Автор Тема: Национальный вопрос  (Прочитано 43112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #50 : 24 Апреля 2005 18:40:26 »

Позвольте представиться - рядовой Его Величества Российской армии, корпуса генерала Брусилова, удачно попавший в немецкий плен и и так же удачно проведший там 8 лет вплоть до подписания "позорного, без аннексий и контрибуций" мира с Германией в 1918 году Беркович, Соломон Залманович. Фотка снята непосредственно перед отбытием из плена на родину.
Полная версия фотографии прилагается( не знаю как получится здесь)
Я завидую, что у Вас есть такая фотография, но не завидую Вашим познаниям в истории.
1. Германская война началась в 1914, и до "позорного" мира прошло 4 года, а не 8.
2. Брусиловский прорыв имел место в 1916 году.
3. Пленные возвращались не в 1918 году, а, начиная с 1921 года, по нансеновской визе, когда в России все революции и контрреволюции уже кончились. 

Полностью с вами согласен( смотрите анекдот выше) - в моем ответе есть непринципиальные неточности и очень рад, что поглядев на мю фотку вы решили покопаться в учебниках...Я этого ожидал и начал было удивляться что никто ничего не заметил...
Историю знаю слабо, учился в коммунистические времена..когда читал учебники то многие концы с концами не сходились и картина общая не получалась и я решил что это не для меня и бросил это дело( имел твердую 4-ку)....Потом таже история потвердила, чтов советских учебниках было одно вранье...но для меня поезд уже ушел....слава богу что я не тратил сил на "историю"

Мой дед в плену работал на бауэра и, как он сам рассказывал жил довольно неплохо,( 3-х разовая питание, баня, небольшая зарплата)....поэтому видимо после 21 года он решил уйти в нелегалы(а скорее всего вообще ничего не предпринимал, зачем? и так хорошо) и пожить в Европе еще( так же как делают многие сейчас, деду - стабильная работа и зарплата, а бауэру дешевая рабочая сила, немецкий язык почти родной, не курил и не пил, да наверное все привыкли к нему и думали что так и надо) пока его не выперли....а может вспомнил что у него есть семья( за 8 лет- ни одного письма несмтря на то, что был грамотный)......

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #51 : 24 Апреля 2005 18:51:51 »
А уменя дед вот все четыре года великой отечественной оттрубил до самой праги.
И намана. Семь ранений и горстка медалев за отвагу.

вот, а мой дед сдался быстренько и сейчас я здес сижу в этом форуме

And all I got was this lousy T-shirt ;D

umka

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #52 : 24 Апреля 2005 19:17:22 »
Ммм, регистрация в новом теле форума была полна приятных неожиданностей.
Активация аккаунта через имейл и все такое. Ажно пришлось новый имейл заводить.
А не завести ль пяток-другой на всякий случай?

Как это мило и сердцу приятно.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2005 19:20:26 от УМка по-пекински »

umka

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #53 : 24 Апреля 2005 19:18:27 »
А уменя дед вот все четыре года великой отечественной оттрубил до самой праги.
И намана. Семь ранений и горстка медалев за отвагу.

вот, а мой дед сдался быстренько и сейчас я здес сижу в этом форуме

And all I got was this lousy T-shirt ;D

БольНой Лебовски ета да.
На форуме сейчас все сидят, это ничего. Даже националисты.

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #54 : 24 Апреля 2005 19:53:49 »

На форуме сейчас все сидят, это ничего. Даже националисты.

 А можно высказаться по теме пожалуйста? Вы за или против?

Xiyanjie

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #55 : 24 Апреля 2005 20:01:18 »
Непонятно, на что вы жалуетесь.
Я не жалуюсь. Я высказываю свое мнение.


 
Цитировать
Я насточиво допытываюсь, чего ж вы такое интересное хотели обсудить.
Я уже говорила, что если решу что-либо обсудить, то сделаю это тогда, когда посчитаю нужным.

Xiyanjie

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #56 : 24 Апреля 2005 20:04:36 »
А можно высказаться по теме пожалуйста? Вы за или против?

 ;D

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #57 : 24 Апреля 2005 20:11:11 »
Я уже говорила, что если решу что-либо обсудить, то сделаю это тогда, когда посчитаю нужным.

Правильно....когда посчитаю, тогда и нужно.... :)

Кстати.....мой один англоязычный  знакомый всю печенку мне сьел по-поводу поездки в Монголию....но яяя не паааддаюся....
Вы могли бы помочь? я бы его к вам заслать на сьедение....где-нибудь летом...как....ну все свои рсходы он оплачивает...
Дополнительная информация :-X: он возможно a gay....

umka

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #58 : 24 Апреля 2005 20:13:12 »
Непонятно, на что вы жалуетесь.
Я не жалуюсь. Я высказываю свое мнение.


 
Цитировать
Я насточиво допытываюсь, чего ж вы такое интересное хотели обсудить.
Я уже говорила, что если решу что-либо обсудить, то сделаю это тогда, когда посчитаю нужным.

Ну вот наконец-то мы дождались хоть одного высказанного вами мнения.
Будем дожидаться следующих.

Равно как и вашего счета необходимости высказаться:)

поздравьте меня с новым скином УМКА по-пекински

Xiyanjie

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #59 : 24 Апреля 2005 20:26:32 »
Кстати.....мой один англоязычный  знакомый всю печенку мне сьел по-поводу поездки в Монголию....но яяя не паааддаюся....
Вы могли бы помочь? я бы его к вам заслать на сьедение....где-нибудь летом...как....ну все свои рсходы он оплачивает...
Дополнительная информация :-X: он возможно a gay....

И ЭТО по теме?!!!  ;D  ;D  ;D
Отправте его напрямую в турфирму, я там в разделе написала ссылки на сайты. ;)

Xiyanjie

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #60 : 24 Апреля 2005 20:30:11 »
Цитата: УМка по-пекински link=topic=9983.msg149316#msg149316
[quote
поздравьте меня с новым скином УМКА по-пекински

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Действительно понравилось - УМКА - это даже как-то нежно. По женски...

Цитировать
Ну вот наконец-то мы дождались хоть одного высказанного вами мнения.

И с этим тоже!  :P


Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #61 : 24 Апреля 2005 20:33:38 »
Отправте его напрямую в турфирму, я там в разделе написала ссылки на сайты. ;)
Нееааааа, это уже сложно...много работы....пусть сам крутиться...
Я хотел его на вас спихнуть.....и вы бы получили как говорится 1+1( мужик и подружка в одном лице)

.......Кто-нибудь заметил плаааааавный переход в тему "Сексуальная ориентация"?......

Xiyanjie

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #62 : 24 Апреля 2005 20:41:23 »
Отправте его напрямую в турфирму, я там в разделе написала ссылки на сайты. ;)
Нееааааа, это уже сложно...много работы....пусть сам крутиться...
Я хотел его на вас спихнуть.....и вы бы получили как говорится 1+1( мужик и подружка в одном лице)

.......Кто-нибудь заметил плаааааавный переход в тему "Сексуальная ориентация"?......

Я заметила переход в тему "туризм"...

umka

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #63 : 24 Апреля 2005 20:44:36 »
Кстати.....мой один англоязычный  знакомый всю печенку мне сьел по-поводу поездки в Монголию....но яяя не паааддаюся....
Вы могли бы помочь? я бы его к вам заслать на сьедение....где-нибудь летом...как....ну все свои рсходы он оплачивает...
Дополнительная информация :-X: он возможно a gay....

И ЭТО по теме?!!!  ;D  ;D  ;D
Отправте его напрямую в турфирму, я там в разделе написала ссылки на сайты. ;)

по теме - все что угодно, только не национализм.
поверьте и цените, мне каждое слово дается с трудом, я борюсь с новой бесшумной и очень мультимедийной клавиатурой.
а это оказалось большим подвигом.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #64 : 24 Апреля 2005 22:10:41 »

потому что есть нации, такие как евреи или цыгане, которых унижали и убивали по национальному признаку.

А русских как убивали? По партийному признаку?

И по какому признаку унижают русских в Прибалтике?

 ;D ;D ;D



da kto russkih gde unizhayet???

................................
u normalnih liudey i s chustvom yumora vse v poriadke. u menia bil znakomiy gruzin na proshloi rabote, mi s nim daje sorevnovalis: on mne noviye anegdoti pro hohlov raskazival, a ya emu pro gruzinov...on menia daje uchil gruzinskiy akcent kopirovat ;D
Вот они "померанцевые други" повылезывали... У меня теща живет в Риге по сей день. И в Крыму я недавно бывал. Что такое современный геноцид русскоязычия в Литве, Латвии и Эстонии я знаю не понаслышке. Теща была вынуждена в Латвии записаться в категорию "негражданки" с тем,чтобы уменьшить давление со стороны "будущих натовцев".

Нам эттто нато?

я не буду влазить в национальные распри...да и тещу Вашу жалко. но видимо при Союзе допекли навязчивой руссификацией так (а про руссификацию в Украине и Литве я тоже знаю не понаслышке), что теперь пожинают уже и те русские, кто вовсе непричем...за что боролись на то и напоролись... в Украине, кстати, нигде такого нет.
ну а то что я "повылезывала", так это мое право на форуме, ровно как и Ваше

umka

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #65 : 24 Апреля 2005 22:17:51 »

потому что есть нации, такие как евреи или цыгане, которых унижали и убивали по национальному признаку.

А русских как убивали? По партийному признаку?

И по какому признаку унижают русских в Прибалтике?

 ;D ;D ;D



da kto russkih gde unizhayet???

................................
u normalnih liudey i s chustvom yumora vse v poriadke. u menia bil znakomiy gruzin na proshloi rabote, mi s nim daje sorevnovalis: on mne noviye anegdoti pro hohlov raskazival, a ya emu pro gruzinov...on menia daje uchil gruzinskiy akcent kopirovat ;D
Вот они "померанцевые други" повылезывали... У меня теща живет в Риге по сей день. И в Крыму я недавно бывал. Что такое современный геноцид русскоязычия в Литве, Латвии и Эстонии я знаю не понаслышке. Теща была вынуждена в Латвии записаться в категорию "негражданки" с тем,чтобы уменьшить давление со стороны "будущих натовцев".

Нам эттто нато?

я не буду влазить в национальные распри...да и тещу Вашу жалко. но видимо при Союзе допекли навязчивой руссификацией так (а про руссификацию в Украине и Литве я тоже знаю не понаслышке), что теперь пожинают уже и те русские, кто вовсе непричем...за что боролись на то и напоролись... в Украине, кстати, нигде такого нет.
ну а то что я "повылезывала", так это мое право на форуме, ровно как и Ваше

Понимаете, в ком тело. Получается, русские козлы потому что в прибалтике они творили то же самое, что сейчас творят прибалты.
получается по всей логике, что прибалты тоже козлы, вот и все.
Просто при Союзе у них не было повода это доказать.

Кстати, японцы тоже в Корее проводили повальную японизацию, по слухам, даже корейский язык был под запретом. Это меня всякий раз выручало что в Сеуле, что в Пусане. Подходишь к любой бабусе, спрашиваешь по-японски дорогу, и она тебе все с большим аппетитом объясняет.
Очень удобно, спасибо японцам.

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #66 : 24 Апреля 2005 22:21:56 »
ну а то что я "повылезывала", так это мое право на форуме, ровно как и Ваше
Деушка, спасибо за ваше напрасно потраченное время проведенное за чтением наших дурацких посланий, но эта тема была переименована в "Туризм и Сексуальные меньшинства". Просто сегодня воскресенье и Администрация этого форума кхе-кхе..как бы это сказать? подходящее слово наверное - отдыхает...и не успела сменить вывыску...от имени Администрации приношу извинения за причиненные неудобства...... :P

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #67 : 24 Апреля 2005 22:27:13 »
pochemu "naprasnoye"? ya luchshe na novoyu, predlojenuyu vami temu pogovoriu, chem sporit o tom, chto i tak vsem yasno ;D

umka

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #68 : 24 Апреля 2005 22:29:57 »
Круто!
Это как?
О, туризм, ты секс?!!!

umka

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #69 : 24 Апреля 2005 22:31:18 »
ну а то что я "повылезывала", так это мое право на форуме, ровно как и Ваше
Деушка, спасибо за ваше напрасно потраченное время проведенное за чтением наших дурацких посланий, но эта тема была переименована в "Туризм и Сексуальные меньшинства". Просто сегодня воскресенье и Администрация этого форума кхе-кхе..как бы это сказать? подходящее слово наверное - отдыхает...и не успела сменить вывыску...от имени Администрации приношу извинения за причиненные неудобства...... :P

Причиненные удобства, я бы сказал:)

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #70 : 24 Апреля 2005 22:32:34 »
Подходишь к любой бабусе, спрашиваешь по-японски дорогу, и она тебе все с большим аппетитом объясняет.
Очень удобно, спасибо японцам.
Не выпячивайтесь со своим японским( мало нам что ли что мы китайского не знаем?)...Мне корейцы сказали что японский и корейский похожи...вот и все...
Я спрашивал Югославов дорогу по-русски, они прекрасно понимали, но отвечали по югославски и я их понимал...подумаешь право-лево-вперед-назад...так же в любой славянской стране.....
(Молодец, вы по теме..напоминаю  эта тема "Туризм и Сексуальные меньшинства"

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #71 : 24 Апреля 2005 22:36:17 »
Подходишь к любой бабусе, спрашиваешь по-японски дорогу, и она тебе все с большим аппетитом объясняет.
Очень удобно, спасибо японцам.
Не выпячивайтесь со своим японским( мало нам что ли что мы китайского не знаем?)...Мне корейцы сказали что японский и корейский похожи...вот и все...
Я спрашивал Югославов дорогу по-русски, они прекрасно понимали, но отвечали по югославски и я их понимал...подумаешь право-лево-вперед-назад...так же в любой славянской стране.....
(Молодец, вы по теме..напоминаю  эта тема "Туризм и Сексуальные меньшинства"

 gluposti-- koreyskiy i yaponskiy pohozhi rovno na stolko, na skolko francuzkiy i angliskiy... slovianskiye yaziki gorazdo bolee pohoji..
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2005 22:37:56 от A_ua »

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #72 : 24 Апреля 2005 22:39:26 »
Круто!
Это как?
О, туризм, ты секс?!!!
Ну ладно, так и быть, как временно и.о. Администрации форума,  для экономии времени и пространства( байт-мегабайтс) я разрешаю сократить вывеску " Туризм и Сексуальные меньшинства"  до " Туризм и Секс." Чего уж там кокетничать.....

Кстати, у вас руки пивом что ли заняты, кто-нибудь закончит этот беспредел и заложит нас модератору...

Марат

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #73 : 24 Апреля 2005 22:47:50 »
gluposti-- koreyskiy i yaponskiy pohozhi rovno na stolko, na skolko francuzkiy i angliskiy... slovianskiye yaziki gorazdo bolee pohoji..

 Не спорю, с (или из?) Украины виднее компаративные особенности Японского и Корейского языков....Вы правы, скорее всего, расстояние в 200 наутических миль( преодолеваемое за 3 дня на паруснике) между этими странами есть достаточно большое чтобы держать эти языки изолированными друг от друга в течение тысячилетий...

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Национальный вопрос
« Ответ #74 : 24 Апреля 2005 22:52:50 »
ne umnichayte komu ot kuda chto vidney...a vozmite da sravnite...esli nevmogotu samomu sravnit, sprosite yaponcev ponimayut li oni koreiskiy, i koreycev pro yaponskiy i sami uvidete