Автор Тема: Фотошкола  (Прочитано 28701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HaoHaoRen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: zzz
Re: Фотошкола
« Ответ #50 : 02 Июля 2011 18:49:35 »
повторюсь: главное НЕ камера. у опытного фотографа с пленочной камерой за 50 баксов будет лучше, чем у вас на камере за 5000 баксов. учиться надо.
ну может тогда мне еще никоном своим попользоваться?
и еще где б.у. я откопаю?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Фотошкола
« Ответ #51 : 02 Июля 2011 18:56:13 »
так пользуйтесь, коль нравится. я не против  O:)
б.у. продаются на рынке фотоаппаратуры, в китае это дело оч развито. в этой ветке есть про местный рынок, тока прочитай...  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Ten4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Фотошкола
« Ответ #52 : 29 Июля 2011 00:00:16 »
Всем привет!
Помогите пожалуйста.Хочу взять Nikon D90, посоветуйте объективы к нему (пейзажи,путешествия) и подскажите сколько он сейчас примерно будет стоить?Может у вас уже есть проверенные места где можно приобрести этот аппарат.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Фотошкола
« Ответ #53 : 08 Сентября 2011 00:35:00 »
по покупке камеры есть в соседних темах (рынок). для путешествий достаточно одного универсального зума, типа 16-85
阿佩敬上

Оффлайн Soffya77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Фотошкола
« Ответ #54 : 19 Декабря 2011 11:06:50 »
Доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, возможны ли Ваши платные индивидуальные фотоуроки.
Возможно удобное для Вас время, у меня практически все свободно.
Как показывает практика, занятия один на один с заинтересованным человеком, да еще и платно, проходят более продуктивно, а меня именно результат и интересует.
Думаю, что Вас так также.

Связаться со мной возможно по тел: 182-058-72-503 София или на e-mail:[email protected]

Оффлайн boogieboo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Фотошкола
« Ответ #55 : 13 Января 2012 12:24:38 »
Доброго дня всем, есть фотографы которые работают tfp и ищут моделей для test shoot(совместного творчества)? [email protected] мой e-mail, могу скинуть свои фото,
Лариса

Оффлайн Soffya77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Фотошкола
« Ответ #56 : 22 Марта 2012 19:36:05 »
Добрый день
apei,
будут ли заново проводиться занятия?
вреде бы как обещали, что в марте этого года...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Фотошкола
« Ответ #57 : 29 Марта 2012 11:09:28 »
если соберёте устойчивую, дисциплинированную и ответственную группу - вам не откажут.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн a2911899

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a2911899
Re: Фотошкола
« Ответ #58 : 02 Апреля 2012 18:09:23 »
я бы с удовольствием походила бы на лекции.правда камеры пока нет,но очень интересна эта область.если возобновятся занятия сообщите пожалуйста.Елена

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Фотошкола
« Ответ #59 : 02 Апреля 2012 18:37:19 »
дело в том, что Артём занимался этим абсолютно добровольно и безвозмездно. своё время ему безусловно и так есть куда потратить. когда люди обещают явиться и соглашаются на определённые условия, а потом не приходят на занятия и не выполняют условия (не важно, по каким причинам - все люди взрослые, всё можно спланировать), то это несколько раздражает и отбивает желание впредь тратить время и силы впустую.
насколько я знаю, он не особо приветствует индивидуальные занятия. поэтому вариант один - собрать группу, обратиться к Артёму, обязательно являться на все занятия и выполнять все домашние задания. именно при таком раскладе шансы договориться с ним будут.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Фотошкола
« Ответ #60 : 05 Апреля 2012 00:58:36 »
дело в том, что Артём занимался этим абсолютно добровольно и безвозмездно. своё время ему безусловно и так есть куда потратить.
за что ему спасибо и  огромный +

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Фотошкола
« Ответ #61 : 06 Апреля 2012 20:27:22 »
По просьбам трудящихся школу возобновляем (вернее, начинаем сызнова). По предыдущему опыту решено сделать школу платной (дабы поднять сознательность отношения). Будет 5 лекций (возможно, в сочетании с практическими занятиями), стоимость курса -  по 750 юаней с человека (вносится на первом занятии). половина (2-3) занятия будет в апреле, вторая половина летом, как вернусь в ГЖ в след раз (предположительно, втор пол июня). Первое занятие в след субботу - конкретные время и место уточню к понедельнику. Можете начинать почитывать литературку (см первые посты).

У кого нет камеры, предоставлю на время обучения из своих (кол-во камер ограничено  :D ).

Если кому-то будет интересно, могу сделать доп занятие (после основного) по пленочной фотографии, включая проявку пленки и оптическую печать, а также - по пинхол-фото.
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Фотошкола
« Ответ #62 : 10 Апреля 2012 10:42:48 »
Первое занятие в эту субботу в 15.00 в "Украине".

 готовьте ваши вопросы по технике съемки и съемочной технике. можете приносить удачные или неудачные фото - разберем их на ноутбуке.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012 14:26:16 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Фотошкола
« Ответ #63 : 14 Апреля 2012 20:28:32 »
доп задание к основному. чтобы прочувствовать влияние на передачу перспективы разных фокусных рекомендую попрактиковать следующее: 2 разноудаленных от снимающего объекта снять сначала на широком угле (17-18мм), затем отойти и снять их же в том же масштабе на теледиапазоне (50-55мм) - сравнить результаты.
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Фотошкола
« Ответ #64 : 20 Апреля 2012 16:39:19 »
Я приболел, так что вылазка на свежий воздух отменяется (да и погода не очень). Занятие по теории состоится в любую погоду ( на том же месте в тот же час).
阿佩敬上

Оффлайн Indioxy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фотошкола
« Ответ #65 : 01 Октября 2012 12:01:48 »
Я приболел, так что вылазка на свежий воздух отменяется (да и погода не очень). Занятие по теории состоится в любую погоду ( на том же месте в тот же час).

Здравствуйте. Я бы очень хотела бы заняться искусством фотографии. Проживаю сейчас в Пекине. Скажите, пожалуйста, когда вы снова будете проводить уроки фотографии в Пекине? С уважением, Оксана.