Автор Тема: поступление в университет  (Прочитано 40169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: поступление в университет
« Ответ #25 : 11 Марта 2011 22:39:47 »
а что, этнические корейцы могут быть только по Н2? ???
может не дорос еще? )))  Vens, извини )))
кореец я этнический, а насчет "не дорос" не совсем понял...

   Нет, конечно :). Но мне непонятно, почему парень учится в школе по Д-4, логичнее было бы предположить наличие иной визы в данном конкретном случае, правда же? ;) Из этого у меня напрашивается вывод, что он не этнический кореец, тем паче, что он спрашивал, можно ли получить вид на жительство по этой самой визе, по Д-4 - сама понимаешь, этническому корейцу гораздо проще получить его именно по этнической, ибо шансы увеличиваются в десять раз ;)
вы знаете... Д-4 я вообще как бы чудом получил... в имиргешке хангуги с квадратными глазами были, когда узнали, что меня завезли по гостевой(или туристической не помню), засунули в корейскую школу и штампанули Д-4 у них же там в имигрешке...
насчет вида на жительства я спрашивал чисто из личного интереса. потомучто мне не раз говорили, что надо прожить в корее определенное колличество лет, сдать какието экзамены и все такое. решил поинтересоваться у знающих)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #26 : 11 Марта 2011 23:03:56 »
   Ну тогда стОит попробовать пихнуть аттестат в универе.. Хотя... Все равно я сомневаюсь... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: поступление в университет
« Ответ #27 : 11 Марта 2011 23:07:12 »
   Ну тогда стОит попробовать пихнуть аттестат в универе.. Хотя... Все равно я сомневаюсь... ::)
зачем? О_о я вообщет очень за то, чтобы не пихать никуда мой аттестат .::^_^::.

или мое этничество дает мне равние привелегии что и хангугам? О_О

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #28 : 11 Марта 2011 23:16:47 »
зачем? О_о я вообщет очень за то, чтобы не пихать никуда мой аттестат .::^_^::.
или мое этничество дает мне равние привелегии что и хангугам? О_О
   Ну тогда не пихайте ;D... Хотя, если пойдете на курсы, аттестат, таки, показать придется - там нужен будет документ, удостоверяющий, что у Вас есть хоть какое-то образование ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: поступление в университет
« Ответ #29 : 12 Марта 2011 06:22:14 »
ну, это пережить можно)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #30 : 12 Марта 2011 12:03:49 »
ну, это пережить можно)
   Отпишитесь потом, пожалуйста, как да что, ок? ::) Может, кому-то тоже пригодится Ваша информация :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: поступление в университет
« Ответ #31 : 12 Марта 2011 19:18:45 »
думаю это случится еще не скоро) поступать буду только через год примерно)

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: поступление в университет
« Ответ #32 : 23 Марта 2011 19:14:15 »
только что узнал, что для тех кто проучился в корейской школе несколько лет и заканчивающих её, с этого года поступление измененно. данные иностранцы не пишут 수시(스능시험) как хангуги(собсно и не писали), но пишут теперь другой, составленный специально для таких вот иностранцев закончевших корейские школы. раньше, не было никакого экзамена - нужен был только лишь язык. теперь же иностранцы будут сдавать гдето 4 экзамена. какие именно это экзамены пока не известно, будет определенно в апреле. больше толковой информации нет. 4급 роль играет нулевую. нет обязаловки о обучении в охактане - терь это по желанию.
данное нововведение произведенно в Конгук Тэ, насчет остальных пока не известно
в течении года есть вероятность изменения данной системы; делается такое впервые, потому будет много исправляться, но экзамену быть
не распространяется на имеющих корейское гражданство

З.Ы. жизнь не перестает радовать XD (아이러니와 빈정댐... ㅠ_ㅠ)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #33 : 24 Марта 2011 08:57:52 »
только что узнал, что для тех кто проучился в корейской школе несколько лет и заканчивающих её, с этого года поступление измененно.
данное нововведение произведенно в Конгук Тэ, насчет остальных пока не известно
в течении года есть вероятность изменения данной системы; делается такое впервые, потому будет много исправляться, но экзамену быть
   В таком случае, это нововведение касается только лишь одного отдельно взятого университета ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: поступление в университет
« Ответ #34 : 24 Марта 2011 16:21:44 »
LostCat, я об этом молюсь Т_Т... я еще просил узнать насчет Ёнсе тэ, но человек, которого я просил почемуто туда звонить толи не стал, толи чего - я не понял что он пробубнил =_= и очень быстро пробубнил -_-

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #35 : 27 Марта 2011 16:33:38 »
LostCat, я об этом молюсь Т_Т... я еще просил узнать насчет Ёнсе тэ, но человек, которого я просил почемуто туда звонить толи не стал, толи чего - я не понял что он пробубнил =_= и очень быстро пробубнил -_-
   Ну время у Вас, вроде бы как, еще терпит, так што сильно не переживайте... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Arnold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #36 : 14 Мая 2011 10:40:16 »
Я заканчиваю школу (в России) в этом году. Хочу поступить в корейский университет.
Но сначала, с сентября, в школу корейского языка при университете на 1.5-2 года.
И вот вопрос - как происходит процедура поступления, на общих основаниях с корейцами?
Нужно ли сдавать какие экзамены, математика, физика, и др.? Или для иностранцев
отучившихся на курсах корейского языка как то по другому прием идет?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #37 : 14 Мая 2011 11:21:05 »
Я заканчиваю школу (в России) в этом году. Хочу поступить в корейский университет.
Но сначала, с сентября, в школу корейского языка при университете на 1.5-2 года.
И вот вопрос - как происходит процедура поступления, на общих основаниях с корейцами?
   На форуме много говорилось обо всем этом, причем, весьма подробно и достаточно недавно ;) - поищите...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Arnold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #38 : 14 Мая 2011 12:28:58 »
да вроде всё перечитал перед тем как вопрос задать, не нашел ответа :-(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #39 : 14 Мая 2011 12:51:26 »
да вроде всё перечитал перед тем как вопрос задать, не нашел ответа :-(
   Плохо искали, значит... ;D Почему бы Вам не поискать информацию на сайтах самих университетов ::) - ? Англоязычные варианты есть везде ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Arnold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #40 : 14 Мая 2011 13:32:17 »
сегодня написал письмо в университет. Интересно, ответят или нет?
LostCat, честно, перечитал много страниц на форуме перед тем как написать,
что же теперь по второму кругу?  :(   Хотя бы ткните ссылкой, пожаааааалуйста
Судя по тому что вы не дали однозначный ответ типа  да/нет, то там какой-то
промежуточный вариант?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #41 : 14 Мая 2011 13:41:33 »
сегодня написал письмо в университет. Интересно, ответят или нет?
LostCat, честно, перечитал много страниц на форуме перед тем как написать,
что же теперь по второму кругу?  :(   Хотя бы ткните ссылкой, пожаааааалуйста
Судя по тому что вы не дали однозначный ответ типа  да/нет, то там какой-то
промужуточный вариант?
   А я и не дам однозначный ответ, потому что все тонкости мне неизвестны, мало того, в Корее все быстро меняется, и та информация, которая была мне известна, скажем, три года назад, могла попросту устареть, а дезинформировать Вас мне совсем не хочется ;)... Плюс ко всему, в каждом университете могут быть свои требования для поступления иностранцев, помимо основных, а основное - это сдача экзамена на определенный уровень знания корейского языка, ну и без английского никуда... Все остальное может зависеть от выбранной Вами специальности, так что вряд ли хоть кто-то сможет оказаться Вам полезен в этом смысле, все придется узнавать самостоятельно, это раз, а два, это то, что Вам нужно обязательно уяснить для себя, о чем не раз говорилось в разных темах разными людьми - не нужно проводить параллель между системой российского образования и корейской системой, они совершенно разные ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Arnold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #42 : 14 Мая 2011 13:58:59 »
Большое спасибо за быстрые ответы!
У меня сейчас 2 варианта после окончания школы, либо "синица в руках" - Российский ВУЗ,
либо "журавль в небе" - Корейский ВУЗ. Хочу учиться по инженерной специальности, и в
Корее будет больше возможностей. Ну языковую школу то закончу, а вот какие будут
шансы на поступление в университет... А то вместо дальнейшей учебы придется возвращаться
в Россию и идти в армию, и результаты ЕГЭ уже будут недействительны

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #43 : 14 Мая 2011 14:40:40 »
Большое спасибо за быстрые ответы!
У меня сейчас 2 варианта после окончания школы, либо "синица в руках" - Российский ВУЗ,
либо "журавль в небе" - Корейский ВУЗ. Хочу учиться по инженерной специальности, и в
Корее будет больше возможностей. Ну языковую школу то закончу, а вот какие будут
шансы на поступление в университет... А то вместо дальнейшей учебы придется возвращаться
в Россию и идти в армию, и результаты ЕГЭ уже будут недействительны
   Шансы будут зависеть только от Вас ;), то есть, отВашей учебы и от Вашего желания учиться именно в корейском университете ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: поступление в университет
« Ответ #44 : 14 Мая 2011 20:39:05 »
Цитировать
Хочу учиться по инженерной специальности, и в
Корее будет больше возможностей. Ну языковую школу то закончу, а вот какие будут
шансы на поступление в университет...
Если не дай бог вы ещё и на Kist нацелились - шансы ничтожно маленькие. С начала этого года там уже 5 человек самоубийством закончили. Среди них кстати иностранец есть. Это невероятно трудно.
Если попроще университет - то стоит ли оно того? Лучше тогда-уж куда-нибудь в америку или германию смотатся.

Другое дело студент по обмену или ещё какой-нибудь программе, это гораздо проще чем поступать на равных с корейцами правами.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #45 : 15 Мая 2011 00:00:43 »
Если не дай бог вы ещё и на Kist нацелились - шансы ничтожно маленькие. С начала этого года там уже 5 человек самоубийством закончили. Среди них кстати иностранец есть. Это невероятно трудно.
Если попроще университет - то стоит ли оно того? Лучше тогда-уж куда-нибудь в америку или германию смотатся.

Другое дело студент по обмену или ещё какой-нибудь программе, это гораздо проще чем поступать на равных с корейцами правами.
вот как речь пойдет об учебе в другой стране всегда найдется горе-советчик, который расскажет и о шансах, и о самоубийствах лишь бы подкрепить свое мнение. Ну зачем вы так? Конечный результат в первую очередь зависит от желания и усилий самого студента. И потом, что за некорректные сравнения в плане простоты корейских вузов с немецкими и американскими? И с чего вдруг "там" стало так легко учиться? "Смотаться" это на 4 года? Или это вы тоже, так сказать из бурных эмоций написали?

На инженерном по сравнению с арт учиться сложнее, и сложнее это делать на не родном языке. Но мотивация очень сильная вещь, которая помогает справляться с трудностями учебы, итак подумайте как graduation именно корейского вуза отразится на вашие дальнейшей карьере? Если в будущем видите себя в Корее, то скорее будете в выигрыше, если больше интересует global degree, тогда англоязычный вуз, а если пока не определись, но не хотите терять время, поступайте на инженерный в России, а там и поймете ваша ли это специальность ;)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011 00:19:02 от Solitaire »

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: поступление в университет
« Ответ #46 : 15 Мая 2011 01:49:39 »
Цитировать
Конечный результат в первую очередь зависит от желания и усилий самого студента
Это вобще тогда ко всем применимо. В данном-же случае речь шла про Kist - лучший университет кореи в плане технологий. Лучший университет требует лучших учеников - просто желания и усилий недостаточно. Иначе бы половина народа заканчивала его с золотой медалью :)
А 5 самоубийств - просто пример насколько сложно там.

Человек как видно сомневается что потом повторно сможет сдать ЕГЭ - и я не упрекаю, я тоже не смогу, давно забыл всю школьную программу, а этот ЕГЭ даже в глаза не видел - думаете такой попадёт в Kist на равных с корейцами правами? Я на 90% уверен что нет. Только если через обмен или ещё по какой-нибудь программе.
Цитировать
И потом, что за некорректные сравнения в плане простоты корейских вузов с немецкими и американскими? И с чего вдруг "там" стало так легко учиться? "Смотаться" это на 4 года? Или это вы тоже, так сказать из бурных эмоций написали?
Вы невнимательно прочитали. Я имел ввиду если брать университет с уровнем для простых смертных (Я к примеру, обычный смертный человек с технический образованием и такими-же наклонностями :)) то можно расмотреть варианты на университеты германии или сша. Они по авторитетнее и престижнее будут чем корейские аналоги.

Ну и как минимум будет легче оттого что английский в разы легче чем корейский. Я английский никогда не учил - но письменный всегда понимал хотя-бы потому что с компьютерами возился. А тут ещё разговорный попрактиковал - уровень английского и корейского в разы отличается не в пользу последнего. На английском я практически любую мысль или фразу могу сформулировать. На корейском - не в этой жизни, хотя уже год в корее изучаю :)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011 01:55:07 от Tim4 »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #47 : 15 Мая 2011 10:32:56 »
Это вобще тогда ко всем применимо. В данном-же случае речь шла про Kist - лучший университет кореи в плане технологий. Лучший университет требует лучших учеников - просто желания и усилий недостаточно. Иначе бы половина народа заканчивала его с золотой медалью :)
А 5 самоубийств - просто пример насколько сложно там.

Вроде про Kist Arnold не упоминал, а вы привели его как пример, ну да ладно... Я почему написала так, это не совсем правильно оценивать шансы других..  тут ведь все просто - естественный отбор, он всегда был и будет в вузах, а особенно в престижных. А начинается все с подачи документов, прошел этот этап, вступ. экзамены, прощел и это, зачислен и т.д. Т е если он сможет,то поступит, а нет, пойдет или вуз попроще или на производство. все саморегулируемо :)
Вы невнимательно прочитали. Я имел ввиду если брать университет с уровнем для простых смертных (Я к примеру, обычный смертный человек с технический образованием и такими-же наклонностями :)) то можно расмотреть варианты на университеты германии или сша. Они по авторитетнее и престижнее будут чем корейские аналоги.
и да и нет и не факт что легче только из за языка. Вот пример: я сама была иностранной студенткой, после первого курса отсеялась половина потока, все нейтивы, а горстка нас, не блистающих языком как была так и осталась, закончила я программу на пол года раньше. Как мне это далось, не важно, важно, что язык играл не главную роль. Универ-технический, спец. финансы. Это все опять к тому, что способности "обычных смертных" они разные... ;)

Оффлайн Arnold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: поступление в университет
« Ответ #48 : 16 Мая 2011 07:51:40 »
Как я понял, когда поступает корейский школьник, университет смотрит в основном на
школьные оценки, и престижные университеты проводят еще дополнительные тесты.
А как они будут принимать иностранца после курсов, по школьным оценкам 2-х летней
давности?
С выбором университета буду определяться в процессе учебы на языковых курсах.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: поступление в университет
« Ответ #49 : 16 Мая 2011 12:43:13 »
.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 21:17:23 от Solitaire »