Автор Тема: Беременность. Посоветуйте!  (Прочитано 55170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Беременность. Посоветуйте!
« : 05 Ноября 2008 13:17:19 »
Посоветуйте, мамы, кто вел беременность в Японии. Поделитесь опытом. Я в культурном шоке. Поменяла 3х врачей. Первого по причине, что когда пришла с первой Б на осмотр (рано, в 5 нед, чтобы сохранить), она так орудовала внутри железяками, что после этого шла кровь неделю и плод умер  :'( . Потом неудачнoe выскабливание другим врачом (6 недель кровотечение, они сказали норма  :o ) . И вот опять долгожданная Б, второй триместр ттт. Хожу к очередному врачу.Этот каждые 2 недели делает узи и смотрит зеркалом, при этом никаких замеров, кроме КТР И на будушее тоже сказал, замеров, кроме КТР не надо, частоту сердцебиения тоже не определяет. Когда спросила про узи обследование СД (надо до 13 недели), сказал, что это не этично, и это он этого не делает.Сегодня очередной осмотр, на вопрос, если будут проблемы с ребенком или плацентой, может ли эта больница оказать помошь, сказал, что ничто не поможет в таких случаях  :o. А зачем же тогда осмотры? Спрашиваю, когда можно проверить плод на пороки развития, говорит, что делать этого не будет, это не нужно и не этично.  Подскажите, это все врачи тут такие или мне на них везет? и как у вас было (примерный план обследования)?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 18:58:58 от vika007 »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #1 : 05 Ноября 2008 18:57:53 »
так это у меня такой особенный случай или в Японии принцип поддерживать естественный отбор  ???

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #2 : 05 Ноября 2008 19:17:05 »
насчет твоего случая не знаю, но в японии предвзятое отношение к женщинам, на это многие жалуются.

попробуй сходить с парнем и говори с врачем через своего парня.

а вообще, если тебя не устраивает клиника, лучше поменять :)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #3 : 05 Ноября 2008 19:57:38 »
 да вот 3 раза уже меняла, страшно опять напороться.
 Конечно, хожу с парнем. Я не против здоровой беременности,тоже очень хочу чтобы все было хорошо, но 2 раза уже закончилось нехорошо  >:(.
Да и не 17 лет мне чтобы плодить детей всяких: даунов, нежизнеспособных, умственно отсталых. Врач считает, что они тоже имеют право на жизнь. А мне и за японок обидно, которые пашут до 40, а потом  позволяют себе одного ребенка, и вдруг даун  :( или еше хуже. Ведь можно исключить, да и зачем тогда узи каждую неделю? просто enjoy ???

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #4 : 05 Ноября 2008 20:28:01 »
да вот 3 раза уже меняла, страшно опять напороться.
 Конечно, хожу с парнем. Я не против здоровой беременности,тоже очень хочу чтобы все было хорошо, но 2 раза уже закончилось нехорошо  >:(.
Да и не 17 лет мне чтобы плодить детей всяких: даунов, нежизнеспособных, умственно отсталых. Врач считает, что они тоже имеют право на жизнь. А мне и за японок обидно, которые пашут до 40, а потом  позволяют себе одного ребенка, и вдруг даун  :( или еше хуже. Ведь можно исключить, да и зачем тогда узи каждую неделю? просто enjoy ???
если есть возможность, может лучше тогда на время беременности в россию поехать?

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #5 : 05 Ноября 2008 20:53:39 »
тоже обдумываю, тем более что еда японская внезапно совершенно не лезет  ;D
но японские варианты тоже интересуют (недежда умирает последней  :) ) , a также опыт реальных людей
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008 21:08:29 от vika007 »

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #6 : 05 Ноября 2008 21:06:32 »
Ох..страсти какие рассказываете. Зеркалом вообще то беременных не смотрят. Ну если только когда анализы берут в самом начале. От этого действительно могут быть кровотечения и выкидыши. Тем более, если этот делает УЗИ каждые две недели. Я бы отказалась от этих осмотров. И снова бы поменяла врача. А еще лучше уехала бы в России. Удачи!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #7 : 05 Ноября 2008 21:14:06 »
Ох..страсти какие рассказываете. Зеркалом вообще то беременных не смотрят. Ну если только когда анализы берут в самом начале. От этого действительно могут быть кровотечения и выкидыши. Тем более, если этот делает УЗИ каждые две недели.
да , правда, все 3 врача так. этот последний хоть не ковыряет больно, поэтому пока на нем остановилась,
Но смушает то, что даже при обнаружении паталогии помошь он не будет оказывать (сам сказал), да и не проверяет ничего, а будем ждать натуральный исход  :o Какая же цель осмотров?
Может, кто знает врача с другими убеждениями?
особенно интересен опыт мам , у которых были какие-нибудь проблемы во время Б

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #8 : 06 Ноября 2008 12:07:57 »
думаю врача надо поменять
в Японии аборты, кстати, на ура делают, и мне удивительно, что вам врач такой принципиальный попался, что не хочет диагностику на пороки развития плода делать
У вас не религиозный госпиталь случайно?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #9 : 06 Ноября 2008 18:50:40 »
думаю врача надо поменять
в Японии аборты, кстати, на ура делают, и мне удивительно, что вам врач такой принципиальный попался, что не хочет диагностику на пороки развития плода делать
У вас не религиозный госпиталь случайно?
Спасибо большое , что откликнулись  :)! Вас -то я и ждала, читала посты в других темах, вроде как опыт у вас большой в Японии. Почему-то тема эта слабовата на японской стороне. Читала в Китае, там страниц уже за 100 перевалило, люди советуются, а здесь как будто ни у кого никаких проблем не бывало.
Врач мой не религиозный ( ???), но староват, видимо консерватор. Но так как не повезло с 3мя (!), то поменять пока не решаюсь, разве если кто реально посоветует. Проблемы с Б у меня были не раз и сейчас страшно эксперементировать. Вдруг опять так наковыряют, что сорвут. А этот дедушка, хоть и не информативно смотрит, но осторожно.
Скажите, а вас тоже зеркалом (простите за интим) смотрели до родов? это наверное опасно? Eсли они спровоцируют месяце на 7м, будет очень неприятно.
И еше , не могу ли я здесь официально отказаться от осмотра зеркалом,например, после 6 месяцев? Даже интересно, что они там рассматривали до 12 нед каждую неделю? мне кажется это абсолютно бессмысленная процедура на таких ранних сроках , а может и вредная (тем более, что один раз плохо закончилось, не могу сказать на 100% , что по вине врача, но хотелось бы такие мысли совсем исключить).
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008 01:12:03 от vika007 »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #10 : 06 Ноября 2008 18:52:15 »
думаю врача надо поменять
то есть вопрос конкретный: на кого поменять врача?  :), о негаи симасу

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #11 : 07 Ноября 2008 01:04:42 »
в Японии аборты, кстати, на ура делают
может и хорошо, но относятся к ним точно не хорошо. Когда плод уже умер делать тоже отказывались, сказали ЛУЧШЕ ждать хоть месяц -два, пока само начнет выходить.. :o а потом сделали по настоянию, но неудачно, Может таки не умеют/ ???

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #12 : 07 Ноября 2008 01:09:54 »
 :w00t: поняла, так как никто не отвечает, видимо, ни у кого проблем не было и все наслаждаются счастливой жизнью и медициной в Японии ;)  Поздравляю. А если у кого появятся вопросы, обрашайтесь,набралась печального опыта, если что посоветую, в КАКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ и к КАКИМ ВРАЧАМ поименно ходить НЕ НАДО  ;)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008 01:17:17 от vika007 »

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #13 : 07 Ноября 2008 18:33:23 »
Вика, так не посоветуешь сразу, к тому же здесь не совсем форум для мам с детишками или будущих мам, да и конкретно где живете - неизвестно...
Единственно, что можно подсказать - ищите среди знакомых японок, кто живет рядом, тех, у кого малые здоровые детки, и интересуйтесь, кто и где наблюдался-рожал. Еще лучше будет, если из иностранок кто найдется, но не факт..
И желательно, чтобы клиника была близко.
А еще лучше - крепкое плечо и куча близких :)
...начинаем все с начала.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #14 : 07 Ноября 2008 18:49:25 »
Скажите, а вас тоже зеркалом (простите за интим) смотрели до родов? это наверное опасно?
у меня детей нету, так что ничего сказать не могу, я только от друзей-знакомых про ведение беременности знаю
Вообще, насколько я поняла, здесь к беременности намного проще относятся. А про смену врача, вам выше хороший совет дали - у окружающих пораспрашивать. Вы в Токио живете же - тут клиник полно. Есть еще женский форум - Япономама, попробуйте там поспрашивать :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #15 : 08 Ноября 2008 14:08:00 »
Цитировать
в Японии аборты, кстати, на ура делают, и мне удивительно, что вам врач такой принципиальный попался, что не хочет диагностику на пороки развития плода делать
Может, у него бабушку побомбили в Хиросиме, и поэтому он ненавидит гайдзинов? Или дедушка сгинул в советском плену, и поэтому он ненавидит русских гайдзинов особенно люто?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #16 : 08 Ноября 2008 18:29:58 »
Вика, а есть возможность отдельно сдать анализы на пороки развития? То есть независимо от этого врача? В России очень часто таким занимаются отдельные генетические центры. В 15-16 недель сдают какой то анализ, на генетические отклонения. Там по крови определяют.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #17 : 08 Ноября 2008 19:05:12 »
Вика, а есть возможность отдельно сдать анализы на пороки развития? То есть независимо от этого врача? В России очень часто таким занимаются отдельные генетические центры. В 15-16 недель сдают какой то анализ, на генетические отклонения. Там по крови определяют.
да спасибо, уже сдала, еле нашли такую, где проверяют воротниковую зону, но это очень далеко 2 часа на 4 поездах и 1 автобус, не очень удобно > мне не надо прокол делать на генетику, елементарно это можно увидеть на узи. вот только врач мой отказался это делать, хотя узи каждый раз делает.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #18 : 08 Ноября 2008 19:28:45 »
Я не в Японии нахожусь, а в России, но все решусь дать Вам несколько советов. В русскоязычном интернете есть много сайтов про беременность, там очень подробно рассказано, на каких сроках какие анализы ВЫ должны сдавать. Распечайтайет все это и делайте их сами, даже если японские врачи не дают таких рекомендаций.
На пороки помимо УЗИ еще сдают кровь. Лучше это сделать на сроке до 14 недель (12-14 недель), но можно и в 18-20, по моему. Этот анализ называется РАРР (паталогия плода). Почитайте в интернете - там написано и про недели и про показатели, какие считаются нормальными, какие нет.

Я удивлена таким отношением врачей к беременным в Японии, действительно естественный отбор какой-то.
В России столько анализов приходится сдавать, как будто в космос готовишься.

Мне кажется, ВЫ просто должы отказаться от этих осмотров на кресле. Это провоцирует выкидыши. Просто окажитесь и все. ВЫ ничего врачу не обязаны. За всю беременность таких осмотров должно быть 2 или 3 (опять же на этих сайтах про беременных вся эта информация есть).

Я сдавала на гормоны кровь. Мне 31 год, беременность 5, родов не было, поэтому врачи вообще трясутся надо мной.
Если есть такая возможность сдайте кровь на гормоны - тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ХГЧ+bХГЧ (хорионический гонадтропин).
У меня повышен тестостерон и пью таблетки гормональные, чтобы не было выкидыша и еще в России назначают Дюфастон всем у кого в прошлом были выкидыши и проблемы с вынашиванием. Они безопасны для ребенка.

У меня сейчас 14 недель беременности и если у Вас есть вопросы задавайте - можно в личку.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #19 : 09 Ноября 2008 05:21:51 »

В России столько анализов приходится сдавать, как будто в космос готовишься.


Это точно! Кажется, мне сделали УЗИ всего, что только можно. Ну разве что только мозг не сканировали.  :)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #20 : 09 Ноября 2008 15:18:20 »
Может, у него бабушку побомбили в Хиросиме, и поэтому он ненавидит гайдзинов? Или дедушка сгинул в советском плену, и поэтому он ненавидит русских гайдзинов особенно люто?
у него наверное у самого даунизм или дети дауны, вот и не хочет говорить на болезненную тему

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #21 : 09 Ноября 2008 21:25:58 »
vika007,
Есть женский форум - Япономама
;)Эта тема "слабовата на японской стороне" потому что мамы сюда практически не заходят, а общаются на своём форуме. Думаю, там Вам лучше всё объяснят и поддержат тоже ;)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #22 : 10 Ноября 2008 05:08:47 »
vika007, ;)Эта тема "слабовата на японской стороне" потому что мамы сюда практически не заходят, а общаются на своём форуме. Думаю, там Вам лучше всё объяснят и поддержат тоже ;)
что такое не везет , и как с этим бороться. пыталась зерегестрироваться на "маме" из своего родного рабочего яшика, которым лет 5 пользуюсь, первый раз зашла на сайт, пишут "почтовый яшик в черном списке"   ???
придется сделать левый и еше раз попробовать.
а вот недавно, как раз после последнего посешения врача, в токио-метро обманул автомат, продаюший билеты на 10 йен (дал сдачу не 40, а 30  :))
Не принципиально, но как знак глобального невезения  :o  :D
нет, не буду я бороться с Японией, принимаю все, как есть

Оффлайн prometei-hotondo

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #23 : 06 Декабря 2008 05:51:19 »
Посоветуйте, мамы, кто вел беременность в Японии. Поделитесь опытом. Я в культурном шоке. Поменяла 3х врачей. Первого по причине, что когда пришла с первой Б на осмотр (рано, в 5 нед, чтобы сохранить), она так орудовала внутри железяками, что после этого шла кровь неделю и плод умер  :'( . Потом неудачнoe выскабливание другим врачом (6 недель кровотечение, они сказали норма  :o ) . И вот опять долгожданная Б, второй триместр ттт. Хожу к очередному врачу.Этот каждые 2 недели делает узи и смотрит зеркалом, при этом никаких замеров, кроме КТР И на будушее тоже сказал, замеров, кроме КТР не надо, частоту сердцебиения тоже не определяет. Когда спросила про узи обследование СД (надо до 13 недели), сказал, что это не этично, и это он этого не делает.Сегодня очередной осмотр, на вопрос, если будут проблемы с ребенком или плацентой, может ли эта больница оказать помошь, сказал, что ничто не поможет в таких случаях  :o. А зачем же тогда осмотры? Спрашиваю, когда можно проверить плод на пороки развития, говорит, что делать этого не будет, это не нужно и не этично.  Подскажите, это все врачи тут такие или мне на них везет? и как у вас было (примерный план обследования)?
Вам действительно не повезло с врачом. Мой совет - ищите нового врача.  Встреченные вами врачи  заранее снимают с себя ответственность за ваше будущее дитя и за вас.
Есть в Токио  достойные гинекологи.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #24 : 06 Декабря 2008 13:21:54 »
так вот я же и пыталась их найти, энтих дохтойных гинекологов, которые мне ни разу не попались  :(, если не трудлу, плиз, дайте адресок, название больницы, имя врача...
правда, на прошлой неделе ситуация немного поменялась к лучшему, наконец то дедок мной занялся, все замерил, сердце прослушал, видимо в японии на беременность врачи начинают обрашать в нимание на 5м месяце, ну что ж, лучше позже, чем никогда  ;)
спасибо , люди  :)