Автор Тема: Худеем вместе!!!  (Прочитано 367242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #200 : 28 Февраля 2008 19:25:41 »
Смотрела передачу Малахов+,там женщина приходила и делилась рецептом супчика.Говорит в день теряется 1 кг.
150 гр.Сельдерея
150гр.Лука порея
150гр.цветной капусты
200гр.белокачанной капусты
2 помидора
1-2 перца сладкого ,можно с косточками
Залить кипятком,варить 20 минут,можно добавить соль или 2 ст.л.соевого соуса.

Что вы думаете по этому поводу??
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #201 : 28 Февраля 2008 19:30:44 »
Смотрела передачу Малахов+,там женщина приходила и делилась рецептом супчика.Говорит в день теряется 1 кг.
150 гр.Сельдерея
150гр.Лука порея
150гр.цветной капусты
200гр.белокачанной капусты
2 помидора
1-2 перца сладкого ,можно с косточками
Залить кипятком,варить 20 минут,можно добавить соль или 2 ст.л.соевого соуса.

Что вы думаете по этому поводу??
У Малахова много чего интересного рассказывают ;) :))
А вообще, это суповая диета, на которой хорошо скидывают, кишки точно хорошо данный суп промоет :))
Ты в курсе ,что кроме этого супа больше ничего кушать нельзя? ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #202 : 28 Февраля 2008 19:34:08 »
А вы попробуйте за один раз пробежать километров 7, мало того что за время бега калорий 500-600 потратите, так ведь и после бега организм еще часа 2 будет все усиленно жечь, но только все равно не надо, разумеется, торты пачками хрумкать  :)
Я бегаю по 7 км и торты не хрумкаю, ем ограничено, завешиваю продукты, только здоровая пища и не худею :(( как же вы 11 скинули за месяц?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #203 : 28 Февраля 2008 19:42:58 »

А вы попробуйте за один раз пробежать километров 7, мало того что за время бега калорий 500-600 потратите, так ведь и после бега организм еще часа 2 будет все усиленно жечь, но только все равно не надо, разумеется, торты пачками хрумкать  :)
Я бегаю по 7 км и торты не хрумкаю, ем ограничено, завешиваю продукты, только здоровая пища и не худею :(( как же вы 11 скинули за месяц?
скидывала просто: первый день вообще ничего не ела, потом неделю не больше 600 калорий в день, все следующее время по 800. Но это было очень тяжко, ходила хронически голодная и злая  >:( Не стоит оно такох мучений

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #204 : 28 Февраля 2008 19:46:57 »
А, вам не кажется, что мы путаем понятия. Похудеть и держать себя в форме. Вот если не ограничивать себя в еде и двигаться то это держать себя в форме, а если мало кушать и много двигаться это – худеть?
А, по поводу 11 кг за месяц?! Уж очень интересно как удалось? И, что с лицом делали, ведь явно кожа обвисла и морщины появились?

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #205 : 28 Февраля 2008 19:51:03 »

[
Я бегаю по 7 км и торты не хрумкаю, ем ограничено, завешиваю продукты, только здоровая пища и не худею :(( как же вы 11 скинули за месяц?
[/quote]
скидывала просто: первый день вообще ничего не ела, потом неделю не больше 600 калорий в день, все следующее время по 800. Но это было очень тяжко, ходила хронически голодная и злая  >:( Не стоит оно такох мучений
[/quote]

Так это получается Вы голодовку объявили?! Как Вы это только вынесли?! А, что всё таки с лицом?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #206 : 28 Февраля 2008 20:41:26 »
С лицом одновременно с похудением обязательно нужно что-то делать! Особенно - если уже не 18 лет... ::) ;D Как минимум - ручной массаж по какому-нибудь подтягивающему крему. Если есть возможность - любые салонные подтягивающие процедуры, иначе лицо "упадет". :-[ :P

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #207 : 28 Февраля 2008 20:58:26 »
Цитировать
А "эталонные" джинсы я спрятал подальше. Куда - видел только Мурзик. Но он меня не выдаст.
Вы меня так порадовали, я с огромным удовольствием читала ваш дневник :) вместе со всей семьей. Я бы посоветовала вам тогда, если у вас старые весы, подкрутить стрелки ;) Но вы молодцы-смекалистые ;D
Да нет, это совсем не мой дневник... Это я из интернета слямзила  :-[
Хотела вставить ссылку на тот сайт, не получилось... ???
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #208 : 28 Февраля 2008 21:12:58 »
Я же с проблемой похудения или похудания (запуталась, как правильно-то будет), сталкивалась до 20 лет, несколько раз сильно набирала вес, и страдала от этого (возраст такой, сами понимаете). А потом я решила для себя, что самое основное и правильное - не есть после шести. Вернулась к норме. Потом я стала понимать, что моя стройность не пострадает ни от пирожных, ни от других вкусняшек... Просто строение такое, у меня в семье все стройные  ;) . До 25 "на зиму" поправлялась от 3 до 5 кило, к лету худела, вполне естественно, без диет и таблеток. Сейчас иногда случаются небольшие "+" "или "-" в весе, но меня это особо не пугает, я себя всякую люблю. Из физических упражнений остановилась на пилатесе - укрепление спины, мышц пресса, растяжка...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #209 : 28 Февраля 2008 21:53:55 »
Смотрела передачу Малахов+,там женщина приходила и делилась рецептом супчика.Говорит в день теряется 1 кг.
150 гр.Сельдерея
150гр.Лука порея
150гр.цветной капусты
200гр.белокачанной капусты
2 помидора
1-2 перца сладкого ,можно с косточками
Залить кипятком,варить 20 минут,можно добавить соль или 2 ст.л.соевого соуса.

Что вы думаете по этому поводу??
У Малахова много чего интересного рассказывают ;) :))
А вообще, это суповая диета, на которой хорошо скидывают, кишки точно хорошо данный суп промоет :))
Ты в курсе ,что кроме этого супа больше ничего кушать нельзя? ;)
Да я в курсе,что этот супчик и есть весь рацион на день.Думаю чай и йогурт тоже можно употреблять.
Интересно,а сколько дней на нём сидеть?Или одного дня в неделю достаточно будет,типа как разгрузочные дни устраивать.Мне впринципе всего киллограма 3-4 скинуть можно,больше не стоит.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #210 : 28 Февраля 2008 21:57:06 »
Да я в курсе,что этот супчик и есть весь рацион на день.Думаю чай и йогурт тоже можно употреблять.
Интересно,а сколько дней на нём сидеть?Или одного дня в неделю достаточно будет,типа как разгрузочные дни устраивать.Мне впринципе всего киллограма 3-4 скинуть можно,больше не стоит.
Я знаю, что недельку на нем сидеть надобно. Помимо очистки и стенки желудка уменьшатся. А что касается разгрузочных дней, мне по опыту понравился зеленый чай с обезжиренным или 1% молоком. Вкусно и голода не испытываешь. Более того, бодро себя ощущаешь ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #211 : 29 Февраля 2008 08:47:04 »
Да я в курсе,что этот супчик и есть весь рацион на день.Думаю чай и йогурт тоже можно употреблять.
Интересно,а сколько дней на нём сидеть?Или одного дня в неделю достаточно будет,типа как разгрузочные дни устраивать.Мне впринципе всего киллограма 3-4 скинуть можно,больше не стоит.
Я знаю, что недельку на нем сидеть надобно. Помимо очистки и стенки желудка уменьшатся. А что касается разгрузочных дней, мне по опыту понравился зеленый чай с обезжиренным или 1% молоком. Вкусно и голода не испытываешь. Более того, бодро себя ощущаешь ;)

По-моему, лучше никаких молочных продуктов не употреблять- принцип таков, что только овощи и никаких продуктов животного происхождения. Я сидела на этом супчик, по собственному опыту скажу, что где-то день на третий от него уже тошно становится :(, зато можно есть сколько захочешь и когда захочешь, только почему-то не хочется  ;D

Я вот эту диету хочу попробовать, уж очень заманчиво выглядит:

Диета Мадлен Жеста
 
Диета терапевта-диетолога Мадлен Жеста — это настоящее очищение для организма! Будьте осторожны, после этого лечения необходимо постепенно возвращаться к нормальному питанию!!!

Эта диета поможет сбросить от 3 до 5 килограммов за 10 дней.

Цель диеты: обретение утраченной гармонии, помощь организму в восстановлении естественного инстинкта полезного питания

ТРИ ПРИНЦИПА ДИЕТЫ МАДЛЕН ЖЕСТА

1. Эта диета требует значительных ограничений и, в частности, очень бедна жирами и сахарами, однако при этом она поставляет в полном объеме все необходимые организму питательные вещества, витамины и микроэлементы.

2. Ее необходимо строго соблюдать, но не более десяти дней .

3. Диета состоит из двух частей: очищения в выходные дни и недельной диеты из расчета 1 200 калорий ежедневно .

ОЧИЩЕНИЕ НА ВЫХОДНЫЕ

Выходные дни почти целиком будут посвящены напиткам: фруктовым сокам, бульонам, настоям, оказывающим вдвойне благоприятное воздействие: с одной стороны, они дают организму все необходимое (белки, витамины, минеральные соли, микроэлементы) в той форме, которая не требует от него усилий для усвоения, с другой — они способствуют вымыванию максимального количества шлаков, отравляющих организм. Например, исчезает отечность ног, вызываемая избытком воды в тканях.

Суббота

В полдень : съешьте что-то сытное: птицу, или бифштекс, или телячью печенку с овощами.

Днем : один йогурт (он содержит кальций) или какой-нибудь фрукт (витамины).

Около 18 часов : свежевыжатый сок одного лимона (богат витамином С) и одна ложечка меда (содержит 17 видов микроэлементов).

Вечером : овощной бульон. Он будет основным элементом питания в субботу (см. рецепт (ниже)). Бульон очень богат калием, а, следовательно, обладает диуретическим (мочегонным) действием: организм задерживает воду, когда ему не хватает калия. В нем также много витамина А.

До 20 часов : три чашки бульона. Он окажет свое действие в течение ночи.

Между 20 и 21 часами : три чашки (размером с пиалу) свежесваренных овощей, приправленных небольшим количеством соуса-винегрета с перцем, горчицей, ароматическими травами и ложечкой растительного масла, которое даст организму необходимый минимум жиров.

Прямо перед сном : один йогурт с небольшим количеством меда.

Воскресенье - «Лежачий» день

Весь день вы лежите в постели и встаете только для того, чтобы пить и есть! Ваши напитки на целый день: 1,5 литра воды, сок из двух грейпфрутов, пол-литра овощного бульона, четверть литра обезжиренного молока с одной ложечкой меда и одной ложечкой какао (какао содержит магний). Отдыхайте!

Утром : сразу после пробуждения выпейте стакан воды и сок из половинки грейпфрута. Час спустя — обезжиренное молоко.

До полудня : некрепкий бульон в несколько приемов. Днем: грейпфрутовый сок. А на полдник — пюре из двух фруктов.

Вечером : 200 граммов рыбы и 300 граммов зеленых овощей. Рыба необходима, так как она служит источником белков и фосфора.

СЛЕДУЮЩАЯ НЕДЕЛЯ

От 1 200 до 1 400 калорий ежедневно.

Ранним утром : после стакана воды, который должен стать вашей утренней привычкой, — свежевыжатый фруктовый сок. Затем чашка горячего какао.

! (Восклицательный знак сделать картинкой) Совет: подождите минут пятнадцать между приемами сока и какао, так как фруктовый сок усваивается очень быстро, а какао остается в желудке 45 минут. Смесь взрывоопасна!

Утром : любой фрукт, можно и банан. Важно все хорошо пережевывать.

На обед : творог и фрукты (см. рецепт). Это то, что Мадлен Жеста называет «обедом космонавта». Эта пища облегчает пищеварение.

В 15-16 часов : для восполнения запасов сахара — сухофрукты: чернослив, инжир, курага, урюк или сушеные яблоки.

Ближе к вечеру : свежевыжатый сок лимона с медом, чтобы пополнить запасы энергии и подавить желание чего-нибудь пожевать. Приготовьте заранее 250 граммов такого напитка и пейте по глоточку в ожидании ужина.

На ужин : рыба или птица (200 граммов) с зелеными овощами (300 граммов) в объеме, который не растягивает желудок и обеспечивает быстрое переваривание. Мадлен Жеста советует, чтобы мы не взвешивали, а оценивали на взгляд свои пропорции.

 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #212 : 29 Февраля 2008 08:49:52 »
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

• Варить овощи так, чтобы они сохранили легкую «хрустинку», а следовательно, и свой вкус.

• Принимать во внимание сочетаемость овощей при их выборе. Хорошо сочетаются: капуста, желательно обваренная кипятком (блан- шированная), и морковь. Они не вызывают брожения и создают нейтральную среду при переваривании. Китайская капуста и кабачки также прекрасно сочетаются в одной тарелке. И, наконец, овощи, входящие в так называемый «рататуй» (овощное рагу по-французски из ба клажанов, кабачков, болгарского перца, помидоров, лука и чеснока), неплохо гармонируют друг с другом.

• Не пить во время еды...

• ...и перед сном. Если вам трудно без этого обойтись, съешьте йогурт с медом или фруктовое пюре.

РЕЦЕПТЫ

Овощной бульон

1,5 л воды 1 кг лука порея (богат калием) 400 г моркови (витамин А) 400 г помидоров (содержат витамин А, калий и минеральные соли) несколько веточек сельдерея (поставляет витамин Е и арома-тизирует блюдо), чуть-чуть тимьяна (для борьбы с токсинами, но если он свежий, следует соблюдать меру). Сварите из всех ингредиентов бульон. Врачи-диетологи овощные бульоны солить не советуют.

Творог с фруктами

Он дает только 180-200 калорий, но энергии поставляет на три часа ходьбы, на один вечер на сцене или на полдня работы, совсем как хороший кусок мяса, сыра или десерт.

200 г творога с жирностью от 0% до 20% 2 столовые ложки меда фрукты в любом количестве (клубника или малина желательно в сезон или консервированные).

Все хорошо перемешайте. Свежие фрукты могут вызвать вздутие желудка, и их сочетания почти всегда неудачны.

Во время диеты можно делать физические упражнения, но очень осторожно. Бодибилдинг здесь неуместен. Лучше выбрать бассейн, потому что в нем вы не чувствуете своего веса, и тело ощущает себя свободным. Лёгкая гимнастика тоже разрешается, особенно танцы, позволяющие телу выразить себя. Положительные сдвиги лучше заметны в грациозных жестах.

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #213 : 29 Февраля 2008 09:38:08 »
Такое разнообразие диет, что рябит в глазах. А между тем, большая часть нужной информации давалась в учебнике анатомии в школьной программе. Дорогие девушки, женщины! Вы должны понять и осознать цели ваших действий. Если цель временный результат, временным и будет. И держаться будет только какой-то отрезок времени. Голодать больше одного дня нехорошо, зачем становиться злым, как собака. Или применять такие диеты, во время которых становится неясным: то ли диета работает на вас, то ли вы на диету. Подход должен быть комплексным, одним спортом ничего не сделаешь, как и одной лишь диетой. Нужно менять образ жизни: правила питания должны соблюдаться, режим дня тоже, физкультура, т.е. все вместе, короче, вести здоровый образ жизни. Причем этот образ должен быть таким, чтобы не считать дни (когда же это закончится!), а присутствовать постоянно, соблюдаться всегда. Тогда и результат будет виден всегда. А не когда вы подготовитесь к какой то дате, а потом после окончания соблюдения диеты, отрываться по полной компенсируя "концлагерь", и опять все заново (набор веса, всякие проблемы со здоровьем). Как на качелях получается - туда-сюда. Очень многие диеты содержат неплохие советы, но в комплексе, часто хорошее невелируется не очень хорошим, по причине того, что пишут диету не привязывая ко всему остальному, режиму дня и др.
В вышеприведенной диете, например. Кому охота "тюлениться" по вокресеньям лежа дома. Многие работают всю неделю (а на неделе голодать еще,быть злым и в часто в плохом настроении на работе), а после в свой выходной вместо общения с друзьями или каких-то выездов упасть на кровать и лежать...
Пища после 18:00. Ну, может и некалорийная и с нее не поправитесь, но еще один момент, желудок будет ночью работать, а не отдыхать, отсюда возможны проблемы с пищеварением, сны всякие нехорошие. Что они нам по сравнению с достожением нашей цели - похудеть. Или про бульон, который окажет эффект ночью, диуретический. Готовы к походам в туалет в течении ночи? Подрываться и идти несколько раз. Здоровый, крепкий и непрерывный сон прикажет долго жить. Здравствуй, недосып, и от него плохое настроение и упадок сил.
Наше общество, повинуясь повинуясь моде или не знаю, чем это назвать определила молочные продукты в разряд вредных, офигеть можно. Зато вино полезно, в небольших дозах, пиво так вообще жидкий хлеб, а куда мы без хлеба. От таких идей ничего хорошего не происходит. Молочные продукты нужны, их просто нужно употреблять вовремя. Алкоголь не нужен в любых формах, он противоречит здоровому образу жизни.
Облегчать работу желудка  нужно в меру, иначе привыкнет есть легкоусвояемую пищу, а переваривать грубую откажется. В обед самое сильное пищеварение, отсюда, вывод, что и прием пищи должен быть соответствующий, а не облегченный вариант.
Одним словом, выбирая диеты помните: использовать свой жизненный опыт и интеллект, а не идти на поводу моды и рекламы. Если не обдумаете все, что собираетесь делать, тогда будете проверять на собственном теле и эффект может быть разным. Ведите здоровый образ жизни: не пейте алкоголь, не курите, ешьте здоровую пищу вовремя, соблюдате режим дня и гигиену, занимайтесь физкультурой и вы будете украшением мужского общества.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #214 : 29 Февраля 2008 09:51:42 »
Одним словом, выбирая диеты помните: использовать свой жизненный опыт и интеллект, а не идти на поводу моды и рекламы. Если не обдумаете все, что собираетесь делать, тогда будете проверять на собственном теле и эффект может быть разным. Ведите здоровый образ жизни: не пейте алкоголь, не курите, ешьте здоровую пищу вовремя, соблюдате режим дня и гигиену, занимайтесь физкультурой и вы будете украшением мужского общества.
  :) Золотые слова! :) ::) +1!

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #215 : 29 Февраля 2008 10:07:46 »
н от меня+ в карму, все верно! Здоровье и красота - это образ жизни.
Кстати о молочных продуктах. Поделюсь опытом, может кому-то пригодится.
Как-то года 2 назад, начитавшись о вреде молочных продуктов и после беседы с врачом диетологом (чистым вегетарианцем), я полностью исключила из дневного рациона молочные продукты, оставив только йогурт. Спортом продолжала заниматься, пока не почувствовала легкий дискомфорт в суставах во время тренировки. Тренировку сразу прекратила. На следующий день улетела в европу. Через день не могла встать из-за сильной боли в коленях. Пришлось с грехом пополам дотащиться до врача, сделать все снимки. Результат - нехватка кальция, привела к таким последствиям. Так что творог и сыр - просто необходимо есть каждый день!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #216 : 29 Февраля 2008 10:35:07 »
Такое разнообразие диет, что рябит в глазах. А между тем, большая часть нужной информации давалась в учебнике анатомии в школьной программе. Дорогие девушки, женщины! Вы должны понять и осознать цели ваших действий.

Глас мудрости однако!  :D

А мы что производим впечтление тех кто не понимает и не осознает "цели наших действий"  ;)
Тех, кто целый день сидит на диване, лопая пирожные с салом, запивая все этой колой с какава и для верности сьедая десять чебуреков непосредственно перед сном- зато раз в пятилетку прибегающих к эстренным мерам в виде недельной голодовки под лозунгом "я всех ненавижу"?

А обилие диет оттого, что тема такая.
Время от времени садиться на диету тем, кто ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, правильно и грамотно питаетсям, иногда необходимо, потому что с возрастом, к сожалению, меняется и структура тела- то, что сьедалось за день в 16 лет в 30 уже желательно растянуть на 2 дня что бы не поправляться. И вряд ли среди даже очень худеньких девушек найдутся те, которые со смелостью могут заявить, что они довольны своей фигурой- это извечная проблема, способы борьбы с которой индивидуальны- как показывает практика, при одинаково-для-всех грамотном образе жизни- как заметили вы. FYI.

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #217 : 29 Февраля 2008 12:06:47 »
А я хочу защитить спиртное. Красное сухое вино в определённых дозах не только не вредно, оно полезно! Оно даже включено в Православный рацион. То, что Вы пишите о здоровом образе жизни правильно. Только жизнь она многогранней и разнообразней. Мне проще периодически садиться на диеты, а по праздникам кушать от души. А, здорового образа жизни не получиться, экология плохая, наследственность может помешать и т.д.
Я, например держать себя всегда на здоровом образе жизни не смогу!

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #218 : 29 Февраля 2008 12:29:54 »
тааак... и кто насколько похудел?
Вернулась из спортзала. Сегодня позанималась с отягощениям: ноги, руки, плечи, спина, пресс.
А вот со вчерашнего дня не потеряла в весе, так как за приятным чтивом в полночь грамм 75 черного шоколада слопала ::)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #219 : 29 Февраля 2008 12:54:04 »
А я хочу защитить спиртное. Красное сухое вино в определённых дозах не только не вредно, оно полезно!
ППКС! Все верно, эх соблюдать бы еще эту "определенную дозу".  :) То что пишут: не более 1-го бокала в день меня не устраивает, ну, хотя бы два что-ли...
 ;D

То, что Вы пишите о здоровом образе жизни правильно. Только жизнь она многогранней и разнообразней. Мне проще периодически садиться на диеты, а по праздникам кушать от души. А, здорового образа жизни не получиться, экология плохая, наследственность может помешать и т.д.
Я, например держать себя всегда на здоровом образе жизни не смогу!

А я, наоборот, давным-давно исключила из рациона все сладкое-мучное, ну и конечно же жирное-жареное и т.д. И теперь мне совершенно никогда не хочется никаких тортиков с конфетами. И если мне предложат на выбор пирожное с крэмом или малосольный огурец я выберу второе.  ;D
А кушают от души по праздникам все смертные, даже балерины со спортсменками. Мы же не роботы в конце-концов!

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #220 : 29 Февраля 2008 12:59:26 »
Абсолютно не претендовал на истину в последней инстанции.
И все находящиеся здесь имеют цели, просто они немного отличаюся. Хотел сказать, что определяя цели, не стоит потом ожидать других результатов, кроме тех, которые будут достигнуты, и чтобы результаты были теми, которые нужны, лучшее средство - хорошо все обдумывать и тщательно изучать, не доверяяся слепо "модным специалистам и диетам". И "я всех ненавижу" это не лозунг голодовки, а результат следующий от того, что методы для того, чтобы похудеть немного неверные.
То, что питание в 16 отличается от питания в более старшем возрасте, согласен, но может только количественно. Да и мы еще зачастую двигаемся уже не столько, сколько раньше.
Очень многие, я бы сказал, большинство защищают спиртное, потому что  просто неспособны отказаться. А оправданий много можно придумать, со ссылками на ученых и т.д. Церковь включила вино в рацион, так же как и мясоедение. Не мне судить, но по-моему, это тоже одна из уступок, с целью привлечь массы. Такие уступки много лет назад совершались зачастую миссионерами с целью привлечь новых верующих. А ведь во многих религиях  изначально проповедовалось вегетарианство и трезвый образ жизни, и в христианстве в том числе.
Вот молочные продукты не только не защищают, а еще наоборот, с каждым годом задвигают все дальше, сначала масло, потом молоко, и до кефира очередь дошла. Сыр и творог тоже очень нужны, как писали выше, не только для костей, но и для мышц.
Согласен с тем, что экология, наследственность и т.д., но мы не должны сами еще и усугублять и без того неблагоприятные условия, тогда и будет здоровье. Или, как вариант быть готовым при нежелании вести здоровый образ жизни, что здоровья желаемого будет не так много, как хочется. Все по справедливости.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008 11:18:05 от WasBornForRun »
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #221 : 29 Февраля 2008 12:59:46 »
Цитировать
А я, наоборот, давным-давно исключила из рациона все сладкое-мучное, ну и конечно же жирное-жареное и т.д. И теперь мне совершенно никогда не хочется никаких тортиков с конфетами. И если мне предложат на выбор пирожное с крэмом или малосольный огурец я выберу второе.  ;D

Вот пожалуйста пример разумной диеты на всю жизнь!
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008 13:04:39 от vento »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #222 : 29 Февраля 2008 13:22:28 »
Абсолютно не претендовал на истину в последней инстанции.
И все находящиеся здесь имеют цели, просто они немного отличаюся. Хотел сказать, что определяя цели, не стоит потом ожидать других результатов, кроме тех, которые будут достигнуты, и чтобы результаты были теми, которые нужны, лучшее средство - хорошо все обдумывать и тщательно изучать, не доверяяся слепо "модным специалистам и диетам". И "я всех ненавижу" это не лозунг голодовки, а результат следующий от того, что методы для того, чтобы похудеть немного неверные.
То, что питание в 16 отличается от питания в более старшем возрасте, согласен, но может только количественно. Да и мы еще зачастую двигаемся уже не столько, сколько раньше.
Очень многие, я бы сказал, большинство защищают спиртное, потому что  просто неспособны отказаться. А оправданий много можно придумать, со ссылками на ученых и т.д.

Извините, но от Вашего поста веет такоооооой скукой  :) "Трезвый образ жизни", хммм...Вспомнился Советский Союз с его "комсомольскими свадьбами" и субботниками. Существует очень много научно обоснаванных данных почему спиртное в небольших количествах полезно для организма. Об этом сейчас пишут в любом женском журнале. Злоупотреблять, конечно же, не стоит, но ведь злоупотреблять не стоит вообще НИЧЕМ.  :) Речь идет не о неспособности отказаться- дело в нежелании, какой в этом смысл? :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #223 : 29 Февраля 2008 13:27:05 »
Цитировать
А я, наоборот, давным-давно исключила из рациона все сладкое-мучное, ну и конечно же жирное-жареное и т.д. И теперь мне совершенно никогда не хочется никаких тортиков с конфетами. И если мне предложат на выбор пирожное с крэмом или малосольный огурец я выберу второе.  ;D

Вот пожалуйста пример разумной диеты на всю жизнь!

Еще один пример разумной диеты на всю жизнь- это когда с упоением говоришь о каком-нибудь запеченном чесноке или маринованном грибе вместо свиной отбивной с картошкой-пюре  :)
Просто начинаешь любить, по настоящему, то, что полезно и сама мысль о гамбургере из Макдональдса вызывает рвотный рефлекс.  :)

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #224 : 29 Февраля 2008 13:41:44 »
Красное вино один из древнейших напитков на земле и спорит с этим очевидная глупость! А, по поводу сладкого, печённого так мне его вообще не нужно! Но вот без мяса я умру!
Да и вообще мы тут все собирались совершенствовать своё тело, радовались первым успехам и строили планы на будущее. А, Вы как- то настрой подпортили. Кроме питания в здоровый образ жизни Вы что включаете?