Автор Тема: Русскоязычные студенты в Куньмине  (Прочитано 33138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Кто сейчас учится в Куньмине??? поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Оффлайн Sakura_N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nata30051
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #1 : 03 Марта 2009 19:36:50 »
Жаль, что нет никаких сообщений на этой ветке. Меня очень интересует обучение на полугодовых курсах китайского именно в Куньмине. Буду благодарна за любую информацию.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009 22:33:49 от Alёna »
Жизнь - это театр... и жить нужно так, чтобы тебе апплодировали!!!

Оффлайн Ivann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #2 : 21 Февраля 2010 03:16:07 »

Здравствуйте! Я тоже очень хочу узнать что ни будь по поводу изучения кит. Яз. в Куньмине.
А именно в  Куньминском институте сталей и сплавов! Сколько стоит бучение, какие документы нужны и до какого числа нужно их подать? В общем любая инфа. По обучению в Куньмине. Буду очень признателен.   

Оффлайн Peanutcop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #3 : 04 Марта 2010 05:51:21 »
ДОброго времени суток! Про стали и сплавов не слышал. Сам планирую осенью на семестр в Юньнаньский университет экономики и финансов. Еще есть Юньнаньский университет, разница между ними на круг около 40 тыс.руб. Отправляюсь отсюда http://www.chinastudy.ru/articles/catalog/id/6.

Оффлайн Ivann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #4 : 09 Марта 2010 03:33:42 »
ДОброго времени суток! Про стали и сплавов не слышал. Сам планирую осенью на семестр в Юньнаньский университет экономики и финансов. Еще есть Юньнаньский университет, разница между ними на круг около 40 тыс.руб. Отправляюсь отсюда http://www.chinastudy.ru/articles/catalog/id/6.
Здравствуйте! Извините за глупость но на указанном сайте я ничего не нашел по поводу Юньнаньского универа. Если не трудно скажите, сколько стоит обучение, проживание и т.д.  Как по поводу диалекта в провинции? И можно ли начать изучение кит. яз. с нуля?
За ранее спасибо…



Оффлайн Peanutcop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #5 : 10 Марта 2010 02:04:43 »
На сайте инфы по Куньмину действительно нет, т.к. с указанными двумя ВУЗами они сотрудничество начали недавно. Возможно даже я поеду первый :). Всего на круг (с учетом месячной послеучебной тусы на просторах южного Китая)- 200 т.р. (институт), или 240 т.р. (университет). 40 т.р. разница за счет проживания. При ограниченном бюджете можно и дешевле. В студенческих чифаньках, говорят, можно и за 100 у.е. в месяц питаться. Я думаю, за подробностями лучше напрямую позвонить им. Отправкой меня занимается  Виктория Намжилова, вполне контактная и вменяемая девушка. По поводу диалекта- китайский за стенами студгородка вы вряд ли услышите :). Но так как путунхуа гос. язык- на отдельно взятого российского студента его вполне там хватит. Насчет обучения с нуля- желательно тогда хотя бы базовый английский для обеспечения минимального уровня понимания с преподавателями. Иначе- только пальцы и невербалка ;D

Оффлайн Ivann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #6 : 12 Марта 2010 02:25:43 »
На сайте инфы по Куньмину действительно нет, т.к. с указанными двумя ВУЗами они сотрудничество начали недавно. Возможно даже я поеду первый :). Всего на круг (с учетом месячной послеучебной тусы на просторах южного Китая)- 200 т.р. (институт), или 240 т.р. (университет). 40 т.р. разница за счет проживания. При ограниченном бюджете можно и дешевле. В студенческих чифаньках, говорят, можно и за 100 у.е. в месяц питаться. Я думаю, за подробностями лучше напрямую позвонить им. Отправкой меня занимается  Виктория Намжилова, вполне контактная и вменяемая девушка. По поводу диалекта- китайский за стенами студгородка вы вряд ли услышите :). Но так как путунхуа гос. язык- на отдельно взятого российского студента его вполне там хватит. Насчет обуче вния с нуля- желательно тогда хотя бы базовый английский для обеспечения минимального уровня понимания с преподавателями. Иначе- только пальцы и невербалка ;D
Спасибо за ответы!!! Я планирую в 2011г поехать. Единственная просьба, если отучитесь в Куньмине в этом году напишите отзыв как там, что там... Спасибо!!!

Оффлайн Peanutcop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #7 : 12 Марта 2010 03:35:35 »
Ок, сподобит Будда- вернусь и отчитаюсь.

Оффлайн nevminoz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #8 : 03 Июля 2010 06:19:32 »
через месяц поеду в юнаньский универ.
отпишитесь кто-нибудь оттуда, пжалста.

Оффлайн Peanutcop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #9 : 25 Февраля 2011 16:02:44 »
Заинтересованным: был, учился, отчитываюсь. http://www.ynufe.edu.cn/index.htm Проживание: современное, вполне себе уютное, охраняемое общежитие, одноместный кубрик с удобствами стоимостью 3000 юаней за семестр, т.е. менее 100 у.е. в месяц. Преподавание: все три преподавателя (женщины) сильные педагоги, возможностей отсидеться, попрогуливать (как бы иногда того ни хотелось) нет. Доволен. Универ на севере города, занимает большую площадь, рядом горы. Про климат, красоты распространяться смысла не вижу, не дети, сами узнаете, без моих дифирамбов. Проживание (питание, транспорт и т.п.) очень недорогое. Единственный минус (без которого, на мой имхо, был бы идеал)- это отсутствие русского языка. Т.е. отсутствие факультетов русского языка в ВУЗах г. Куньмин, а равно и людей, его изучающих (искал, не нашел). В связи с чем, возможности интенсивной разговорной практики (в формате языкового обмена), для людей не владеющих английским языком, резко ограничиваются. Но при сильном желании и это преодолимо. :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011 20:50:17 от Peanutcop »

Оффлайн Наталья787

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #10 : 15 Августа 2011 15:19:46 »
Наверное, немного не в тему, но никто не знает телефон такси в куньмине? и вообще такси ночью в аэропорт поймать реально?

Оффлайн cvetik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #11 : 15 Августа 2011 17:57:36 »
Наталья 787,
скажите, а Вы туда или оттуда едите?
Хочу узнать для того, что сама туда собираюсь на учебу в конце августа (в первый раз) и очеееень буду рада попутчикам =)))

Оффлайн Наталья787

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #12 : 15 Августа 2011 18:32:59 »
к сожалению оттуда, а  то здесь действительно мало русских, похоже летом все разъезжаются..

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #13 : 15 Августа 2011 23:10:15 »
Ночью, это во сколько? и из какого района?

телефон не подскажу, так как не было необходимости запоминать. Но, по своему опыту, скажу что в оживлённых местах никогда особых проблем не было, если уже после  8 вечера.
Ещё как вариант, остановите любое такси, если есть еще хотябы день, и спросите номер по которому можно вызвать , как правило, он написан либо внутри, либо на самой машине. :)

« Последнее редактирование: 15 Августа 2011 23:18:37 от arabika »
ART+ life is for sharing!

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #14 : 15 Августа 2011 23:27:34 »
Кое-что нашла:

   Kunming Yinhe Taxi Company        Tel: 0871-5112526
• Kunming Wuhuaxin Taxi Company     Tel: 0871-3534388
• Kunming Wantong Taxi Company      Tel: 0871-5332548
• Kunming Zhenhuan Taxi Company     Tel: 0871-3175944


Удачной поездки :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #15 : 16 Августа 2011 02:20:34 »
Была в Куньмине пару раз наездами, просто влюбилась в этот город. Оба раза в последний день перед отъездом вставала в 6 утра и шла гулять по улицам. После грязного  пыльного севера, это место просто волшебным показалось)
Завидую тем, кто там учится. :)
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Наталья787

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #16 : 16 Августа 2011 07:42:27 »
незнаю, lianhuachi- район ? В общем живу неподалеку от юньнаньского университета. Выезжать нужно около 5 утра.

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #17 : 16 Августа 2011 11:44:52 »
Тогда можно позвонить по одному из телефонов, указанных выше и заказать такси. Либо с утра выйти на улицу 121 или Wen Lin Jie     , в зависимости, от той, которая ближе, не думаю что возникнут сложности.


П.С. Да, это место на самом деле волшебное, я согласна ::)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн cvetik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #18 : 17 Августа 2011 11:51:03 »
Доброго времени суток! =))
Уважаемые, подскажите, пож-та, поделитесь опытом по поводу: Каким образом можно добраться до Куньмина из России, быстрее, экономичнее и по-комфортнее???   :D
Рассмотрю все варианты =)))) :)
Кто как летел? какие трудности могут возникнуть, в общем, все, все, все=)))
 Заранее Спасибо=))

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #19 : 17 Августа 2011 12:04:04 »
Я на себе опробовала два маршрута:
1. Москва-Пекин-Куньмин и обратно.  Цена вопроса зависит от времени за которое покупаются билеты. Когда покупала билет за пару дней до вылета летом 2010 года, мне это встало в 7000 ю, летела China Air, комфортно очень
2. Москва-Бангкок-Бангкок- Куньмин (автобусами, путь занял около двух суток, зато по пути посмотрела сразу две страны, Лаос, Тайланд))  В китай въезжаете через сухопутный вход Borten- Лаос/ Маршрут экономичный, 850 долларов, летела этой зимой тоже брала билеты за неделю примерно, но очень утомительно, конечно, если не привыкли.
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #20 : 17 Августа 2011 15:41:12 »
Если честно, не очень поняла, как может быть быстрее и комфортней одновременно экономичней. ;D

Через любые крупные города Китая есть прямые рейсы на Куньмин,кстати, прямой рейс из Гонк Конга также имеет место быть.
Таким образом, определяетесь с городом- хабом, а дальше либо на самолёте до КМ, либо на поезде, в зависимости  от того сколько времени есть в запасе.
по внутринним рейсам, вот тут
www.cript.com
www.qunar.com
ART+ life is for sharing!

Оффлайн cvetik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #21 : 17 Августа 2011 17:51:08 »
Спасибо за ответы :)

А по поводу несоответствия - увлеклась перечислением :D
И к тому же, всякое бывает, может, кто и нашел маршрут, соединяющий все это :)

Оффлайн cvetik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #22 : 20 Августа 2011 16:27:13 »
Еще вопрос непосредственно к проживающим в куньмине - поделитесь впечатления о городе, климате и жизни вообще...
 Почитала в интернете о городе, но это совсем не то. Хочется услышать отзывы от Вас!!! :)
Какие там зимы,стоит ли брать с собой зимние вещи?
как сами китайцы относятся к иностранцам?
и на Ваше усмотрение, что необходимо знать?.... т.е. все то, что стоит знать)))

 заранее спасибо  :)

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #23 : 20 Августа 2011 21:58:33 »
А вы у меня в постах пошурудите, там много всего было, может и найдете ответы на вопросы.. :)
ART+ life is for sharing!

Оффлайн cvetik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русскоязычные студенты в Куньмине
« Ответ #24 : 23 Августа 2011 09:36:55 »
пошурудила :)
Да, действительно, нашла много полезного и то, что надо было.
спасибо :) :) :)