Автор Тема: подскажите с жильём!)))  (Прочитано 19865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите с жильём!)))
« : 23 Марта 2010 05:09:29 »
привет!)))
дело в том что в мае еду на курсы в корею,от универа общаги не будет,тк переполнена,но они сказали что могут помочь с жильём.....это хорошо,но хочу спросить,может кто тоже может подсказать не дорогое жильё,яб хотела уложиться в 270 000 вон,из универа писали что могут порекомендовать что-то от 250 000 до 280 000 вон,это очень дёшево???

или может кто-то захочет снимать квартиру на 2х?)))))

короче,кто чем может,помогите,подскажите!)))спасибо!

ой,пожелания к месту житья:душ и туалет в комнате ))),инет и по возможности кухня,и кровать со столом и шкафом!)))))))

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #1 : 23 Марта 2010 05:22:29 »
привет!)))
дело в том что в мае еду на курсы в корею,от универа общаги не будет,тк переполнена,но они сказали что могут помочь с жильём.....это хорошо,но хочу спросить,может кто тоже может подсказать не дорогое жильё,яб хотела уложиться в 270 000 вон,из универа писали что могут порекомендовать что-то от 250 000 до 280 000 вон,это очень дёшево???

или может кто-то захочет снимать квартиру на 2х?)))))

короче,кто чем может,помогите,подскажите!)))спасибо!

ой,пожелания к месту житья:душ и туалет в комнате ))),инет и по возможности кухня,и кровать со столом и шкафом!)))))))

Возле какого университета?

Оффлайн YC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #2 : 25 Марта 2010 06:30:48 »
Институт IICE,UNIVERSITY OF SOUL!

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #3 : 25 Марта 2010 12:27:01 »
Институт IICE,UNIVERSITY OF SOUL!

Ну, в общем, район это не очень дорогой. Но мне кажется, что в 270 000 все равно можно уложиться только с общим душем и кухней на этаж. Но кто знает... бывают находки. Удачи в поисках.

Оффлайн YC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #4 : 25 Марта 2010 15:18:08 »
спасибо большое!)))

но может можете подсказать,куда если что можно обратиться,чтоб если вдруг интститут не поможет....а то я даже не знаю как и где искать!))

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #5 : 25 Марта 2010 17:48:25 »
много объявлений на столбах, стенах и везде где можно приклеить. походите по району возле универа, обязательно найдете что-нибудь.

Оффлайн YC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #6 : 26 Марта 2010 04:42:46 »
ЭТ КОНЕЧНО СПАСИБО))))
только такой возможности нет,я пока в москве,и когда приеду,то думаю не особо комфортно будет ходить с чемоданами,и практически не говоря по корейски осматривать столбы и доски объявлений!))
просто хочется знать заранее хотя бы адреса 2-3!)))или если есть то их сайты облазить,что б заказать комнату!))

и знать точно куда из аэропорта ехать!))))
а вообще этот район приличный??далеко от центра,....ну или чтоб мне понятней было от сеульского вокзала он очень далеко??)))))
тк когда была в кореи,то у меня ориентир всегдабыл соуль ёк!)))))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #7 : 27 Марта 2010 14:42:30 »
   Для начала: Вас встречают? Или Вы будете добираться сами? Думаю, Вам надо договориться, чтобы Вас встретили поселили - пока! - туда, где Вам предложили помочь с жильем, или в мотеле недорогом.  Ну, а потом уже искать что-то на свое усмотрение :) В ту сумму, которую Вы указали, сложно будет уложиться, это однозначно, за интернет, вероятнее всего, придется платить отдельно, так же как и за коммуналку, плюс ко всему не исключен и залог за квартиру
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн YC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #8 : 28 Марта 2010 04:52:20 »
нет,меня не встречают,я сама доеду до сеула....а вот потом куда не знаю!((
ту сумму что мне назвали,это предложил универ,они сказали что могут помочь и примерно такая сумма будет,я понимаю что это дёшево.....но на жильё тоже тратить особо не охота,тк тока ночевать там буду,и за инет знаю что платить отдельно нужно,но это не так дорого!

а если снимать с кем-то квартиру,это дешевле??
просто не привыкла к проблемам с жильём ...и сейчас хоть какую-то страховку на всякий случай хочу иметь!
чтоб не бомжевать в сеуле!))))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #9 : 29 Марта 2010 18:49:34 »
   Ну если обещали помочь, тогда чего переживаете? ;)
А встретить, все-таки, пускай встретят, просто непонятно, каким образом Вы собираетесь добираться до предлагаемого жилья. Пусть встретят и отвезут, одним головняком меньше :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #10 : 29 Марта 2010 21:00:58 »
Вот, например, из приличных мест: http://www.crimsonhouse.com/index.html

Оффлайн YC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #11 : 30 Марта 2010 04:08:18 »
доберусь сама...не в первой,вначале до сеула,а потом на такси до жилья!))))))

спасибо большое за ссылку!)))

Оффлайн YC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #12 : 01 Апреля 2010 01:39:46 »
EugeneK,спасибо боьшое за ссыль.....тока для меня немного дороговато,а можно уложиться в 250-270 баксов???это где-то будет 300 000 или 350 000 вон......очень прошу подскажите!!!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #13 : 04 Апреля 2010 22:05:22 »
EugeneK,спасибо боьшое за ссыль.....тока для меня немного дороговато,а можно уложиться в 250-270 баксов???это где-то будет 300 000 или 350 000 вон......очень прошу подскажите!!!
   Этого Вам никто не подскажет ;D, придется искать...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Gate to Korea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #14 : 23 Октября 2013 15:40:41 »
Предлагаем one room(квартиры) без залога для студентов.В квартирах есть телевизор, wi-fi,микроволновая печь,электрическая плитка,холодильник,утюг,фен,чайник,стиральная машинка,рабочий стол,шкаф,кровать,полки для учебников,отдельный туалет и душ.

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #15 : 19 Ноября 2013 13:32:03 »
Предлагаем one room(квартиры) без залога для студентов.В квартирах есть телевизор, wi-fi,микроволновая печь,электрическая плитка,холодильник,утюг,фен,чайник,стиральная машинка,рабочий стол,шкаф,кровать,полки для учебников,отдельный туалет и душ.
сколько по деньгам?

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #16 : 25 Ноября 2014 13:15:14 »
Привет всем. Сколько сейчас стоит проживание в сеуле ну например в районе универа Кукмин или Соганг. Особенно Кукмин? (зима в общаге а вот весной жить незнаю где). Что лучше квартиру с кем то снимать или комнату на одного человека?

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #17 : 28 Ноября 2014 13:13:29 »
Вопрос непонятный- тут сам человек решает, как ему удобнее. Лучше в плане чего - цены, удобств, общения, языка и т.д.?

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #18 : 02 Декабря 2014 14:53:55 »
Естественно в плане цены. Думаю снять комнату, но может быть можно снять квартиру с кем то но за ту же цену? а еще вопрос когда снимаешь комнату, там можно готовить? есть ли кухня типа общая или плитка в комнате? Как вообще эти комнаты  выглядят. У меня опыт проживания только в общежития

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #19 : 07 Декабря 2014 09:47:41 »
Естественно в плане цены. Думаю снять комнату, но может быть можно снять квартиру с кем то но за ту же цену? а еще вопрос когда снимаешь комнату, там можно готовить? есть ли кухня типа общая или плитка в комнате? Как вообще эти комнаты  выглядят. У меня опыт проживания только в общежития

Тогда лучший вариант - пансион. Это отдельная комната, обычно два санузла с душем на один этаж (8-10 комнат). Если маленький пансион - то 3-4 комнаты с одним санузлом. Хозяйка как правило говорит только на корейском, практика языка незбежна..))) Полный пансион предполагает бесплатные завтраки и ужины, цена комнаты в месяц- от 350 до 500 тысяч вон. Если проживают два челвоека, то цена немного ниже, но лучше жить одному. Многие пансионы в плане кухни адаптированы под иностранцев. Но многие пансионы имеют имеют свои правила проживания- например, не шуметь по ночам, не курить в здании, не распивать спиртных напитков и т.д.

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #20 : 10 Декабря 2014 13:01:00 »
Привет всем, спасибо. Обязательно рассмотрю вариант с пансионом :)

Оффлайн sellahel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: подскажите с жильём!)))
« Ответ #21 : 10 Мая 2015 02:09:20 »
Я бы на пару с кем-то поискал квартиру. Так дешевле.
————————
http://www.art-servis.org/