Автор Тема: Вопросы по студенческой мед страховке?  (Прочитано 11325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аля

  • Гость
Еду на стажировку в Японию. В университете сказали, что надо будет купить страховку для иностранных студентов - примерно 100$ в год. Кто знает, какие расходы она покрывает, покрывает ли зубного врача, а рождение ребенка (а то я на долго еду :)). Мне сказали, что 94% расходов, но не написано на какие услуги.
Какая система обращения к врачу и покупки лекарств с этой страховкой?
Где найти англоязычных врачей в Токио?

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по студенческой мед страховке?
« Ответ #1 : 08 Февраля 2004 21:51:27 »
Кто знает, какие расходы она покрывает, покрывает ли зубного врача, а рождение ребенка (а то я на долго еду :)).

По опыту, обычно зубной вне студенческой страховки - разве только первый визит по "острой боли" оплатят /да и то, осмотр - максимум/. Между прочим, с зубными уху держи востро - не посмотрят, что студентка, растянут лечение на много-много посещений, чтобы денег вытянуть.  >:( /Это, кончено, не везде, просто у меня такой опыт/
В таких случаях удобно врать - мол, уезжаю в круиз, например, сделайте все за один раз  ;)
Список услуг по страховке требуйте обязательно - если не в Москве, то хоть уже на месте в Японии.  
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

oyabun

  • Гость
Re: Вопросы по студенческой мед страховке?
« Ответ #2 : 09 Февраля 2004 00:18:02 »
Еду на стажировку в Японию. В университете сказали, что надо будет купить страховку для иностранных студентов - примерно 100$ в год. Кто знает, какие расходы она покрывает, покрывает ли зубного врача, а рождение ребенка (а то я на долго еду :)). Мне сказали, что 94% расходов, но не написано на какие услуги.
Какая система обращения к врачу и покупки лекарств с этой страховкой?
Где найти англоязычных врачей в Токио?

какой срок прибывания в стране?
Оформляй сибе Кокуминхокен, иакая же как у японцев, покрывает 70% расходов, из 30% уплаченых универ вернет 80%....
То есть получаются очень дешево...
Зубного она покроет, если зубки править не собираешся ;D
Роды - нет...

Про страховку для студентов ничего не слышал...
Хотя сам студент... :D



Аля

  • Гость
Re: Вопросы по студенческой мед страховке?
« Ответ #3 : 09 Февраля 2004 22:10:10 »
Мне не дают выбора страховок. Оформляют "National Health Insurance" или, кажется, по японски "кокуминкенкохокен". Покрывает она 94% расходов. Стоимость - 80000-17000 йен в год. Больше ничего про нее не знаю.

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Вопросы по студенческой мед страховке?
« Ответ #4 : 10 Февраля 2004 11:07:03 »
Кажется, эта Кокумин хокен для студентов просто дешевле, а так страховка одна и та же...

oyabun

  • Гость
Re: Вопросы по студенческой мед страховке?
« Ответ #5 : 10 Февраля 2004 18:11:01 »
Мне не дают выбора страховок. Оформляют "National Health Insurance" или, кажется, по японски "кокуминкенкохокен". Покрывает она 94% расходов. Стоимость - 80000-17000 йен в год. Больше ничего про нее не знаю.

я писал про это же...
непотятно?
платиш 1800 иен в месяц.
Пожалуйста читаем внимательно...
>:(

oyabun

  • Гость
Re: Вопросы по студенческой мед страховке?
« Ответ #6 : 10 Февраля 2004 18:12:08 »
Кажется, эта Кокумин хокен для студентов просто дешевле, а так страховка одна и та же...

В точку!

Monika

  • Гость
Re: Вопросы по студенческой мед страховке?
« Ответ #7 : 20 Февраля 2004 12:04:40 »
Моя знакомая платит 600 йен.