Автор Тема: Доставка валюты  (Прочитано 39276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нацуми

  • Гость
Доставка валюты
« : 21 Августа 2003 17:31:16 »
До чего же день сегодня чудесный!
На днях моя израильская подруга выходит замуж. Хочу свои добрые пожелания подкрепить материальной частью. Подскажите, услугами какого банка лучше воспользоваться?
И на будущее, перевод денег в страны СНГ. Самый надёжный и дешёвый способ это какой?

Оффлайн Laurel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Доставка валюты
« Ответ #1 : 21 Августа 2003 18:47:04 »
До чего же день сегодня чудесный!
На днях моя израильская подруга выходит замуж. Хочу свои добрые пожелания подкрепить материальной частью. Подскажите, услугами какого банка лучше воспользоваться?
И на будущее, перевод денег в страны СНГ. Самый надёжный и дешёвый способ это какой?



Самый надежный способ доставки денег в любую страну, на мой взгляд, это Western Union.  :)
Count your life by smiles, not by tears

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Доставка валюты
« Ответ #2 : 21 Августа 2003 19:15:47 »

Самый надежный способ доставки денег в любую страну, на мой взгляд, это Western Union.  :)

ага, вот только забирут они себе 20% за такое удовольствие :(
life's game

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #3 : 21 Августа 2003 19:21:55 »
Спасибо, но где-то в форуме проскакивала информация, что в Японии нет отделений Western Union. Может, этот способ и самый надёжный, но не дешёвый это уж точно!
Люди! Отзовитесь! Давайте сгруппируемся вокруг денежной темы!

IS

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #4 : 21 Августа 2003 19:36:51 »
Спасибо, но где-то в форуме проскакивала информация, что в Японии нет отделений Wестерн Унион. Может, этот способ и самый надёжный, но не дешёвый это уж точно!
Люди! Отзовитесь! Давайте сгруппируемся вокруг денежной темы!


ПО- моему лучше всего Митсубиси, они берут 4000 ен в независимости от суммы, только если отправляете в страны СНГ, надо будет подписать бумагу, о том , что они не будут виноваты, если деньги в СНГ потеряются. Хотя всегда доходят... Или Американский банк, ой забыла как он называется, но их много в Токио, точнее он один, но филиалов много...какже он называется???/Память подвела...Там всегда берут 5250ен, тоже вне зависимости от суммы, но ето в случаях, если отправляете ены, а если в долларах, то берут 10%Как же он назывется? Да вы  наверно знаете, на Шинджюку есть большой филлиал, на выходе к Кабукичё, есть в Шибуи, на Акихабаре закрыли правда...Но там 100% и деньги дойдут и быстро...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2003 19:40:27 от IS »

KOT1

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #5 : 21 Августа 2003 19:47:14 »
Цитировать
Или Американский банк, ой забыла как он называется, но их много в Токио, точнее он один, но филиалов много...какже он называется/Память подвела...

"CitiBank"?

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #6 : 21 Августа 2003 19:56:23 »
Возможно, "Сити Банк", название Американского банка?
Правда ли, что если открыть долларовый счёт в этом банке, в размере 3тыс., то можно будет пользоваться правом "безкомиссионный перевод денег"? Главное только не забывать пополнять счёт, т.е. что бы в остатке всегда эта сумма была? ;) Кто слышал, подобное?

IS

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #7 : 21 Августа 2003 19:56:48 »

"ЦитиБанк"?



Ага, он самый, так и есть!!! И обслуживание хорошее и быстрое, не то что в Митсубиси...

IS

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #8 : 21 Августа 2003 20:00:00 »
Возможно, "Сити Банк", название Американского банка?
Правда ли, что если открыть долларовый счёт в этом банке, в размере 3тыс., то можно будет пользоваться правом "безкомиссионный перевод денег"? Главное только не забывать пополнять счёт, т.е. что бы в остатке всегда эта сумма была? ;) Кто слышал, подобное?



Правда, правда, я тоже слышала, знаю только , что отправлять деньги сможешь только через пол года как откроешь там счёт. Кстати если у тебя нет счёта в Сити банке, то и отправить деньги ты не сможешь, даже наличку...

IS

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #9 : 21 Августа 2003 20:03:23 »
Иешё, открывать счёт надо не тремя тысячами долларов, а 300.000ен...Вот, хотя, это очти одно и тоже...

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #10 : 21 Августа 2003 20:17:27 »
Спасибо!
Значит, сейчас по быстренькому заработаю 30 дополнительных манов и побегу открывать счёт в Сити банке!


Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Доставка валюты
« Ответ #11 : 21 Августа 2003 20:59:29 »
всё-таки ремарка насчет Western Union - оно конечно дорого и неудобно, но если срочно надо, то в Японии у них есть отделения и не только в Токио
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Vital

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #12 : 21 Августа 2003 21:04:45 »
Переводил я денги на Укпаину, через "Joyo банк" (или как его там). Все очень просто , берут за перевод 4500 ен в независимости от сумы, но с той суммы, что пересылается в зависимости от того через какие банки денги удут  транзитом (или ка ето називается). Самое простое то что спрашываешь сколко в целом выйдет заплатить если я хочу перевести некие денги в такойто банк, они там полчаса побегают посчитают и сказут. В целом у меня вышло 8000 ен. Причом счет в етом банке иметь необезателно. Будут вопросы отвечу, если смогу.....

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #13 : 21 Августа 2003 22:46:15 »
Всем большое спасибо!
И всё-таки, правильно ли я понимаю, что длят того что-бы воспользоваться услугами банка, в моём случае, переслать деньги, я должна иметь счёт в нём?
За исключением "Joyo банк". Можно в этом месте подробнее? Это где такое учреждение?
А если у меня счета только в почтовом отделении и в SMBC, то мне остаётся только посочувствовать за неудачный выбор. :(

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #14 : 21 Августа 2003 22:49:45 »
Iruka, а где отделения Western Union в Токио?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Доставка валюты
« Ответ #15 : 21 Августа 2003 23:00:56 »
Iruka, а где отделения Western Union в Токио?


The SURUGA BANK Ltd.
7-1 NIHONBASHI-MUROMACHI 1-CHOME
TOKYO BRANCH
TOKYO ,   103-8689

tel. (81 ) (012) 0882515  
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

KOT1

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #16 : 21 Августа 2003 23:38:03 »
Цитировать
Возможно, "Сити Банк", название Американского банка?  
Правда ли, что если открыть долларовый счёт в этом банке, в размере 3тыс., то можно будет пользоваться правом "безкомиссионный перевод денег"? Главное только не забывать пополнять счёт, т.е. что бы в остатке всегда эта сумма была?  Кто слышал, подобное?

Вряд ли "Сити Банк" делает переводы без взимания комиссии. Когда я в свое время собрался открыть там счет, меня честно предупредили, что в месяц через него (счет) должно проходить не менее 300 000 тыс йен или же остаток должен быть более этой суммы иначе будет взиматься некая сумма (3 000 йен по моему) за обслуживание счета (как в прочем во многих американских банках). Ну, меня жаба и задавила.  А деньги можно переводить практически из любого банка Японии (Тоси, Тихо - не важно). Иногда правда артачатся особенно в деревнях, но в большенстве случаев построить можно. Кстати, в Москве и на Сахалине действуют филиалы банка "Митиноку", что в Аомори.

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #17 : 22 Августа 2003 02:09:19 »
Всем громадное спасибо!
Жаль, Леник не ответил! Я уже приготовилась давать подробный отчёт о поиске через Google :D
Честно - пыталась, видимо, не корректно формулировала запрос.
Я теперь к Вам часто заходить буду! ;)

IS

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #18 : 22 Августа 2003 10:17:07 »
За исключением "Ёыо банк". Можно в этом месте подробнее?




А ешё Митсубиси банк, он есть практически везде, на каждой станции...

Vital

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #19 : 22 Августа 2003 11:14:33 »
Где в Токио "Joyo банк" не знаю, переводил денги в Тсукубе. Подкинули мне есчо идею что можно перевести денги, цитата: "international cash transfer by post office ", как ето делается не знаю. Наверное прaмо в пост оффисе и сказут.

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #20 : 22 Августа 2003 11:25:33 »
Vital, спасибо!
А у меня и счёт открыт в почтовом отделении! Пойду и вытрясу у них правду, а то мне они "сумимасенили" только о внутри японских переводах.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Доставка валюты
« Ответ #21 : 22 Августа 2003 12:17:12 »
А у меня и счёт открыт в почтовом отделении! Пойду и вытрясу у них правду, а то мне они "сумимасенили" только о внутри японских переводах.

Со счета на счет действительно только внутри страны. Наружу можно обычным переводом, если придти с чемоданом кэша и заполнить бумажки.

На самом деле, если сумма небольшая (в пределах мана) я бы просто вложил в открытку и послал в плотном конверте (не в Россию =). Сколько раз так делал — без проблем доходит, и в штаты, и в европу, и в тайвань-гонконг.

Разумеется, я не несу ответственности, если с деньгами что-то случится, пользуйтесь на свой страх и риск.

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oksana_s.

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #22 : 22 Августа 2003 12:58:49 »

просто вложил в открытку и послал в плотном конверте (не в Россию =).
Ключевая фраза - не в Россию :) Там одни кашпировские работают на почте... :P

oyabun

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #23 : 22 Августа 2003 13:57:34 »
Uslugami Westerna, polzovatsya ne stoit, eto kaneshno, bistro, udobno, no est odno no... dorogo...
Idite v bank, v moyem sluchaye Mizuho, i sprashivayte tak, vezlivo, vezlivo, naschet perevoda deneg, oni vam vse razkazut. Pryamih perevodov Yaponiya-Ukraina(pro Rossiyu i drugiye starani CIS ne vkurasah), neimeyetsya, nada cherez prarii Arizoni slat...
No vse idet toze dovolno bistro i nadezni...
Vi prosto v bank shodite i sprosite, v otlichiye ot nashih Sberkassssss, na vas nikto ne naoret, i nikuda ne poshlet srochnim perevodom na hutor k babushke....

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Доставка валюты
« Ответ #24 : 22 Августа 2003 15:02:27 »
Iruka, а где отделения Western Union в Токио?

Получал перевод из США ... они слали через Western Union - а я получал через Suruga Ginko - в Синджюку
у них вроде договор или еще че.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network