Автор Тема: Приобретение японского подданства и выход из своего гражданства  (Прочитано 12801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Хотела спросить... не знаю куда влепить вопрос, чтоб к месту:)
Скажите а в Японии разрешено двойное гражданство? Или тоже только одно? ???
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2005 15:55:50 от Sinoeducator »
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Хотела спросить... не знаю куда влепить вопрос, чтоб к месту:)
Скажите а в Японии разрешено двойное гражданство? Или тоже только одно? ???

Теоретически, можно иметь только одно. Но реально, народ вполне живет с двумя, хотя и понимает, что это не совсем правильно.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать

Теоретически, можно иметь только одно. Но реально, народ вполне живет с двумя, хотя и понимает, что это не совсем правильно.


это как он живет с двумя? ты японское не получишь, пока из прежнева не выйдеш.
Outta Here. Peace.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
это как он живет с двумя? ты японское не получишь, пока из прежнева не выйдеш.

Дык, как они узнают, вышел ты или нет? Пишешь в бумажке — "вышел" и все. Сам я не пробовал — мне оно не нужно, а народ знакомый делал и рассказывал потом.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Цитировать

Дык, как они узнают, вышел ты или нет? Пишешь в бумажке — "вышел" и все. Сам я не пробовал — мне оно не нужно, а народ знакомый делал и рассказывал потом.


Как интересно... А мне японские власти сказали, что им нужно официальное подтверждение отказа типа справки из посольства или чего-то такого же... Может правила изменились? Или они это так пугают? :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Как интересно... А мне японские власти сказали, что им нужно официальное подтверждение отказа типа справки из посольства или чего-то такого же... Может правила изменились? Или они это так пугают? :A)

Из _какого_ посольства? Посольств — их много, и неизвестно, где я могу быть гражданином ;-) Вообще, вопрос из серии — "есть ли жизнь на Марсе". Ясное дело, что можно привести только аргументы в пользу _наличия_ жизни, но никак не в пользу _отсутствия_ ;)

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Цитировать

Из _какого_ посольства? Посольств — их много, и неизвестно, где я могу быть гражданином ;-) Вообще, вопрос из серии — "есть ли жизнь на Марсе". Ясное дело, что можно привести только аргументы в пользу _наличия_ жизни, но никак не в пользу _отсутствия_ ;)



Ну в общем да, Леник, в чем-то ты прав...

А посольство они имели ввиду российское, потому как через него документы на отказ от российского же гражданства оформляются. Вот ;)

Ну да ну их  с ихим гражданством....
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ну в общем да, Леник, в чем-то ты прав...

IANAL (I'm not a lawyer), но прямого отказа никто не требует. Смысл всех этих телодвижений в том, что становясь японским гражданином ты обязуешься признавать японские законы и тому подобные вещи, не пытаясь апеллировать к своему альтернативному гражданству.

Цитировать
Ну да ну их  с ихим гражданством....

Тоже верно. Смысла никакого, в онсен меня и так пускают ;-)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Цитировать

Дык, как они узнают, вышел ты или нет? Пишешь в бумажке — "вышел" и все. Сам я не пробовал — мне оно не нужно, а народ знакомый делал и рассказывал потом.

Нет, я спрашиваю не про СНГ и их граждан в Японии, а именно про закон в Японии...
Значит, в Японии по закону разрешено иметь одно гражданство?
Меня этот вопрос волнует... ::)
Спасибо, заранее
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Из _какого_ посольства? Посольств — их много, и неизвестно, где я могу быть гражданином ;-)


леник, ты знаеш, как я им эту ксиву сдал, то потом подумал, что можно было такую и самому написать, хехехе!  ;D если кому интересно, то называецца она 離脱証明書.

но а если серьёзно, то ипонццы канешно лохи, но не настолько. когда ты подаешь на гражданство, то естесственно все знают какое у тебя гражданство и откуда далжна быть бумага. знают и как она должна выглядеть. ну а в консульстве нашем тебе естессна никто фанарную ксиву не даст, так как подписывает её сам консул, и если обнаружат что твоя ксива - лажа, то начнут прям с галавы. а бумажка эта с нумером и проходит па всем реестрам. выход из рассийскава гражданства працыдура ни прастая, делаицца всё в рассеи, а здесь они только бумажку выдают. и бабульки с тебя берут - стоит это дело 5 манофф. что значит, что эта процедура проходит и по их бугалтерии. так что халява здесь ни катит.

кроме того, ты учитывай, что получение ипонскава гражданства - процесс долгий и с кандачка не ришаицца. на поток не паставлен. они проверят фсё и вся. к тому же русских таких единицы. а каму ахота рискавать из-за какой-та бумажки. тем более было бы чем рискавать - получить рассийскае гражданство абратно сравнительна проста и стоит фсиво 5000 иенофф. почуствуй разницу!

я чириз это прошол - знаю. hear me now, believe me later, my friend!  ;) и чуствую сичас себя с японским гражданством прекрасно - пользуешся правами японца, оставляя за собои гайзиновские приимущиства. лучши ни бываит!
Outta Here. Peace.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
кроме того, ты учитывай, что получение ипонскава гражданства - процесс долгий и с кандачка не ришаицца. на поток не паставлен. они проверят фсё и вся. к тому же русских таких единицы. а каму ахота рискавать из-за какой-та бумажки.

Ой, гонишь ты... насколько я знаю, японцы тоже не дураки держать у себя людей без гражданства. Поэтому сдать старое нужно только _после_ того, как получишь японское. А процесс этот (в некоторых странах) может быть о-очень длительным... тянуться долгие годы.... (следишь за мыслью? ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать

Ой, гонишь ты... насколько я знаю, японцы тоже не дураки держать у себя людей без гражданства. Поэтому сдать старое нужно только _после_ того, как получишь японское. А процесс этот (в некоторых странах) может быть о-очень длительным... тянуться долгие годы.... (следишь за мыслью? ;)


извини, леник, чо та я твой комент пропустил. тут ты естессна прафф, но и этот момент у них продуман - тебе не скажут выходить из российскава гражданства, пока в местную 法務局 на тебя не придут подтвержденные бумаги из министерства. так оно и было - позвонили и сказали, чтопп принес им эту ксиву. ну и черес сафсем быстра дали гражданство.
Outta Here. Peace.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
А что нужно для получения именно гражданства? ::)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 12:10:54 от Sinoeducator »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский