Автор Тема: Худеем вместе!!!  (Прочитано 367300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1050 : 15 Июля 2009 12:44:47 »
бред какой-то, честно говоря
ну для кого-то бред, а для кого-то возможно шанс таки сбросить парочку ненавистых кг. Про вред/пользу той или иной методики можно говорить бесконечно, а мы тут обсуждаем, некоторые примеряю на себе так сказать способы похудения (в данном случае интернет-статья), которые для кого-то приемлемы, а для кого-то нет.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1051 : 15 Июля 2009 13:11:16 »
Могу ли я похудеть, если на обед буду есть салат из свежих овощей и чжоу из риса и бобов? Одним салатом обойтись трудно, голодная остаюсь.
На десерт Якулт и персик. Кстати, не знаете, сколько бутылочек Якулта составляет дневную норму лактобактерий?

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1052 : 15 Июля 2009 13:29:53 »
Да, но там еще написано если вы хотите похудеть, именно похудеть, а не нарастить мышцы, подтянуться и т. д., то:
- за 5 часов до тренировки не есть белки,
- за 3 часа до тренировки не есть вообще,
- за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить,
- во время тренировки ЖЕЛАТЕЛЬНО не пить,
- час после тренировки не пить,
- 3 часа после тренировки не есть.
Результаты будут ощутимыми.
Если не есть сначала 3 часа до тренировки, а потом ещё 3 часа после - это получается где-то 7 часов без еды (допустим, что тренировка длится час) :o. ИМХО, следовать таким рекомендациям несколько рискованно. Как правило, диетологи для похудения рекомендуют есть часто и понемногу, да и правда можно в обморок бухнуться с таким режимчиком :-X.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1053 : 15 Июля 2009 15:22:02 »
Да, но там еще написано если вы хотите похудеть, именно похудеть, а не нарастить мышцы, подтянуться и т. д., то:
- за 5 часов до тренировки не есть белки,
- за 3 часа до тренировки не есть вообще,
- за 30 минут - 1 час до тренировки перестать пить,
- во время тренировки ЖЕЛАТЕЛЬНО не пить,
- час после тренировки не пить,
- 3 часа после тренировки не есть.
Результаты будут ощутимыми.
Тоже соглашусь, что режимчик экстремальный! А воду почему нельзя ??? Ведь вода разносит кислород по организму, а во время тренировки он ой как нужен, особенно если тренировка в зале проходит...Конечно лучше не злоупотреблять, но немного пить нужно! И ещё про белки...они нужны в любое время, худеем мы или нет, т.к. являются основой строения организма. Особенно всех мышц. Надо не забывать также, что сердце это тоже мышца и ей питаться необходимо всегда, т.к. она постоянно в работе. Мой инструктор советовал не есть за 2 часа до тренировки. А после тренировки через час обязательно кушать, что не сильно углеводное. Это могут быть салаты овощные, йогурты, рыба, супы...
Mein kampf

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1054 : 15 Июля 2009 16:43:06 »
Вы почитайте сайт которым поделилась  Натали4ка , http://www.missfit.ru/fitness/fitness_food/

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1055 : 15 Июля 2009 16:59:00 »
Мне вообще сайт missfit нравится, особенно понравилась диета на супчике из сельдерея, пробовала - действует, и выдержать диету не очень трудно! ::)
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1056 : 15 Июля 2009 17:12:27 »
Мне вообще сайт missfit нравится, особенно понравилась диета на супчике из сельдерея, пробовала - действует, и выдержать диету не очень трудно! ::)
на счет супчика вы правы, он просто отличник!
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1057 : 15 Июля 2009 18:15:11 »
Натали4ка
Вы действительно верите, что этот комплекс питания - опять же повторюсь бредовый - поможет скинуть кг??? а почему же белки нельзя есть? они какой вред в отношении веса наносят организму???

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1058 : 15 Июля 2009 19:51:22 »
Уважаемый EvgenS, о вреде и пользе различных способов похудения можно говорить бесконечно, в любом случае это сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого, кто-то для себя ставит цель - похудение любой ценой и использует при этом либо изнуряющие диеты, либо адские физические нагрузки, либо пьет таблетки. А кто-то (я так понимаю Вы в их числе) занимается постепенным снижением веса со сбалансированным питанием и физическими нагрузками не причиняя вреда здоровью. И говорить о том чему я верю, а чему нет по меньшей мере бессмысленно, так как то, что подходит мне, не факт, что подойдет кому либо другому. А если Вы вернетесь на предыдущую страничку, то увидите, что заглянуть на данный сайт я посоветовала потому, что увидела там комплекс упражнений, при которых эффективно работают мышцы ягодиц, об этом спрашивала одна из форумчанок, помимо этого многие заинтересовались другой информацией с данного сайта, кто-то увидел физ. нагрузки без воды и еды, а кто-то диетический супчик,  просто кому что ближе.  :)
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1059 : 30 Июля 2009 13:55:30 »
я про сельдирейчик:супчик может быть хорошо,но все же ))) лучше его употреблять в сыром виде с каждым приемом пищи,лучше на ужин,очень быстро переваривается пища-проверено :).вообще большое кол-во приема овощей с ужином или обедом способствует быстрому перевариванию и соответственно похудение следует за этим приемом.заметьте  ,что люди с кавказа едят много мяса и с этим же большое кол-во овощей -стройненькие ;D,но лучше мяса не есть так много -без обид ;)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1060 : 03 Августа 2009 10:45:21 »
В рецепте сельдереевого супа прочла, что для него нужны стеблевой и корневой сельдереи. Первый знаком, а второй нигде не встречала.  ???
 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1061 : 03 Августа 2009 12:38:12 »
В рецепте сельдереевого супа прочла, что для него нужны стеблевой и корневой сельдереи. Первый знаком, а второй нигде не встречала.  ???

В Пекине есть на рынке Sanyuanqiao, нужно спашивать специально...и дорогой он очень, что-то около 25 юаней за пол-кило.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1062 : 03 Августа 2009 12:42:49 »
В Пекине есть на рынке Sanyuanqiao, нужно спашивать специально...и дорогой он очень, что-то около 25 юаней за пол-кило.

А стоит ли тогда его в суп добавлять? Может, просто стеблевым сельдереем обойтись?

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1063 : 03 Августа 2009 13:05:19 »
В Пекине есть на рынке Sanyuanqiao, нужно спашивать специально...и дорогой он очень, что-то около 25 юаней за пол-кило.

 ой меня тоже корневой сельдерей интересует, нигде не смогла его найти!!!!!
Можно подробнее где этот рынок находится??? ??? Пишется наверное так 三元桥 или ошибаюсь??

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1064 : 03 Августа 2009 13:26:43 »
Можно подробнее где этот рынок находится??? ??? Пишется наверное так 三元桥 или ошибаюсь??

Называется 三元里市场, находится возле 三元桥。
Это, пожалуй, самый лучший продуктовый рынок в Пекине, где можно найти практически любые овощи, фрукты, специи и т.д.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1065 : 03 Августа 2009 13:57:25 »
Называется 三元里市场, находится возле 三元桥。
Это, пожалуй, самый лучший продуктовый рынок в Пекине, где можно найти практически любые овощи, фрукты, специи и т.д.

Спасибо за информацию. Попробую найти корневой сельдерей, интересно стало, что же это за штука такая.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1066 : 03 Августа 2009 14:35:30 »
Попробую найти корневой сельдерей, интересно стало, что же это за штука такая.

Очень похоже на корень петрушки, только форма другая.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1067 : 03 Августа 2009 15:35:11 »
Очень похоже на корень петрушки, только форма другая.

Даа, мне это ничего не сказало, не такой я кулинар, зато посмотрела фото обоих корней в инете.
 

Оффлайн Фейка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1068 : 04 Августа 2009 07:40:04 »
Fornarina спасибо за инфу,  :) надо будет туда наведаться

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1069 : 04 Августа 2009 13:51:19 »
Сварила я супчик, хотя то, что получилось, супом незвать сложно, это скорее овощная каша. Кроме указанных в рецепте продуктов добавила кугуа, чеснок, больше моркови, кайенский перец, имбирь, кинзу, петрушку.
Скажите, пожалуйста, те, кто пробовал эту диету, как долго вы сидели на ней? И каковы были результаты?
У меня сухие кожа и волосы, не могу совсем без жиров питаться. Решила ввести в рацион авокадо. А вы как справлялись?

Оффлайн buggy_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1070 : 04 Августа 2009 14:20:02 »
Спорт, спорт и диета (не значит меньше кушать)....все верно!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1071 : 04 Августа 2009 14:33:22 »
Спорт, спорт и диета (не значит меньше кушать)....все верно!

На редкость содержательное сообщение.  :w00t:

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1072 : 04 Августа 2009 14:38:24 »
На редкость содержательное сообщение.  :w00t:

Век живи- век учись!  :w00t:

Дайте ссылку на сельдереевый суп плиз, что-то не могу найти...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1073 : 04 Августа 2009 14:42:26 »
Век живи- век учись!  :w00t:

Дайте ссылку на сельдереевый суп плиз, что-то не могу найти...

http://www.cook-master.ru/dieta/bonn/bonn.shtml
Я делала без бульонного кубика, потому что не вижу смысла в детоксикации с применением химикатов. Ну и еще добавила другие продукты.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #1074 : 04 Августа 2009 15:29:42 »
http://www.cook-master.ru/dieta/bonn/bonn.shtml
Я делала без бульонного кубика, потому что не вижу смысла в детоксикации с применением химикатов. Ну и еще добавила другие продукты.

Ну это почти одно и тоже:
http://www.missfit.ru/diet/superhard/

Про этот жиросжигающий суп на несколько страниц раньше в этой теме много писали. По-моему, морковь явно тут лишняя, лучше избегать любых корнеплодов...Корень сельдерея совсем необязателен. Вообще, лучше строго придерживаться рецепта, ну только со специями варьировать...
А авокадо как раз! Я когда сидела на этой диете ела авокадо, маринованные грибы, кимчи, маринованный перец, салаты из огурцов-помидоров и любые, самые вкусные фрукты (ну кроме бананов, естественно)...