Автор Тема: Нужен японец для съемок в фильме  (Прочитано 8868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dzabar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Мой знакомый с НТВ попросил разместить здесь следующее сообщение:

"Друзья, я молодой режиссер, ищу японца на одну из главных ролей в фестивальном арт-хаусном проекте. Примерный возраст от 40 до 60 лет. Актерские навыки желательны, но не обязательны. Мой телефон - 89037262088. Евгений. Москва"

Если у кого есть подходящие кандидатуры, просьба помочь.

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нужен японец для съемок в фильме
« Ответ #1 : 07 Мая 2008 01:20:21 »
а фильм будет на китайском? ;D

Оффлайн Eibici

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нужен японец для съемок в фильме
« Ответ #2 : 11 Мая 2008 14:52:33 »
Каково время съемок на площадке, а также какова почасовая оплата? Японцы, в возрасте от 40 до 60 лет в Москве находятся на 99% на работе в своей компании и просто так вряд ли бросятся в объятия арт-хауса. Актерские навыки у бизнесменов есть - свободного времени нет или оно стоит очень дорого.
злые козлы ли слыли узилищем власти и мести без вести и лести

Оффлайн Verhovenstvo_zakona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Нужен японец для съемок в фильме
« Ответ #3 : 11 Мая 2008 22:49:05 »
Позвонил наш директор Японского центра этому Евгению - абсолютно невменямый человек, который не понимает, что такое японец в Москве.  ;) В общем, как в зеркале вся невменяемая страна! Сплошная арт-кантри, какой уж там АРТ-ХАУС

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Нужен японец для съемок в фильме
« Ответ #4 : 12 Мая 2008 15:39:22 »
А, если из корневой директории смотреть, то можно подумать, что "Нужен японец для съедания под водку"

Оффлайн Евгений1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Нужен японец для съемок в фильме
« Ответ #5 : 12 Мая 2008 18:31:06 »
Многоуважаемый (ая) "верховенство закона", я тот самый Евгений. Вчера мне позвонил человек, с которым произошел следующий диалог:

- Это вы Евгений?
- Да
- Вам нужен японец для съемок в фильме?
- Да
- Какие будут финансово-расчетные отношения?
- Вы имеете ввиду гонорар?
- Да, А вы думали, что к вам придут все и бесплатно будут в ладоши хлопать, б...дь! Я директор Японского центра, б...дь!!!
- Конечно, нет, я так не думал. А сумма гонорара обсуждается в индивиудальном порядке.
- Ну тогда идите на х... стройными рядами!
На этих словах разговор закончился. Я, ошарашенный, остался стоять посреди улицы с телефонной трубкой. Интересно, меня назвали "абсолютно невменямым человеком" потому что ни слова матом не ответил собеседнику, представившемуся директором Японского центра....??? Строго говоря, я надеялся, что люди, работающие с японцами в России, как и сами японцы культурые люди.... ну, по крайней мере, в телефонном разговоре с незнакомым человеком.




Оффлайн Verhovenstvo_zakona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Нужен японец для съемок в фильме
« Ответ #6 : 12 Мая 2008 20:18:45 »
Многоуважаемый (ая) "верховенство закона", я тот самый Евгений. Вчера мне позвонил человек, с которым произошел следующий диалог:

- Это вы Евгений?
- Да
- Вам нужен японец для съемок в фильме?
- Да
- Какие будут финансово-расчетные отношения?
- Вы имеете ввиду гонорар?
- Да, А вы думали, что к вам придут все и бесплатно будут в ладоши хлопать, б...дь! Я директор Японского центра, б...дь!!!
- Конечно, нет, я так не думал. А сумма гонорара обсуждается в индивиудальном порядке.
- Ну тогда идите на х... стройными рядами!
На этих словах разговор закончился. Я, ошарашенный, остался стоять посреди улицы с телефонной трубкой. Интересно, меня назвали "абсолютно невменямым человеком" потому что ни слова матом не ответил собеседнику, представившемуся директором Японского центра....??? Строго говоря, я надеялся, что люди, работающие с японцами в России, как и сами японцы культурые люди.... ну, по крайней мере, в телефонном разговоре с незнакомым человеком.

Приятно, что такой занятой и ТВОРЧЕСКИЙ человек появился здесь самостоятельно, а не через своих знакомых представителей. Сообщу со ссылкой на того же директора, что вы сказали сразу, что вы не будете ничего обсуждать по телефону и потребовали в грубой форме предъявления реальных, а не вымышленных японцев. В том числе и в крайне нелицеприятной форме. Так что "Аз воздам"...

Оффлайн Евгений1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Нужен японец для съемок в фильме
« Ответ #7 : 12 Мая 2008 20:56:53 »

Уважаемый (ая) "верховенство-закона"! К сожалению для себя вступаю в бессмысленную и беспощадную переписку.
Мне не на кого ссылаться, поскольку я сам разговаривал с вашим директором. Разговор приведен ДОСЛОВНО. В том числе и все междометия и адрес, по которому меня послали "стройными рядами".
Если ваш "интеллигентный" директор интерпретировал фразу "сумма гонорара обсуждается в индивиудальном порядке" в качестве "грубого требования предъявления реальных,а не вымышленных японцев в крайне нелицеприятной форме", то это проблема его трактовки.
Я не могу ничего требовать с незнакомых мне людей, с которыми разговариваю 10 секунд по телефону. Тем более, что в моих интересах было найти нужного мне актера.

Прошу прощения у вашего безымянного директора (он не представился), что не смог с ним пообщаться на "великом и могучем". Ну и у Вас заодно. Удачи Вам!

С уважением, Евгений