Автор Тема: Поставки пива, вина и ликеро-водочных изделий в КН  (Прочитано 29612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MakroHard

  • Гость
всем добрый день!
кто может помочь с таким вопросом: какие налоги и пошлины на ввоз ликеро-водочных изделий в Китай? и есть ли в Китае централизованная организация, которая занимается импортом алкогольных изделий в страну?
или любая инфа на эту тему...  ??

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Эта мысль в голову, видимо, многим приходит!
На последнем SIALe в Шанхае 80% выставочных площадей было вином со всего света уставлено. Включая украинскую горилку.

Личное наблюдение: приличные китайцы все чаще начинают предпочитать приличное вино приличному арготаю. И даже пиву.
Я не ошибаюсь?
Kaycheng Sasha

MakroHard

  • Гость
может, кто-нибудь знает трейдеров, которые занимаются импортом ликеро-водочных ?
please help..

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Так я до сих пор чета и не встретил знаменитую Горилку в Китае,хотя и объездил 27 городов... :-[
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хм...в интернете переодически натыкаюсь на компании которые покупают импортное спиртное...Но мало таких...
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дарова маленькая, Лена!

После окончания школы сразу устроился на фирму в Киеве у которой прямые поставки с Ужгородского Ликероводочного
 Завода... Связи остались до сих пор, доставить любое количество разного алкоголя в Китай - не проблема. Где ты собираешься это продавать? Сомневаюсь что эти будут пить наше вино (Массандра), или Нормально Очищенную горілку! Если есть идеи то советую отвезти образцы на Тайвань (сухие вина).

давай на мыло!

Сумую!
« Последнее редактирование: 08 Июля 2005 08:32:27 от Сань'Ok! »
"...sad me free, ext@sy"

MakroHard

  • Гость
Так я до сих пор чета и не встретил знаменитую Горилку в Китае,хотя и объездил 27 городов... :-[
да при чем тут горилка? мы и не собирались предлагать горилку китайцам! их заинтерисовали вина, коньяк и шампанское... ;)

20051698

  • Гость
я специально сделю бизнес импорта водку, коньяк,вино от россии в китай. если есть вопрос, соединяетесь со мной.
13901807585 Борис

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
...соединяетесь со мной.

Маладзец Боря, так держать!

Лена, кажется это очень достойное предложение  ;D
« Последнее редактирование: 09 Июля 2005 00:21:12 от Сань'Ok! »
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А че за вино? В основном вино которое продается у нас - это молдавские вина которые промышленным способом разбавляют у нас, а потом парят в магах.

Прошлым летом отдыхал в Алуште, вино которрое продается у нас по 60-70 гр. стоит там около 10-20 гр., а то что у нас по 25 руб. - настоящий шмурдяк.
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Так я до сих пор чета и не встретил знаменитую Горилку в Китае,хотя и объездил 27 городов... :-[
да при чем тут горилка? мы и не собирались предлагать горилку китайцам! их заинтерисовали вина, коньяк и шампанское... ;)
так дело в том,что нет в Китае ГОРИЛКИ!!!!!
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

MakroHard

  • Гость
А че за вино?
крымские вина))))

MakroHard

  • Гость
Так я до сих пор чета и не встретил знаменитую Горилку в Китае,хотя и объездил 27 городов... :-[
да при чем тут горилка? мы и не собирались предлагать горилку китайцам! их заинтерисовали вина, коньяк и шампанское... ;)
так дело в том,что нет в Китае ГОРИЛКИ!!!!!
и не будет! ГОРІЛКУ ми самі будемо пити!!)))) :P ;) :D

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Так я до сих пор чета и не встретил знаменитую Горилку в Китае,хотя и объездил 27 городов... :-[
да при чем тут горилка? мы и не собирались предлагать горилку китайцам! их заинтерисовали вина, коньяк и шампанское... ;)
так дело в том,что нет в Китае ГОРИЛКИ!!!!!
и не будет! ГОРІЛКУ ми самі будемо пити!!)))) :P ;) :D
Пэрше Горилка,другэ винцо...Я просто на завод "Немирофф" писал и предлагал создать линию поставки Горилки в Китай.Мне показалось,что китайцы должны бы полюбить этот приятный напиток,я говорю про "Горилка медова з пирцим",пьется легко и перец плавает на радость азиатам...
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Те, що горілка у нас класна - це без сумнівів, але хто ж її буде там пити? Впевнений, що вони звикли до своєї, і смак нашої їм буде здаватися гидким! Тільки спражнім маестро цінують нашу біленьку (СуЛень)! Я думаю можна спробувати на ЯБаоЛу, але ж там свої манси...айзера налаштували випуск своєї :)

Так у нас разной валом: на березовых почках, на меду...
Если был бы спрос, то уже бы давно возили... А вот вино - это риАл!
« Последнее редактирование: 10 Июля 2005 17:13:14 от Сань'Ok! »
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Han Kong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mediaLED
Уважаемые! Кто-нить знает о правилах и разрешениях необходимых для ввоза в КНР вина- водки.
Что то я слышал, что раньше была гос монополия на этот вид бизнеса, но сейчас потихоньку дело сдвинулось
и стали выдавать лицензии на ввоз.

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Выдают...самим получить трудновато, но есть компании, которые за деньги могут правильно оформить документы и за 51 рабочий день эту лицензию для вас получить.Но вы должны быть в Китае как иностранная компания-экспортер.Ну и  предоставить образцы. Если кому нужно организовать получение лицензии на продукты-пишите[email protected]

Оффлайн Han Kong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mediaLED
Жанна, а какого порядка деньгах может идти речь? И потом, зарегистрирована, как фирма-импортер? Или все же экспортер?

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Продвижение российского пива в КНР
« Ответ #18 : 17 Августа 2006 09:53:26 »
Давно уже меня начала волновать такая тема: чем наше пиво отличается от китайского?
В принципе в Китае среди изобилия всх марок и сортов вкус то – один. И у дорогих и у дешовых сортов. Нельзя сказать, что вкус то плохой, но как то приелся уже. HEINEKEN   CARLSBERG  BUDWEISER  TSINGDAO – всё местное одинаково на вкус.
В России не так. Вроде все разные вкусы. В чём отличие? В составе? Технологии приготовления? Пока вопрос чисто в теории. Не затрагивая  пиво БАЛТИКА.
Стоит ли производить здесь и раскручивать пиво с чисто русским вкусом, отличным от китайского пива?

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продвижение российского пива в КНР
« Ответ #19 : 17 Августа 2006 10:07:27 »
Давно уже меня начала волновать такая тема: чем наше пиво отличается от китайского?
В принципе в Китае среди изобилия всх марок и сортов вкус то – один. И у дорогих и у дешовых сортов. Нельзя сказать, что вкус то плохой, но как то приелся уже. HEINEKEN   CARLSBERG  BUDWEISER  TSINGDAO – всё местное одинаково на вкус.
В России не так. Вроде все разные вкусы. В чём отличие? В составе? Технологии приготовления? Пока вопрос чисто в теории. Не затрагивая  пиво БАЛТИКА.
Стоит ли производить здесь и раскручивать пиво с чисто русским вкусом, отличным от китайского пива?


Что-то я не встречал в Китае пива с одинаковым вкусом.... А насчет русского пива, то помнится, что пиво в промышленных величинах на севере Китая началось с первого русского дореволюционного пивоваренного завода (по технологии старого Владивостокского). Главное, что они и сейчас технологию сохранили, чем и гордятся. Так что "чисто русским вкусом", как понятием, их скорее озадачишь, чем удивишь...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2006 10:12:23 от 伯 Bo »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Продвижение российского пива в КНР
« Ответ #20 : 17 Августа 2006 12:27:06 »
Ну а чем же всё таки отличается? Или  вы разницы не улавливаете? Хоть я и не специалист дегустатор, но китайские пива на вкус почти не различаю, а наше, так сразу.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Продвижение российского пива в КНР
« Ответ #21 : 17 Августа 2006 12:40:30 »
Ну а чем же всё таки отличается? Или  вы разницы не улавливаете? Хоть я и не специалист дегустатор, но китайские пива на вкус почти не различаю, а наше, так сразу.
Есть такое понятие : ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИ. Вот этим и отличается. Одно с горчинкой, другое с кислинкой, третье с медовым привкусом. Чуть темнее, чуть светлее. Ну и т.д. В каждом крупном городе своя пивоварня, да не одна. У пива не может быть одинакового вкуса, т.е. это продукт брожения определенных растительных ингредиентов в воде из конкретной местности имеющей свою специфичную минерализацию.
Однако могу сказать определенно, что в отличие от наших, они, как правило, спиртом в наглую не бодяжат, т.е. градус не поднимают. Среднее китайское пиво (именно китайское, а не под брэндами) я могу сравнить только с несколькими российскими сортами (рекламировать их не буду, это моё личное пристрастие), которые действительно варятся из солода и хмеля, а не образуются в результате смешивания раствора порошка и спирта. Поэтому мне лично китайское пиво нравится. Другое дело как и сколько его пить.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2006 12:48:38 от 伯 Bo »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Продвижение российского пива в КНР
« Ответ #22 : 17 Августа 2006 12:55:21 »
Может от воды зависит. Вода то разная везде. Я  не ставлю вопрос нравися или не нравится мне китайское пиво. Но уж очень оно везде похоже на вкус. Видно технология везде одна. А у нас другая. А тёмное тут почти не встречается. Разве только портер.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Продвижение российского пива в КНР
« Ответ #23 : 17 Августа 2006 13:29:22 »
я где-то читала, что китайцы варят пиво из риса, в то время как у нас используют ячмень и пшеницу. технологию приготовления почитайте!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Продвижение российского пива в КНР
« Ответ #24 : 17 Августа 2006 13:40:26 »
Не, пиво с риса - это врятли. С риса получается вино неплохое, покрепче пива, но полегче водки. градусов 15-17 примерно. Вино делают в деревне. В магазине не купиш.  Могу угостить.