Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 153029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #250 : 20 Ноября 2012 18:19:33 »
наверное можно если он гайкоку чузайин..
Он таким образом платить в Японии больше налогов?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #251 : 20 Ноября 2012 18:47:45 »
Он таким образом платить в Японии больше налогов?
хм, ну если человек живет заграницей, это же не значит, что он дома налоги не платит. он зарплату и соответственно налоги с нее может в японии получать. может у него доходы от недвижимости и прочего в японии есть. мы же не знаем всей истории.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #252 : 21 Ноября 2012 07:48:17 »
хм, ну если человек живет заграницей, это же не значит, что он дома налоги не платит. он зарплату и соответственно налоги с нее может в японии получать. может у него доходы от недвижимости и прочего в японии есть. мы же не знаем всей истории.
ты же в рф налоги не платишь ;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #253 : 21 Ноября 2012 08:52:00 »
ты же в рф налоги не платишь ;)
и чо?! я работаю в японской фирме и в россии зарплату не получаю, и бизнеса не имею. а японцы многие хоть и живут и работают заграницей, но в японии получают зарплату в основной фирме, а не филиале. из этой зарплаты соответственно идут отчисления в пенсионный фонд и тп. либо имеют какой-то бизнес или недвижимость сдают и с этих доходов платят налоги. у меня куча таких знакомых.


знаю и русских, кто живет заграницей, но при этом является владельцем бизнеса в россии и\или получает зарплату (другой вопрос реальную или чисто для налоговой и пенсионного фонда) и соответственно платит все налоги с этого.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #254 : 21 Ноября 2012 10:36:24 »
и чо?! я работаю в японской фирме и в россии зарплату не получаю, и бизнеса не имею. а японцы многие хоть и живут и работают заграницей, но в японии получают зарплату в основной фирме, а не филиале. из этой зарплаты соответственно идут отчисления в пенсионный фонд и тп. либо имеют какой-то бизнес или недвижимость сдают и с этих доходов платят налоги. у меня куча таких знакомых.


знаю и русских, кто живет заграницей, но при этом является владельцем бизнеса в россии и\или получает зарплату (другой вопрос реальную или чисто для налоговой и пенсионного фонда) и соответственно платит все налоги с этого.
ладно, не вдаваясь в тонкости налогообложения, гаранту всё-равно надо получить несколько справок.

вот интереснее вопрос, скажем у человека есть эйджю, живет вне японии. женился там и решили они поехать в японию в отпуск. вот как супруге визу получить?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #255 : 21 Ноября 2012 10:41:16 »
у человека есть эйджю

Для этого же соседняя тема есть.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #256 : 21 Ноября 2012 11:53:49 »
ладно, не вдаваясь в тонкости налогообложения, гаранту всё-равно надо получить несколько справок.
надо, но у уплате или не уплате налогов при проживание заграницей это отношения не имеет :)


Цитировать
вот интереснее вопрос, скажем у человека есть эйджю, живет вне японии. женился там и решили они поехать в японию в отпуск. вот как супруге визу получить?
приехать в японию, подать супруге на визу как хаугуся и ждать потом 1-3 месяца.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #257 : 21 Ноября 2012 12:41:13 »
надо, но у уплате или не уплате налогов при проживание заграницей это отношения не имеет :)
180 дней в году и налоговый резидент другой страны.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #258 : 21 Ноября 2012 12:45:14 »
Для этого же соседняя тема есть.
и какое отношение соседняя тема имеет к получению краткосрочной визы? ;)

вот интереснее вопрос, скажем у человека есть эйджю, живет вне японии. женился там и решили они поехать в японию в отпуск. вот как супруге визу получить?

гарантом наверное быть не сможет? ладно, гарантом можно друзей попросить.
а сможет ли хотя-бы "пригласить"?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012 12:57:56 от mfr »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #259 : 21 Ноября 2012 13:42:41 »
180 дней в году и налоговый резидент другой страны.
а при чем тут налоги то, не пойму?! опять же, человек может не платить налоги в той стране, где живет. ибо может он живет там по той же семейной визе, например, и не работает нигде. а вот в стране гражданства может иметь бизнес, зарегистрированный на него, работать\числиться в компании какой-либо и соответственно получать зарплату там и платить с нее налоги :)

у меня, например, есть японка знакомая, которая 2 или 3 года не был в японии. жила то гавайях, то в бразилии и аргентине,то  в европе в разных странах. при этом у нее недвижимость в токио, с которой она платит налоги, семейный бизнес с которого так же платятся налоги, пенсия, мед.страховка.

есть знакомый японец, который вообще уже лет 15 или 20 живет в корее, женат на кореянке и имеет с ней общих детей. в корее он по семейной визе и официально не работает там, а работает в японской компании в японии и они ему платят зарплату в японии на японский счет! естественно с нее он так же платит в пенсионный фонд, налоги и тп. 

есть знакомые русские, которые живут в тайланде, но в москве крутится бизнес со всеми отчислениями.
есть такие русские, которые уже имеют грин-карту в испании и там платят налоги, но при этом и в россии есть бизнес и там тоже налоговые отчисления все идут.


180+ дней - это долгосрочное пребывание в стране и ничего более. это имеет значение на стутус визы. это как правило уже не temporary visitor, а что-то другое. рабочая, семейная, учебная и тп.
налоговой резидент - это когда платишь налоги с дохода в стране.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #260 : 21 Ноября 2012 14:18:08 »
а при чем тут налоги то, не пойму?! опять же, человек может не платить налоги в той стране, где живет. ибо может он живет там по той же семейной визе, например, и не работает нигде. а вот в стране гражданства может иметь бизнес, зарегистрированный на него, работать\числиться в компании какой-либо и соответственно получать зарплату там и платить с нее налоги :)

у меня, например, есть японка знакомая, которая 2 или 3 года не был в японии. жила то гавайях, то в бразилии и аргентине,то  в европе в разных странах. при этом у нее недвижимость в токио, с которой она платит налоги, семейный бизнес с которого так же платятся налоги, пенсия, мед.страховка.

есть знакомый японец, который вообще уже лет 15 или 20 живет в корее, женат на кореянке и имеет с ней общих детей. в корее он по семейной визе и официально не работает там, а работает в японской компании в японии и они ему платят зарплату в японии на японский счет! естественно с нее он так же платит в пенсионный фонд, налоги и тп. 

есть знакомые русские, которые живут в тайланде, но в москве крутится бизнес со всеми отчислениями.
есть такие русские, которые уже имеют грин-карту в испании и там платят налоги, но при этом и в россии есть бизнес и там тоже налоговые отчисления все идут.

180+ дней - это долгосрочное пребывание в стране и ничего более. это имеет значение на стутус визы. это как правило уже не temporary visitor, а что-то другое. рабочая, семейная, учебная и тп.
налоговой резидент - это когда платишь налоги с дохода в стране.
не всё так просто. налог фл должен платиться в стране, где он налоговый резидент, даже с доходов полученных за границей. скажем имея годовой доход в японии более 200 манов в год, но живя в рф, то было бы выгоднее платить его в рф, чем в японии.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #261 : 21 Ноября 2012 16:18:34 »
не всё так просто. налог фл должен платиться в стране, где он налоговый резидент, даже с доходов полученных за границей. скажем имея годовой доход в японии более 200 манов в год, но живя в рф, то было бы выгоднее платить его в рф, чем в японии.
у россии с японией нет соглашения о взаимном налогоблажении, как у японии с сша, например. так что в данном случае такой вариант не прокатывает...
опять же доходы, получаемые заграницей можно не декларировать, если ты их не показываешь в стране проживания  8-) если деньги падают от японской фирмыдох на счет в японском банке, то в российская налоговой о них знать совершенно не обязательно :)  если ты только с дуру не будешь просишь японскую фирму переводить тебе зарплату в россию! тогда да, при поступлении денег на российский счет тебе надо будет указывать в документах, что это за деньги и почему. а потом еще объяснять в налоговой за что ты их получил.


вот между сша и японией там да, там выгодны зачастую схемы, когда налог платишь в другой стране. но при этом я знаю американцев, которые опять же делают так:
на зарплату, получаемую в японии, они платят налоги в японии; а на доходы, полученые в сша (сдача в аренду дома, пока он там не живет; публикация статей в журналах, доходы с дивидентов от акций и тп) платят в штатах.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #262 : 21 Ноября 2012 17:12:44 »
у россии с японией нет соглашения о взаимном налогоблажении, как у японии с сша, например. так что в данном случае такой вариант не прокатывает...
опять же доходы, получаемые заграницей можно не декларировать, если ты их не показываешь в стране проживания  8-) если деньги падают от японской фирмыдох на счет в японском банке, то в российская налоговой о них знать совершенно не обязательно :)  если ты только с дуру не будешь просишь японскую фирму переводить тебе зарплату в россию! тогда да, при поступлении денег на российский счет тебе надо будет указывать в документах, что это за деньги и почему. а потом еще объяснять в налоговой за что ты их получил.


вот между сша и японией там да, там выгодны зачастую схемы, когда налог платишь в другой стране. но при этом я знаю американцев, которые опять же делают так:
на зарплату, получаемую в японии, они платят налоги в японии; а на доходы, полученые в сша (сдача в аренду дома, пока он там не живет; публикация статей в журналах, доходы с дивидентов от акций и тп) платят в штатах.
конвенция об избежании двойного налогообложения заключена между ссср и японией, действует до сих пор.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #263 : 21 Ноября 2012 22:29:58 »
конвенция об избежании двойного налогообложения заключена между ссср и японией, действует до сих пор.
я знаю, но там не все так гладко, как кажется... по крайней мере, я не знаю людей, у которых получилось его применить именно так, как сказано выше.
life's game

Оффлайн komatsu06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #264 : 23 Декабря 2012 22:18:50 »
Здравствуйте. Хотела бы задать пару вопросов о визе на 90 дней.
1. Как правильно называется данная виза, у этой визы статут туристический или эта виза связанна только с гарантом?
2. Почему я спрашиваю про эту визу. Мы заключили брак в России, муж японец. Сейчас  муж собрался получать ваучер для меня для визы супруги японского гражданина. Но внезапно он прочитал информацию на сайте что в иммиграционном бюро могут выдать этот ваучер только через 3 месяца, это правда (или он что то другое увидел)??? Поэтому и вопрос как долго ваши гаранты получали ваучер не на визу жены а на визу на 90 дней этот ваучер быстрее получить или одинаково по времени?
3.   И что писать в целях поездки, если мы супруги и фамилии у нас уже одинаковые, дадут ли визу (не визу супруги) на 90 дней?
4. Действительно ли эту визу без проблем можно будет поменять на визу супруги в Японии?

У меня была туристическая виза на 30 дней. И мне сказали что статус этой визы не поменять.
Спасибо,
очень волнуюсь и скучаю по мужу  :'(

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #265 : 24 Декабря 2012 14:41:41 »
Немного не так, этот ваучер выдается "до 3х месяцев", вернее документы могут рассматриваться до 3х месяцев в зависимости от всяких там разных обстоятельств.
Сейчас вот друг получал на жену (причем он сам русский с эйдзюкеном, и она русская), так ему чуть за 2 недели дали.

Да и обычно, если никаких залетов по визамовым вопросам типа оверстеев и тп не было, то в течение месяца все получают.

Другое дело, что сейчас новогодние праздики и с 28го числа иммиграция не работает по-моему числа до 5го января, т.е. неделя времени просто выпадает. 
life's game

Оффлайн komatsu06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #266 : 24 Декабря 2012 22:06:11 »
Спасибо за ответ.
Теперь я не так сильно волнуюсь  :). Да с документами все в порядке.
Правда сейчас проблем  оказалось, что перед подачей документов на ваучер надо идти в городской совет, и они почему то требуют там подлинник свидетельства о браке, который они как я поняла не вернут. Поэтому я и хотела узнать о гостевой визе. Думала ее легче и быстрее сделать, без городского совета  :(.

Оффлайн komatsu06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #267 : 26 Декабря 2012 23:11:24 »
Еще возник вопрос.
Муж сходил в иммиграцию ему сказали следующие: ваучер для визы супруги делается в течении 3 месяцев, ваучер для коротко срочной визы 90 дней делается 2-3 недели.

Внимание вопрос:  Значит получить ваучер на коротко срочную визу легче? И значит легче сделать гостевую визу на 90 дней и поменять ее статус на визу супруги уже в Японии?

И еще один вопрос: Кто нибудь недавно менял статус визы? Были ли какие либо проблемы? Так как в эмиграции заохали заахали и сказали что это ооочень сложно. Хотя я тут на форуме читала что это достаточно просто. хочу узнать еще мнения.

Спасибо

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #268 : 27 Декабря 2012 10:08:53 »
Еще возник вопрос.
Муж сходил в иммиграцию ему сказали следующие: ваучер для визы супруги делается в течении 3 месяцев, ваучер для коротко срочной визы 90 дней делается 2-3 недели.

Внимание вопрос:  Значит получить ваучер на коротко срочную визу легче? И значит легче сделать гостевую визу на 90 дней и поменять ее статус на визу супруги уже в Японии?

И еще один вопрос: Кто нибудь недавно менял статус визы? Были ли какие либо проблемы? Так как в эмиграции заохали заахали и сказали что это ооочень сложно. Хотя я тут на форуме читала что это достаточно просто. хочу узнать еще мнения.

Спасибо
о каких ваучерах вообще идёт речь?
делаете краткосрочную визу, приезжаете, идёте в иммиграционку со всеми необходимыми документами и подаёте на визу. главное не тупить после приезда и подать все документы в первые 1-2 недели. по почте потом получаете открытку, идёте в иммиграционку и получаете визу.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #269 : 27 Декабря 2012 11:59:59 »
о каких ваучерах вообще идёт речь?
Certificate of Eligibility
 
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #270 : 27 Декабря 2012 12:04:57 »
Еще возник вопрос.
Муж сходил в иммиграцию ему сказали следующие: ваучер для визы супруги делается в течении 3 месяцев, ваучер для коротко срочной визы 90 дней делается 2-3 недели.
"в течение", а не "через 3 месяца" !! т.е. максимальный срок рассмотрения - 3 месяца. но по собственному опыту я вам говорю, что 2-3 недели. 3 месяца - это просто если будут всякие дополнительные вопросы, проверки и тп и тд.

Так что, чтобы не мучиться потом по приезду, я бы советовал сразу подавать на супружескую визу, чтобы потом не бегать и опять не собирать кучу документов на переоформление.

Цитировать
Внимание вопрос:  Значит получить ваучер на коротко срочную визу легче? И значит легче сделать гостевую визу на 90 дней и поменять ее статус на визу супруги уже в Японии?
естественно краткосрочку получить легче, чем супружескую или рабочую. но потом навалится дополнительная суета по ее переформлению. лучше сделать это один раз с самого начала и все.


Цитировать
И еще один вопрос: Кто нибудь недавно менял статус визы? Были ли какие либо проблемы? Так как в эмиграции заохали заахали и сказали что это ооочень сложно. Хотя я тут на форуме читала что это достаточно просто. хочу узнать еще мнения.
японские чиновники всегда очень много охают. это связано с тем, что не обладая всей полной информацией, они не могут дать ответа, как ответственное лицо. вдруг потом что-то пойдет не так, и им придется нести ответственно за то, что они сказали что-то, а сделать не смогли.

так что я бы вам советовал не бояться, а сразу делать семейную визу. по времени это будет не настолько дольше, чем вы думаете.
life's game

Оффлайн komatsu06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #271 : 28 Декабря 2012 23:03:51 »
Еще раз большое спасибо  за ответ ^^
Подали на сертификат для визы жены. Будем ждать. Потом напишу, через сколько сделают.

Да, муж сказал, что первый раз в Японии столкнулся с таким хамским обслуживанием как в эмиграции.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #272 : 31 Декабря 2012 01:10:24 »
Да, муж сказал, что первый раз в Японии столкнулся с таким хамским обслуживанием как в эмиграции.
кстати, да! иммиграция и полиция - это два места в японии, где хамят в открытую обычно. даже в налоговой и то спокойнее.
life's game

Оффлайн Dmiyt56

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #273 : 10 Января 2013 16:19:15 »
Подскажите пожалуйста турфирму для поездки в Японию, где дешевле получить визу, сам из Москвы может обратиттся в Хабаровск там слышал есть тур агенства хорошие, но приехать не смогу туда если только почтой всё оформить? И минимальная цена на поездку в Японию на 10 дней огласите? Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Января 2013 17:10:57 от Dmiyt56 »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #274 : 10 Января 2013 16:43:10 »
Дело в том, что на визу могут сказать подавать по месту прописки, т.е. в московское консульство. Поэтому проще в Москве подать документы. ПО ценнику тем более, что Хабаровск, что Москва не особо различаются на Японию imho.

А по цене на поездку. Все зависит от того, что вам включат в поездку: какой отель, какие экскурсии и тп и тд.
life's game