Автор Тема: Собачка напрокат  (Прочитано 12697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bizi

  • Гость
Собачка напрокат
« : 31 Января 2004 00:05:06 »
Смотрела с месяц назад по тв, что  есть тут магазины такие, где можно животных напрокат брать, на  день-неделю итп. Кто знает чего?  Если знаете где такие магазины, буду очень благодарна за инфо. Тк заводить животное не хочется, а вот именно на пару дней очень даже не против взять.

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачка напрокат
« Ответ #1 : 31 Января 2004 04:40:26 »
Это что ещё за новости?  >:( Я собак очень люблю и вообще собака - друг человека, а не игрушка. Поиграться пару дней и выкинуть?

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: Собачка напрокат
« Ответ #2 : 31 Января 2004 05:24:42 »
Мне кажется, что уж если Вам так хочеться собаку, но не на долго, то лучше всего обратите своё внимание на соседскую собаку. А с собаками на прокат у Вас могут возникнуть проблемы.  

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Собачка напрокат
« Ответ #3 : 31 Января 2004 07:55:37 »
Купите АЙБО и не мучайтесь.
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Собачка напрокат
« Ответ #4 : 31 Января 2004 13:12:13 »
Я тоже видела программу похожую, только уже пару лет назад, если не больше.
Кстати, идея не так уж и плоха.
Скажем, я очень хочу завести собачку или кошку, да и дети просят. А вот папа у нас категорически против. :( Представляете, если я завожу животину, а спустя некоторое время выясняется, что у мужа аллергия на шерсть (склонен он вообще к аллергии). И что делать?
Как раз такой вот "прокат" помогает найти выход из положения.
Хотя, если честно, как собачница со стажем, конечно, до конца принять душой и сердцем этот "прокат друзей" не могу. :(
Take it easy!

Bizi

  • Гость
Re: Собачка напрокат
« Ответ #5 : 31 Января 2004 14:34:19 »
Это что ещё за новости?  >:( Я собак очень люблю и вообще собака - друг человека, а не игрушка. Поиграться пару дней и выкинуть?


Почему выкинуть то? :o Читайте правильно! Не я такой бизнес придумала, а раз уж он есть, то почему бы не воспользоваться. А раз уж вы так беспокоитесь о животных, почему бы вам непосредственно в гринпис не пожаловаться  :A)

Bizi

  • Гость
Re: Собачка напрокат
« Ответ #6 : 31 Января 2004 14:37:12 »
Мне кажется, что уж если Вам так хочеться собаку, но не на долго, то лучше всего обратите своё внимание на соседскую собаку. А с собаками на прокат у Вас могут возникнуть проблемы.  


Зачем мне обращать внимание на соседскую собаку :o
Какие проблемы у меня  могут возникнуть с прокатом? Вроде как там все хорошо отдрессированны и привиты от всех болячек.

Bizi

  • Гость
Re: Собачка напрокат
« Ответ #7 : 31 Января 2004 14:49:21 »
Я тоже видела программу похожую, только уже пару лет назад, если не больше.
Кстати, идея не так уж и плоха.
Скажем, я очень хочу завести собачку или кошку, да и дети просят. А вот папа у нас категорически против. :( Представляете, если я завожу животину, а спустя некоторое время выясняется, что у мужа аллергия на шерсть (склонен он вообще к аллергии). И что делать?
Как раз такой вот "прокат" помогает найти выход из положения.
Хотя, если честно, как собачница со стажем, конечно, до конца принять душой и сердцем этот "прокат друзей" не могу. :(


Епона мать, я тоже  передачу не со спокойным сердцем посмотрела. Все же в России к животным более благоговейное отношение. Я против животного в квартире, тк в Японии это черезчур хлопотно, а вот  на выходные ,чтоб ребенок познакомился ... И вот еще ,тут полно таких площадок с собачками ,кроликами и пр мелкими животными, куда все водят и детей, тискают, сами смотрят. Еще хуже, нет разве? И все возмущаются, но ходить продолжают.

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собачка напрокат
« Ответ #8 : 31 Января 2004 15:10:26 »


Почему выкинуть то? :o Читайте правильно! Не я такой бизнес придумала, а раз уж он есть, то почему бы не воспользоваться. А раз уж вы так беспокоитесь о животных, почему бы вам непосредственно в гринпис не пожаловаться  :A)

И пожалуюсь! >:(
Лучше ребёнку игрушку купите или в зоопарк сходите с ним. Обычно животное заводят для того, чтобы ребёнок привыкал заботиться о ком-нибудь, чувствовать ответственность. А в этом случае чему вы ребёнка научите?

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Собачка напрокат
« Ответ #9 : 31 Января 2004 15:56:06 »
Бизи, и не говори про эти площадки "тискательные"!  :(
***
А не рано твоей дочурке знакомиться-то?  :)
« Последнее редактирование: 31 Января 2004 15:57:39 от Usagi »
Take it easy!

Bizi

  • Гость
Re: Собачка напрокат
« Ответ #10 : 31 Января 2004 17:57:53 »

И пожалуюсь! >:(
Лучше ребёнку игрушку купите или в зоопарк сходите с ним. Обычно животное заводят для того, чтобы ребёнок привыкал заботиться о ком-нибудь, чувствовать ответственность. А в этом случае чему вы ребёнка научите?


Понимаю ваше волнение, но что лучше для моего ребенка решу я сама.  ;)

Bizi

  • Гость
Re: Собачка напрокат
« Ответ #11 : 31 Января 2004 18:07:29 »
Бизи, и не говори про эти площадки "тискательные"!  :(
***
А не рано твоей дочурке знакомиться-то?  :)


Епона мать, вот я и хочу посмотреть рано или нет :)
Судя по тому сколько восторга было у ребенка от бабушкиных кошек (моей мамы), то вроде как и не рано.
в общем я чувствую, что разговор сейчас опять повернется на тему несчастных животных и неправильного воспитания ребенка  ;D, так что на провокации больше не поддаюсь.

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Собачка напрокат
« Ответ #12 : 31 Января 2004 18:15:34 »
А змею на пару дней напрокат там взять можно?

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Собачка напрокат
« Ответ #13 : 31 Января 2004 21:33:59 »
Бизи, я в том смысле, что малыши ж потискать любят... этак от души, а силы свои расчитывать не умеют.
А собака-кошка может на это отреагировать. Опасно получается и для ребенка, и для животного.
Даже и  дружелюбная маленькая зверюшка может ребенку боль причинить.
Наш чи-ва-ва играл с мальчишками с удовольствием, но его коготки и зубки оказались слишком острыми для трехлетнего, а вот пятилетний и замечал ничего такого.
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Собачка напрокат
« Ответ #14 : 01 Февраля 2004 23:10:03 »
Бизи, совет от собачника с приличным стажем и кто этим занимается, не стоит с этим связываться, чтобы потом не было никаких проблем
Собака может укусить, потому что она не привыкшая к одному и тому же хозяину...это самое первое, там много было сказано, я половину забыла, а половина тут уже написана
К тому же возраст ребенка маленький, короче забудь.
Но решать конечно тебе, однако как бы потом не появилась еще одна диска, у тебя ведь был неудачный опыт с няней, ты же не хочешь повторения, но более серьезного.
Купи новую версию айбо-у нас такая она все делает, только не кусает :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...