Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 152954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #175 : 08 Июня 2010 07:03:45 »
Кстати подавать доки в консульство может любой человек по вашей доверенности, если кто-нибудь из друзей едет в Москву, поручите это с оказией лучше им, пишете доверенность и все.

Оффлайн slonisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #176 : 25 Июля 2010 15:46:54 »
спасибо большое за ответы!
А то я уже из-за сроков запаниковала))Тааак, а вот этот пункт напугал...планирую брать около 45000руб на 3 недели, тк жить буду у друзей, ездить на машине друга и тп, то на 100$даже не рассчитывала как то.
А вот насчет кредитки интересно: т.е. если я оформляю карточку(дебетовую, тк кредитную мне не дадут, ибо студентка-очница без работы), то в принципе одного ее наличия достаточно, чтобы не прикопались, даже если на ней денег с гулькин нос?
Зачем вообще подтверждать платёжеспособность, если гарант-друг.  8-)  Сколько раз ездила, НИКОГДА не спрашивали карту. И вообще, где именно её должны спрашивать? Анкеты всегда сама заполняла на всех своих родственников и себя, ни в одной не указывала наличие каких-либо средств.  И в Японии моими деньгами никто не интересовался  :)

Оффлайн slonisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #177 : 25 Июля 2010 15:56:36 »
И кстати, лично звонила в консульство-спрашивала: нужно ли подтверждать наличие средств. Ответили: если визу делаешь самостоятельно, то подтверждать ничего не нужно.  :)

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #178 : 26 Июля 2010 07:51:59 »
Зачем вообще подтверждать платёжеспособность, если гарант-друг.  8-)  Сколько раз ездила, НИКОГДА не спрашивали карту. И вообще, где именно её должны спрашивать? Анкеты всегда сама заполняла на всех своих родственников и себя, ни в одной не указывала наличие каких-либо средств.  И в Японии моими деньгами никто не интересовался  :)
т.е. ты гарантируешь на 100%, что это не происходит на границе? ;)
может еще и люди на полный досмотр не попадают? :)
ню-ню

Оффлайн slonisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #179 : 26 Июля 2010 15:29:37 »
Может зависит от того, как добираешься. Я  только морем, не летала в Японию ни разу. И меня никогда не обыскивали и не проверяли наличку. Смотрели паспорт, русская таможня вещи вообще не смотрела, в Японии сумки смотрели-нас встречал гарант и мы уже ехали на досмотр. 
И я имею в виду только это-     Бывает, что, по приезду интересуются наличием денег из расчета 100$ на день нахождения в стране. лучше приезжать с деньгами, а еще лучше иметь кредитку и показать в случае чего. 
Нас всегда гарант приглашал и НИКОГДА меня не просили подтвердить платёжеспособность, проверяли только вещи.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #180 : 26 Июля 2010 16:25:23 »
Может зависит от того, как добираешься. Я  только морем, не летала в Японию ни разу. И меня никогда не обыскивали и не проверяли наличку. Смотрели паспорт, русская таможня вещи вообще не смотрела, в Японии сумки смотрели-нас встречал гарант и мы уже ехали на досмотр. 
И я имею в виду только это-     Бывает, что, по приезду интересуются наличием денег из расчета 100$ на день нахождения в стране. лучше приезжать с деньгами, а еще лучше иметь кредитку и показать в случае чего. 
Нас всегда гарант приглашал и НИКОГДА меня не просили подтвердить платёжеспособность, проверяли только вещи.
без гаранта в японию простых смертных не пускают.
гарант либо тур-фирма, либо компания, либо частное лицо.

бывают случаи, что просят документы из банка как и того, кто едет в японию, так и связываются с гарантом и просят ксерокопию банковской книжки.
и на границе бывает, что спрашивают про деньги. прецеденты в общем были.

Оффлайн Fedyam

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #181 : 02 Сентября 2010 19:01:25 »
Люди добрые, дорогие форумчане!!! Очень нужна помощь!!!  :'( Очень нужен гарант в Японии на 6 дней 29.10.2010 - 03.11.2010!
Жаль что приходится писать в топике, т.к не могу создать тему свою.

В общем ситуация у меня жёсткая.  :-X И очень нужно чтобы кто-нибудь, добрый, выручил.... Попытаюсь описать все по порядку:
В Москве оформился на так называемый "волонтерский проект" в Японию, в рабочий интернациональный лагерь, на числа с 14.10 по 28.10. общался с такими же волонтерами в Москве, лично и перепиской, многие (почти все) брали, когда ездили, еще несколько дней (начиная от двух, заканчивая 10 из тех случаев что я знаю) после проекта, чтобы попутешествовать и посмотреть Японию. Дело в том что за эти дни, в посольстве требуют чтобы на них тоже был гарант, и как правило волонтеры вежливо просят японскую волонтерскую организацию прописать гарант не только на даты проекта, но и на эти свободные дни. В чем, как правило, японская сторона не отказывает. Вот и я спокойно дождался документов из Японии, в которых прописаны только даты проекта 14.10-28.11. и написал японцам вежливое письмо с просьбой расширить мне даты гарантий до 3.11. Но, мне к глубокому моему ужасу, приходит отказ.  :w00t: Сказали что не продлят, так как имели недавно проблему с одним из русских волонтеров. И тут я пролетаю очень сильно. :'( Дело в том что билеты уже забронированы, и не 1 комплект, а сразу 2!!! Два комплекта потому что, я запланировал свой маршрут транзитом через Ю.Корею, чтобы воспользоваться преимуществом японской визы, побывать в Ю. Корее недельку транзитом. Т.е. один комплект билетов у меня Москва-Сеул-Москва, и в этом коридоре второй комплект Сеул - Токио - Сеул. И тут, с отказом японцев от гарантий, я теряю большие деньги на переоформление билетов (а это то же что полностью новые купить)  :'(
Так что вот не знаю теперь что делать, до поездки остается  около месяца...  Последняя надежда - найти гаранта, который поручится за меня на эти несчастные 6 дней (если это возможно)... Есть ли добрые люди, которые могут мне помочь в данной ситуации..... ? Надежд конечно мало, потому что я представляю, какие это сложности для человека - оформить столько бумаг и поручится за незнакомого человека. Но мир не без добрых людей, так что я пока не оставляю надежд!  :-[ Я буду просто СУПЕРблагодарен за помощь. ::) Могу привезти что-нибудь, если что-то нужно, из России (Москвы). ::) Всё что хотите, лишь бы мое путешествие удалось, я так долго его планировал и тут происходит, то чего я больше всего и боялся... :(
В общем такая ситуация. Заранее всем спасибо за внимание, за ответы и советы. Спасибо!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #182 : 06 Сентября 2010 09:45:43 »
Люди добрые, дорогие форумчане!!! Очень нужна помощь!!!  :'( Очень нужен гарант в Японии на 6 дней 29.10.2010 - 03.11.2010!
виза ставится на 15 дней.
забронируй билеты еще и на эти дни, потом, по прилёту сюда сдай их, и выезжай по первоначальным.

Оффлайн andyvesel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #183 : 06 Февраля 2011 01:32:53 »
Здравствуйте. Люди, у меня к вам вот какой вопрос:
Хочу съездить в японию к подруге (она русская, живет там полгода, учится). Так вот: если она будет высылать приглашение, во сколько ей это обойдется? Вот например фирмы в среднем берут за приглашение 8000 руб. Чем вообще обусловлена такая цена? Я еще не звонил в посольство. Там на этот счет могут проконсультировать?
Спасибо.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #184 : 06 Февраля 2011 11:45:38 »

 Не звоните в консульство, а тем более в посольство. Не отвлекайте людей от работы. А виза для вашей подруги будет  стоить нисколько, ну или если точнее почти нисколько. Может несколько сот иен за справки в муниципалитете и почтовые расходы, чтобы вам отослать эти бумаги. Но тут другой момент. Для документов нужен гарант, если подруга может быть гарантом, это одно, а если нет, то ей придется напрягать кого-нибудь из японцев, фирму или учебное заведение, где она учится, чтобы они стали гарантом.  И тут они уже начнут суетиться и собирать эти справки, печатать документы. А почему турфирмы берут такие деньги, ну вот такие у них расценки. Они в какой-то мере рискуют, приглашая совершенно незнакомого человека в Японию, вот так они расценивают свой риск.

Оффлайн andyvesel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #185 : 07 Февраля 2011 08:53:06 »
Тогда вопрос такой: может ли моя подруга стать гарантом, если она: а) русская, б) студентка, в) живет недавно (4 месяца) и не работает?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #186 : 07 Февраля 2011 10:55:42 »
нет

Оффлайн andyvesel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #187 : 07 Февраля 2011 18:41:15 »
Почему? Проясните плиз.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #188 : 08 Февраля 2011 09:46:50 »
Почему? Проясните плиз.
потому, что гарант должен ГАРАНТИРОВАТЬ в том числе и ФИНАНСОВО ваше пребывает тут. а она же не работает...

к тому же, по-моему, студенческая виза не позволяет выступать гарантом.

НО!! так как вы официальные супруги (вы же официальные?), то можно попробовать получить dependant visa. поищите на сайте иммиграции японской, что это такое.
life's game

Оффлайн andyvesel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #189 : 09 Февраля 2011 01:11:27 »
Понятно. Благодарю за инфу.

Оффлайн YanaART

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #190 : 19 Апреля 2011 19:09:26 »
Добрый день! Я не знаю по теме или нет,но есть один наболевший вопрос... :-\ 
Могут ли взять на работу в Японии,если я еду по тур визе на 90 дней? Какие там правила по визам есть?
Заранее спасибо за ответ! ;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #191 : 19 Апреля 2011 21:52:19 »
Добрый день! Я не знаю по теме или нет,но есть один наболевший вопрос... :-\ 
Могут ли взять на работу в Японии,если я еду по тур визе на 90 дней? Какие там правила по визам есть?
Заранее спасибо за ответ! ;)
на работу КЕМ?
официально по этой визе работать запрещено.
Раньше в хостесс брали, теперь даже чёрные с такими визами почти не свзяываются 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн YanaART

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #192 : 19 Апреля 2011 23:34:28 »
на работу КЕМ?
официально по этой визе работать запрещено.
Раньше в хостесс брали, теперь даже чёрные с такими визами почти не свзяываются 8-)

На работу моделью.Я где-то читала,что можно... Просто визу потом на рабочую меняют... Но вот насколько это правда-не знаю..

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #193 : 20 Апреля 2011 14:04:43 »
На работу моделью.Я где-то читала,что можно... Просто визу потом на рабочую меняют... Но вот насколько это правда-не знаю..
А вы гражданка какой страны? Просто я не знаю, как там у граждан ЕЭС это всё происходит, а с российским паспортом не получится.
Официально 3х месячные визы на рабочие, без выезда из страны, не меняют.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн YanaART

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #194 : 20 Апреля 2011 15:16:53 »
А вы гражданка какой страны? Просто я не знаю, как там у граждан ЕЭС это всё происходит, а с российским паспортом не получится.
Официально 3х месячные визы на рабочие, без выезда из страны, не меняют.

Я из России. Спасибо за ответ.Теперь понятно ;)

Оффлайн Borman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #195 : 20 Апреля 2011 22:29:03 »
Краткосрочную трехмесячную визу возможно поменять на рабочую, не выезжая из страны, но только при желании работодателя. Вы едете к какому-то конкретному работодателю? Если нет, то вряд ли модельные агенства будут заниматься Вашей визовой поддержкой.
全47都道府県制覇

Оффлайн Inoky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #196 : 06 Июля 2011 16:59:41 »
Я слышала, что день прилета в страну еще не считается днем пребывания?
Т.е. если я вылетаю из СПб 1ого числа, лечу, прилетаю в Японию 2ого числа, -отсчет 15 дней визы начнется со 3его, и, таким образом,я   могу выехать из страны не нарушая визового режима 17 числа?Верно?
Или в таком случае проще запросить более длительную визу?
Вообще, есть какие-то сложности с получением виз не на 15 дней,а на больший срок? В идеале, я бы полетела в страну дней на 20.


Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #197 : 06 Июля 2011 17:46:14 »
Я слышала, что день прилета в страну еще не считается днем пребывания?
Т.е. если я вылетаю из СПб 1ого числа, лечу, прилетаю в Японию 2ого числа, -отсчет 15 дней визы начнется со 3его, и, таким образом,я   могу выехать из страны не нарушая визового режима 17 числа?Верно?
Или в таком случае проще запросить более длительную визу?
Вообще, есть какие-то сложности с получением виз не на 15 дней,а на больший срок? В идеале, я бы полетела в страну дней на 20.
Наличие письменного плана на все эти 20 дней и согласие вашего японского гаранта.

Оффлайн Kirei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #198 : 07 Июля 2011 14:59:45 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли менять дату вьезда  в программе пребывания, после получения визы? кто-нибудь так делал? были ли какие-нибудь проблемы на границе?
хотела сначала ехать 15 числа, так и составили приглашение, программы, но немного не получается, хотим изменить на 18.
 Просто перепечатать даты в программе и всё нормально?
Консульство надо как то предупреждать об изменениях в дате въезда?

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #199 : 07 Июля 2011 15:17:06 »
Рекомендуют, конечно, в программу вносить изменения, если вы через турагенство оформляли поездку.
А так, если гарант не имеет ничего против, можно ничего не менять в бумагах.
Консульство предупреждать не надо.