Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #225 : 18 Августа 2009 11:04:56 »
Действительно давно дают.Моя знакомая ещё в 2000 году получала.Но там не всё так просто,если получить эту карту,то потом из Китая нельзя будет уезжать больше,чем на 90 суток,иначе автоматом анулируется и прийдётся делать всё заново.
Тем девочкам,которые очень редко ездят на Родину и хотят работать,то делать стоит.
Мне лично проще визу продлевать раз в год.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #226 : 18 Августа 2009 11:12:57 »
Девушки вы меня несказанно обрадовали, Terra, спасибо огромнейшее за оперативный ответ.
Действительно, позвонили в нашу визовую секцию, послали на веб сайт по вопросам оформлению, не могу точно перевести, сейчас жду подробности перевода.
Единственная загвоздка нужна справка о несудимости в России, заверенная китайским посольством в России.
Занимаются они этим...  ??? до них не дозвонишься... >:(



Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #227 : 18 Августа 2009 11:31:26 »
Поидее занимаются,только делать её будут долго.Я справку о сем.положении пол года ждала.Может ваши родственники на Родине смогут сами сделать и потом вам передать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #228 : 18 Августа 2009 11:45:04 »
справка о несудимости в России, заверенная китайским посольством в России.
Занимаются они этим...  ??? до них не дозвонишься... >:(
Можно в Консульсве сделать, мне делали, только я ждала почти пол года. Да только ни чем хорошим это не закончилось, я про вид на жительство, нам отказали, сказали, что нужно по месту прописки мужа, документы подавать, ...    :-\  А документов действительно очень много  требуют  :o

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #229 : 18 Августа 2009 13:03:45 »
Но там не всё так просто,если получить эту карту,то потом из Китая нельзя будет уезжать больше,чем на 90 суток,иначе автоматом анулируется и прийдётся делать всё заново.
Лена, это похоже только в Шанхае такие ограничения, или только для украинцев  ;) В моей брошюре ничего про ограничение сроков выезда не сказано, катайся, сколько хочешь  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #230 : 18 Августа 2009 13:12:58 »
Девушки, это огромны сдвиг с места!
Когда я продлевала Л визу, в прошлом году вообще такого у нас не было и в помине.
Вот ведь, если бы не крик души... так случайно :-[ и не узнала б  :-X,  в Янжоу это новое!


Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #231 : 18 Августа 2009 13:16:36 »
Terra :У меня подруга русская делала и вот её предупредили так.Так что украина тут не при чём.
В Америке вот сроки сократили,раньше год можно было жить вне страны,сейчас пол года.У Китая 3 мес.

lena79:Там ещё они будут высчитывать года,то должно быть 5 лет и выезд не более чем 90 дней.В небольших городах я думаю легче получить эту карту.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #232 : 18 Августа 2009 13:37:28 »
Девушки, это огромны сдвиг с места!
Когда я продлевала Л визу, в прошлом году вообще такого у нас не было и в помине.
Вот ведь, если бы не крик души... так случайно :-[ и не узнала б  :-X,  в Янжоу это новое!
Думаю, что закон вышел единый, просто не до всех чиновников докатился сразу. А может сроков у Вас не хватало - 5 лет замужем надо быть вроде.
Кошка - друг человека

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #233 : 18 Августа 2009 13:41:34 »
Там много чего нужно, вы по месту жительства или прописки узнавайте, а то везде всё по разному.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #234 : 21 Октября 2009 10:13:33 »
Подтверждаю проживание должно быть 5 лет, чтобы получить вид, вот я расстроилась...
Ну как так можно ляпы на официальном сайте, они не указали срок проживания, забыли ???
 А я так верила, гос. сайт как никак. :-X

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #235 : 21 Октября 2009 10:36:16 »
В провинции Хэйлунцзян гринкарты еще не начали выдавать, поэтому точных данных в нашем участке не говорят. Но вот разговаривала с работником, который в этом участке визы делает и он сказал, что пока я не проживу в браке 5 лет, не рожу ребенка, не положу на счет в банке 200 тысяч юаней, не смогу подтвердить состоятельность мужа и еще не соблюду гору условий - не видать мне пятилетней карты как собственных ушей.
Мне она очень подходит. Я в Россию езжу 1-2 раза в год на 1-2 недели. А визы на полгода, что сейчас выдают - паспорт съедают быстро.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #236 : 21 Октября 2009 11:16:56 »
Получается для разных провинций разные требования, или мы может по разному все это интерпретируем.

http://www.snweb.com/2009/0516/51221.html
Посмотрите пожалуйста, там разве что-то есть о наличии 200 тыс, ребенка итд...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009 11:37:11 от lena79 »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #237 : 21 Октября 2009 11:35:58 »
Там только кратко условия изложены. На самом деле в каждой провинции - свои условия. И деньги на счету - обязательно иметь. Мы ведь жены китайцев, которые при оформлении нам виз выступают нашими поручителями и попечителями. Значит должны быть деньги на содержание. Вот позволь доказать это. Где-то даже про владение недвижимостью говорилось.
Вообще эту тему где-то уже обсуждали. Я помню, что был где-то пост taitai об этой карте с требованиями по оформлению. Еще там было сказано, что супруг должен прожить в стране жены какое-то время. В общем, нужно узнавать по месту прописки мужа - делают или нет и что для этого нужно.
5 лет в браке - это точно, а остальные условия разнятся от провинции к провинции.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #238 : 21 Октября 2009 11:39:40 »
И еще, где-то в новостях недавно читала, что таких карт в Китае выдано всего около 80 штук. Всего! Не так-то просто её получить.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #239 : 21 Октября 2009 14:34:46 »
Действительно очень всё сложно, ...    :-\

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #240 : 07 Ноября 2009 16:15:33 »
Я недавно продлевала визу себе и дочке на год, так в визовом отделе города Шеньяна меня обрадовали - оказывается визу можно сделать уже сразу на 3 года, но она получается дороже, зато не нужно каждый год бегать в визовой отдел ;D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #241 : 07 Ноября 2009 22:28:36 »
Я недавно продлевала визу себе и дочке на год, так в визовом отделе города Шеньяна меня обрадовали - оказывается визу можно сделать уже сразу на 3 года, но она получается дороже, зато не нужно каждый год бегать в визовой отдел ;D
Это хорошие новости!!!!ТОлько вот если на три года дают,то надо мульти делать,чтоб было много выездов,иначе может на все три года не пригодиться.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #242 : 09 Ноября 2009 11:04:16 »
Я недавно продлевала визу себе и дочке на год, так в визовом отделе города Шеньяна меня обрадовали - оказывается визу можно сделать уже сразу на 3 года, но она получается дороже, зато не нужно каждый год бегать в визовой отдел ;D
Это хорошо!   :D  А документы нужно такие  же подавать, как для продления визы на год, или  другие ?

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #243 : 10 Ноября 2009 09:24:51 »
kathlyn очень заинтересовало Ваше сообщение! если можно напишите подробней именно какую визу Вы оформили на 3года (L,F..)? Какие документы для этого надо было сдать? Стоимость такой визы? Есть ли какое-то определенное колл.вьездов в КНР?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #244 : 10 Ноября 2009 20:40:35 »
Эта виза L, документы нужны все такие же как и на годовую, самая дешёвая (то есть без выездов в Россию) 650 юаней. Не знаю как в других городах, но в Шеньяне уже такие делают, спрашивайте  в визовом отделе своего города.

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #245 : 11 Ноября 2009 09:48:06 »
Спасибо за ответ! Надо будет поспрашивать. Интересно, только в Шеньяне выдают или в Харбине тоже уже есть прогресс.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #246 : 11 Ноября 2009 12:03:33 »
Эта виза L, документы нужны все такие же как и на годовую, самая дешёвая (то есть без выездов в Россию) 650 юаней. Не знаю как в других городах, но в Шеньяне уже такие делают, спрашивайте  в визовом отделе своего города.
Спасибо за ответ, может у нас в Гуанчжоу, тоже такие есть, надо будет узнать, когда в следующий раз буду продлять.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #247 : 20 Ноября 2009 18:32:30 »
3 годовая виза- звучит заманчиво :D
Я 11.11.2009 заключила брак с Китайцем ( Шанхай), через 2 дня поехала открывать  новую визу...( в Китай заехала по визе ООО )
Мне сразу сказали, что визу откроют на год, спросили сколько выездов мне необходимо.
Я взяла 2 выезда и заплатила примерно 260 юаней.... в понедельник получу  паспорт с новой визой.
В принципе заодно можно будет и поинтересоваться про визу на 3 года.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #248 : 21 Ноября 2009 22:47:53 »
Обязательно поинтересуйтесь.Правда заберать паспорт вам на первом этаже надо,а спрашивать на третьем.Может проспекты какие-нибудь появились?Возможно эти визы на три года,дают тем,кто долго в китае проживает.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #249 : 22 Ноября 2009 16:20:48 »
Кстати в Шеньяне только сдают документы на визу, а забирать самим не разрешают, вы платите деньги за почту и паспорт с визой вернётся домой вместе с курьером. Это новое правило ввели недавно, в прошлом году такого не было, наверное чтобы уменьшить поток людей приходящих в визовый отдел ;)