Автор Тема: Худеем вместе!!!  (Прочитано 367335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #325 : 29 Марта 2008 12:23:05 »
Цитата: ЮЮ474 link=topic=101057.msg642791#msg642791 date=1206758891
Видео не качается..... :-\ :-\ :-\
[/quote
ОЧЕНЬ ДАЖЕ КАЧАЕТСЯ.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #326 : 29 Марта 2008 12:45:23 »
Видео не качается..... :-\ :-\ :-\
ОЧЕНЬ ДАЖЕ КАЧАЕТСЯ.
Какое именно и как....? ::)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008 12:47:42 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #327 : 29 Марта 2008 12:47:22 »
ВОТ ТУТ Я СКАЧАЛА И ЕЩЕ НА КИНОЗАЛЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАШЛА. Торрентом
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=77988&page=3
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #328 : 29 Марта 2008 13:05:58 »
ВОТ ТУТ Я СКАЧАЛА И ЕЩЕ НА КИНОЗАЛЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАШЛА. Торрентом
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=77988&page=3
У меня даже ссылки не выделяются... :-\ ??? ???
http://rapidshare.com/files/3718283/BFru.part01.rar.html
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 29 Марта 2008 13:13:36 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #330 : 29 Марта 2008 13:12:38 »
ВОТ ТУТ Я СКАЧАЛА И ЕЩЕ НА КИНОЗАЛЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАШЛА. Торрентом
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=77988&page=3
У меня даже ссылки не выделяются... :-\ ??? ???
http://rapidshare.com/files/3718283/BFru.part01.rar.html
ну попробуйте Кинозалом, поищите другие ресурсы в инете. Неужели это единственный сайт, где можно бесплатно скачать? Я тут и раньше писала, и сейчас ВАМ пишу - КИНОЗАЛ. Там скачайте.  :) кстати, действительно необходимо видеть, как правильно дышать. Я раньше пробовала, дышала по утрам, не вставая с постели. Как оказалось, все было неправильно. поэтому и эффекта не было.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #331 : 29 Марта 2008 13:14:22 »
ВОТ ТУТ Я СКАЧАЛА И ЕЩЕ НА КИНОЗАЛЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАШЛА. Торрентом
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=77988&page=3
У меня даже ссылки не выделяются... :-\ ??? ???
http://rapidshare.com/files/3718283/BFru.part01.rar.html
ОО...так получилось....ща буду качать.... :) :-*

Отлично!!!! удачи!!!! ;) не забудьте результатом поделиться :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #332 : 29 Марта 2008 15:54:51 »
Мой результат: за 2 недели - минус 3,5 кг. В объемах за первую неделю ушло по 2 см с рук, груди, талии, живота, бедер; по итогам второй недели еще не делала замеры
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #333 : 30 Марта 2008 12:12:36 »
Мой результат: за 2 недели - минус 3,5 кг. В объемах за первую неделю ушло по 2 см с рук, груди, талии, живота, бедер; по итогам второй недели еще не делала замеры
вы и утром, и вечером дышали? :) а какой у вас вес? или иначе:  Много ли лишнего веса? (пардон, если некорректно)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #334 : 30 Марта 2008 13:40:04 »
 :'( :'( :'( ПоможИте, люди добрые!!! :'( ;D Папа приехал в гости на два месяца, что пока привело к ежевечерним посещениям всех окрестных ресторанов, а далее, боюсь, последует самое страшное... :'( ::) Готовит у меня папа очень хорошо! :P В том числе по-китайски... :P И теперь, дорвавшись наконец  до всех малодоступных в Москве ингридиентов китайских блюд, горит энтузиазмом и полон грандиозных планов относительно своих будуших кулинарных свершений... :o :-\  А мне-то что делать?!!! :'( :'( :'( Увы мне, бедной, увы... :'( ::) ;D

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #335 : 30 Марта 2008 15:27:52 »
:'( :'( :'( ПоможИте, люди добрые!!! :'( ;D
Я так понимаю, это приглашение на ужин? ::)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #336 : 30 Марта 2008 16:03:17 »
 ;D Да, это один из способов решения проблемы! ;) Вариант принят к рассмотрению и в ближайшее время будет предложен папе! :D

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #337 : 31 Марта 2008 13:22:54 »
Красавицы, кто занимается бодифлексом, подскажите, когда перестает кружиться голова во время тренировок? :)
Я раньше начинала заниматься, но из-за сильных головокружений бросила... Мне просто не подходит система или я не вышла из этапа адаптации?

Оффлайн kin-dz@-dz@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #338 : 31 Марта 2008 20:13:23 »
А есть ли в ГЖ подобная система(бодифлекс),оч.интересно.Может кто подскажет?

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #339 : 31 Марта 2008 21:50:47 »
Красавицы, кто занимается бодифлексом, подскажите, когда перестает кружиться голова во время тренировок? :)
Я раньше начинала заниматься, но из-за сильных головокружений бросила... Мне просто не подходит система или я не вышла из этапа адаптации?

Я сама не занималасъ еше, но в Инете прочитала, что у многих кружиласъ голова,  около недели. Потом проходило.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #340 : 31 Марта 2008 23:46:12 »
В последнее время Бодифлекс очень популярен.
Я сама до недавнего времени была поклонницей данного метода, однако меня настораживала одна деталь.
Опасения усилились после того, как одна читательница написала, что не занимается им во время беременности, "так как может наступить кислородное голодание" (письмо Надежды я цитировала в предыдущем выпуске).
Я сначала возмутилась: как же так, метод ведь направлен на обогащение тканей кислородом, причем тут кислородное голодание? Но потом решила выяснить поподробнее, и вот что нашла (выдержка из книги Фалеева Алексея Валентиновича "Магия Стройности"):

Чем опасен Бодифлекс
"Создательница метода "Бодифлекс" Грир Чайлдерс в своих книгах очень много пишет правильного и полезного про глубокое дыхание, про снабжение тканей кислородом, про то, что наилучшая защита от рака - полноценное обеспечение здоровых клеток тела кислородом и т.п. Но, когда она приступает к описанию своего метода, все эти заявления начинают выглядеть несколько нелепо, так как сам "Бодифлекс" имеет прямо противоположную - антикислородную! - направленность.
Вот что она пишет о сути своего метода:
"Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс":
1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
2. Быстро вдохните через нос.
3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.
4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
5. Расслабьтесь и вдохните."
Итак, если коротко обозначить последовательность дыхательных движений, то она выглядит так: выдох - быстрый вдох - сильный выдох - 10-ти секундная задержка дыхания - вдох.
Что бросается в глаза в этой схеме? В чем основа метода?
В 10-ти секундной задержке дыхания.
"Бодифлекс" - это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд ПОСЛЕ выдоха - это чрезвычайно много! Да еще и выполняя в момент задержки дыхания различные физические упражнения.
При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом.
Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается "Бодифлексом" - потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения - все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.
Иначе говоря, "бодифлекс" - это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.
Грир Чайлдерс совершает явный подлог - это тоже самое, как прочитать лекцию о вреде курения, а потом каждому из слушателей лекции раздать по пачке сигарет и утверждать, что, выкуривая по пачке в день, слушатели будут бороться с курением, уничтожая сигареты.
Чем же вредны задержки дыхания и как они действуют на наш организм? Дело в том, что задержка дыхания - это стресс. Именно все это и происходит в момент, когда мы начинаем заниматься "Бодифлексом", добровольно загоняя себя в стрессовое состояние на 15 минут в день.
Но стресс имеет множество побочных эффектов - прежде всего это падение иммунитета. А на этом фоне могут появиться всевозможные психосоматические заболевания - от простуды до язвенной болезни желудка.
Кроме того, регулярные 15-ти минутные сеансы повышения давления со временем неизбежно приведут к гипертонии. Гипертония сделает сосуды ломкими, в микротрещинках станут образовываться холестериновые бляшки, и начнет развиваться атеросклероз сосудов.
Но, что хуже всего - эти бляшки могут случайно оторваться и закупорить крупные сосуды, в результате чего наступает смерть от инфаркта миокарда или инсульта.
Все вышесказанное позволяет однозначно трактовать "Бодифлекс", как дыхательную практику, которая при длительной практике неизбежно приведет к различным заболеваниям.
Долго заниматься "Бодифлексом" нельзя!
Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела.
Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи.
Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли.
Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ.
Но если в тканях будет недостаток кислорода, и этот недостаток кислорода будет продолжаться длительное время, то в режиме кислородного голодания, уже раковые клетки имеют преимущество для своего размножения, так как им кислород не нужен.
Достаточное поступление кислорода во все ткани организма - вот истинная профилактика рака, данная нам от природы. И эту защиту мы сами, своими собственными руками, можем свести на "нет" путем необдуманного применения дыхательных гимнастик, вызывающих задержки дыхания. Если вам так хочется потренировать дыхание, то нет ничего лучше неспешной пробежки по сосновому (березовому, кедровому и т.п.) лесу или неторопливого плавания в море. Ничего лучшего для полноценного снабжения кислородом всех клеток своего тела вы придумать не сможете.
Иногда, когда я рассказываю о вреде Бодифлекса, мне возражают и приводят такой аргумент: "Да, углекислый газ действительно образуется при задержке дыхания. И, действительно, именно на задержках дыхания построен Бодифлекс. Но как раз повышенное содержание углекислого газа и позволит потом более полно усвоиться кислороду."
Что на это можно возразить?
Конечно, НИЧЕГО.
Все именно так. Если вы после выдоха задержите дыхание на 10 секунд, то на вдохе кислород будет усваиваться, можно сказать, со свистом.
Но тут есть два момента.
Первое - представьте, что человек пробыл целый день на солнце, ужасно хочет пить, а ему протягивают 50-ти граммовую рюмочку воды. Конечно, он ее выпьет и она вся усвоиться без остатка. Но это ему будет катастрофически мало!
Примерно так же и с Бодифлексом: что первым делом делает человек, когда заканчивает занятие Бодифлексом? Он хочет отдышаться. Он судорожно хватает воздух ртом и начинает глубоко дышать. Уже один этот факт говорит о том, что на протяжении всех 15 минут занятий ему катастрофически не хватало кислорода.
Но это только одна сторона медали...
Второе - дело в том, что за те 10 секунд задержки УЖЕ выделился адреналин, УЖЕ повысилось давление, УЖЕ усилилось потоотделение и сердцебиение.
Т.е. стрессовое состояние УЖЕ наступило. И от вдоха оно никуда не денется.
Весь сеанс Бодифлекса проходит в стрессовом состоянии и при продолжительных занятиях Бодифлексом это может привести к стойкой гипертонии…"

Резюмируя все вышесказанное, скажу, что Бодифлекс - это действенный метод похудения, но худеем мы не потому, что кислорода в организме много, и он борется с жировыми отложениями, а потому, что таким образом организм реагирует на 15-минутный стресс.
Стройность ценой гипертонии? Ну уж нет!

Надя, Вы абсолютно правы, что не занимаетесь Бодифлексом во время беременности. Спасибо, что помогли открыть мне глаза.

Это с сайта
http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.figura/200710/12141243.html

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #341 : 31 Марта 2008 23:57:17 »
 :o Ой! Только я хотела попросить рассказать поподробнее... :P

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #342 : 01 Апреля 2008 02:02:35 »
Капец...вот это откровение...а я уже мужа попросила мне из интета скачать фильмец...он его уже на дисочек закатал, я думала, что как только мама приедет, займусь танцем живота в комплексе с бф...
Призадумалась, в любом случае, огромное мерси за информацию!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #343 : 01 Апреля 2008 03:03:13 »
Я скачала Бодифлекс на Кинозале, там два их, я скачала 2003 года. Не смотря на отрицателъные отзывы, решила сделатъ комплекс. Для меня самая болъшая проблема, что я не могу задерживатъ дыхание по 10-12 секунд. Русская тренер объясняет, что вы должны считатъ, когда задерживаете дыхание, начиная с двадцати одного, 22, 23 и так до 32,  с таким счетом получается болъше 10 секунд, я не могла. Ну что для меня показалосъ просто смешным, русская тренер -тетечка в годах - худобой не блещет совсем, и обвисание кожи в районе второго подбородка(возрастное) у нее на лицо.
 Так какая на фиг это хорошая реклама?
 По мне куда приятней делатъ комплекс Синди Кроуфорд или Кармен Электры - на них хотъ приятно смотретъ и глаза не надо вытарашиватъ  ::)

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #344 : 01 Апреля 2008 10:25:01 »
Из интернета:
"...по сути это единственная крупная ругательная статья которыю я встречала, никаких ссылок господин Фадеев не дает, все оч. призрачно, удивляет его охота писать о метохах, не потрудившись даже прочитать книгу о бодифлексе. Ну где кислородное голодание, если идет обогащение организма кислородом??? Я не берусь рассуждать как он влияет на астматиком и сердечников, Грир советует при проблемах со здоровьем обращаться с начала к врачу.
Алексей пишет что обогащения кислородм нет, но как нет, если мы вдыхали, кровь насатилась кислородом и повезла его в место растяжки мышц, т.е. мы не дышим для того чтобы кислород в это время сжигал жир. Я так поняла это процесс. Но опять же это так же мои личные умозаключения ничем не подтвержденные как и у автора этой статьи. я ее читала уже достаточно давно. из-за этого сама долго сомневалась начинать или нет заново. Каджый решает сам, о я не знаю ни одного метода который бы не очерняли. Тот же пауэр лифтинг может быть опасен для здоровья, а он его пропагандирует. Я подписана на его рассылки. Не могу сказать что соглашаюсь со всеми его трудами. Пишет интересно, мнений много. Он проводит платные семинары для желающих похудеть. Он считает хорошими результыаты когда человек худеет кг на 30-40 за пару месяцев, да его подопечные занимаются паралльльно и спортом, а вот что с ними случается потом???? неизвестно....
сейчас на все лады начали ругать аэробику, спорт, бег, все на свете.... все ищут простого и быстрого способа сбровить накопленное годами "богатство" и обрати внимаени Фадеев пишет "долго заниматься Бодифлексом нельзя", я вот лично не обного человека не знаю кто бы занимался каждый день в полную силу и долго )))) а привести себя в порядок за пару месяцев думаю можно, меняй упрежнения, чередуй с ттаппом, бегом, плаванием, питайся правильно."

"Девушки, я бы не обращала внимание на вышеприведенную статью.
Удивительно, что подобный бред существует даже в виде сайта! ("Школа своего тела"
Умозаключения автора,Алексея Фалеева, о последствиях задержки дыхания далеки от медицины, и не вызывают ничего, кроме улыбки! Думаю, автор не подозревает об элементарных законах биохимии или, тем более, цитологии!
Хотя бодибилдеры никогда не отличались особо высокими умственными показателями (сорри, пауэрлифтингеры, я хотела сказать
После всего, изложенного автором хочется задать вопрос:
А как же йоги, с их праноямой, живут долго и счастливо?"

"Я тоже занимаюсь бодифлексом уже 7 месяцев. Я без ума. У меня первое время не все получалось, а соейчас я так довольна. Но кроме этого я изменила стиль питания. И в результате я похудела на 30 кг!! Разве не здорово?)"

"О вреде БФ могут писать те, кто видит в этом некую альтернативу фитнессу, биодобавкам и всему, что с этим связано, а это говорит о том, что БФ серьезная штука. Представляете, если все забросят тренажеры, диеты, биодобавки и начнут только дышать (с одним инструктором, 1 час в день на площади 5-10 кв.м.)? "
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008 10:31:10 от Vorobishek »
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #345 : 01 Апреля 2008 11:02:20 »
"Как мне кажется, до посинения и потери сознания задерживать дыхание не надо, надо попробовать осторожненько. Не подходит - оставить. Но в разумных пределах, как мне кажется, будет только положительный эффект (если Вы не астматик или еще что-то вроде этого). Фадеев, ИМХО, сгущает краски все-таки. Дыхательные упражнения - многотысячелетняя практика, дыхание важно и в йоге, и в восточных единоборствах, в тай чи, а все эти школы - опыт тысячелетий.
Главное не переборщить. Если сомневаетесь, поищите в интернете техники дыхания, почитайте, подумайте, что Вам подходит и подходит ли вообще. "

"Фадеев вообще считает хорошим темпом похудения кг. 20 за пару месяцев, что уж тут говорить....
пусть даже человек очень полный, это все равно многовато."

"Татьяна Морозова) Алексей абсолютно прав, утверждая, что занятия "Бодифлексом" приводят к увеличению в крови углекислого газа. НО это только начало.

Увеличение в крови углекислого газа приводит к тому, что кислород начинает переходить из своего связанного с гемоглобином состояния в свободное и проникает в ткани и органы. То есть происходит то самое кислородное насыщение тканей, что и обещала Грир Чайлдерс, автор "Бодифлекса". Никакого обмана здесь нет. "Бодифлекс" действует и действует именно так как заявляет его автор.

Текст Алексея говорит о том, что он не знаком с эффектом Вериго-Бора, объясняющим этот механизм перехода кислорода из связанного в свободное состояние.

В самом конце позапрошлого века русским ученым Вериго и датчанином Бором независимо друг от друга было обнаружено, что без присутствия углекислоты кислород не может высвободиться из связанного состояния с гемоглобином, что приводит к кислородному голоданию организма даже при высокой концентрации этого газа в крови.

Чем заметнее содержание углекислого газа в артериальной крови, тем легче осуществляется отрыв кислорода от гемоглобина и переход его в ткани и органы, и наоборот - недостаток углекислого газа в крови способствует закреплению кислорода в эритроцитах. Кровь циркулирует по организму, а кислород не отдает! Возникает парадоксальное состояние: кислорода в крови достаточно, а органы сигнализируют о его крайнем недостатке. Человек начинает задыхаться, стремится вдохнуть и выдохнуть, пытается дышать чаще и еще больше вымывает из крови углекислый газ, закрепляя кислород в эритроцитах.

Углекислота:

1. Участвует в распределении ионов натрия в тканях, регулируя возбудимость нервных клеток.

2. Влияет на проницаемость клеточных мембран, активность многих ферментов, интенсивность продукции гормонов и степень их физиологической эффективности, процесс связывания белками ионов кальция и железа.

3. Существует прямая зависимость между концентрацией углекислоты в крови и интенсивностью функционирования пищеварительных желез (слюнных, поджелудочной, печени), а также желез слизистой желудка, вырабатывающих соляную кислоту.

4. От содержания в крови углекислоты зависит поступление в ткани кислорода.

5. Наконец, углекислота играет важную роль в постоянстве кислотно-щелочного равновесия, в биосинтезе белка и карбоксилировании аминокислот.

Современные биохимические исследования показали, что для нормального функционирования клеток мозга, печени, почек и других важнейших систем организма нужно около 7% углекислого газа и только 2% кислорода.

В настоящее время в атмосфере содержится около 0,03% углекислого газа и примерно 21% кислорода. Но для нормальной жизнедеятельности в крови должно быть 7-7,5% углекислого газа, а в альвеолярном воздухе не менее 6,5%. Извне его получить нельзя, так как в атмосфере его почти не содержится. Животные и человек получают его при полном биохимическом расщеплении пищи, так как белки, жиры и углеводы построены на углеродной основе и при ее сжигании с помощью кислорода в тканях образуется бесценный углекислый газ - основа жизни.

Итак, становится понятным, что углекислый газ в нашем организме выполняет многочисленные и очень важные функции, а кислород при этом оказывается лишь окислителем питательных веществ в процессе вырабатывания энергии. Но мало того, когда "сжигание" кислорода происходит не до конца, то образуются очень токсичные продукты - свободные активные формы кислорода, свободные радикалы. Именно они являются основным пусковым механизмом в запуске старения и перерождения клеток организма, искажая очень тонкие и сложные внутриклеточные конструкции неуправляемыми реакциями.

Из сказанного следует необычный для большинства читателей рассылки вывод: искусство дыхания заключается в том, чтобы почти не выдыхать углекислый газ и терять его как можно меньше.

Думаю, многим сразу вспомнятся оздоровительные дыхательные практики по Стрельниковой и Бутейко. Они как раз на накоплении углекислого газа и направлены. Тем, кто практикует полное дыхание йогов, также станет понятен механизм его оздоравливающего эффекта.

Но вот дыхание подавляющего большинства людей - это хроническая гипервентиляция легких, избыточное выведение углекислого газа из организма, обусловливающее возникновение около 150 тяжелых заболеваний, таких, как гипертония, бронхиальная астма, атеросклероз, ИБС и другие.

При отсутствии достаточной концентрации углекислого газа в крови кислород излишне прочно связывается с гемоглобином и уже не может "оторваться" от эритроцитов (эффект Вериго-Бора). Клетки начинают испытывать значительный кислородный голод при высокой насыщенности крови кислородом.

В этот момент начинает срабатывать защитный эффект по удержанию в организме углекислого газа, необходимого клеткам для нормального усвоения кислорода. Рефлекторный спазм сосудов уменьшает кровоток, а соответственно потерю углекислого газа, который кровь уносит к газообменным поверхностям легких и кожи. Такой сосудистый спазм может охватывать весьма обширные зоны человеческого организма.

Когда же, наоборот, углекислый газ в крови оказывается в избытке и дальнейшее наращивание его концентрации начинает тормозить активность передачи гемоглобином кислорода в клетки, сосудистые русла резко расширяют свои просветы, чтобы как можно и быстрее вынести излишки углекислого газа к газообменным поверхностям и удалить их из организма. Стоит сказать, что при больших задержках дыхания этот процесс резкой активизации кровообращения в капиллярной сети и сосудистых руслах ощущается как резкое нарастание распирающего жара во всем объеме физического тела.

С этим эффектом мы мало знакомы, так как тела наши мало тренированы и проводить большую задержку дыхания получается далеко не у всех, а заниматься циклическими физическими упражнениями многим просто недосуг.

(Алексей Фалеев) Если вам так хочется потренировать дыхание, то нет ничего лучше неспешной пробежки по сосновому (березовому, кедровому и т.п.) лесу или неторопливого плавания в море. Ничего лучшего для полноценного снабжения кислородом всех клеток своего тела вы придумать не сможете.

(Татьяна Морозова) Основной тренирующий, укрепляющий и оздоравливающий эффект от таких циклических физических упражнений, как бег, плавание и велосипед, во многом определяется тем, что в организме создается режим умеренной гипоксии - недостатка в тканях кислорода. При такого рода физических нагрузках возникает состояние, когда потребность активно работающего организма в кислороде превышает возможность дыхательного аппарата. Также при подобных тренировках возникает состояние гиперкапнии, когда в организме вырабатывается и задерживается углекислого газа больше, чем выводится через легкие."

"А потливость, учащенное серцебиение... я даже когда йогой занимаюсь все это имею... А во время бодифлекса, кстати, сильных признаков не замечала...
в общем, фильтруйте всю информацию, прислушивайтесь к своим ощущениям и поступайте исходя из своего опыта"

"повторюсь (писала ранее), я перед тем как начать заниматься посоветовалась с врачем( хирургом) по поводу того, что бодифлекс это вредно- даже статью распечатала, он сказал мне что это бред.
Организм обладает инстинктом Самосохранения- (если вы возьмете себя 2 руками за горло и попробуете себя задушить --у вас не получиться) так же и здесь- вы не сможите задерживать дыхание дольше того момента- когда это пойдет во вред."

"Но, если дыхательные гимнастики такие вредные и опасные, то почему все мировые знаменитые школы гимнастики постоины именно на управлении своим дыханием? Йога, цигун, цзяньфэй тот же, ушу и т.д?
Всегда и во все времена было модно найти темку и обругать ее. Обругать ведь и найти недостатки и вредности намного проще, чем что-то изобрести самому. Вспомните нападки на бег. Ни в коем случае! Думали то, что бегали для здоровья, оказалось приближали инфаркт. в общем. можно долго рассуждать на эту тему. Лично я убеждена в одном: каждый отдельно взятый организм - это настолько тонкая и индивидуальная система, что невозможно говорить о применении общих выводов абсолютно ко всем.
Почему одинаковое лекарство действует на каждого из нас по-разному, почему кому то помогает, а кому, наоборот, наносит вред, хотя должны излечивать людей от одной и той же болезни. При нашей экологии смешно говорить о возникновении таких страшных болезней от задержки дыхания.
Я заниматься буду. А дальше видно будет. Мне нравится бодифлекс, именно потому, что остальные виды занятий меня не устраивает. Я не хочу, как полоумная, скакать в аэробике или на степах, а потом еле волоча домой ноги, проверять у ребенка уроки, лежа в ванной, чтобы хоть немного отпустило. Я выбрала йогу и бодифлекс для себя."

"Я считаю, что обе точки зрения ( и мастера спорта и тетеньки, которая написала ему отпор) правильны. Они рассматривают две стороны одного процесса - дыхания. Но я считаю, что они оба преувеличивают, говоря о болезнях, таких как гипертония от гипервентиляции легких (чушь) или трещины в сосудах и образование холестериновых бляшек от "неправильного" дыхания (тоже белиберда).

"Да я знаю высказывания Фалеева по поводу Бодифлекса,но тем не менее в конце статьи он пишет"Напоследок выделю один момент: ВСЕ, О ЧЕМ Я ГОВОРИЛ, КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫХ ПРАКТИК (т.е. целенаправленных длительных тренировок). Если же вы научитесь снимать стресс с помощью того, что перейдете на пару минут на глубокое, размеренное, медленное дыхание - это не принесет никакого вреда, от этого будет только польза." Гимнастика занимает только 15 минут,мои пациенты получают только положительные результаты.Я сама практикую 5 лет и каждый день по несколько занятий провожу проблем со здоровьем НЕТ!А по поводу Фалеева- ну есть же театральные критики? вот и он решил проявиться, зато его многие узнали.Это как"Ложка дегтя в бочке меда"Занимайтесь и не сомневайтесь,главное ПРАВИЛЬНОЕ дыхание."
Занятия дыхательной гимнастикой приводят организм в состояние, в котором его иммунная система сама начинает бороться со всеми болезнями, которые в нём есть.Гимнастика как бы"будит" "заснувшие"по разным причинам могучие силы самооздоровления,заложенные в человеческий организм природой. За счёт изменения обмена веществ на клеточном уровне,которое вызывается восстановлением нормального газообмена в крови.Все системы оздоровительных дыхательных гимнастик - от древних йогов до самых современных имеют целью оптимизацию газообмена в артериальной крови.Вдыхание смеси атмосферного воздуха и воздуха, выдыхаемого человеком, оптимизирует, при занятиях с современными дыхательными комплексами, газовый состав крови в альвеолах легких, а это приводит в результате кровообращения к тотальному изменению обмена веществ в организме на клеточном уровне. Причём к такому изменению, которое вызывает восстановление нарушенного кровотока в организме,во всех его органах.То есть дыхательные упражнения воздействуют на две основные причины подавляющего большинства хронических болезней: неправильный обмен веществ и нарушенный кровоток. Современные технологии дыхательных гимнастик не требуют,как прежде, многочасовых изнурительных занятий. Использование дыхательных комплексов позволило добиваться поразительных успехов в борьбе с тяжелейшими болезнями при всего 20 - 30 минутных ежедневных занятиях. Многолетние исследования академика РАМН Н.А. Агаджаняна подтвердили высокую эффективность современных методик.Вот краткий перечень изменений в организме,происходящих при регулярных занятиях дыхательной гимнастикой: - Увеличение эластичности кровеносных сосудов, предотвращающее кровоизлияния, инсульты. - Очищение стенок сосудов от бляшек и жировых отложений, предотвращающее эмболии,инфаркты. - Восстановление микроциркуляции, повышение активности и конкурен-ности каждой клетки организма,резко снижающие вероятность онкологических заболеваний. - Включение в эффективную работу практически всех клеток организма, значительно повышающее противодействие инфекции,в том числе вирусной. - Улучшение энергообеспечивающих и обменных процессов в клетках и межклеточном пространстве, приводящее к самоочищению органов, тканей,быстрому разрушению и выводу из организма ядов,токсинов, тяжёлых металлов и др. - Резкое снижение радикальной активности и перекисного окисления в клетках увеличивает их способность к самоочищению,повышению защиты организма от неблагоприятных факторов среды обитания."
"
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #346 : 01 Апреля 2008 11:12:42 »
Мой результат: за 2 недели - минус 3,5 кг. В объемах за первую неделю ушло по 2 см с рук, груди, талии, живота, бедер; по итогам второй недели еще не делала замеры
вы и утром, и вечером дышали? :) а какой у вас вес? или иначе:  Много ли лишнего веса? (пардон, если некорректно)

Я только по утрам дышу. Вы, наверное, подумали, что у меня много лишнего веса, поэтому он так легко и быстро уходит? Не-а. Мой рост - 170. Начала занятия в весе 63 кг. Сейчас вешу 59.5 кг. Хочется вернуться к добеременным 56-57 кг. ))) Год назад на диетах-голодовках скинула вес с 61 до 57. А в отпуске за месяц нажрала (по-другому не назовешь) все обратно, еще и плюсом. И больше полугода никак не могла сдвинуться с отметки 62-63. Помог только БФ.

Я думаю, если есть какие-то хронические заболевания, нужно осторожнее начинать занятия, прислушиваться к себе. Задерживайте дыхание на чуть меньшее время, не делайте всех упражнений, а только на проблемные зоны, к примеру.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #347 : 01 Апреля 2008 13:22:49 »
Мой результат: за 2 недели - минус 3,5 кг. В объемах за первую неделю ушло по 2 см с рук, груди, талии, живота, бедер; по итогам второй недели еще не делала замеры

вы и утром, и вечером дышали? :) а какой у вас вес? или иначе:  Много ли лишнего веса? (пардон, если некорректно)

Я только по утрам дышу. Вы, наверное, подумали, что у меня много лишнего веса, поэтому он так легко и быстро уходит? Не-а. Мой рост - 170. Начала занятия в весе 63 кг. Сейчас вешу 59.5 кг. Хочется вернуться к добеременным 56-57 кг. ))) Год назад на диетах-голодовках скинула вес с 61 до 57. А в отпуске за месяц нажрала (по-другому не назовешь) все обратно, еще и плюсом. И больше полугода никак не могла сдвинуться с отметки 62-63. Помог только БФ.

Я думаю, если есть какие-то хронические заболевания, нужно осторожнее начинать занятия, прислушиваться к себе. Задерживайте дыхание на чуть меньшее время, не делайте всех упражнений, а только на проблемные зоны, к примеру.
Я 2 дня подышала и шорты стали велики. Подумалось, что все вместе, в комплексе - фруктовые дни утроила + БФ. Муж не увидел разницы, но я то сразу почувствовала, как с линии талии, вещи на бедра опускаются.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #348 : 01 Апреля 2008 20:30:26 »
Я скопировала ругателъную статъю, но в Интернете на многих форумах пишут, что Бодифлекс был для многих реалъное спасение - похудение.
 Воробышек, хуже думатъся не стало?
 Йоги, конечно, задерживают дыхание, но это же многолетная тренировка-практика.
 Я не астматик и проблем с легкими у меня нет, но мне все равно тяжело задерживатъ дыхание.
 Если это чудодейственная гимнастика так хороша, то почему тетечка инструктор с жиром во всех проблемных местах и обвислой кожей?
 Но в любом случае, каждый решает для себя...

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #349 : 01 Апреля 2008 20:34:57 »
Капец...вот это откровение...а я уже мужа попросила мне из интета скачать фильмец...он его уже на дисочек закатал, я думала, что как только мама приедет, займусь танцем живота в комплексе с бф...
Призадумалась, в любом случае, огромное мерси за информацию!

 Наташа, от танца живота не похудеешъ никак, пластичнее станешъ, для здороъя полезно. Там на саскрайбе.ру тоже естъ об этом, посмотри.
Я сама ходила на танец живота ну оченъ давно, раз 5-6 наверно, успехи в танцах этих у меня были слабые, я бросила, похудения у меня не наблюдалосъ, но тогда я не была толстой.