Автор Тема: Танцы как смысл жизни !  (Прочитано 52738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Танцы как смысл жизни !
« : 14 Сентября 2006 21:10:53 »
Товарищи, а никто не занимался здесь бальными танцами? может подскажете, где купить туфли для латины. препод предлагает купить у него, но надо сначала деньги заплатить, а потом он пару привезет.ю а я не хочу - вдруг с размером ошибется. лучше самой в магазин съездить и выбрать нормально. подскажите, пожалуйста  :)

Оффлайн fsanton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #1 : 14 Сентября 2006 21:37:34 »
а я знаю в городе шеньжене, рядом с вокзалом находится торговое здание. и там много магазинов продает такие туфли.
ваш надежный помощник в Китае

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #2 : 15 Сентября 2006 10:00:17 »
Вопрос не в тему:Natus,скажите,пожалуйста,а где Вы занимаетесь бальными танцами и сколько это стоит,насколько хорошо преподают????Тоже очень хотела бы позаниматься.
用微笑面对生活!

Оффлайн Natus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #3 : 15 Сентября 2006 13:55:11 »
Занимаюсь в Sun yat Sen Univercity. недалеко от западных ворот. занятия только раз в неделю, по воскресениям, в 10 часов. была только 1 раз. не могу сказать, что преподают хорошо, но для начинающих - подойдет. партнеров, естественно не хватает, да и на мой взгляд лучше танцевать одной, чем с такими  :P

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #4 : 15 Сентября 2006 15:18:54 »
Гы-гы,что совсем никакие,да? :D
А сколько длится одно занятие?Оплата по часам или сразу за весь курс?И,если не секрет,сколько это дело стоит?
用微笑面对生活!

Оффлайн Natus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #5 : 15 Сентября 2006 19:27:48 »
одно занятие стоит 10 юаней. а абонемент на месяц, расчитанный на 8 занятий - 60. мне не понравилось то, что почти все время, пока нам давали схему, не было музыки. включили ее только под конец занятия. меня это не устраивает >:(

Оффлайн Natus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #6 : 15 Сентября 2006 19:29:50 »
ой, простите, забыла. занятие длится 1,5 часа. с 10 до 11:30. приходите. в субботу в это же время танцуют стандарт, а в воскресенье - латину

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #7 : 15 Сентября 2006 22:31:49 »
Спасибо!Natus,я Вам в личку написала,чтобы не засорять тему своими вопросами :)
用微笑面对生活!

Оффлайн PITON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #8 : 06 Декабря 2008 11:58:02 »
Товарищи, а никто не занимался здесь бальными танцами? может подскажете, где купить туфли для латины. препод предлагает купить у него, но надо сначала деньги заплатить, а потом он пару привезет.ю а я не хочу - вдруг с размером ошибется. лучше самой в магазин съездить и выбрать нормально. подскажите, пожалуйста  :)

Kazhetsya ya znayu gde mozho priobresti obuv' i ne tol'ko.....
Komu srochno nuzhno bespokoite po telefonu: 15918479445 Pavel  :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #9 : 06 Декабря 2008 17:29:22 »
Я покупала туфли на 水荫路 122号5铺
телефоны 87048801,15920357618, там у них много всего было и даже кроссовки танцевальные...ну и вообще там много лавочек с костюмами и прочей ерундой для танцев...
Удачи!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Katrin-888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #10 : 09 Декабря 2008 01:10:07 »
Была на рынке тканей Hai yin bu liao shi chang, там есть отдел на 3-м этаже, точно номер не помню, но при желании, думаю, легко найдете (там один такой отдел, и здание небольшое  ;)) Там шьют одежду праздничную, и видела туфли для танцев. Не знаю, как качество, не присматривалась. Одежда неплохая

Оффлайн PITON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #11 : 09 Февраля 2009 15:49:37 »
Для всех желающих заниматься бальными танцами, есть идея по организации танцевального клуба в Гуанчжоу (!) .  Кому какая программа танцев ближе: европа или латина ?

Оффлайн ss_aziz85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #12 : 09 Февраля 2009 22:41:46 »
Могу посоветовать Вам учителя))) у меня девушка занималась очень много лет и может быть Вам полезна, кстати она занималась с детишками в ГЖ русских семей вот. Стиль: Латина, Танго, ЧАЧА и т.д.

Оффлайн PITON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #13 : 09 Февраля 2009 22:59:41 »
Могу посоветовать Вам учителя))) у меня девушка занималась очень много лет и может быть Вам полезна, кстати она занималась с детишками в ГЖ русских семей вот. Стиль: Латина, Танго, ЧАЧА и т.д.

Спасибо за "оперативное" участие  ::)  и  полезную информацию.

Советуйте , я - одно большое УХО   O:)  !!!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009 00:07:10 от Lankavatara »

Оффлайн personallity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #14 : 12 Февраля 2009 21:24:24 »
Да,если бы спонсоры появились,то такое дело стало быстрее продвигаться.
А вообще,задумка интересная,а главное-прибыльная!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #15 : 14 Февраля 2009 00:16:29 »
Ага, а можно еще танец живота?! Оченно хоцца в компании потанцевать...Одной неинтересно...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #16 : 14 Февраля 2009 00:44:14 »
С удовольствием присоединился бы к проекту аргентинского танго. За бальными нет будущего, думаю, для категории людей старше студенчества (сам занимался). А аргентинское танго - танец демократичный и душевный, всем пойдет. Но без хорошего преподавателя - никуда, а лучше бы пару найти.
aka Кокочу

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #17 : 14 Февраля 2009 22:46:21 »
а у меня назрел такой "танцевальный" вопрос, извиняюсь, что не совсем в тему))

готовимся к пердстоящей свадьбе - она будет тематической! Тематика - Стиляги 50-60гг)
Посему, хотим сделать танец молодожен не классическим, а именно стиляжным, этакая смесь буги-вуги, твиста, может быть даже рок-н-ролла!!
Но, поскольку, сейчас живем здесь и приедем домой только за неделю до свадьбы - хотелось бы приготовить танец сейчас!

Кто-то может помочь? Интересуют именно персональные занятия, с проработкой танца под нашу музыку!

Спасибо)

PS - танцевальный клуб - думаю пользовался бы успехом, меня бы лично заинтересовала латина!!!!
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн PITON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #18 : 14 Февраля 2009 23:43:48 »
В отношении танца живота я честно говоря пас. Живот :) не достаточно хорош у меня да и не то это немножко,но с другой стороны тоже танцы ???, интересна идея парного  танцевания,а на танец живота мужики не пойдут ;D,разве что посмотреть . Про  аргентинское танго ничего сказать не могу хотя и видел пару раз как народ зажигает паркет :).

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #19 : 15 Февраля 2009 00:15:25 »
Ну а с другой стороны, можно же все интересующие танцы расписать по дням недели и ходить, куды душа лежит...главное, найти преподавателей и есессно группу желающих...
А насчет живота...у меня тоже живот после родов выглядит не супер, для того и танцы... ;)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #20 : 15 Февраля 2009 14:45:37 »
2 M@shkIn: Паpа мыслей по направлению работы )

Преподавателей именно буги здесь не найти, их в России-то  мало в принципе. Но если вы хотите  танцевать как "стиляги", то думаю нужно (если с нуля): 1) урок хастла (универсальный танец), чтобы научиться чувствовать ритм (ноги), 2) пара уроков джайва (ритм близкий к линди-хоппу, т.е. буги), основной шаг, чтобы почувствавать ритм (ноги), 3) учить связки (руки, у хастл-преподавателя достаточно, но в принципе покажет любой, они общие везде, т.е. и люди с латины помогут), 4) поддержки (лучше искать профи-хореографа сам чему-нибудь научился бы), это было бы здорово для спецэффектов, если конечно, жених невесту может поднять на руки 5) примочки (из всех танцев, кто во что горазд) и немного артистизма...   коктейль готов!

ЗЫ: рок-н-ролл акробатический вам, конечно, не нужен, а твистовать, вы, думаю и так умеете )
aka Кокочу

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #21 : 15 Февраля 2009 20:42:42 »
2 M@shkIn: Паpа мыслей по направлению работы )

Преподавателей именно буги здесь не найти, их в России-то  мало в принципе. Но если вы хотите  танцевать как "стиляги", то думаю нужно (если с нуля): 1) урок хастла (универсальный танец), чтобы научиться чувствовать ритм (ноги), 2) пара уроков джайва (ритм близкий к линди-хоппу, т.е. буги), основной шаг, чтобы почувствавать ритм (ноги), 3) учить связки (руки, у хастл-преподавателя достаточно, но в принципе покажет любой, они общие везде, т.е. и люди с латины помогут), 4) поддержки (лучше искать профи-хореографа сам чему-нибудь научился бы), это было бы здорово для спецэффектов, если конечно, жених невесту может поднять на руки 5) примочки (из всех танцев, кто во что горазд) и немного артистизма...   коктейль готов!

ЗЫ: рок-н-ролл акробатический вам, конечно, не нужен, а твистовать, вы, думаю и так умеете )

спасибо огромное за столь развернутый совет :) очень полезная информация!!!
как бы теперь ее применить к делу 8-)
нам как-раз нужно буквально начинать с  нуля) особенно жениху ;D
пока думаю скачать какой-нибудь самоучитель и попробовать подвигаться, но это абсолютно не то, нужно искать учителя!!!
обращаться просто в китайские школы танцев- тоже не вариант без знания китайского!!!
Учителя танцев,  отзовитесь, если кто может помочь, хотя бы в начинающих шагах!!!!!!

PS   поддержки... :w00t:
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #22 : 15 Февраля 2009 21:09:16 »

А насчет живота...у меня тоже живот после родов выглядит не супер, для того и танцы... ;)

Наташ, тебе в пору самой преподавать танец живота. Можешь меня записать. :)
 Я - за латину! ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #23 : 16 Февраля 2009 11:20:47 »
 Преподаватель танцев есть. Про неё писал Азиз- она занималась танцами с детишками больше года. Знает где можно арендовать залы, может и на дому заниматься (мы какое-то время так и делали). Рекомендации только положительные :). Её зовут Яна. Спрошу у неё, если она не будет против -напишу её телефон сюда. Могу выслать в личку.

Оффлайн HK Sinolink Limited

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Ваш партнер в Китае
Re: Танцы как смысл жизни !
« Ответ #24 : 16 Февраля 2009 14:54:49 »
А подскажите с детишками какого возраста она занимается? Какой стиль танцев преподает? Где и когда?
"Любите друг друга,
 Цените друг друга
 И по чаще заглядывайте друг другу в глаза
 Ибо они, как известно, - зеркало души!!!!"