Автор Тема: Все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что БУДУ!!!!! (слова БГ)  (Прочитано 64451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
      Эпиграф:
ПЛАТОН. Теперь я понял, почему ты не угостил меня дельфийским вином, а напоил только Аристотеля. Вино – это мудрость. Ты наполнил Аристотеля тем, чего ему явно не хватало...
                                    (Константин Кедров. ПОСВЯЩЕНИЕ СОКРАТА)


простите, выпил.... :-[    и понесло.....
ищу не просто собутыльников, а именно единомышленников!

Лично я не считаю алкоголь злом. Проблема не в нём, а в нас. Многие не могут свой "стоп-кран" вовремя задействовать.... Надо тренироваться ;D ;)
 Недаром ещё в древности говорили "истина в вине", имея в виду, что вино (в классическом понимании весь алкоголь) открывает суть человеческого естества. То есть в состоянии опьянения мы те, кто есть на самом деле.
 Выпейте с новым знакомым, и поймёте кто он есть на самом деле!

Тема целиком посвящена вину (алкоголю).
Я не пропагандирую, просто фиксирую действительность и делюсь мнением (это для модераторов ;D)

Просьба, писать в теме минимум после 50 грамм.... O:)

Делимся с другими: где, что и когда наливают...
для начала в Тайбэе...
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да уж....наверное я буду первой в ответах....вот у меня разочарование..хотелось завтра пойти в The Wall.....там выступает французская группа Tahiti 80... только разглядела, что вход 1400 НТ, но  ол ю кэн дринк  :w00t: но вот думаю....опять поди будет стандартный набор дешевых клубов...пиво корс и прочее буэээ....думаю почему нет свободы выбора???? под хорошую музыку хочется и напитков соответственных, а за буээээ платить столько не хочется....Саш, вот можно же бутылку вина хорошего за 1400 нт достать ведь????
У кого был какой опыт с ол ю кэн дринк ::) ??? ;D

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
All you can puke обычно так и заканчивается))). А если такая же тема но с вином приличным - то такие мероприятия тоже проводятся время от времени различными европейскими "коммиссиями". Проводятся в приличных местах и соответствующей обстановке (называется это дело - wine tasting). Вход строго в "пингвинах" :) шучу. Вот только узнавать о них надо от своих европейских друзей, так как у меня сложилось впечатления, что их особо не офишируют. Входной билет вроде от 1000 и выше в зависимости от конкретного мероприятия.
Есть еще wine reception. Это более подойдет, если у вас есть компания друзей-собутыльников -единомышленников и вы хотите встретиться и попить винца. Не знаю насколько это распространено по Тайбэю, так как я был только в одном месте. История такая: француз-тайванец (скорее француз) занимается импортом французского вина на остров и продает как оптом так и розницей. У него - помещение, где стоят бочки и ящики с пивом вином и где он, собственно, общается с клиентами. А через дорогу - точно такое же помещение, но для частных приемов. По ценам - сложно, не знаю так как меня туда приглашали друзья. Но, если не ошибаюсь, по-моему только за вино платили - а его очень-очень много и разного. Дорого быть не должно, так как это не главный его бизнес и устраивает такие вещи, потому что помещение все равно стоит и скучно челу))) Можно еще сопутствующую трапезу организовать или самим постряпать на кухне там же   :D
На фотке: справа внизу - владелец Джон, слева - стеллажи с вином  ;)
Блин, ну вас! Пока писал - вина захотелось  :(
o_O

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
.Саш, вот можно же бутылку вина хорошего за 1400 нт достать ведь????
Конечно можно!  и не одну ;)
Это плата скорее за выступление группы.

А по поводу "всё дринк" могу порекомендовать Sommelier Wine Expert,
1st FL, No.3-79, Tien-Mu West Road, Tien-Mou, Taipei.
www.sommelier.com.tw

это французский магазинчик в Тяньму под Велкомом. Они ежемесячно устраивают вечера дегустаций вин. За 800 нт всё можно пить и есть. Я туда регулярно с весны хожу ;D
Жду информации от них на это месяц ;) Обычно вечеринки в последнюю пятницу месяца .
 
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да вино не обидно платить ни тысяцу, ни две....а вот за остальное(((( когда следующая вечеринка в сомелье???? я туда все никак с той же самой весны попасть не могу, а хотца....
И еще....Санечка, расскажи мне как делать сангрию???? чтоб можно было напоить большую компанию.....ведерко литров на 15 имеется))))

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
есть разные рецепты.

Основные ингредиенты: красное вино (столовое), разнообразные фрукты (апельсины, лаймы или лимоны, ароматные персики, яблоки, виноград, ягоды и др.), и спирной напиток (чаще коньяк, иногда водка или джин). Также добавляется сахар и специи (чаще корица, но можно ещё кардамон или имбирь), чтобы придать напитку необходимую сладость. Непосредственно перед подачей добавляется лёд.

Я бы рекомендовал такой рецепт на 10 человек:

Вино сухое красное – 4 бутылки
Тоник – 500 мл
Апельсин – 3 шт.
Лимон – 2 шт.
Яблоко - 2 шт.
Персик - 2 шт.
Коньяк - 200 мл
Апельсиновый сок - 1 стакан (лучше выжатый)
Сахар (по вкусу) - от 100 гр.
Корица - 3 палочки

1. Апельсины, персики, яблоки (без сердцевины) нарезать кружочками, один лимон - на четыре равные части.
2. Поместить фрукты в емкость, выжать туда оставшийся лимон, добавить коньяк, корицу, сахар и апельсиновый сок.
3. Смесь настаивать под крышкой в течение трех-четырех часов в прохладном месте.
4. Потом удалить корицу, долить вино и тоник. Перед подачей добавить лед.

Если людей больше, то можешь соответственно увеличить дозу ;D
Можно так же коньячку побольше добавить, чтобы покрепче было :-X
И ягоды какие нравятся...  черника хорошо вписывается (в Costco продаётся замороженная), но тогда её на первой стадии с фруктами добавлять.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008 17:35:25 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ммм,рецепт знатный,надо будет опробовать на нг!!
а по вкусу как из испании??
все будет хорошо!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
ну если вино и фрукты испанские будут, то ДА!
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
хммм, я проверю!!!
все будет хорошо!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
а по вкусу как из испании??
ну если вино и фрукты испанские будут, то ДА!

коньяк тоже чтобы обязательно из Испании был, а то по вкусу будет "как с нашего огорода"
И что-то много лимона в рецепте, он градус снижает.  :D

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
дамы и господа долго-на-тайване-живущие!

во первых со старым вас так сказать новым годом!
и как говорил шариков - "желаю чтобы все"   :)

а во-вторых у меня вопрос - может кто подскажет какую-нибудь _приличную_ и _относительно недорогую_ водку (или другой около 40-градусный напиток), чтобы можно было пить и не морщиться   ::)
всё что пока нашёл - 400 местных рублей за 0.7 литра. а бывает ли приличное дешевле?


ХОЛОДНО ОЧЕНЬ!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
нет, дешевле 400 уже неприличное только....
В Сarrefour есть некоторый выбор водок.
Из нормальных могу посоветовать польскую "Zubrowka". Действительно польская, а не китайский разлив, как "Абсолют" и "Смирновка". "Столичная" тоже плохого качества.
Конечно их тоже можно брать, но тогда надо очень сильно замораживать, чтобы сивушный вкус отбить. Не охлаждать, а именно замораживать в морозилке.
  Ещё очень рекомендую португальский Портвейн, продаётся в том же Сarrefour . Стоит около 360 нтд, но очень разогревает ;D
 Есть действительно российские водки, типа "Кристалл", но порядка 500 нтд за 0,5 л, и в центральных супермаркетах (например в 101).
 "Русский Стандарт" кое-где продается, но сам пока не нашёл. Пробовал. Так себе... :-\
« Последнее редактирование: 14 Января 2009 18:02:34 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
может кто подскажет какую-нибудь _приличную_ и _относительно недорогую_ водку (или другой около 40-градусный напиток), чтобы можно было пить и не морщиться   ::)
всё что пока нашёл - 400 местных рублей за 0.7 литра. а бывает ли приличное дешевле?

ыы...не брат, так небывает, чтобы дешего и хорошо ;D
Насчет водки могу посоветовать французкую, называется "Grey Gooze" Очень хорошая, ещё помимо Зубровки, (я ее пил, там в бутылке ещё такая длинная либо соломина, либо трава) есть польская Belvedere. Русский Стандарт очень хорошая водка, такая густая...сладенькая немного, но незнаю как она на Тайване, не пробовал, а там где я, то очень хорошая.
А подешевле если, то японский вискарь "Suntory" Этот вискарь single malt. Мне нравится.

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
нет, дешевле 400 уже неприличное только....
В Сarrefour есть некоторый выбор водок.

ну спасибо, в принципе тема раскрыта
в общем нужно искать Сarrefour ...

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А подешевле если, то японский вискарь "Suntory" Этот вискарь single malt. Мне нравится.
а это мысль!

даже сразу один из своих любимых фильмом вспомнил "Lost in translation".
"Suntory time!"

а где искать? опять Сarrefour?
« Последнее редактирование: 14 Января 2009 16:01:14 от serge_2009 »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
"Suntory" есть во всех нон-стопах (7-11, Family Mart, OK, Hi-life, Niko-mart), есть в бутылочках по 250 гр.
Там же есть коньячок :w00t: , тоже по 250 гр, стоит 250-300 нтд. Есть Hennessy, но мне больше нравится Remy Martin, не такой резкий :)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Август, давай ищи стандарт. Зачем нам сантори!!!

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
продолжаем развивать столь приятную тему  :)

вот я интересуюсь у знающих людей - нужно ли пробовать оригинальную местную водку? например, для того чтобы прочувствовать местный колорит, или просто чтобы узнать, что пьёт обычный тайваньский житель ... всегда же интересно что-то новое узнавать. или ну его на ... ?

кстати сивуху можно выгнать - мы на новый год всегда готовили такой благородный напиток вёдрами. для этого шла не самая водка, главное не тормозная жидкость была. в бутылку 0.5 нужно засунуть 1/2 лимона порезанного и обязательно с цедрой(!). она-то сивуху и забирает. постоять 1-1.5 дня и процедить. получается божественно!

вот тока одна незадача - не могу, блин, в wellcome местном найти лимоны.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
попробовать надо обязательно.... Гаолян вещь очень специфическая :-X
Возьми маленькую бутылочку 58* Гаоляна (250 гр)... Хватает на двоих  ;D
Продаётся в любом нон-стопе.

А лимоны в "wellcome" точно есть, в сеточках, сразу по килограмму. Обычно в центре зала, где россыпи яблок и апельсинов.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
попробовать надо обязательно.... Гаолян вещь очень специфическая :-X
Возьми маленькую бутылочку 58* Гаоляна (250 гр)... Хватает на двоих  ;D
Продаётся в любом нон-стопе.

полез в педию читать что такое гаолян. вижу
Гаолян (кит. gaoliang, 高粱) — вид сорго.

вот блин, теперь нужно ещё про сорго читать  :)
напоминает сепульки и сепулькарии ...

мда, спасибо - попробую. я ваще-то видел в 7/11 такие мерзавчики стоят, но как-то  не сподвигся пока ...

а на двоих 250 гр. - не маловато ли? или специфика выручит?


А лимоны в "wellcome" точно есть, в сеточках, сразу по килограмму. Обычно в центре зала, где россыпи яблок и апельсинов.
и где мои глаза? яблоки, мандарины - купил. даже бананы - которые обычно не ем.
а лимоны не нашёл. ну чтож, как говорится в известном фильме, будет искать  ...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
а на двоих 250 гр. - не маловато ли?
да, да маловато. Берите сразу 750. Гаолян вобще классная штука, на вкус немного напоминает хорошее мускатное вино, возьмите сыра на закусь.

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да, да маловато. Берите сразу 750. Гаолян вобще классная штука, на вкус немного напоминает хорошее мускатное вино, возьмите сыра на закусь.

 :D ну сначала всё-таки нужно поробовать, а потом и с объёмом определюсь

но вот сыр? что-то не видел я такого акромя тонко-плавленно-пластиночного ни в wellcome, ни в 7/11 ... может опять с глазами чего-то  :o

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Нет, на этот раз с глазами у тебя всё впорядке. Тайванцы не любят сыр. Точнее, не так как мы европейцы, чтобы закусывать им вино или добовлять в салаты и делать сырники. Сыр конечно найти можно, только не в пресловутом Карефуре. В Джейсоне есть, но цены космические. Кстати насчет вкуса Гаоляна я пошутил. Редкостная гадость, но попробовать конечно стоит, чисто ради прикола. :D, а там глядишь, как по мозгам вставит,то и весь пузырь уйдёт ;D. Обычно Гаолян тайванцы хлебают разбавив апельсиновым соком. Так ещё более-менее возможно его употреблять. А без сока самогонка-самогонкой, как в горбачевские времена сухого закона, когда ее гнали на карамельках.
« Последнее редактирование: 15 Января 2009 10:13:37 от Linebacker »

Оффлайн serge_2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нет, на этот раз с глазами у тебя всё впорядке. Тайванцы не любят сыр. Точнее, не так как мы европейцы, чтобы закусывать им вино или добовлять в салаты и делать сырники. Сыр конечно найти можно, только не в пресловутом Карефуре. В Джейсоне есть, но цены космические. Кстати насчет вкуса Гаоляна я пошутил. Редкостная гадость, но попробовать конечно стоит, чисто ради прикола. :D, а там глядишь, как по мозгам вставит,то и весь пузырь уйдёт ;D. Обычно Гаолян тайванцы хлебают разбавив апельсиновым соком. Так ещё более-менее возможно его употреблять. А без сока самогонка-самогонкой, как в горбачевские времена сухого закона, когда ее гнали на карамельках.

ну из карамелек - не довелось, но вот самогон, который моя бабушка гнала и потом на орешках настаивала - очень даже любил. думаю, что механизм очистки здесь также срабатывал, потому как пилось всё это - ух!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской

обидно ... такая классная тема, и только для тайванцев ...


ну из карамелек - не довелось, но вот самогон, который моя бабушка гнала и потом на орешках настаивала - очень даже любил. думаю, что механизм очистки здесь также срабатывал, потому как пилось всё это - ух!

а я, когда школьником был, с корешом делал бухло у бабушки в стиральной машине:
она утром уходила на работу, и мы с корешом засыпали дрожжи, заливали горячую воду, и оставляли машинку включённой, пока были в школе
потом приходишь - вуаля - пить можно
примерно так получалось: 1 градус на 1 час "стирки",
т.е. за 5-6 часов вполне комфортный компот получался ...
(потом правда западло машину отмывать от запаха ...)

а ещё бухло можно из дихлофоса сделать,
из йода,
из зубной пасты (хлеб ещё нужен ржаной),
и т.д. - много народных рецептов есть