Автор Тема: Йога  (Прочитано 19525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Йога
« : 22 Мая 2011 22:08:21 »
по просьбе пользователей - обсуждаем вопросы йоги: где, с кем, как, в каких центрах какие условия и уровень преподавания и тому подобные вопросы.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Julia N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: enjoyspb
Re: Йога
« Ответ #1 : 23 Мая 2011 01:57:27 »
о! Я знаю по поводу йоги  - медитация, прекрасно для баланса! если будет интересно - расскажу подробнее!

Оффлайн Mik-Ice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Йога
« Ответ #2 : 16 Июня 2011 04:18:31 »
Интересно! Рассказывайте!!!

Оффлайн and333cn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • and333cn - Товары из Китая. Переводчик в Китае. Переводчик в Гуанчжоу. Мебель из Китая. Выставки в Китае. Оборудование из Китая. Одежда из Китая. Помощь в Китае.
  • Skype: and333cn
Re: Йога
« Ответ #3 : 16 Июня 2011 19:36:28 »
Всем привет!
В Гранд Вью Моле 正佳广场, это на ТиенХы, в Тотал Фитнес проходит йога, сам на йогу не ходил, но в расписание видел, что есть.
e-mail: [email protected]
телефон: +86 132 68333445

Оффлайн Dinaida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога
« Ответ #4 : 30 Июня 2011 00:07:15 »
а какова стоимость занятий йоги в TotalFitnes вы не подскажите?на месяц если покупать абонемент....хотя тренажерный зал тоже интересует :)

Оффлайн and333cn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • and333cn - Товары из Китая. Переводчик в Китае. Переводчик в Гуанчжоу. Мебель из Китая. Выставки в Китае. Оборудование из Китая. Одежда из Китая. Помощь в Китае.
  • Skype: and333cn
Re: Йога
« Ответ #5 : 30 Июня 2011 22:21:02 »
а какова стоимость занятий йоги в TotalFitnes вы не подскажите?на месяц если покупать абонемент....хотя тренажерный зал тоже интересует :)

Тренажерный зал я оплатил на год, у меня получилось 2700 юаней. Можно доплатить примерно 300 юаней к 2700 и вы сможете ходить в любой ТоталФитнес в Гуанчжоу. Почему пишу примерно, потому что у них там часто меняются цены, иногда бывают большие скидки, когда бывают эти скидки - не знаю! По йога смогу узнать в понедельник после тренировки, напишу уже более подробно.
e-mail: [email protected]
телефон: +86 132 68333445

Оффлайн MarkPrior

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
    • http://markprior.ru/
  • Skype: lawyer.surana
Re: Йога
« Ответ #6 : 02 Декабря 2011 11:54:21 »
Кто-нибудь занимается йогой на ТианХе?
Мы делаем бизнес прибыльным!

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Йога
« Ответ #7 : 11 Декабря 2011 20:27:25 »
рекомендую йогу в xi yu sport center. называется "лотус йога". сайт: http://www.lotusyoga.cn/
я долго искала, что мне подойдет, и потому обошла несколько центров и фитнес-клубов, везде брала пробное занятие (как правило, бесплатное). "лотус йога" понравилась больше всех, так как данная организация - именно йогоцентрированная, а не преподает йогу до кучи. йогу при фитнес-центрах не рекомендую категорически. это не йога, а физические упражнения по мотивам.
в "лотус йоге" есть несколько направлений йоги. приезжают с мастер-классами преподаватели из других стран, в том числе из индии. для неговорящих по-китайски есть преподаватель Dream, который отчасти переводит происходящее на английский. насколько хорошо - не знаю, так как мне не нужно словесного сопровождения - занимаюсь аштанга-виньяса йогой более 10 лет и сама знаю, что куда. кроме меня, на хатха-йоге других иностранцев не было замечено. кстати, в последнее время Dream что-то не видно. может быть, уже не работает.
в день - несколько групп. есть вечерние занятия - для тех, кто работает. разовое занятие - 80 юаней. абонемент на полгода - 2160 юаней (это 40 занятий), на год - 3600 (80 занятий). мне, как иностранке, была дана еще куча бонусов - 3 бесплатных групповых занятия и одно индивидуальное. при центре можно купить коврики, одежду, диски и литературу (правда, на китайском), но стоит это все, на мой взгляд, неадекватно дорого. в частности коврик - дороже, чем я в россии покупала, при этом качество хуже. я покупала резиновый немецкий, а тут обычная туристическая пенка, по которой ноги с руками скользят. лучше уж купить коврик в декатлоне или в мЕтро.
до гуанчжоу жила в иу и там тоже занималась йогой в небольшой студии. по общему впечатлению, йога в китае - своеобразная. так сказать, лайт. в москве я ходила в аштанга-виньяса центр - один из старейших и авторитетнейших йога-центров россии, если не самый. по сравнению с ним, китайская йога - детский сад. адаптирована к китайскому менталитету. кстати, в китае йога очень популярна, судя по всему. на некоторые группы в "лотус йоге" необходимо записываться заранее, так как желающих слишком много, и не всем хватает места)))
если у кого будут какие еще вопросы по йоге в гуанчжоу, с удовольствием отвечу. я этому вопросу посвятила достаточно много времени))))
The best things in life aren't things.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Йога
« Ответ #8 : 13 Декабря 2011 15:39:11 »
В гостинице Бай юнь есть йога-центр "Brahma yoga", напротив Гарден-Отеля ·.  Sub-Building Baiyun hotel No.367 5F
Tel: 020-83873321 83870051
Моя китаянка-переводчица ходит туда, есть иностранцы.
Сайт: fantianyoga.com
Информация с ее визитки))
Карточка на 80 занятий 2000 юаней.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011 16:18:24 от Caolila »

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Йога
« Ответ #9 : 13 Декабря 2011 20:33:08 »
В гостинице Бай юнь есть йога-центр "Brahma yoga", напротив Гарден-Отеля ·.  Sub-Building Baiyun hotel No.367 5F
Tel: 020-83873321 83870051
Моя китаянка-переводчица ходит туда, есть иностранцы.
Сайт: fantianyoga.com
Информация с ее визитки))
Карточка на 80 занятий 2000 юаней.
в "брахме-йоге" состав инструкторов очень неоднороден. есть совершенно невнятные инструкторы, но одна девушка вполне себе ничего. не помню ее имени. кажется, Lynn. она говорит по-английски и практикует что-то типа йоги айенгара (с большим количеством всевозможных вспомогательных средств - блоков, подушек, ремней...). достаточно интересно. побывав на пробном занятии в "брахма-йоге" и оставив свой телефон, приготовьтесь, что звонить вам будут часто  :)
The best things in life aren't things.

Оффлайн vichuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Йога
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011 20:35:41 »
В гостинице Бай юнь есть йога-центр "Brahma yoga", напротив Гарден-Отеля ·.  Sub-Building Baiyun hotel No.367 5F
Tel: 020-83873321 83870051
Моя китаянка-переводчица ходит туда, есть иностранцы.
Сайт: fantianyoga.com
Информация с ее визитки))
Карточка на 80 занятий 2000 юаней.

кстати, у меня другие данные по стоимости занятий. намного менее привлеательные. наверное, лаоваям данное удовольствие обходится дороже  ;)
The best things in life aren't things.

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: Йога
« Ответ #11 : 15 Декабря 2011 14:00:11 »
Эта цена в период акции была. Нужно было придти в клуб с купоном который рапостранялся по близлежащим офисам.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 15:55:57 от Caolila »

Оффлайн Mazezzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lediodorova
Re: Йога
« Ответ #12 : 23 Апреля 2012 11:09:56 »
Живу на Тианхе, тоже хотелось бы заниматься йогой. Но нигде не видела центров, да и одной ходить не очень хочется. А йога помогает восстановиться после родов? В частности меня волнует спина и нервная система. Буду рада любой помощи!

Оффлайн anamai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога
« Ответ #13 : 06 Июня 2012 00:42:59 »
Я хожу на йогу в тьанхэ в грэнд вью, о кот. писали выше. Вполне неплохо, приходите

Оффлайн snegurka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога
« Ответ #14 : 28 Марта 2014 11:48:26 »
Взбодрю тему по йоге :)
Подскажите, пожалуйста, на данный момент, где можно практиковать йогу у русско или англоговорящего учителя? Интересует вечернее время ???

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Йога
« Ответ #15 : 20 Мая 2014 11:54:02 »
Мне нравятся занятия йоги в студии 瑜伽经, преподают великолепно индусы.
У них 2 студии, на Дун Фэн Лу и на Тьен Хэ.
Адреса:
1.   越秀区东风东路707号自动化大厦2楼
      2th Floor Zidonghua Building No.707 Rd.Dongfeng Lu. Станция метро: OuZhuang 区庄 выход B2, тел: 020-37653431, 15718118805

2.  天河区体育西路123号新创举大厦10楼
     10 th Floor Xinchuangju Building No.123 Станция метро Tiyuxilu 体育西路 выход E, тел: 020-37858431, 13149393929

Рекомендую мастера Лизу, которая работает здесь, девушка с Латвии, прекрасно говорит на русском, если возникнут вопросы по поводу занятий можете проконсультироваться у нее: 18620737424.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Yulia555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Йога
« Ответ #16 : 14 Июня 2015 14:52:50 »
Всем привет!!! Кто-нибудь может посоветовать йогу для беременных в гуанчжоу, желательно в панью или не дальше чжудзян син чхэн, Лидэ.  На каких языках не важно:)) буду очень рада если кто-нибудь так же составит мне компанию. Телефон, вотс ап +86 18565595975 . Вичат 18618131375

Оффлайн Mantej

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Йога
« Ответ #17 : 08 Сентября 2015 15:22:26 »
Дорогие друзья приглашаю вас на тренинг по Кундалини йоге «Путешествие в поисках себя», который пройдет 26-27 сентября в Шанхае.

Кому подходит этот тренинг?

•   Ищущим  Себя и ответы на вопросы – "Кто Я?", "Откуда Я?", "В чем Моя Миссия?", "Куда Я иду?", "Какой мой Путь?" …
•   Практикам разных духовных традиций для ускорения продвижения на  пути самораскрытия и постижения.
•   Психологам, психиатрам и врачам для психопрофилактики  и предупреждения синдрома профессионального выгорания.
•   Морякам, спасателям, участникам боевых действий и представителям экстремальных профессий - для снятия стресса и адаптации в социуме.
•   Предпринимателям, стоящим на пороге масштабных проектов, для нахождения оригинальных решений и новых перспектив в своем деле.
•   Художникам, актерам, дизайнерам и представителям других творческих профессий для вдохновения, озарения и выхода из творческого тупика.
•   Молодым людям для осознания своего профессионально предназначения и направления переизбытка сексуальной энергии в мирные цели.
•   Супружеским парам для гармонизации и оживления отношений или для окончательного разрыва изнуряющих отношений.
•   Мужчинам и Женщинам для познания своей природной сути и сексуальности.
•   Иммигрантам для адаптации на новом месте жительства.
•   Всем, начитавшимся эзотерическиех книг - для перехода от теории к практике

Подробная информация по вичату: Almond-Lily

Оффлайн reddakiny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dashka_kuzya
Re: Йога
« Ответ #18 : 10 Ноября 2015 18:11:32 »
Намасте, Дорогие Друзья!
Создатели уникального Sanya Yoga-art festival, прошедшего этим летом на о. Хайнань, рады пригласить Вас на второе мероприятие под названием Bali Yoga-art festival 2016, которое пройдет с 3 по 10 января на о. Бали.
Местные жители называют этот удивительный уголок Земли островом магии, волшебства и таинственных культов, красочных церемоний и природного великолепия. Он притягивает к себе совершенно необычных людей–хиллеров, сёрферов, танцоров, художников, музыкантов, дизайнеров и, конечно же, йогов! Это идеальное место для того, чтобы “найти себя”, позаниматься йогой, попрактиковать здоровый образ жизни.
Для фестиваля мы специально выбрали именно его, чтобы наполниться Благостью, Красотой и Энергией!
Без сомнений, это место Вам обязательно понравится!

В программе Вас ждет:
-медитации на рассвете;
-ежедневные классы по йоге различных стилей в потрясающей йога-студии с шикарным видом на океан;
-пранаямы;
-занятия сёрфингом;
-лекции и психологические тренинги;
-эзотерические практики и обряды;
-танцевальные направления (контактная импровизация, латина, модерн);
-вечерние посиделки с пением мантр и чаепитием;
-музыкальные мероприятия с гостями фестиваля;
-мастер-классы по кулинарии и детоксу, а также множество сюрпризов, которые может подарить Вам удивительный Бали.
Также В программе нас ждет необыкновенная экскурсия к святым источникам и водопадам. Бали - это особенное место, где у людей обязательно происходят важные изменения в жизни и мы приглашаем вас совершить их.

Участие в фестивале не требует особой физической подготовки и подойдет абсолютно всем – от начального уровня до продвинутого. Целью нашего объединения является-собраться и провести время в Радости и Счастье.

Каждый день поддерживать и направлять Вас будут 5 опытнейших преподавателей: Чернова Дарья, Токмакова Елена, Гаврилова Екатерина, Копытова Ася, Охоткина Светлана.

Где мы будем жить?
В небольшом йога-ресорте, расположеном в посёлке Джимбаран - в 7 минутах езды от знаменитого пляжа Баланган, в 15 минутах ходьбы от Bingin Beach, Pantai Dreamland и Jimbaran Bay. Отель стоит на зеленом холме с потрясающим видом на Букит, Индийский океан и знаменитые балийские закаты. Двух и трехэтажные бунгало и коттеджи, построенные в стиле традиционных хижин, раскинулись в красивом декоративном парке. Все наши занятия и практики мы будем проводить в студии, расположенной на вершине холма, с потрясающим видом на океан и закат. При отеле работает уютное СПА на натуральной косметике GREEN FACTORY, кафе Smoothie Shop, где можно отведать вегетарианские, веганские и сыроедческие блюда. Это излюбленное место для фанатов здоровой пищи, соков, смузи. Также, при отеле есть вегетарианский ресторан SHAFFRON.

Стоимость участия в фестивале: 400 usd (2500 юаней) при оплате до 10 декабря;
450 usd (2800 юаней) при оплате после 10 декабря.
Возможна оплата по дням (75 usd/день)
Регистрация осуществляется по факту 50% предоплаты.

Стоимость размещения и питания смотрите здесь: https://vk.com/topic-95497223_33093977

Контакты:
Регистрация и оплата: mobile, wechat, WhatsApp, Viber:
+86 186-6574-5517 Елена
+86 139-0226-4426 Екатерина
VK: vk.com/yogaartfestival
e-mail: [email protected]

Оффлайн AntoXa 安东

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Йога
« Ответ #19 : 19 Ноября 2015 18:11:00 »
С удовольствием ходили с женой к Даше на йогу пока жили в Гуанчжоу, всем любителям йоги рекомендую  ;)