зоне .kp размещено всего 28 сайтов

В понедельник, 19 сентября 2016 года, корневой северокорейский DNS-сервер был случайно перенастроен и вдруг начал отдавать всем желающим информацию. Оказалось, что сервер хранил данные о зоне .kp, включая список всех ее доменов, каковых оказалось очень немного.

Судя по всему, причиной сбоя послужила ошибка системного администратора, так как обычно доступ к такой информации о доменной зоне не предоставляется всем подряд. Как правило, доступ есть у доменных регистраторов и организаций государственного уровня.

Ошибку заметил исследователь Метт Брайант (Matt Bryant), который и уведомил о произошедшем СМИ. Оказалось, что большинство северокорейских сайтов вполне предсказуемо принадлежат правительству КНДР и контролируются им же, но попадаются среди них и сайты компаний, к примеру, ресурс принадлежащий авиакомпании Air Koryo. Также среди сайтов Северной Кореи есть friend.com.kp – своего рода клон Facebook, portal.net.kp — клон Yahoo, и сайт korfilm.com.kp, который странным образом напоминает пиратский ресурс movie4k."

Взято отсюда

Садитесь в этот портал.нет.кп и лопатьте через него по корейски. Я не буду )) Бог миловал, не знаю восточных языков.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #501 : 27 Сентября 2016 08:50:22 »
Бог миловал, не знаю восточных языков.
Восточным языкам офигенно повезло, я щетаю.

Цитировать
Садитесь в этот портал.нет.кп и лопатьте через него по корейски. Я не буду ))
Чего так? Корейский не входит в те 8, на которых "куча эмигранских форумов"? Уже б давно выучил, как тот испанский (что по ошибке  :o) или португальский, что мимоходом за испанским доучил (ДОУЧИЛ!!! ЯЗЫК!!! - у меня разрыв шаблона тогда случился, чуть сердце не прихватило от зависти). А в корейском - там легкотня, одни палочки да кружочки, сиди себе рисуй в свободное от гусей время. С Вашими-то талантами - через надписи на "Дошираке" усилий максимум на пару дней.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #502 : 27 Сентября 2016 09:47:14 »
Сделал пинг этого http://juche-songun.ru/, а он у меня в отличие от многих российских сайтов не пингуется. Но открывается  :D Интересно так, то ли он правда так далеко, то ли хостинг дико убог.
...
Может выясните чей это шедевр программирования  :D
При чём тут "далеко" или "убог", или тем более программирование? Просто настройками запретили пинговать и всё. Как microsoft.com, например. Или неправильно пишете что-то в командной строке, вот и не пингуется.  Чтоб IP-шник посмотреть, nslookup в руки.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016 16:52:37 от Aolika »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #503 : 27 Сентября 2016 16:22:37 »
Вот интересно, это янки-вброс (чтобы подприунизить) или реально так мало?

"В северокорейской доменной зоне .kp размещено всего 28 сайтов
Вполне реально. Правом выходить в Интернет наделены очень немногие, им много сайтов и не надо. Это ведь они для себя делают.

Удалось зайти на клон Facebook и сайт korfilm.
Занятно.  O:)
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #504 : 27 Сентября 2016 17:09:16 »
Вполне реально. Правом выходить в Интернет наделены очень немногие, им много сайтов и не надо. Это ведь они для себя делают.
Но 28... как-то маловато будет. На всю-превсю Северную Корею. Одних правительственных сайтов (разных министерств и информационно-образовательных, ознакомительных) должно быть поболя. Но нет так нет )). Зато внутри страны у них порядка 5 тыс. сайтов, на которые попасть нереально (если верить прошлогодним новостям)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #505 : 27 Сентября 2016 20:44:32 »
Восточным языкам офигенно повезло, я щетаю.
Чего так? Корейский не входит в те 8, на которых "куча эмигранских форумов"?
Экий у вас бахтёрт от моей шуточки, я уж забыл, а они не забыли  ;D Но это у вас не от этого, а от того, что китаец вашей родне 6 миллионов не заплатил. Вы тут походите по форуму, поспрашивайте. Такие интересные вещи тут расскажут, даже я такие наврать не смогу  :D
Цитировать
Уже б давно выучил, как тот испанский (что по ошибке  :o) или португальский, что мимоходом за испанским доучил (ДОУЧИЛ!!! ЯЗЫК!!! - у меня разрыв шаблона тогда случился, чуть сердце не прихватило от зависти).
Слушайте, ну хватит уже, португальский от испанского отличается не больше чем украинский от русского. Ну чего там доучивать? Я в переводчики что ли, учил? Я в Интернетике пофлудить, с ошибками. С бразильцами друг на друга по приколу матом поругаться в чатиках. Они очень веселый народ, любят учить иностранцев своему мату (в прочем, наши тоже так делают всегда). А вы для чего думали? Докторские диссертации я буду переводить?
Цитировать
А в корейском - там легкотня, одни палочки да кружочки, сиди себе рисуй в свободное от гусей время. С Вашими-то талантами - через надписи на "Дошираке" усилий максимум на пару дней.
Согласно российскому законодательству, все товары, продающиеся на нашей территории, обязаны иметь аннотацию на русском языке. Соответственно на всех дошираках всё по русски понаписано. Нечего там читать. Особенно учитывая что их здесь производят, а не возят из Кореи ))
Есть в доступе, правда, корейская манга, но мне лень в нее пока лезть. Я аниме смотрю, а оно - японское.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #506 : 27 Сентября 2016 20:53:58 »
При чём тут "далеко" или "убог", или тем более программирование? Просто настройками запретили пинговать и всё. Как microsoft.com, например. Или неправильно пишете что-то в командной строке, вот и не пингуется.

Майкрософт пингуется, ip вижу с пинга. Просто интервал превышен. Развели у себя там великих китайких файерболов (или файерволов?  :D ), теперь в одной комнате да компа друг друга не пингуют )) Маде ин чина, хахаха )))

Цитировать
Чтоб IP-шник посмотреть, nslookup в руки.
Что? Я не компьютерщик, не востоковед, а тут вдруг буду мартышкиным трудом такими делами заниматься? Я вообще без понятия что это за хрень такая - nslookup. Чуть мозг себе не сломал, пока за вами это перепечатал. Гадость какая.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #507 : 27 Сентября 2016 23:20:52 »
А я меж тем на досуге почитала о революционной корейской опере. Название доставляет, да - "Море крови".

Иностранные зрители новых корейских опер, сравнивая их с произведениями эпохи Возрождения в Европе (sic!),   отметили,   что   настал   «социалистический   Ренессанс   ХХ   века»,   а   его  зачинателя  Ким Чен Ира называли столпом литературы и искусства.

Но это-то понятно, пусть считают себя изобретателями нового жанра и наслаждаются, кто же им помешает, я о другом. На сайте совершенно поразительные комментарии, - очевидно, из параллельного мира, а иначе откуда бы столько неадеквата?
Почему они под статьей об опере обсуждают дверные ручки из Италии? армию и милицию в России? коррупцию, пришедшую с Запада? зарплату маркетолога?

По теме не очень много:

даже пиндосы цепенеют от восторга

и почему-то Битлз досталось:

А Вы,вероятно,"млеете" от Битлов?! Удивляюсь, сколько лохов в мире повелось на эту ливерпульскую "Гениальную" музкоманду. И до сих пор с них стригут купоны. А как "писали кипятком" наши меломаны в 60-80х годах. И наши тоже сумели "наварить" на Битлах.

 :D

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #508 : 28 Сентября 2016 00:18:42 »
Экий у вас бахтёрт от моей шуточки, я уж забыл, а они не забыли  ;D
...
С бразильцами друг на друга по приколу матом поругаться в чатиках. Они очень веселый народ, любят учить иностранцев своему мату
  Как тут забыть? Вы такой редкий брульянт - небо не знало "Полушарие" не знало ещё подобного "интеллигента в седьмом колене". Да что там "Полушарие" - весь бразильский интернет в шоке от руссо лингвисто! Которому маты подавай (не, ну не сами же они предлагают - "слушай, ты такой клёвый чувак, давай я тя щас нашим матам научу, а то из меня прям прёт").

Цитировать
Но это у вас не от этого, а от того, что китаец вашей родне 6 миллионов не заплатил.
Как гусей - так не тронь, а как в чужой карман залезть - так он первый).
Родня меня растила не для того, чтобы потом, как мясо на рынке, за калым продавать  ;). У нас всё по-студенчески было, скромненько. Но мой свадебный туфля был благополучно украден и потом возвращён, да)). Обряд соблюдён, так что оставьте своё трогательное попечение о калыме за мою персону. Скоро на цифру "6 миллионов" надо будет счётчик ставить - сколько раз Вы её упомянули в нескольких темах (зависть, не?). Того и гляди, мемом станет.

Цитировать
на всех дошираках всё по русски понаписано...
Есть в доступе, правда, корейская манга
Точно. Забыла, что манга у Вас вместо "Доширака" и вообще всего )

Майкрософт пингуется, ip вижу с пинга. Просто интервал превышен.
Во, матчасть вылезла. Ну и что, что IP показывает, попробуйте с майкрософта.ком свои пакеты получить обратно, только тогда пинг будет успешен. Превышен интервал запроса - и потом 100% потеря пакетов (блокировка запросов идёт или от самого майкрософта, или от промежуточного кого). Из России тоже так. Ну, может, лично под Вас майкрософт прогнулся, своим упорством их растрогали, не иначе )).

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #509 : 28 Сентября 2016 00:32:42 »
даже пиндосы цепенеют от восторга
Цепенеют, к сожалению, ненадолго. Решили на испуг верных кимченыновцев взять (зная упоротость пиндосов, уже не удивишься, если скинут чего, извинятся же потом) -

" В среду 21 сентября США направили стратегический бомбардировщик B-1B Lancer к демилитаризованной зоне (ДМЗ), разделяющей Корейский полуостров.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ, это стало первым случаем, когда такой бомбардировщик пролетел вдоль ДМЗ с востока на запад, достиг полигона Родригес в Пхочхоне, находящегося в 30 километрах от буферной зоны в южнокорейской провинции Кёнгидо, а затем вернулся на базу в Осане.

«Это беспрецедентный случай полёта американского стратегического бомбардировщика вдоль ДМЗ. Надо полагать, это мощный сигнал предупреждения Северной Корее», — приводит агентство слова анонимного военного источника."

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #510 : 28 Сентября 2016 01:21:56 »
  Как тут забыть? Вы такой редкий брульянт - небо не знало "Полушарие" не знало ещё подобного "интеллигента в седьмом колене". Да что там "Полушарие" - весь бразильский интернет в шоке от руссо лингвисто! Которому маты подавай (не, ну не сами же они предлагают - "слушай, ты такой клёвый чувак, давай я тя щас нашим матам научу, а то из меня прям прёт").
Ну... Вообще-то изучение любого языка всегда начинается с площадной ругани, разве нет? Я заметил, что если начинать с чего-то другого - то язык не пойдет, тяжело будет учить. И очень скучно. Поэтому самое лучшее - это придти наобум в иностранный чат и начать там с мата. Неумение скажется, конечно, но там люди понимающие всегда сидят, и они радостно подтянут, причем каждый будет измудряться в ругательствах изо всех сил, не просто ругаясь, а делая это с большим искусством и талантом, как прапорщики.
Цитировать
Как гусей - так не тронь, а как в чужой карман залезть - так он первый).
Я что-то не помню момент, когда я вдруг стал вашим родственником, да еще и родителем.  :w00t: В прочем, по приколу можете называть меня батюшкой, давайте доконаем форум  :lol:
Цитировать
Родня меня растила не для того, чтобы потом, как мясо на рынке, за калым продавать  ;).
У нас всё по-студенчески было, скромненько. Но мой свадебный туфля был благополучно украден и потом возвращён, да)). Обряд соблюдён, так что оставьте своё трогательное попечение о калыме за мою персону.
Ну ладно, это личное, давайте не будем это обсуждать. В таких темах я не люблю петросянствовать.
Цитировать
Скоро на цифру "6 миллионов" надо будет счётчик ставить - сколько раз Вы её упомянули в нескольких темах (зависть, не?).
Жадность. И здравый смысл. И некоторая назойливость со стороны сватальщиков китаянок, умноженная на мою мнительность и осторожность.
Цитировать
Того и гляди, мемом станет.
Точно. Забыла, что манга у Вас вместо "Доширака" и вообще всего )
Говорю же вам, и еще раз для особо одаренных повторяю: в России продукция имеет надписи на РУССКОМ языке. Не на корейском. Кроме 도시락 там ничего не написано!!! Вот вам кладу картинку, нет, картину целую, с дошираком.

Цитировать
Во, матчасть вылезла. Ну и что, что IP показывает, попробуйте с майкрософта.ком свои пакеты получить обратно, только тогда пинг будет успешен.
Выдается ip адрес. А у этого чучхе не выдаётся вообще ничего, словно я пингую Михаила Макарыча в деревне. Так бывает когда сервером данных является не сервер с серверной оперативной системой, а нечто домашнее на базе виндовс хоум эдишн, куда кто-то криво прилепил IIS или еще какую-то хрень. Я в этом не разбираюсь, зачем вы меня троллите и заставляете думать о том, о чем мне лень?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #511 : 28 Сентября 2016 01:53:37 »
Ну... Вообще-то изучение любого языка всегда начинается с площадной ругани, разве нет? Я заметил, что если начинать с чего-то другого - то язык не пойдет, тяжело будет учить.
Другими языками не владею в достаточной степени, не смогу объективно ответить. А родной осваивала не через площадную ругань, к счастью. Через громко плачущую Таню и падающего бычка.

Цитировать
А у этого чучхе не выдаётся вообще ничего, словно я пингую Михаила Макарыча в деревне. Так бывает когда сервером данных является не сервер с серверной оперативной системой, а нечто домашнее на базе виндовс хоум эдишн, куда кто-то криво прилепил IIS или еще какую-то хрень. Я в этом не разбираюсь, зачем вы меня троллите и заставляете думать о том, о чем мне лень?
Говорят, лень - двигатель чего-то там очень позитивного. Не верю, но говорят. "не выдаётся вообще ничего" - вот это два. Что в статистике пинга? Только "Доширак" скриншотится? ))

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #512 : 28 Сентября 2016 03:36:09 »
Другими языками не владею в достаточной степени, не смогу объективно ответить. А родной осваивала не через площадную ругань, к счастью. Через громко плачущую Таню и падающего бычка.
Рад за вас.
Очевидно, я должен постыдиться, что учил какие-то иностранные языки, честно говоря не помню даже какие, которые мне нужны разве только для флуда в Интернетике и просмотра мультиков, предварительно хорошо изучив в качестве развлечения их ругательства. Но, знаете, мне почему-то не стыдно. Совсем.
Цитировать
Говорят, лень - двигатель чего-то там очень позитивного. Не верю, но говорят.
Да, вы не представляете до какой степени это правдиво. Я вот дома установил мини АТС и развел телефоны по комнатам, чтобы родители могли мне на чердак позвонить, если что понадобится. Очень лень было через два этажа орать или прислушиваться, знаете ли.
Цитировать
"не выдаётся вообще ничего" - вот это два.
Кажется я разучился считать уже. А когда было "раз"? Я просто не очень внимательно вас слушал. Ну или читал...
Цитировать
Что в статистике пинга?
"При проверке связи не удалось обнаружить узел junge-songun.ru Проверьте имя узла и повторите попытку".
Цитировать
Только "Доширак" скриншотится? ))
Могу еще Роллтон заскриншотить, если это у вас так называется. Роллтон, пожалуй, вкуснее, там зеленый горошек добавлен, и коробочки удобнее, они круглые такие, стаканчиками, туда можно потом помидорную рассаду сажать. Но постить сюда Роллтон уж совсем флудом будет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #513 : 28 Сентября 2016 03:44:00 »
При проверке связи не удалось обнаружить узел junge-songun.ru Проверьте имя узла и повторите попытку"
Так шо ж Ви не проверили? )) Он же не "junge", а "juche". Э-эх, "криво", "IIS" )))

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #514 : 28 Сентября 2016 05:15:18 »
Так шо ж Ви не проверили? )) Он же не "junge", а "juche". Э-эх, "криво", "IIS" )))

Я рассчитывал, что среди полушарьевцев найдутся высокообразованные болваны люди, которые ради удовлетворения своего самолюбия сами всё мне сделают. Но, как выяснилось, моя лень оказалась заразна, пинг никто делать не захотел, все постепенно становятся такими же как я, просто не замечают этого.
С чем вас всех и поздравляю.

Возможно я просто недостаточно бойко рекламировал мартышкин труд исследовательскую работу по сайту северной Кореи, надо было развести срач, дескать что за глупый форум, пинговать не умеют и выяснить ничего не могут. Тогда бы повелись, конечно. Плохо троллил, каюсь.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #515 : 28 Сентября 2016 05:40:13 »
Я рассчитывал, что среди полушарьевцев найдутся высокообразованные болваны люди, которые ради удовлетворения своего самолюбия сами всё мне сделают.
А к чему искать? Когда Вы и сам такой болван высоокообразованный )) - сисадмином 20 лет назад на салатную (или халатную? чё-то не помню) фабрику наверняка не в результате блату устроились.

А ради удовлетворения своего самолюбия можно и поинтереснее занятия найти.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #516 : 28 Сентября 2016 09:46:17 »
на салатную (или халатную? чё-то не помню)

Сразу вспомнила свой первый год работы в Китае и первую переводчицу, совершенно никчемушную, вот она говорила - медицинский салат  O:)

Цитировать
Цепенеют, к сожалению, ненадолго.


Да это по определению разные пиндосы, одни продолжают цепенеть, другие берут на испуг и никто никому не мешает  :D

Ну... Вообще-то изучение любого языка всегда начинается с площадной ругани, разве нет?

Это, наверное, если сидеть за компом. А если попадаешь реально в новую страну и растерян, и тебе надо как-то устроиться, первым вопросом всегда будет "сколько стоит?".
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #517 : 28 Сентября 2016 17:00:18 »
А к чему искать? Когда Вы и сам такой болван высоокообразованный )) - сисадмином 20 лет назад на салатную (или халатную? чё-то не помню) фабрику наверняка не в результате блату устроились.

А ради удовлетворения своего самолюбия можно и поинтереснее занятия найти.

Э нет, я человек простой, ни в чем не разбирающийся, и знамя нести вам, а не мне. Я в сторонке посижу, поболтаю, пощелкаю фисташки, потерзаю вяленую воблу, попью газировку. Ничего не знаю.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #518 : 28 Сентября 2016 17:27:03 »
Сразу вспомнила свой первый год работы в Китае и первую переводчицу, совершенно никчемушную, вот она говорила - медицинский салат  O:)
Медицинского салата не знаю. Знаю докторскую колбасу. Может оливье с докторской колбасой?
Цитировать
Да это по определению разные пиндосы, одни продолжают цепенеть, другие берут на испуг и никто никому не мешает  :D
Американцев иной раз можно пожалеть. Они столько лет носились с имиджем процветающей, лучшей в мире страны, самой сильной и чуть ли не главной, что теперь все кому ни лень их всуе поминают к месту и не к месту (чаще всего вообще ни к месту), чуть что где не так - сразу американцы виноваты, а если кто воюет или революцию хочет - должны американцы приехать и разгрести, ну или провести. Без них никак прям. Честно говоря, удивляюсь - не задолбались ли они нести на себе такую ответственность. Даже не представляю, что бы делала Северная Корея, если бы на планете не было американцев. Да что СК - даже многие российские политики оказались бы в сложной ситуации. Про некоторую Украину уж вообще молчу, они завтракают с новостями про американцев, американцами обедают и под американский гимн ужинают. Правда у них еще есть выбор - помимо американского козла отпущения есть еще российский  :D

Цитировать
Это, наверное, если сидеть за компом. А если попадаешь реально в новую страну и растерян, и тебе надо как-то устроиться, первым вопросом всегда будет "сколько стоит?".

А для второго вопроса нужно будет глубокое и разностороннее знание мата, чтобы выяснить, почему так дорого и хорошо ли чувствует себя сегодня хозяин гостиницы, не упал ли он случайно сегодня утром с дуба и не стукнулся ли обо что головой. И вообще выяснить насчет его психического здоровья и состояния всех его родственников вплоть до прабабушки  :D Шучу-шучу.  :D Не делайте так никогда.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #519 : 28 Сентября 2016 17:54:39 »
Сразу вспомнила свой первый год работы в Китае и первую переводчицу, совершенно никчемушную, вот она говорила - медицинский салат  O:)

)))
Один китайский товарищ долгое время на полном серьёзе считал, что "два собака - пара", и никак иначе. Глухие и звонкие не различают же. Когда открылась правда - сказал, что стал думать о русских немного лучше )).

Цитировать
Да это по определению разные пиндосы, одни продолжают цепенеть, другие берут на испуг и никто никому не мешает  :D
А название - одинаковое, неспроста, видать )). Вот бы генные инженеры обнаружили у них у всех ген цепенения, и как им эффективно управлять, я была бы очень рада такому повороту научно-технического прогресса. Да и немало кто в мире, думаю, тоже.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #520 : 28 Сентября 2016 18:17:04 »
пощелкаю фисташки, потерзаю вяленую воблу, попью газировку.
И не лень Вам всё это на чердак переть?

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #521 : 28 Сентября 2016 22:40:48 »
А для второго вопроса нужно будет глубокое и разностороннее знание мата, чтобы выяснить, почему так дорого и хорошо ли чувствует себя сегодня хозяин гостиницы, не упал ли он случайно сегодня утром с дуба и не стукнулся ли обо что головой.
Нет, Паша. Разносторонние знания нужны позже, за пределами гостиницы, в столкновении с суровой окружающей действительностью. В том числе и эти  ;) 

И не лень Вам всё это на чердак переть?

А у него таджики всегда на подхвате.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #522 : 28 Сентября 2016 22:55:57 »
И не лень Вам всё это на чердак переть?

Нет, тут полно места, стол-книжка стоит 30-летней давности, производства харьковской мебельной фабрики. Разложенный и свинченный уже намертво. На нем запросто можно пиры закатывать. А комп на другом столике стоит, ну и еще третий стол есть куда можно мусорить. Сзади за каминной трубой и дальше за угол - целая библиотека, короче помещение идеальное чтобы жрать, читать, музыцировать, смотреть аниме и флудить в интернетике.  ;D С детства мечтал о таком чердаке. Купил бы сюда еще холодильник, но не уверен, что хочу этого - большой сюда встаскивать тяжело будет, а маленький - маленького мне всё равно не хватит. Да и мороженое мне что-то поднадоело, буду весь липкий, эдак сюда тогда санузел придется подводить, а в библиотеке ему не место, книги отсыреют. Поэтому только вобла, газировка, фисташки и яблоки.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #523 : 28 Сентября 2016 23:03:40 »
Нет, Паша. Разносторонние знания нужны позже, за пределами гостиницы, в столкновении с суровой окружающей действительностью. В том числе и эти  ;) 
Признаться, ни разу в жизни не приходилось пользоваться матом не по приколу или не для выпускания пара. Но во втором случае мат лучше, куда хуже было бы, если бы я распускал руки.
Цитировать
А у него таджики всегда на подхвате.

Нет, в дом я никого не пускаю. Просто жду развития технологий, когда можно будет завести себе андроида-горничную вроде Франциски из манги Princess Resurrection. Японцы что-то тянут, очень медленно возятся с модифицированием первых моделей, всё пока на уровне самодвижущейся паровой повозки, которой до современных автомобилей еще далеко. Или конной железной дороге до современных скоростных локомотивов. Тоска...

Эх, тяжело быть эспером. Сидишь в прошлом, иной раз так утомляет за собой очистки от рыбы убирать  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Северная Корея
« Ответ #524 : 29 Сентября 2016 03:35:30 »
Нет, тут полно места, стол-книжка стоит 30-летней давности, производства харьковской мебельной фабрики. Разложенный и свинченный уже намертво. На нем запросто можно пиры закатывать. А комп на другом столике стоит, ну и еще третий стол есть куда можно мусорить. Сзади за каминной трубой и дальше за угол - целая библиотека
...
Столы-пиры с воблой под газировку - эт понятно, это всё мирское и суетное, а в библиотеке, что за углом - может, и про Северную Корею есть какие фолиянты? )