Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #175 : 27 Ноября 2008 12:21:20 »
Зачем себе так жизнь усложнять если есть свидетельство о браке ???
Ну наверно бывает еще люди, которые первый раз замужем  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #176 : 27 Ноября 2008 16:26:14 »
опять в ХАБАРОВСК ехать никак не хочется ( ближайшее консульство от нашего города) хотелось просто побыстрее обратно  :)

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #177 : 05 Декабря 2008 22:57:19 »
А в китайском консульстве кроме брачного сертификата  еще какие нибудь другие документы требуют? на сколько месяцев дают, сколько нужно заплатить? это гостевая виза? девочки подскажите  пожалуйста  :) :)

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #178 : 08 Января 2009 14:55:04 »
С новым годом всех! видимо в связи с новогодними хлопотами никто сюда не захаживает :) а вот у меня опять маленький вопросик, может кто из знающих поделится, ведь все мы здесь немножечко *родственники*   на основании брачного свидетельства я получу визу а вот моему сыну нужна опять справочка о том что действительно мой, здесь получала в посольстве, а теперь говорят в консульстве китая в России заверить нужно. может кто то сталкивался, ведь у большинства же есть дети. 

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #179 : 08 Января 2009 16:34:49 »
а для чего вам справка нужна? ??? для етого существует свидетельство о рождении .

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #180 : 08 Января 2009 19:21:51 »
моему сыну нужна опять справочка о том что действительно мой
Звучит действительно нелепо.  :o Ваш сын разве не вписан к Вам в паспорт? Он вообще какого гражданства? И откуда посольство вообще может знать, что Ваш сын именно Ваш?  ??? Я знаю, что для визы ребенку, который не вписан в паспорт мамы\папы требуется переведенное на китайский язык и легализованное в кит. консульстве свидетельство о рождении ребенка, где и будет написано, что Вы - мама.
Кошка - друг человека

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #181 : 08 Января 2009 23:08:54 »
гражданство российское, сейчас он вписан в мой паспорт, но выезжаю за новым паспортом в Россию, паспорт на сына уже есть . получается мне нужно легализовать свид. о рождении  ведь обратно у него свой паспорт для получения визы. может кто порекомендует проверенную фирму посредник в Москве. Как жаль  отрывать от учебы сына, спать уже не могу спокойно ....... он у меня такой ответственный  сейчас уже переживает :(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #182 : 08 Января 2009 23:26:38 »
получается мне нужно легализовать свид. о рождении  ведь обратно у него свой паспорт для получения визы. может кто порекомендует проверенную фирму посредник в Москве. Как жаль  отрывать от учебы сына, спать уже не могу спокойно ....... он у меня такой ответственный  сейчас уже переживает :(
Езжайте пока у детей каникулы, так меньше пропустите. Свидетельство о рождении нужно перевести на кит. в любой юридической фирме, там же нотариус заверит, что перевод правильный. Дальше в Москве же в Министерстве юстиции за один день еще одну печать штампанут, потом в МИДе, потом в Китайском консульстве. Думаю, что в Москве проще все это самим сделать, чем через фирму.
Или еще вариант, пока Вы здесь (в Китае, я так поняла), напрягите заняться этим кого-нибудь из родственников, приедете, заберете готовое.
Кошка - друг человека

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #183 : 09 Января 2009 10:52:40 »
спасибо большое за совет, дело в том что нет родственников в москве  :(   

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #184 : 09 Января 2009 13:00:58 »
я как понела что вы возле Хабаровска живёте,а почему паспорт получаете в Москве? а где возле Хабаровска вы проживаете? может мы соседи :D

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #185 : 09 Января 2009 13:51:00 »
 в москве нужно легализовать свидетельство о рождении, а паспорт буду получать в своем родном городе, а вообще то я из Читинской области, так что далеко мы не соседи  :) визу собираюсь делать в Питере, вот такие маафан дела  :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #186 : 09 Января 2009 15:29:41 »
в москве нужно легализовать свидетельство о рождении, а паспорт буду получать в своем родном городе, а вообще то я из Читинской области, так что далеко мы не соседи  :) визу собираюсь делать в Питере, вот такие маафан дела  :)
Да уж, для поездочки в Китай пол страны облететь придется. Но, думаю, фирма, которая занимается нотариальным переводом оказывает услугу и по отправке док-тов на легализцию. В Питере, по крайней мере, так делают. Узнайте. Кстати, а Вы в курсе, что в Питере делают визы только имеющим прописку в Питере же или Лен. области, хотя бы временную?
Кошка - друг человека

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #187 : 09 Января 2009 15:59:16 »
Да вы что  :o, нет конечно, просто там племянница проживает, ну вот я и хотела чтобы с Москвы ей отправили а она там визу оформила. Что же опять в Хабаровск, это уж точно наш регион  Ужас  :o :o с одного края до другого, да уж   необъятные наши просторы.... может попробовать здесь в посольстве  .... хотя..... билеты уже куплены и виза на 1 месяц проставлена, чуть по этому поводу мужа не *придушила*    :) zem me ban  na?

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #188 : 09 Января 2009 16:19:19 »
вдогонку еще вопросик, а в Москве визу сделают? или по регионам обязательно?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #189 : 09 Января 2009 16:24:13 »
вдогонку еще вопросик, а в Москве визу сделают? или по регионам обязательно?
В Москве вроде всем делают, но утверждать не буду. Я Питерская и совершенно однозначно в Питере требуют копию паспорта с пропиской. Одна девица там без прописки была, так ее заставили делать хотя бы временную (хотя временная стоит дороже чем сама виза). Либо уж вы летите сразу в Москву и все там оптом делайте. Либо просите одну фирму, чтобы она все вам сделала и визу в том числе. Чего кататься то.
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #190 : 09 Января 2009 21:49:36 »
легализовать документы можно и в хабаровске,и визу тоже поставить .с чего вы решил ,что  легализовать документы можно только в москве?я не могу понять зачем нужны такие сложности  ???

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #191 : 09 Января 2009 21:59:39 »
легализовать документы можно и в хабаровске,и визу тоже поставить .с чего вы решил ,что  легализовать документы можно только в москве?я не могу понять зачем нужны такие сложности  ???
Меня даже из Питера в Москву посылали. Потому что только Министерство Юстиции заверяет подпись нотариуса, а оно одно на всю страну - в Москве. А вот отделение МИДа было в Питере, туда меня и отправили из Москвы якобы по месту прописки. Далее всю эту кипу бумаг надо тащить в Консульство.
Кошка - друг человека

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #192 : 09 Января 2009 22:26:27 »
Министерство Юстиции  одно на всю страну  :o  :lol:,с чего вы ето взяли???? я в россии проживаю возле города хабаровска ,и в нашем городе есть отдел Министерства Юстиции.я когда брала бумагу о том ,что я не состою в браке ,меня юрист напровлял в нашу местную Юстицию ,а затем в Хабаровское консульство для легалезации етого документа,но я знала что етого делать не надо ,т.к. мне в  шанхае в нашем консульстве его заверят и без всех етих заморочек.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #193 : 10 Января 2009 01:15:23 »
Министерство Юстиции  одно на всю страну  :o  :lol:,с чего вы ето взяли???? я в россии проживаю возле города хабаровска ,и в нашем городе есть отдел Министерства Юстиции.я когда брала бумагу о том ,что я не состою в браке ,меня юрист напровлял в нашу местную Юстицию ,а затем в Хабаровское консульство для легалезации етого документа,но я знала что етого делать не надо ,т.к. мне в  шанхае в нашем консульстве его заверят и без всех етих заморочек.
Я рассказываю так, как делала я, куда меня посылали и гоняли. Хорошо, если человеку никуда не надо будет ездить. Так что узнавайте.
Кошка - друг человека

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #194 : 10 Января 2009 11:09:22 »
все таки нужно легализовывать документы только в москве, я тут вычитала новый порядок по легализации   документов кстати Гуаньчжовское консульство выложило, кому интересно туда загляните :) и еще муж на меня приглашение произвольной формы напишет, без никаких печатей? потому что  он чп без никаких печатей  :)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #195 : 10 Января 2009 11:42:13 »
у ЧП тоже должна быть своя печать,т.к. они тоже подписывают документы и платят налог государству. так вы всётаки как я понемаю официально не расписаны со своим мужем, так не проще вам расписаться и не делать себе больную голову. ;)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #196 : 10 Января 2009 12:24:56 »
www.minjust.ru - официальный сайт  мин.юстиции .с левой стороны в низу есть маленькая карта  "Министерство юстиции Российской Федерации в регионах" ,вы выбераете свой регион ,и вам выдаётся адресс .  "Дальневосточный федеральный округ
 

Руководитель - Костюкович Сергей Михайлович

Адрес: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 60

Телефон: (8-4212) 39-96-00, 39-96-60"

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #197 : 10 Января 2009 14:33:54 »
все таки нужно легализовывать документы только в москве, я тут вычитала новый порядок по легализации   документов кстати Гуаньчжовское консульство выложило, кому интересно туда загляните :) и еще муж на меня приглашение произвольной формы напишет, без никаких печатей? потому что  он чп без никаких печатей  :)
Вы на самом деле узнайте, может и не обязательно в Москву тащиться. Дали телефоны, позвоните.
Мне в Консульстве говорили (правда тогда Олимпиада была, и все злые были), что если муж официальный, то хватит рукописного приглашения + свид. о браке + копия его (китайца) паспорта. Все остальные китайцы (неродственники) должны поставить печать в местной полиции. Хотя у меня муж официальный, но для надежности все равно забежал в полицию, ему там подписали приглашение, типа, такой-то, с таким-то паспортом действительно проживает по такому-то адресу и печать.
Кошка - друг человека

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #198 : 10 Января 2009 15:13:11 »
Привет всем. Собираемся в Китай через Пекин, а загран паспорт кончается в марте этого года, никто не подскажет, пустят меня в КНР на месяц при въезде? То есть визу дадут там?
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #199 : 10 Января 2009 15:33:22 »
Привет всем. Собираемся в Китай через Пекин, а загран паспорт кончается в марте этого года, никто не подскажет, пустят меня в КНР на месяц при въезде? То есть визу дадут там?
Не дадут! До окончания паспорта должно оставаться не менее 6 мес.
Кошка - друг человека