Автор Тема: Худеем вместе!!!  (Прочитано 367266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #125 : 19 Февраля 2008 13:59:11 »
 Правильно!Делаем же это для себя любимых прежде всего.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_wang50
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #126 : 19 Февраля 2008 15:50:24 »
Здесь уже писали, что в Китае многие поправляются. А интересно, почему?
Здесь действительно social life, читай активность, сильно ограничена. Плюс особенности национального питания - все эти 盖饭 в обеденный перерыв, сплошные углеводы; везде масло и соусы. Да и на упаковках редко когда указана энергетическая ценность продуктов. А что еще, интересно?
Может, кто подскажет, где еще в блюдах китайской кухни скрыты тайные враги наших стройных ножек?
А что, наоборот, может помочь похудеть и хорошо выглядеть? ??? Ведь и у российской кухни свои особенности.
Все в Ваших руках!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #127 : 19 Февраля 2008 17:29:37 »
Интересно,а я слышала,что от китайской кухни наоборот худают. ???
Да и по себе замечала как сижу на китайской кухне,вес стабильный,а как только уезжаю к маме на Украине и понесло(салаты с майонезом,борщ зажаренный на сале,вареники с вышкварками и т.д,а наши булочки и пироги)Только массажи и спасают все положении.
В китайской кухне очень большое разнообразие всевозможной растительности,и морепродуктов,а мясо зачастую они режут маленькими кусочками,незнаю,но мне на такой еде тяжело поправиться,хотя покушать я люблю.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Lido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_wang50
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #128 : 19 Февраля 2008 17:46:12 »
Наверно, это связано с какими-то личными особенностями организма. Порции здесь очень большие. И бесконечный рис... полированный, который не очень-то и полезен. 
Все в Ваших руках!

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #129 : 19 Февраля 2008 17:47:43 »
У меня есть подозрения, что многие полнеют в Китае из за большого количества химикатов и другой дряни в продуктах. При таком населении они вынуждены добавлять много химии для хорошего урожая. Да и животных не знамо чем кормят.
Хотя возможно это и не так.


Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #130 : 19 Февраля 2008 17:52:49 »
Может это только от того,что когда сидишь с китайцами в ресторане так они все и норовят чето подсунуть в твою тарелку,и так все надцать человек.
Я мужа даже когда то спрашивала на эту тему,что у вас непринято ухаживать за столом за девушкой,на что он мне ответил: ты же лаовайка.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #131 : 19 Февраля 2008 19:20:43 »
У меня есть подозрения, что многие полнеют в Китае из за большого количества химикатов и другой дряни в продуктах. При таком населении они вынуждены добавлять много химии для хорошего урожая. Да и животных не знамо чем кормят.
Хотя возможно это и не так.

Я бы ещё добавила,что животным колят гормоны для того чтобы они быстро наберали вес и росли.
Ещё излишний вес,в моём случае,это конечно же то,что много мясного и мало жидкого.Больше соблазнов и больше времени,чем к примеру на Родине моей в Украине.Туда приезжаю и всегда с лёгкостью худею,зато в китае стоит расслабиться и через какие-то 2 месяца уже можно не влезть в любимые джинсы.

Говорят полезно с утра пить зелёный чай с молоком.Летом такое практикую всегда.Это хорошее мочегонное и налаживает обмен веществ.

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #132 : 20 Февраля 2008 13:05:30 »
Здесь уже писали, что в Китае многие поправляются. А интересно, почему?
Здесь действительно social life, читай активность, сильно ограничена.
Разве? По-моему, как раз наоборот. В Китае гораздо больше ходишь куда-то, тусуешься...Дома, например, большой потребности в общении со соотечественниками и иже с ними не возникает.
В Китае чаще ходишь по ресторанам, потому что цены доступнее, а дома- сходить в ресторан- это ж целое событие, еще и наряжаться приходиться, а тут- драные треники с оттянутыми коленками нацепил- и вперед (утрирую, конечно)
Плюс особенности национального питания - все эти 盖饭 в обеденный перерыв, сплошные углеводы; везде масло и соусы. Да и на упаковках редко когда указана энергетическая ценность продуктов.

А что мешает готовить дома? Как уже заметили, наша национально-майонезная кухня гораздо более калорийная. А среди китайцев полных гораздо меньше, чем среди соотечественников. Ведь на самом деле, китайцы питаются правильно: много овощей, минимальная обработка-бланширование, рис в конце еды- помогает пищеварению, суп тоже- опосля, ну и чай ентот с утра и до вечера...
Кстати, чессснослово, не понимаю я этот подход...раз мы живем в Китае, то должны есть только китайское? Я бы на китайской еде и пару дней не протянула, ем ее не больше раза в месяц, а то и меньше... Приелось, надоело- теперь только в охотку, там, 水诸鱼 какой поесть или 火锅...
А что еще, интересно?
Может, кто подскажет, где еще в блюдах китайской кухни скрыты тайные враги наших стройных ножек?
А что, наоборот, может помочь похудеть и хорошо выглядеть? ??? Ведь и у российской кухни свои особенности.
Собака зарыта в основах здорового питания. И китайская кухня тут ни при чем.
Всем известный, старый как мир, принцип: избегайте мучного, сладкого, жирного, жареного (особенно во фритюре). Отдавайте предпочтение оливковому маслу, пейте больше воды (желательно выпивать стакан воды перед едой и после), процентов 80 от дневного рациона должны составлять фрукты и овощи... Занимайтесь спортом, побольше ходите, устраивайте себе разгрузочные дни, раз в неделю хорошо посещать сауну, не ешьте после 7-ми- да много всего...
Так что даже питаясь исключительно китайской кухней можно не поправляться, выбирая только "правильные" и "безопасные" блюда, естественно...
Да, и 盖饭- в топку! Даже страшно себе представить на каком древнем масле все это готовится и какой несвежести продукты при этом используют, бррр...Представить себе хотя бы этот 红烧茄子, который прежде чем зажарить, а баклажаны, как известно, впитывают в себя энное количество масла, вываливают в муке да еще щедро сдабривают сахаром, беее...Знаю- дешево и сердито, но ведь гораздо полезней из дому на обед с собой принести салат и кусок рыбы-гриль...Кстати, то, что китайцы готовят дома, гораздо вкуснее и полезнее того, что предлагает нам ресторанная индустрия...

Пы. Сы. Имеется в виду 红烧茄子, который входит в состав 盖饭, а не тот, который готовят в хороших ресторанах, хотя, принцип готовки это блюда мало чем отличается, только вот масло используют более качественное...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 13:30:50 от Fornarina »

Оффлайн Lido

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: anna_wang50
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #133 : 20 Февраля 2008 16:26:04 »
"Кстати, чессснослово, не понимаю я этот подход...раз мы живем в Китае, то должны есть только китайское? Я бы на китайской еде и пару дней не протянула, ем ее не больше раза в месяц, а то и меньше... "
Нет у меня никакого подхода. Вообще, в китайские чифаньки непонятного вида никогда не хожу. Но на ежедневную готовку тоже времени нет. И вообще - если вы умеете готовить - это здорово. Но не всем так повезло, не всем.  ;D
Так что питаюсь частенько во всяких "真功夫", "7-11" и прочих "Яшиноях".
А вообще, как говорил Остап Бендер: "Не делайте из еды культа!" Все проблемы в голове.
Все в Ваших руках!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #134 : 20 Февраля 2008 16:57:21 »
"Кстати, чессснослово, не понимаю я этот подход...раз мы живем в Китае, то должны есть только китайское? Я бы на китайской еде и пару дней не протянула, ем ее не больше раза в месяц, а то и меньше... "
Нет у меня никакого подхода. Вообще, в китайские чифаньки непонятного вида никогда не хожу. Но на ежедневную готовку тоже времени нет. И вообще - если вы умеете готовить - это здорово. Но не всем так повезло, не всем.  ;D
Так что питаюсь частенько во всяких "真功夫", "7-11" и прочих "Яшиноях".
А вообще, как говорил Остап Бендер: "Не делайте из еды культа!" Все проблемы в голове.

Да при чем тут "умеете готовить". Разве есть тут кто, кто не в состоянии себе салат сделать?
Другое дело, что, возможно у Вас на это нет времени или желания...но разве "Яшиноя"- это выход из положения? Там же одна синтетика- все разморожено-подогретое из полуфабрикатов...Это ж самый что ни на есть джанк...
Про китайскую еду- это я к тому, что не вижу разницы между тем как не поправиться, живя в Китае или в как не поправиться, живя в России...
Культа делать из еды не нужно, конечно, но, все же лучше следить за тем, что отправляете в желудок. Уж лучше "яшиною" с херфанем заменить на яблоко/банан и мюсли, что-ли, тогда и вопросов таких не возникнет...
 :)
Кстати, из западных забегаловок- самая нормальная это, по-моему, Subway- имею в виду салаты, хотя и сэндвичем себя побаловать тоже иногда можно, чего уж греха таить... :) А из китайских- huoguo и malatang- просто вареные в специях овощи с соусом. А если уж так нравится Yashinoya, то почему бы не питаться в нормальных японских ресторанах, где подают отличного кальмара-гриль, паровые овощи, супчики с морепродуктами, рыбу-гриль...а не эту синтетическую еду, которая очень сильно напоминают ту, что в самолетах дают, после 110 разогрева... :-\
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 19:52:29 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #135 : 20 Февраля 2008 20:03:57 »
У меня есть подозрения, что многие полнеют в Китае из за большого количества химикатов и другой дряни в продуктах. При таком населении они вынуждены добавлять много химии для хорошего урожая. Да и животных не знамо чем кормят.
Хотя возможно это и не так.

Очень может быть. И то, что овощи все тут неимоверных размеров- факт. И то, что яичные желтки кислотно-оранжевого цвета, и то, что куриные ножки напоминают ножки индюка- тоже. Но..лучше об этом не думать, потому что у нас нет другого выбора!! Ну, кроме органических продуктов, конечно, но стоят они ого-го...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #136 : 21 Февраля 2008 03:17:33 »
Очень может быть. И то, что овощи все тут неимоверных размеров- факт. И то, что яичные желтки кислотно-оранжевого цвета, и то, что куриные ножки напоминают ножки индюка- тоже. Но..лучше об этом не думать, потому что у нас нет другого выбора!!!
Тьфу, тьфу, тьфу!!! Не к ночи это все будь помянуто... :P ;D

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #137 : 22 Февраля 2008 00:26:39 »
Девочки, смотрите, какая статья попалась, прямо для tigrenki, да и для всех нас ::):

Как похудеть при замедленном обмене веществ?   

Соблюдение диет с минимальным результатом или вообще без оного обескуражит любого. Вы начинаете винить в неспособности похудеть свою слабую волю, а заодно и непрофессионализм составителей любых диет. На самом же деле в этом может быть виноват так называемый метаболический синдром, то есть замедленный обмен веществ.

Существует множество факторов, которые в своей комбинации приводят к замедлению метаболизма. При замедленном обмене веществ наш организм больше калорий, чем обычно, не метаболизирует, а откладывает в виде жировых запасов.

К несчастью, определить, замедлен ли у вас обмен веществ или нет, довольно трудно. Поскольку на скорость метаболизма влияет так много факторов, то и провести непосредственные тесты не представляется возможным. Тем не менее, в отдельных случаях можно заподозрить метаболический синдром, если по совокупности некоторых факторов вы входите в группу риска.

Среди женщин замедление метаболизма довольно распространено, возможно, из-за влияния некоторых гормонов. Для того чтобы определить, замедлен ли у вас обмен веществ или нет, стоит сделать несколько простых тестов, в том числе и анализ крови.

В группу риска метаболического синдрома входят мужчины и женщины, у которых:


Объем талии более 85 см у женщин и 100 см у мужчин
Артериальное давление выше 130/85 мм рт. ст.
Сахар крови натощак более 6.1 ммоль/л
Повышение уровня триглицеридов крови более 1.7 ммоль/л
Снижение уровня липопротеидов высокой плотности менее 1 ммоль/л у мужчин и менее 1.3 ммоль/л у женщин

Нелишним будет проконсультироваться и у эндокринолога. Примерно каждая пятая женщина в среднем возрасте страдает снижением функции щитовидной железы, причем многие об этом и не подозревают. Щитовидная железа контролирует обмен веществ, и одним из признаков снижения ее функции может быть неспособность сбросить вес.

Конечно, с возрастом метаболизм замедляется у большинства людей. Но замедленный метаболизм не может служить оправданием лишнему весу. Диетологи считают, что, если вы следите за тем, что вы едите, правильно тренируетесь и, при медицинских показаниях, принимаете соответствующие лекарства или пищевые добавки, то вы можете поддерживать нормальный обмен веществ в течение всей жизни. И ускорить его можно в любом возрасте.

Как снизить вес при замедленном метаболизме:

1. Придерживайтесь диеты с пониженным содержанием жиров.

2. Увеличьте потребление белков и ешьте белковые продукты с каждым приемом пищи. Повышенное содержание белков в каждом приеме пищи ускоряет метаболизм. Для переваривания белков пищеварительной системе требуется больше энергии, чем для переваривания жиров или, например, крахмала, поэтому он сжигает больше калорий.

3. Сократите потребление сахара.

4. Сократите потребление кофеина.

5. Увеличьте потребление клетчатки.

6. Пейте больше воды. При ежедневном приеме не менее 1,5 литров воды, метаболизм ускоряется на 20-30%.

7. Ешьте дробно. Метаболизм замедляется, если перерыв между приемами пищи составляет более 3 часов. Конечно, не стоит каждые 3 часа плотно обедать, от этого вы не похудеете, но выпить стакан кефира или съесть банан будет очень полезно.

8. Ежедневно совершайте умеренные физические тренировки – от 30 минут до 1 часа хотя бы просто ходите пешком быстрым шагом.

9. Не менее 2 раз в неделю делайте силовые тренировки.

10. Научитесь снимать стресс и расслабляться.

Считается также, что некоторые продукты способны помочь нормализовать обмен веществ. Так ли это на самом деле или нет, остается еще под вопросом. Тем не менее, вреда от этих продуктов в умеренном количестве точно не будет. Так почему бы не попробовать включить в свой рацион:


ананас
зеленый чай
корицу
грейпфрут
красный перец
низкожирные молочные продукты
рыбу жирных сортов
тыкву
орехи

А вот алкоголь, наоборот, только замедлит обмен веществ.

Тренируем метаболизм

Физические нагрузки самым непосредственным образом влияют на обмен веществ. Самый эффективный способ повысить метаболизм – это силовые тренировки: тренировки с поднятием тяжестей, упражнения на силовых тренажерах или упражнения на сопротивление. Силовые упражнения к тому же повышают ваш метаболизм в спокойном состоянии, то есть, например, когда вы просто сидите. Нормальная скорость обмена веществ в спокойном состоянии позволяет вам сжигать жиры, даже когда вы ничего не делаете. После силовых тренировок обмен веществ остается повышенным еще спустя примерно два часа.

Но еще одна хитрость заключается в том, что организм быстро привыкает к одним и тем же упражнениям и вновь начинает замедлять скорость обмена веществ. Чтобы «обмануть» организм, вам придется все время вносить изменения в свои тренировки: увеличивать продолжительность, количество повторений или вес тяжестей. Полезно также время от времени заменять силовые тренировки интенсивными аэробными нагрузками: бегом, плаванием, ходьбой, танцами и т.д. Поскольку ваш организм еще не привык к новой деятельности и к нагрузке на новые виды мышц, он будет работать с удвоенной силой, причем будет оставаться в таком состоянии более длительное время после тренировки.

Марина Аль-Рабаки
http://lady.mail.ru/article/43198
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 00:29:01 от La Lune »

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #138 : 22 Февраля 2008 00:54:27 »
посмотрела на название темы и почему-то подумалось ...полнеем вместе!!!
немного оффтоп
вчера, сестра мужа и ее 2 подруги потащили меня в магазин одежды, вот они подивились какой у вагожена живот большой, мне посоветовали носить корсет... эх, ну почему китайки такие все миниатюрные...после всех примерок я была красная как рак.
за 2 месяца в Китае набрала 5 кг,если так дальше пойдет...можно сушить весла...
подозреваю причина тому еда после 7 вечера и распитие пива.

вот пью чай slimming tea 9затем иероглиф 9
не подскажете кто знает как этот чай работает?

P>S>здорово так и уютно здесь в женском клубе, очень радa.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #139 : 22 Февраля 2008 01:07:36 »
Не, весла сушить не будем, будем работать над собой! ;) А от чаев этих толку мало, вреда много. ;D Обычно они просто оказывают сильное послабляющее действие со всеми вытекающими отсюда последствиями... ::) ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #140 : 22 Февраля 2008 08:35:56 »
рыбу жирных сортов

Во! А что я говорила?  :)

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #141 : 22 Февраля 2008 10:19:07 »
 ;D Ну да, там эти самые омега-3 полиненасыщенные кислоты, но все равно с жирной рыбой - очень индивидуально, я, например, ее для себя лучше исключу... ::) ;D

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #142 : 22 Февраля 2008 11:52:55 »
Очень эффективен способе похудения по программе "Сибарит", основанный на здоровом питании, где основой являются утренние завтраки из обезжиренного творога 100 гр  и фрукта. Кому интересно сюда http://www.pohudet.ru/author.htm
На мой взгляд, информация является ценной, единственный минус в наших условиях - поиск обезжиренного творога. Но и это поправимо. Можно самостоятельно делать из обезжиренного молока ;)
Предлагаю начать с опред. дня и делиться результатами  ;D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #143 : 22 Февраля 2008 11:59:52 »
Даааа... Обезжиренный творог - проблема... :-\ Из обезжиренного молоко получится совсем не то. :P Уж скорей надо какой-то соевый аналог искать, хотя это тоже не то. :-\ Вот поэтому-то я и думаю, что креветки и рыбу обеспечить в наших условиях проще. ;D ::) Та же белковая пища.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #144 : 22 Февраля 2008 12:30:19 »
У меня многие знакомые сидели на диете Кима Протасова, основой которой являются сырые овощи и обезжиренный сыр/творог- так вот, диета эта, по их словам, весьма эффективна даже с обыкновенным необезжиренным сыром/творогом, просто из рациона исключаются любые крахмалистые и сладкое.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #145 : 22 Февраля 2008 17:27:25 »
дело в том ,что у Протасова только молочное и овощи, а на Сибарите можно и мясо нежирное...Я очень люблю овощи и сыры. Но ознакомившись еще год назад с системой его питания, поняла, что просто озверею месяц жить на данных продуктах.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #146 : 22 Февраля 2008 20:02:05 »
нее, у Протасова можно с третьей недели нежирное мясо или рыбу. Хорошо то, что количество еды не ограничивается, ну овощей, разумеется.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #147 : 22 Февраля 2008 20:32:34 »
Да ну их, эти жесткие диеты! :P Просто минимально жиров и углеводов, побольше белков и спорт! :) ::)

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #148 : 22 Февраля 2008 23:20:53 »
У кого есть сила воли, и подходит распорядок дня: попробуйте не есть после 18.00 худеется - очень быстро! Опробыванно! Вначале сложно очень, но можно позволить себе кифирчик или яблоко несколько дней. Патом организм привыкает  и вообще не тянет, есть на ночь, хоть перед вами вкусности жевать будут...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2008 21:00:06 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Худеем вместе!!!
« Ответ #149 : 22 Февраля 2008 23:59:40 »
Ну, в общем, согласна, тоже помогает. Но это ж какую силу воли надо иметь, чтоб все кругом ели, а ты только вприглядку.. :P :-\