Автор Тема: Очерки о Ниигате.  (Прочитано 16778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Очерки о Ниигате.
« : 25 Июня 2007 09:54:45 »
Посоветуйте пожалуйста где мне найти литературу художественного либо документального плана о Ниигате на русском языке. Очень хотелось бы узнать впечатления других людей об этом городе и префектуре вцелом.
Semper Fidelis

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #1 : 27 Июня 2007 13:10:58 »
Общая информация - тут: http://www.enjoyniigata.com/ru/
Приедете - на месте сможете найти много бумажных изданий справочного характера. 

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #2 : 28 Июня 2007 12:25:37 »
Эту ссылочку я знаю. Просто думал может есть у кого материал наподобие записок или дневника о жизни в этом городе. Мне именно интересно мнение людей живших или живущих там.
Semper Fidelis

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #3 : 29 Июня 2007 07:53:13 »
В таком случае поищите в ЖЖ, там есть поиск по ключевым словам.

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #4 : 29 Июня 2007 17:56:40 »
To Van:
На livejournal.com практически ничего не нашел. Немогли ли вы мне подсказать сайты с ЖЖ где более или менее часто пишут японисты.
З.Ы. Извиняюсь за назойливость.
Semper Fidelis

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #5 : 29 Июня 2007 22:13:33 »
Мда, на запрос Ниигата маловато: http://www.livejournal.com/interests.bml?int=niigata
Ну вот берем например журнал одного знакомого мне япониста: http://almogu.livejournal.com/profile
По ссылкам его интересов смотрим других людей, интересующихся тем же самым. Если попрыгать так по журналам найти можно кого-то, ещё лучше если там попробовать пообщаться.
Кстати, на этом форуме тоже есть люди с Ниигата, попробуйте с ними тоже пообщаться.
Мне лично бывать в Ниигата доводится иногда, в целом напоминает Токио, бетон один кругом. Хотя парк Хакусан очень даже хорош. 

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #6 : 01 Июля 2007 06:25:37 »
Большое спасибо за ссылку. Буду искать.
Semper Fidelis

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #7 : 01 Июля 2007 08:56:49 »
Ниигата - заштатныи городишко. Уранихон одним словом. Жит там довольно неудобно, так как нет многих известных магазинов и развлечении. Нравы провинциальные. Климат плохои.

Оффлайн Японист

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #8 : 05 Июля 2007 20:43:01 »
Посоветуйте пожалуйста где мне найти литературу художественного либо документального плана о Ниигате на русском языке. Очень хотелось бы узнать впечатления других людей об этом городе и префектуре вцелом.


Ответ:

На русском языке о Ниигате пишут только рекламные и информационнные проспекты. Единственная известная книга переведена с японского на русский. Автор Масао Итиока. Называется "Региональная дипломатия в Японии. Международный опыт Ниигаты". Издана во Владивостоке, в Дальнауке. Несмотря на название, посвящена Ниигате полностью. История, современность, международные связи, в том числе с Россией. Написано довольно информативно, хотя слегка суховато.

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #9 : 06 Июля 2007 08:09:27 »
Посоветуйте пожалуйста где мне найти литературу художественного либо документального плана о Ниигате на русском языке. Очень хотелось бы узнать впечатления других людей об этом городе и префектуре вцелом.


Ответ:

На русском языке о Ниигате пишут только рекламные и информационнные проспекты. Единственная известная книга переведена с японского на русский. Автор Масао Итиока. Называется "Региональная дипломатия в Японии. Международный опыт Ниигаты". Издана во Владивостоке, в Дальнауке. Несмотря на название, посвящена Ниигате полностью. История, современность, международные связи, в том числе с Россией. Написано довольно информативно, хотя слегка суховато.
Спасибо большое. Постараюсь найти ее.
Semper Fidelis

Оффлайн 16yubiwa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #10 : 01 Августа 2007 15:21:25 »
Ниигата - заштатныи городишко. Уранихон одним словом. Жит там довольно неудобно, так как нет многих известных магазинов и развлечении. Нравы провинциальные. Климат плохои.

puskai pozdno , no napishu!!!! zhit v Niigate dazhe ochen udobno! i more ryadom, i razvlechenii predostatochno!
kto zhivyot tam , ne zhaluestya ;)a kto zhil , zhelaet vernutsya obratno!
:)

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #11 : 01 Августа 2007 15:44:02 »
abemaria спасибо большое за ответ. Я с вами полностью солидарен так как уже побывал в Ниигате и решил для себя вернутся в этот город. :)
Semper Fidelis

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #12 : 02 Августа 2007 16:52:04 »
Каждая птитса свое болото хвалит, и смотря с чем сравнивать. Море - так себе, с 99рихамой не сравнить грязновато, да и холодное оно. Зимой холодно, летом и веснои дождливо. С развлечениями все не так хорошо, как кажется с непривычки. Для любителей шоппинга толко исетан, впрочем и он не очень, да лофт недавно открыли. Население диковатое, кто жил космополитичном мегаполисе или вблизи беигункичи вполне поймет. Но есть 2 плюса: дешовая аренда и летают в Россию самолеты.

Оффлайн Umeniuguisu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #13 : 31 Октября 2007 01:16:57 »
А вы не расскажите поподробнее, что за самолеты в Россию летают, из какого порта, и вообще? Очень нужно.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #14 : 31 Октября 2007 08:43:51 »
самолеты из портов не летают, они обычно из аэропортов летают.

а вообще: Тояма, Осака, Ниигата, Токио
life's game

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Очерки о Ниигате.
« Ответ #15 : 31 Октября 2007 10:27:41 »
Летом был у Владавиа рейс в Китакюсю и соответственно обратно, но теперь вроде нет. И потом Россия большая и из разных городов самолеты летают в довольно разыне регионы.

Кое-что интересное про Ниигату есть у Коваленина тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/2446187/
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.