Автор Тема: Девушки, живущие в Пекине! Давайте организуем встречу!  (Прочитано 115431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Мне вот интересно - зачем встречаться с совсем незнакомыми людьми только потому, что они говорят на одном с вами языке?   :-[
Вы кажется не жили изолированно от соотечественников))) приятно поговорить не просто с людми, которые говорят на одном с вами языке, но еще и думают на одном с вами языке. Это дорогого стоит, когда живешь на чужбине...
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Мне вот интересно - зачем встречаться с совсем незнакомыми людьми только потому, что они говорят на одном с вами языке?   :-[

Вы мои мысли читаете... :) Встречаться с незнакомыми людьми, с которыми ничего кроме того, что говорим и даже думаем на одном языке- все равно что ехать в одном купе с попутчиками, с которыми приходится общаться по нужде...
Прежде чем встречаться вживую нужно, по крайней мере виртуально заинтересовать друг друга, а у нас в пекинских темах, да и в других темах на форуме особо-живого общения между девушками не возникает, возникнет ли оно при живом общении?
Все сугубо-личное ИМХО, конечно, может ситуация изменится к лучшему... :)

Оффлайн Elena_ua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ну давайте тогда сходим пиццу вместе покушать=)   кто знает какие хорошие пиццерии?

Мне нравится "Пицца энд мо" 必胜客. Там очень уютно и кроме пиццы еще много вкусненького.


Я живу в Фансинюан 方庄芳星园.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мне нравится "Пицца энд мо" 必胜客. Там очень уютно и кроме пиццы еще много вкусненького.


Я живу в Фансинюан 方庄芳星园.

а это где? ???
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Вы кажется не жили изолированно от соотечественников)))

Хе-хе...    ;D  Я уехала из России 3 января 1993 года в возрасте под тридцать, поменяла 5 стран (одну - дважды  :-[ ;D) за это время и с соотечественниками общаюсь в основном через форумы.    8-)

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2

Прежде чем встречаться вживую нужно, по крайней мере виртуально заинтересовать друг друга...

Вот!   Абсолютно верно!   :)  А это не делается через неделю пребывания в Пекине/на форуме и с номером сообщений, меньше, чем 1000, чтоб создать правильный файл на человека.    :D

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Это дорогого стоит, когда живешь на чужбине...

О!  Кстати!  Хорошая тема для разговоров - живете ли вы на чужбине?    :)   Я - нет.   Мой дом там, где я живу.   Без разницы, в какой стране он находится.   

Papa was a rolling stone, (my son)
Where ever he laid his hat was his home
(c)

 8-) ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
О!  Кстати!  Хорошая тема для разговоров - живете ли вы на чужбине?    :)   Я - нет.   Мой дом там, где я живу.   Без разницы, в какой стране он находится.   

Papa was a rolling stone, (my son)
Where ever he laid his hat was his home
(c)

 8-) ;D

Что такое "чужбина" и кто такие "соотечественники"  ;D
Кстати, с некоторыми соотечественниками даже на форуме ты как на чужбине... :D
Home is where your heart is.... :)

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Что такое "чужбина" и кто такие "соотечественники"  ;D

Да, давно не обсуждала я теорию относительности...    ;D

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А почему это у меня при слове "соотечественники", возникает образ здороовых таких тетенек с огроомными такими баулами, или пьяненьких розовощеких мужчин от которых пахнет застарелым потом, или всплывают выдержки из новостей " задержаны трое наших соотечественников, при попытке.... бла-бла-бла "
Ну это же не нормально!  ;D
Неужели это связанно с проживанием в приграничном к Китаю городе???
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Ну это же не нормально!  ;D

Неужели это связанно с проживанием в приграничном к Китаю городе???

Абсолютно ненормально!    :o ;D

И я не верю, что всё население вашего города сплошь состоит из

Цитировать
здороовых таких тетенек с огроомными такими баулами, или пьяненьких розовощеких мужчин от которых пахнет застарелым потом, или всплывают выдержки из новостей " задержаны трое наших соотечественников, при попытке...

А если да, то оттуда срочно надо или чучелом, или тушкой!    :o

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Вот!   Абсолютно верно!   :)  А это не делается через неделю пребывания в Пекине/на форуме и с номером сообщений, меньше, чем 1000, чтоб создать правильный файл на человека.    :D

Встречаться - для того, чтобы познакомиться с человеком, а потом решать, как вы к нему относитесь и стоит ли продолжать общение. Можно, конечно, зависнуть на форуме, запостить тысячу сообщений, создать правильный файл (???) на десяток-другой форумчан, если вам так удобнее. Но иногда проще один раз встретиться с человеком, посмотреть ему в глаза, послушать, как говорит и о чем говорит, чтобы понять, приятен он вам или нет. Конечно, вы рискуете потерять пару часов своего времени на дорогу и не получить никакого удовольствия от встречи, но в сети вы проведете гораздо больше времени, стараясь "прощупать почву". Меня вообще удивило, что кто-то зашел на тему   "Девушки, живущие в Пекине! Давайте организуем встречу!" лишь для того, чтобы заявить, что это глупая затея.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Мне нравится "Пицца энд мо" 必胜客. Там очень уютно и кроме пиццы еще много вкусненького.


Я живу в Фансинюан 方庄芳星园.

Елена, 必胜客 - это разве не Pizza Hut? их много по всем районам. Если никто не против - давайте выберем одну из них и встретимся там.  ?  Хорошая и доступная сеть пиццы Annies,  Есть одна на Ябаолу  (рядом с Житань гостиницей)  и  есть еще недалеко от Солана (Solana)....

ну что решать будем? =) 

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Елена, 必胜客 - это разве не Pizza Hut? их много по всем районам. Если никто не против - давайте выберем одну из них и встретимся там.  ?  Хорошая и доступная сеть пиццы Annies,  Есть одна на Ябаолу  (рядом с Житань гостиницей)  и  есть еще недалеко от Солана (Solana)....

ну что решать будем? =)

я за Annies! их по городу много, кроме тех двух, что вы назвали. или могу предложить The Tree на саньлитуне.
Если это будет выходной или в рабочий день после 19.00, то запишите меня в список участвующих  :D
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
На пиццу начали потихоньку сбегаться желающие! я тоже за пиццу! Посмотрела сайт  Annies: видов пицци много, цены тоже не страшные! осталось определить круг желающих (чтоб никому не очень далеко было ехать) и время сбора. Лучше на выходных O:)

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Ну наконец-то! Девчонки давайте организовавыйтесь!
В Пекине проще-простого где-нибудь встретиться. Annie's - отличное место. Еда хорошая (и не только пицца), обстановка приятная, цены по карману.
naamsv, держи руку на пульсе!  ;)

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Меня вообще удивило, что кто-то зашел на тему   "Девушки, живущие в Пекине! Давайте организуем встречу!" лишь для того, чтобы заявить, что это глупая затея.

А то, что никто не отвечает на крик в ночи, Вас не удивило?   ;D

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Встречаться - для того, чтобы познакомиться с человеком, а потом решать, как вы к нему относитесь и стоит ли продолжать общение.

В этом и есть разница промеж инетными форумами и реальным общением.   В реале можно познакомиться с кем угодно просто по случайности и потом уже решать, как вы к нему относитесь и стоит ли продолжать общение (с)  А вот в виртуале ... 

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
naamsv, держи руку на пульсе!  ;)

Вот кстати, для новичков на Полушарии - как можно иметь "карму 23" при кол-ве сообщений 470?   Это ж каким харизматичным перснонажем надо быть для этого!    8-)

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Хе-хе...    ;D  Я уехала из России 3 января 1993 года в возрасте под тридцать, поменяла 5 стран (одну - дважды  :-[ ;D) за это время и с соотечественниками общаюсь в основном через форумы.    8-)
ОК, без обид, но по моему Ваш возраст и есть то препятствие, по которому Вы пытаетесь набить 1000 сообщений на форумах, прежде чем решиться на личную встречу. Более позднему поколению гораздо легче встретится с незнакомым человеком после непродолжительной переписки в инете. Опять же, в силу возраста Вы менее нуждаетесь в новых друзьях, поэтому и не особенно стремитесь их искать...
Потом - что есть общий интерес для встречи незнакомых людей? Может быть именно живое общение? Когда смотришь собеседнику в глаза? На форумах и через 2000 постов не получишь тех же эмоций.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012 10:33:54 от ОК »

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Дорогие девушки! Пока мы все-таки о чем-то договоримся, то точно успеем набрать по 1000 постов! Вношу конкретное предложение:
Annie’s 3rd Ring Road
Address:East 3rd Ring Road, immediately south of the Agricultural Exhibition Center (农展馆正门南侧) находится прямо возле станции метро, мне лично не очень близко, но хотя бы моя ветка (я живу рядом со станцией 西土城). Как на счет этой субботы во второй половине дня где-то в 2 часа? У кого есть еще соображения или предложения? А, может, даже есть согласные на мое предложение? :-[

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Опять же, в силу возраста Вы менее нуждаетесь в новых друзьях, поэтому и не особенно стремитесь их искать...

Подумала над этим - таки да!  С возрастом становишься разборчивей.   ;)

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Дорогие девушки! Пока мы все-таки о чем-то договоримся, то точно успеем набрать по 1000 постов! Вношу конкретное предложение:
Annie’s 3rd Ring Road
Address:East 3rd Ring Road, immediately south of the Agricultural Exhibition Center (农展馆正门南侧) находится прямо возле станции метро, мне лично не очень близко, но хотя бы моя ветка (я живу рядом со станцией 西土城). Как на счет этой субботы во второй половине дня где-то в 2 часа? У кого есть еще соображения или предложения? А, может, даже есть согласные на мое предложение? :-[
а давайте! мне в субботу днем очень подходит.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Отлично! 2 человека - это уже потенциальная возможность интересного диалога! Кто еще? ;)