Автор Тема: Худеем вместе!!!  (Прочитано 367248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #950 : 30 Октября 2008 17:35:15 »
В том-то, собсвенно, и кроется жопа замысла - рост у меня 182 - а вес как у барашка какого-то. При этом самое удивительное, что в Китае я ем 3-4 раза в день и после приема пищи, минут через 20-30, чуствую подступающий голод. Хотя пища, субъективно, более жирая. В России ем раз, много два в день и постояно мотаюсь из одного конца города в другой. Спортом, конечно, особо заниматся некогда - но последнии полгода по часу в день на беговой дорожке, за редким исключением. Ну, курю, но опять же, по сравнению с Россией, меньше в разы - там спокойно вылетало до двух пачек в день; тут, последнее, время пачка может тянуться и два и три дня. Так что, наверное, все-таки тревогу бить уже можно(
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #951 : 30 Октября 2008 18:15:52 »
ну,да в таком случае уже можно поднимать панику! :-\ а вы пробывали сдать анализы на паразитов?а то знаете ли китай китай в санитарии чуть -чуть не на первом месте :-\Да и признак один есть что быстро хотите снова кушать!ну или на худой конец на ночь выпейте декарес(ну только перед сном в постели,а то у него действие не очень приятное!)! ::)

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #952 : 30 Октября 2008 20:18:53 »
ну,да в таком случае уже можно поднимать панику! :-\ а вы пробывали сдать анализы на паразитов?а то знаете ли китай китай в санитарии чуть -чуть не на первом месте :-\Да и признак один есть что быстро хотите снова кушать!ну или на худой конец на ночь выпейте декарес(ну только перед сном в постели,а то у него действие не очень приятное!)! ::)
Здесь я согласна с Fuga. По-моему, вам необходимо сдать анализы на паразитов. Уж больно резкое и продолжающееся снижение веса ??? И вообще, возможно лучше пройти полный осмотр у врача, ну и естественно, рассказать ему о проблеме.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #953 : 30 Октября 2008 20:30:07 »
Не, точно нет - регулярно (вообще раз в полгода, но последний раз в феврале, если не считать в сентябре на пермит) делаю полное мед обследование. Прям совсем полное. Желудку уделяю особое внимание - ибо до Китая имело место быть язва, которая в тут благополучно зарубцевалась. Так что тут какие-то непонятки(((

UPD: да и косвенных признаков паразитов нет - волосы, ногти, кожа, цвет глаз и языка в норме)))
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #954 : 30 Октября 2008 21:40:05 »
Не, точно нет - регулярно (вообще раз в полгода, но последний раз в феврале, если не считать в сентябре на пермит) делаю полное мед обследование. Прям совсем полное. Желудку уделяю особое внимание - ибо до Китая имело место быть язва, которая в тут благополучно зарубцевалась. Так что тут какие-то непонятки(((

UPD: да и косвенных признаков паразитов нет - волосы, ногти, кожа, цвет глаз и языка в норме)))
А как вы относитесь к китайской традиционной медицине? Я вот лечилась и осталась очень довольна, тем более, что все лекарства изготовлены из натуральных компонентов.
Сходите к китайскому доктору и посоветуйтесь с ним. Возможно, все же эти изменения связаны со сменой страны проживания и всех соотвтествующих признаков. Почти все лекарства, прописываемые китайскими докторами, если нет серьезных заболеваний, направлены на повышение иммунитета собственного организма. Так что, в любом случае не помешает ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн santa_marca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #955 : 31 Октября 2008 08:31:20 »
::)Послушайте мой совет - Вам нужен ЭНДОКРИНОЛОГ - такие симптомы бывают при нарушении работы щитовидной железы! И обязательно надо сделать УЗИ щитовидки! Прислушайтесь! Среди ночи я пишу ради Вас из Украины, потому что когда-то такое было со мной. Я не поверила молодому врачу в маленьком крымском городке, а через некоторое время меня уже в Москве чудом спасли... Но хочу так же сказать, что все предыдущие советы заслуживают внимания. Сходите к хорошим врачам.
"Заговори, чтобы я тебя увидел"
(Сократ)

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #956 : 31 Октября 2008 17:33:10 »
::)Послушайте мой совет - Вам нужен ЭНДОКРИНОЛОГ - такие симптомы бывают при нарушении работы щитовидной железы! И обязательно надо сделать УЗИ щитовидки! Прислушайтесь! Среди ночи я пишу ради Вас из Украины, потому что когда-то такое было со мной. Я не поверила молодому врачу в маленьком крымском городке, а через некоторое время меня уже в Москве чудом спасли... Но хочу так же сказать, что все предыдущие советы заслуживают внимания. Сходите к хорошим врачам.
На самом деле присоединяюсь к совету. Я не подумала об этой проблеме только лишь потому, что у меня она привела к абсолютно противоположным последствиям: я сильно поправилась. Но ведь как на мужчину, так и на женщину это может влиять по-разному, также, как и на разные организмы.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #957 : 31 Октября 2008 19:01:42 »
Да,Да,Да!Эндокринолог и гастроэнтеролог(т.к. у некоторых паразитов инкубационный период долгий и может достигать несколько мес) обязательны!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #958 : 02 Ноября 2008 11:24:02 »
Это может быть щитовидка, у меня мама так похудела киллограм на 10-15 за пару МЕСЯЦЕВ. Но насколько реально , чтобы человек за 2 года не почувствовал проблем? Это невозможно, она бы опухла или болела бы, да и вообще самочувствие ухудшилось бы. Хотя, перестраховаться не помешает.
А о китайской еде. Мне тоже после китайских блюд через полчаса кушать хочется опять. Именно после китайских. Может и правда дело в еде.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #959 : 02 Ноября 2008 11:56:52 »
Хм, про щитовидную я как-то даже не думал - вроде витамины пью (йод там включен), под радиацию не попадал... Но, думаю, нужно действительно будет проверится - тем более последнее время вспыльчивасть появилась, а это хоть вторичный, но симптом.

А китайской медецине я довольно прохладно отношусь - не то что бы не доверяю, но как-то так. А имунитет ремонтадином и имуналом подкрепляю)))

Спасибо всем).
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #960 : 02 Ноября 2008 18:18:43 »
Хм, про щитовидную я как-то даже не думал - вроде витамины пью (йод там включен), под радиацию не попадал... Но, думаю, нужно действительно будет проверится - тем более последнее время вспыльчивасть появилась, а это хоть вторичный, но симптом.

А китайской медецине я довольно прохладно отношусь - не то что бы не доверяю, но как-то так. А имунитет ремонтадином и имуналом подкрепляю)))

Спасибо всем).
При заболеваниях щитовидной железы бывают случаи, что йодосодердащие добавки и йод в чистом виде вообще противопоказан. Так что стоит проконсультироваться с врачом обязательно.
Поправляйтесь :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн santa_marca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #961 : 03 Ноября 2008 06:58:22 »
Это может быть щитовидка, у меня мама так похудела киллограм на 10-15 за пару МЕСЯЦЕВ. Но насколько реально , чтобы человек за 2 года не почувствовал проблем? Это невозможно, она бы опухла или болела бы, да и вообще самочувствие ухудшилось бы. Хотя, перестраховаться не помешает.
А о китайской еде. ...

:oПониженная функция - люди чаще всего поправляются.Они сонные, со слабой работоспособностью, унылое настроение. Повышенная - худеют. Нервные, слезливые до истерики и т.п. Я не буду произносить то, что итак понятно = ОНО НЕ БОЛИТ и редко как-то внешне проявляется... Я узнала , играючись, что через 2 месяца мне было бы поздно оперироваться. Я составила себе гороскоп и там настойчиво проявлялось посетить с такого-то по такое-то число целителей и экстрасенсов. Что я и сделала. Закончилась игра на операционном столе в Москве...
"Заговори, чтобы я тебя увидел"
(Сократ)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #962 : 20 Ноября 2008 20:04:24 »
Рейтинг жиросжигающих продуктов   Источник: Журнал для женщин MyJane.ru 19.11.2008 

Продукты, от которых человек худеет - не миф, а реальность. Их несколько, и они не только не добавляют дополнительных килограммов, но даже сжигают лишние жиры.

Первый жиросжигающий продукт – грейпфрут. Его регулярное употребление в пищу способно в среднем снизить вес человека на 2 кг за 2 недели. Для этого достаточно ежедневно съедать150 г фрукта или выпивать выжатого из него сока. Воздействие грейпфрута на организм вызвано тем, что он снижает уровень инсулина. Это, в свою очередь, снижает желание чего-нибудь перекусить. В результате калории не накапливаются, а уже приобретённые тратятся. А вес  становится меньше.

Зеленый чай – второй в списке. Он не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Дабы получить от его испития желаемый эффект, достаточно ограничиться 5 чашечками зеленого чая в день. При этом можно избавиться от 70-80 калорий.

Острая пища – ещё один помощник. Она также ускоряет метаболизм. Сразу оговоримся, это не относится к острым чипсам или острой жареной пище, которые вряд ли помогут скинуть пару килограммов.

А вот нежирные молочные продукты всегда готовы снабдить организм кальцием, и увеличить производство гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира. Поэтому включить нежирное молоко в диету настоятельно рекомендуется, как и воду, поскольку недостаточное её употребление негативно сказывается на избавлении от лишних килограммов.

Корица – ещё она верная помощница. Исследования показывают, что всего четверть её чайной ложки, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и тем самым снижать уровень сахара в крови. Небольшое количество корицы можно использовать вместо сахара, поскольку у нее натуральный сладкий вкус.

Незаменима для избавления от жира и белковая пища, ибо белки — необходимая основа для образования мышечной массы. Это во-первых. А во-вторых, для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. В результате лишние жиры сжигаются. Напомним, лучшие источники протеина – это куриная грудка, рыба, яичные белки и индейка.
http://lady.mail.ru/article/52635

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #963 : 21 Ноября 2008 00:13:51 »
Делаем талию дома

Многие наши читательницы с большим энтузиазмом начали заниматься фитнесом дома. У многих появились первые результаты: вся фигура подтягивается, талия становится тоньше. Но возникли некоторые вопросы, на которые мы постараемся ответить. Как правильно крутить обруч и можно ли уберечься от синяков? Как улучшить результаты? Как дополнительно проработать косые мышцы живота?
http://www.vorojba.ru/article/?xid=d031289335bdb3c205458147287b5004

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #964 : 21 Ноября 2008 00:21:18 »
Делаем талию дома
Многие наши читательницы с большим энтузиазмом начали заниматься фитнесом дома.
А некоторые и не дома...и тоже ждут результатов :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #965 : 23 Ноября 2008 11:23:17 »
Вот, попался ещё такой сайт: http://hudeemprosto.com/

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #966 : 23 Ноября 2008 11:34:10 »
Вызывают некоторые сомнения с фотографиями ДО и ПОСЛЕ. Была такая толстушка, и прямо в модель превратилась, даже кожа не обвисла ;D
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #967 : 23 Ноября 2008 11:50:30 »
Нет, всё это реально. Я сама в свое время худела на 25 кг, и при необходимой в такой ситуации "работе над собой" всё возможно. Другое дело, что 5 из этих 25 кг вернулись обратно и никуда уходить не хотят... :-[

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #968 : 23 Ноября 2008 20:53:25 »
Вот, попался ещё такой сайт: http://hudeemprosto.com/

Я недавно клюнула на эту "программу", увидев заветное слово "просто"  :D
Если подписаться на рассылку, то к вам каждый день приходить письмо с рекомендациями диетолога- какие-то совершенно очевидные и всем-известные истины под которыми скрывается реклама чудо-коктейлей...После второго такого письма потеряла к ним всякий интерес.  ::)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008 21:12:48 от Fornarina »

Оффлайн santa_marca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #969 : 05 Декабря 2008 06:54:57 »
 :o Девочки! А кто-нибудь испытал на себе чудеса раздельного питания? У меня 6 лет назад из-за врачебных усердий случилось гормональное нарушение обмена веществ: я набирала вес, даже питаясь 1,5 только яблоками и морковью, а то и свежевыжатыми соками. Но вообще-то, как приверженец здорового образа жизни, перепробовала всё, включая 5-дневное сухое голодание, кроме раздельного питания
"Заговори, чтобы я тебя увидел"
(Сократ)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #970 : 05 Декабря 2008 07:04:41 »
:o Девочки! А кто-нибудь испытал на себе чудеса раздельного питания? У меня 6 лет назад из-за врачебных усердий случилось гормональное нарушение обмена веществ: я набирала вес, даже питаясь 1,5 только яблоками и морковью, а то и свежевыжатыми соками. Но вообще-то, как приверженец здорового образа жизни, перепробовала всё, включая 5-дневное сухое голодание, кроме раздельного питания
ну и как вы восстановили обмен веществ, корректировали?
 Раздельное питание - самое, что ни на есть здоровое ;) :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #971 : 05 Декабря 2008 20:55:36 »
Свежевыжатый сок грейпфрута действительно помогает. Он не только способствует снижению веса, но и улучшает настроение. Я это где-то вычитала и стала пить по утрам ( 1 грейпрфрут давишь на лимонной соковыжималке ), главное помнить, что свежевыжатые соки нельзя пить в большом количестве, т к излишек живых витаминов может дать обратный эффект. Другое классное средство - арбуз. Он еще и очищает. Пол-арбуза вместо ужина- сначала тяжеловато, потом организм сам просит. У меня нет излишнего веса, но пару раз в неделю для разгрузки - самое то! И такая легкость с утра! Еще , простите, без клизм при похудении наверное не обойтись, т к похудение = очищение организма. Ведь причина лишнего веса часто - зашлакованность организма. И с годами уменьшать порции. Я смотрю как европейцы в западных ресторанах уплетают целую тарелку мяса с гарниром и мне становится не по себе.И ведь не случайно в "продвинутых "ресторанах порции маленькие: даже если это стейк, то размером со столовую ложку. Бокал хорошего Great wall  тоже не помешает вечером. А после похудения главное не возвращаться к старому стилю питания, иначе набор веса неизбежен.  Еще банальное средство - хороший бутик одежды. Я предпочитаю slim style

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #972 : 06 Декабря 2008 23:18:23 »
Девочки, а я похудела уже на 17 кг, даже подумать страшно, где это все на мне было. На форуме тут свои фотки не буду постить, уж сильно стремно я "до" смотрюсь :-X "После", конечно, просто супер  ;D  :w00t:

Кожа у меня не растянулась, но вот на животе немного - но я каждое утро начинаю с качания пресса, оно уходит, я надеюсь, уйдет. Худеть, судя по всему, я дальше продолжу (вернее, оно продолжится),так как есть такое ощущение, что это не все.

Причем сама точно не знаю, как это у меня получилось: ем все и безо всякой диеты, и без учета времени приема. Но вот что я заметила: на завтрак ем мало - яблочко или сливу и чай; и вообще порции маленькие, не чаще 3-х раз в день; и ем до наступления чувства голода.

Вот только теперь вопрос, куда всю мою одежду девать? Даже мои мини-юбки, кот. я "похудевшая" покупала, теперь мне огромны. Ну и груди практически не осталось - от бывшего размера С+ теперь только B (европейский размер ;))
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #973 : 07 Декабря 2008 05:47:04 »
Цитировать
Вот только теперь вопрос, куда всю мою одежду девать? Даже мои мини-юбки, кот. я "похудевшая" покупала, теперь мне огромны. Ну и груди практически не осталось - от бывшего размера С+ теперь только B (европейский размер )
Если есть желание, то можно перешить + добавить что-нибудь эдакое (новый пояс, стразы, вышивку)... Ну а если нет, то просто отдай кому-нибудь. Только скорее, когда домой поедешь, а то врядли китаянкам большие вещи подойдут ::)
А насчет размера B, так это очень даже неплохо, а главное - удобно. Уж поверь ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #974 : 07 Декабря 2008 06:04:36 »
В том-то, собсвенно, и кроется жопа замысла - рост у меня 182 - а вес как у барашка какого-то. При этом самое удивительное, что в Китае я ем 3-4 раза в день и после приема пищи, минут через 20-30, чуствую подступающий голод. Хотя пища, субъективно, более жирая. В России ем раз, много два в день и постояно мотаюсь из одного конца города в другой. Спортом, конечно, особо заниматся некогда - но последнии полгода по часу в день на беговой дорожке, за редким исключением. Ну, курю, но опять же, по сравнению с Россией, меньше в разы - там спокойно вылетало до двух пачек в день; тут, последнее, время пачка может тянуться и два и три дня. Так что, наверное, все-таки тревогу бить уже можно(

Кстати, помимо щитовидки, проблема может быть просто в повышенном метаболизме, который тоже надо нормализовывать. Но на всякий случай стоит сдать кровь на гормоны ЩЖ (Т3 свободный, Т4 свободный и ТТГ). Но в Китае, естественно, гормоны будут иметь другое название.
Life's like Sanskrit read to a pony