Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 153058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #225 : 29 Июня 2012 07:40:05 »
Для этого надо получить сначала документы, если их без справки дадут.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #226 : 02 Июля 2012 13:32:16 »
Здравствуйте!

Очень нужен совет.
Собираюсь в Японию на три месяца к знакомой, она японка и все документы(приглашение, анкеты, фотографии, письма и т.д) уже готовы. Только есть одна маленькая, а вернее сказать очень большая проблема. Она сейчас работает на работе с неполной занятостью и налоги не платит, может предоставить справку о уплате налогов только за предыдущий год.

Ей в министерстве сказали что в этом случае нужна какая то запредельная сумма на счету (что то около 4000 000 йен). Действительно ли это так? Имеет ли значение кол-во денег на ее счету если их все равно меньше чем 4000 000(у нас на пару может быть 1500 000 наберется)? Я уже получал японские 3-х месячные визы, плюс у меня в паспорте есть шенгенские визы, имеет ли это какое то значение?   
Собственно есть ли вообще хоть какой то шанс получить визу в таких обстоятельствах или лучше и не пробовать?

Большое спасибо за внимание! :)
гарантом может быть кто-то другой.
приглашение делает она, а гарантийное письмо и справки другой человек, ее знакомый или родственник.

Оффлайн bizgav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #227 : 28 Июля 2012 00:25:57 »
нужен гарант - с приглашением. живу в гонконге, по паспорту хохол, но в Гонконге с видом на жительство.
напишите в личку кто реально может помочь, хочу поехать на неделю, живу рядом, билет не дорого, с визой проблемы, в паспорте куча  разных виз, никогда не было проблем.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #228 : 28 Июля 2012 13:08:29 »
нужен гарант - с приглашением. живу в гонконге, по паспорту хохол, но в Гонконге с видом на жительство.
напишите в личку кто реально может помочь, хочу поехать на неделю, живу рядом, билет не дорого, с визой проблемы, в паспорте куча  разных виз, никогда не было проблем.
а в чем проблема с визой?
иди в любое турагентство, тебе там сделают.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #229 : 28 Июля 2012 15:38:26 »
нужен гарант - с приглашением. живу в гонконге, по паспорту хохол, но в Гонконге с видом на жительство.
напишите в личку кто реально может помочь, хочу поехать на неделю, живу рядом, билет не дорого, с визой проблемы, в паспорте куча  разных виз, никогда не было проблем.
в любое тур.агенство сходи.
есть тур.агенства даже японские, которые с русскими работают.
life's game

Оффлайн Меланхолия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #230 : 01 Октября 2012 20:01:23 »
Я вот совсем не думала, что в Японию так сложно получить визу как ни в одну другую страну. Причем занимаясь это темой выяснила, что даже турки могут получить визу при въезде но не русские. Почему всё так усложнили? Хотя это риторический вопрос...
Я еду в гости к другу всей семьёй. Они у нас были три раза всей семьёй, приглашение я ему делала 15 минут за 500 рублей, а он к сожалению ввиду неких обстоятельств вызов сделать мне не может, соответственно алаверды не получается :( При том, что я могу предоставить программу прибывания, адрес,данные японской семьи, билеты туда и обратно,справку с моей работы и прочее всё равно ничего не получается :(
Турагентства запросили по 9500(это уже со скидкой), если умножить на 3 , то нафиг такая Япония нужна :) Сдам билеты и поеду куда глаза глядят, но только не в Японию. Хотя...ностальгия... хотелось бы конечно...

Кстати, у меня и шенгенские визы и английская и прочие, и ни разу я не встретила таких сложностей...

***Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. (Генри Форд)***

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #231 : 01 Октября 2012 20:53:23 »
Я вот совсем не думала, что в Японию так сложно получить визу как ни в одну другую страну. Причем занимаясь это темой выяснила, что даже турки могут получить визу при въезде но не русские. Почему всё так усложнили?

Кстати, у меня и шенгенские визы и английская и прочие, и ни разу я не встретила таких сложностей...

Меланхолия, это политика, увы, мы, как простые граждане, мало что можем поделать. Обычным людям, как правило, и оказывается тяжелее всего в этой ситуации.
У меня тоже куча всяких виз, живу в Гонконге, т.е. совсем недалеко от Японии, а съездить так пока и не удалось и даже не знаю когда предвидится. В Гонконге агенства такими вопросами не занимаются: у них просто нет для этого рынка, ибо местные жители и почти все экспаты могут без всякой визы посещать страну восходящего солнца  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #232 : 01 Октября 2012 21:24:04 »
Почему всё так усложнили?

Наоборот упростили, сейчас даже иностранец проживающий в Японии может быть гарантом.
Любой совершеннолетний японец может быть гарантом, для этого практически ничего не требуется и оформление стоит очень дёшево.

Оффлайн Меланхолия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #233 : 01 Октября 2012 23:39:45 »
Любой совершеннолетний японец может быть гарантом, для этого практически ничего не требуется и оформление стоит очень дёшево.
ПОСПОРЮ!!!!!! Даже опираясь на мою ситуацию. И не было б тем про визу,если бы ЛЮБОЙ японец......
______
Вот я взяла билеты, отель и хочу поехать в Японию... и начинается: найди гаранта, составь тупую программу. Cоставление программы вообще мне кажется бред: составляю её на 7 дней допустим, а визу дают ну на 15 или 30 или 90 дней... получается, что 7 дней я по программе живу, а потом её повторяю из недели в неделю? :)
А агентствам просто открыли кормушку, что бы они за визы ломили по 10-13 тысяч.
 Наивные японцы....
***Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. (Генри Форд)***

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #234 : 02 Октября 2012 08:30:21 »
ПОСПОРЮ!!!!!! Даже опираясь на мою ситуацию. И не было б тем про визу,если бы ЛЮБОЙ японец......
______
Вот я взяла билеты, отель и хочу поехать в Японию... и начинается: найди гаранта, составь тупую программу. Cоставление программы вообще мне кажется бред: составляю её на 7 дней допустим, а визу дают ну на 15 или 30 или 90 дней... получается, что 7 дней я по программе живу, а потом её повторяю из недели в неделю? :)
А агентствам просто открыли кормушку, что бы они за визы ломили по 10-13 тысяч.
 Наивные японцы....
Оформление визы абсолютно бесплатно.
Срок указанный в визе означает в течении какого времени после получения по ней можно въехать, даже у визы на год срок 3 месяца. Время нахождения задан как раз планом и ставится как дата вылета. Вылет позже указанной даты может быть и без последствий, а может и с последствиями.
Если вы просто хотите поехать в Японию, обратитесь в туристическую компании, и ничего тупого делать не придётся. А так как гарант обязан позаботится о возвращении гостей при любых обстоятельствах, то в Японии невозможны ситуации, когда туристы не могут попасть в отель или улететь домой просто из-за того, что кто-то кому-то не успел перевести деньги. Гарант обязан всё это устроить независимо от того получил ли он или нет деньги

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #235 : 02 Октября 2012 08:59:55 »
Наоборот упростили, сейчас даже иностранец проживающий в Японии может быть гарантом.
Любой совершеннолетний японец может быть гарантом, для этого практически ничего не требуется и оформление стоит очень дёшево.
не любой. так или иначе нужна справка из налоговой, как один из документов гаранта. а такую справку иногда просто нельзя взять. например, если человек студент и еще учиться, а не работает. или работает арбайто без зарабатывания больших денег. тогда у него просто не достаточный доход, чтобы быть гарантом...
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #236 : 02 Октября 2012 09:07:11 »
насчет тур.компаний... девушка уже сказал, что туркомпании берут за визу 150-200 долларов. к тому же еще любят называть, "мы просто так визы не продаем. покупайт у нас еще отель, какой-нибудь экскурсию. а просто так визу нельзя". и обычно у тур.компаний цена на отель совершенно не та, что на hotels.com, а стандартная японская цена + еще наценка самой компании, так как "ну нам же тоже надо заработать".

естественно, что когда едешь просто туристом, то еще может и есть смысл с тур.компаний связываться, но когда едешь к друзьям в гости, то нафига покупать отели в тридорога, да еще какие-то экскурсии. не говоря уже о том, что даже визу на 3 человек уже влетает дополнительно на 600 долларов...
life's game

Оффлайн Меланхолия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #237 : 02 Октября 2012 16:38:45 »
Оформление визы абсолютно бесплатно.
в случае, если гарант может выслать приглашение! Причем россияне делают это без пролем за 500 ру, а японцы обязаны предоставить то да это и прочее!
А если гаранта нет? То виза становится самой дорогой в мире! Серьёзно! Промониторьте рынок  :o
Цитировать
...Время нахождения задан как раз планом и ставится как дата вылета.
т.е. я должна расписать 90 дней пребывания в Японии?
Цитировать
обратитесь в туристическую компании, и ничего тупого делать не придётся.
оговорочка по Фрейду? ;)
***
 
Цитировать
визу на 3 человек уже влетает дополнительно на 600 долларов...
если 600, то с отелями турагента а это ещё+1000 долларов
или просто визу за почти 1000 долларов.
В общем, это никому не нужный геммор :) Чего эти япошки боятся? Туристов :)
***Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. (Генри Форд)***

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #238 : 02 Октября 2012 19:14:35 »
Причем россияне делают это без пролем за 500 ру, а японцы обязаны предоставить то да это и прочее!

оговорочка по Фрейду? ;)

В общем, это никому не нужный геммор :) Чего эти япошки боятся? Туристов :)
Японцы обязаны предоставить даже меньше документов. Если ваш японец не хочет это делать, это значит, что он либо просто не хочет, либо не платит налоги.

Про тупость вы начали

Японцам геммор нужен меньше всего и с гарантом, это геммор гаранта. Как-то в новостях не наблюдается, что "сотня русских туристов не смогла улететь домой и Японии из-за того, что туркомпания Рога-и-копыта не заплатила авиакомпании"

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #239 : 02 Октября 2012 19:26:47 »
Японцы обязаны предоставить даже меньше документов. Если ваш японец не хочет это делать, это значит, что он либо просто не хочет, либо не платит налоги.
налоги может он и платить, только не достаточно. например, работает просто арбайто и у него доход не большой, который не позволяет ему считаться "серьезным и толстым" гарантом. или может не платить, но по уважительной причине, потому что студент  и не работает.

Цитировать
Как-то в новостях не наблюдается, что "сотня русских туристов не смогла улететь домой и Японии из-за того, что туркомпания Рога-и-копыта не заплатила авиакомпании"
ну во1х, гарант не имеет особого отношения к авиалиниям. если турфирма обанкротится, то гаранта никто е заставит заплатить тому же аэрофлоту за билет из токио обратно в москву. гарант для всяких внутрених японских дел. типа если гражданин там в кутузку попадет или что-то такое, т.е. emergency number кому звонить. и кому мозги конопатить насчет того, кто, что и зачем этот гражданин тут находится.

система гарантов - это в большей степени связана с самой японской психологией. чтобы вселиться в квартиру, тоже нужен гарант. без гаранта ни одни домовладелец тебя не заселит. на работе в японской фирме тоже хосенин нужен при поступлении на работу.

про квартиру у меня были случаи, когда я был то в командировке, то еще где и не успевал за квартиру вовремя заплатить и звонили моему гаранту. он тупо послал фудогайсю нахер и они ничего ему предъявить не смогли. ибо по большому счету эта система гаранта базируется на якобы честности человека и что мол "коли подписался за кого-то, то должен нести ответственность".
я, кстати, разговаривал с японскими юристами. они тоже сказали, что вот фудогайси требуют после сьезда с квартиры оплатить там ремонт, если ты что-то покоцал и тп и тд, якобы это в контрактах прописано. но на самом деле их можно спокойно послать нафиг и они ни тебе, ни гаранту ничего сделать не могут. это опять же на честности завязано, что мол "да я увас тут жил в вашей квартире. извините, что после меня остался небольшой срач. поэтому я вам оплачу ремонт, чтобы следующий жилец заселился с удовольствием".

конечно, что с государством в такие игры игрыть сложнее. но по большому счету, с визового гаранта тоже мало что могут взять, если человек в японии по пьяне в отеле разнесет мебель\окно, или попадет в кутузку. ну мозги помотают. в особо тяжелых случаях, если приезжий по какому-то криминалу попадется, то гарант просто потом в течение сколько-то лет там не сможет быть гарантом другим людям. но реально заставить человека заплатить за возмещение ущерба в том же отеле, то фиг...
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #240 : 02 Октября 2012 19:29:51 »
а то, что российские туристы не зависли еще в японии... так просто туризм в японию по сравнения с тайландом, египтом и прочими турциями, в основном если можно так сказать, точечный. группы не большие, соотвественно суммы там тоже не такие по сравнения с тем, когда десятки тысяч людей попадают в том же тайланде.

плюс японцы с русскими обычно по предоплате работают так или иначе. клиент заплатил в россии - российская сторона денюжку японцам переводит, и те уже бронирую отели и прочая. нет такой системы, что российская турфира выкупат билеты на самолеты или бронирует отели сразу на весь сезон, а потом не может заполнить эти места или оплатить нейстойку за эту бронь.
life's game

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #241 : 02 Октября 2012 21:15:23 »
в случае, если гарант может выслать приглашение! Причем россияне делают это без пролем за 500 ру, а японцы обязаны предоставить то да это и прочее!
А если гаранта нет? То виза становится самой дорогой в мире! Серьёзно! Промониторьте рынок  :o т.е. я должна

Гарантом может быть не обязательно Ваш знакомый, а кто-нибудь из его родственников. Вот меня например пару лет назад пригласил одноклассник, т.к. он сам учился (к тому же за пределами Японии) приглашение оформили его родители, и ничего проблем с этим не было.

расписать 90 дней пребывания в Японии?

Не обязательно подетально расписывать, можно в общих чертах. Я вот ездил на два месяца, а в программе заполнил только одну строчку, написал что типа с числа такого-то по такое по такому-то адресу нахожусь в гостях у такого-то товарища (○○の家で滞在). И всё, потом только позвонили из консульства и уточнили что я буду делать в Японии, я им так и сказал что буду сидеть у томодачи на даче, больше вопросов не возникло :P

Оффлайн Меланхолия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #242 : 02 Октября 2012 22:47:12 »
Цитировать
Японцам геммор нужен меньше всего и с гарантом, это геммор гаранта. Как-то в новостях не наблюдается, что "сотня русских туристов не смогла улететь домой и Японии из-за того, что туркомпания Рога-и-копыта не заплатила авиакомпании"
Туристические агентства делают приглашения невзирая на туриста лишь бы платил, они вывозят их группами и всё.
 Вы думаете они рискуют так? Или может наши "знают выходы"? ;)
 Именно компании "рога и копыта"делают эти приглашения пачками, :P вот только цена этого приглашения настолько завышена, что в эту Японию и ехать никто не хочет по финансовым соображениям! Если одна виза стоит 300 баксов, так нафиг такое счастье туристическое надо? ;)
В общем, это просто геморр и кормушка для компаний "Рога и копыта"!
Просто купить билеты и забронировать гостиницу нельзя, нужно или искать гаранта(геморр) или идти в турфирму и цена возрастает в разы!
ВСЁ только ИМХО!!!!! Ни на что не претендую :-X
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012 22:57:15 от Меланхолия »
***Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. (Генри Форд)***

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #243 : 03 Октября 2012 12:51:16 »

Не обязательно подетально расписывать, можно в общих чертах. Я вот ездил на два месяца, а в программе заполнил только одну строчку, написал что типа с числа такого-то по такое по такому-то адресу нахожусь в гостях у такого-то товарища (○○の家で滞在). И всё, потом только позвонили из консульства и уточнили что я буду делать в Японии, я им так и сказал что буду сидеть у томодачи на даче, больше вопросов не возникло :P
программу пишет гаранта. и если все 2 месяца сидеть на даче, то надо в программе пребывания писать ВСЕ 60 строчек "сижу на даче" :) т.е. все равно расписывать каждый день.
life's game

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #244 : 03 Октября 2012 13:55:33 »
программу пишет гаранта. и если все 2 месяца сидеть на даче, то надо в программе пребывания писать ВСЕ 60 строчек "сижу на даче" :) т.е. все равно расписывать каждый день.

Ну не знаю, в моём случае гаранта не особо в этих тонкостях разбирался, так что мы думали думали ну и придумали написать таким образом. Получилась одна строчка примерно такого содержания 1月5日~3月5日 | [адрес] | 〇〇の家で滞在 и ничего, прокатило. ;D

Оффлайн Меланхолия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #245 : 03 Октября 2012 18:32:51 »
бредовость этого правила умиляет  ;D
Когда делала вызов японцу вообще ничего не писала-500 рэ и он в Москве  :w00t:
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012 08:11:06 от Sinoeducator »
***Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. (Генри Форд)***

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #246 : 19 Ноября 2012 11:54:55 »
Скажите пожалуйста, это приглашение и расписание, где заверяться должно? Т.е. в обратном виде оно должно мне прийти с печатью? Или же просто дается заявка на мое прибытие?

И еще вопрос, может ли Японец который сейчас находится в Китае, быть моим гарантом?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 12:04:56 от Z_ZY »
I'm X!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #247 : 19 Ноября 2012 16:18:04 »
Скажите пожалуйста, это приглашение и расписание, где заверяться должно? Т.е. в обратном виде оно должно мне прийти с печатью? Или же просто дается заявка на мое прибытие?

И еще вопрос, может ли Японец который сейчас находится в Китае, быть моим гарантом?

Получается и заверяется всё в Японии в соответствующих государственных учреждениях (а расписание нигде заверять не надо, просто заполняется). Гарантом может быть только японец который живёт и работает в Японии (в комплект документов входит справка из японской налоговой).

У меня была с Вами похожая ситуация (японский одноклассник тут в Китае приглашал в Японию), пакет документов подготовили родители японца.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #248 : 20 Ноября 2012 10:51:54 »
Скажите пожалуйста, это приглашение и расписание, где заверяться должно? Т.е. в обратном виде оно должно мне прийти с печатью? Или же просто дается заявка на мое прибытие?

И еще вопрос, может ли Японец который сейчас находится в Китае, быть моим гарантом?
на приглашении и гарантийном письме должна быть печать того, кто их готовит. нигде заверять не надо.
в программе печать не нужна.
гарант должен предоставить вам гарантийное письмо, справку о налогах за последний год, и справку с места работы. находясь в другой стране получить справки ему вряд-ли получится )

Оффлайн Мусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #249 : 20 Ноября 2012 18:12:35 »
гарант должен предоставить вам гарантийное письмо, справку о налогах за последний год, и справку с места работы. находясь в другой стране получить справки ему вряд-ли получится )
наверное можно если он гайкоку чузайин..