Автор Тема: Силы самообороны Японии и американское военное присутствие  (Прочитано 37992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vaborg

  • Гость
Сегодня за обедом показывали репортаж
о силах самообороны в японии  ;D
Как они там в предгорьях Фудзи скачут и прыгают на
разных там танках и прочей летающей дребедени.
Что то посмотрел я на их показательные перебежки
как то не внушает совсем  ;D Хотя вот рассказ про их ренджеров был забавным, там какой то сержант показывал какой он в натуре современный самурай  ;D
Чуть не порвал и не съел бедного журналиста  ;D
А их генералы какие то худые совсем  ;D По сравнению с нашими кабанами просто дети   ;D  ;D
в общем, какая то хилая армия  ;D Так ли это? Кто там видел все это в близи?  ::)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Сегодня за обедом показывали репортаж
о силах самообороны в японии  ;D
Как они там в предгорьях Фудзи скачут и прыгают на
разных там танках и прочей летающей дребедени.
Что то посмотрел я на их показательные перебежки
как то не внушает совсем  ;D Хотя вот рассказ про их ренджеров был забавным, там какой то сержант показывал какой он в натуре современный самурай  ;D
Чуть не порвал и не съел бедного журналиста  ;D
А их генералы какие то худые совсем  ;D По сравнению с нашими кабанами просто дети   ;D  ;D
в общем, какая то хилая армия  ;D Так ли это? Кто там видел все это в близи?  ::)

А вблизи их не видно, они прячутся.  ;D
Это к нас вояки в большом количестве по любомцу городу разгуливают. А их видать все в штатское переодеваются.
На дорогах между городами иногда можно встретить машины с вояками.В Хабаровске видел вояк, когда Коидзуми в фуврале приезжал. Ничего особого, обычные японцы внешне.
Ну негде им набирать кабанов, что поделать :)

vaborg

  • Гость
Да я вообще имею ввиду как их армия устроена  ;D
Так сказать с точки общей боеготовности  ;D
Потому как выглядят их штабы и казармы, странно что там еще что то не сперли  ;D
Хотя примут тут исчо за Шпиенна  ;D Но я это просто любопытства ради  8)
в общем надо наладить обмен их сюда нас туда чиста послужить там на камбузе  8)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
незнаю как насчет армии, но вот менты их при желании могут нехило так навалять по шее, если будешь барагозить.
на вид то хилые, но вот был как-то раз я на их тренировке. нда, ушел под впечатлением.
life's game

Koi-8

  • Гость
Японцы обсуждают шансы сил самообороны в гипотетической войне с Россией:

今ロシアと戦争すれば勝てるんじゃないか?
http://tmp2.2ch.net/test/read.cgi/asia/1070298243/1-100

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
незнаю как насчет армии, но вот менты их при желании могут нехило так навалять по шее, если будешь барагозить.
на вид то хилые, но вот был как-то раз я на их тренировке. нда, ушел под впечатлением.


Да и армия у них не такая хилая, как можно подумать. Пообщайся с людьми из Жыыйтай, и ты поймешь, что дух милитаризма никуда не ушел - он спрятался хорошо, хе-хе. Да и оснащение у них далеко не такое, как у нашей или китайской - это тоже надо учитывать. ПВО, например, у Японии, весьма серьезное, если что...
Правда вот пришлось как-то наблюдать группу преподов одного из жыыйтаевских университетов - ну милейшие люди, им бы полонез Огинского на скрипке играть. Соседняя группа пожарных из местного околотка выглядела куда как колоритнее. Вопрос в том, что будет, если эти пожарные будут играть уже за армейцев  :-[ :-[ :-/?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Да и армия у них не такая хилая, как можно подумать. Пообщайся с людьми из Жыыйтай, и ты поймешь, что дух милитаризма никуда не ушел - он спрятался хорошо, хе-хе. Да и оснащение у них далеко не такое, как у нашей или китайской - это тоже надо учитывать. ПВО, например, у Японии, весьма серьезное, если что...
Правда вот пришлось как-то наблюдать группу преподов одного из жыыйтаевских университетов - ну милейшие люди, им бы полонез Огинского на скрипке играть. Соседняя группа пожарных из местного околотка выглядела куда как колоритнее. Вопрос в том, что будет, если эти пожарные будут играть уже за армейцев  :-[ :-[ :-/?

и все равно без передвижного туалета, жевачки и свежих фруктов на завтрак воевать они не смогут. разнежились они в своей буржуазной загнивающей стране:)

да и наших сибирских морозов им не выдержать:) змернут як цуцики:)
life's game

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

и все равно без передвижного туалета, жевачки и свежих фруктов на завтрак воевать они не смогут. разнежились они в своей буржуазной загнивающей стране:)

да и наших сибирских морозов им не выдержать:) змернут як цуцики:)

Японцы разнежились? Это больше к американской армии относится.  А насчет того, что замёрзнут, это да...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

Японцы разнежились? Это больше к американской армии относится.  А насчет того, что замёрзнут, это да...


да ладно замёрзнут, наберут хоккайдосцев каких-нибудь... они к холодам привычные :*)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Они тут все к холодам привычные. Я всё не могу понять, зачем нужно привыкать стоически холод переносить, если можно просто потеплее одеться. Мне просто стыдно зимой дубленку надевать, потому что дети в шортиках бегают.   ???

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Они тут все к холодам привычные. Я всё не могу понять, зачем нужно привыкать стоически холод переносить, если можно просто потеплее одеться. Мне просто стыдно зимой дубленку надевать, потому что дети в шортиках бегают.   ???


ну дети может и в шортиках, а у меня обратный эффект я не могу здесь дублёнку носить в декабре или шубу, потому что тепло ведь, я в ветровке хожу:) а местные девушки в шубах и пуховиках:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


ну дети может и в шортиках, а у меня обратный эффект я не могу здесь дублёнку носить в декабре или шубу, потому что тепло ведь, я в ветровке хожу:) а местные девушки в шубах и пуховиках:)

Я бы не сказала, что зимой тепло. Конечно не Россия, но всё-таки...
На машине ещё ничего, но вот пешочком прогуляться? Вчера с мужем гуляли вечерком, я думала, что у меня уши отвалятся.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

Я бы не сказала, что зимой тепло. Конечно не Россия, но всё-таки...
На машине ещё ничего, но вот пешочком прогуляться? Вчера с мужем гуляли вечерком, я думала, что у меня уши отвалятся.


а вы в Токио? :A) тут же еще не холодно совсем:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
В Хабаровске видел вояк, когда Коидзуми в фуврале приезжал. Ничего особого, обычные японцы внешне. Ну негде им набирать кабанов, что поделать :)

Более того, у Коидзуми в секьюрити была довольно тщедушная, по Расейским меркам, девочка.
Ando Rei

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


да ладно замёрзнут, наберут хоккайдосцев каких-нибудь... они к холодам привычные :*)

ну-ну...  почему-то даже у нас во владике многие хокайдзы ходят и мерзнут. представляю как у них уши завернуться в сибири например:)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Они тут все к холодам привычные. Я всё не могу понять, зачем нужно привыкать стоически холод переносить, если можно просто потеплее одеться. Мне просто стыдно зимой дубленку надевать, потому что дети в шортиках бегают.   ???

солдатам дубленки не выдают, если кто не знает:)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


а вы в Токио? :A) тут же еще не холодно совсем:)

это для нас не холодно:) а для япон - это суровая японская зима:)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Более того, у Коидзуми в секьюрити была довольно тщедушная, по Расейским меркам, девочка.

эти девочки умеют убивать так, как многим и не снилось.

кстати, в охране китайских императоров в древности было очень много женщин. которых как использовали и по прямому назначению в виде телхранов, так и как наложниц. причем с первым они справлялись не хуже второго.
life's game

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
солдатам дубленки не выдают, если кто не знает:)
У них зимняя форма одежды есть , так что не помрут  ;) ;).
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2003 13:51:11 от Pronych »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

У них зимняя форма одежды есть , так что не помрут  ;) ;).

ты видел эту форму одежды? я бы вот не рискнул в ней в сибирь поехать:) не говоря уже о том, чтобы воевать...

потому как их зимняя форма одежды расчитана на суровую японскую зиму, а не на мягкое сибирское лето:)
life's game

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

ты видел эту форму одежды?  
Видел, видел. Она на синтипоне, так что зимой не знаю, а летом и в Сибирь можно, а на Сахалин и в Приморье так точно
;D ;D

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


а вы в Токио? :A) тут же еще не холодно совсем:)

Я живу недалеко от г.Хиросима и вчера у нас шёл сильный снег, в прошлом году ни разу такого не было.

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Я живу недалеко от г.Хиросима и вчера у нас шёл сильный снег, в прошлом году ни разу такого не было.
А в Киото вообще все сегодня завалило  8) 8)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto

Более того, у Коидзуми в секьюрити была довольно тщедушная, по Расейским меркам, девочка.

Помню девченку, и не скажешь правда что секьюрити. Это у них фишка такая - чтобы никто не врубался сразу, какие они мощные на самом деле ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
понятно, с япами разобрались. если что замочим как тараканов:)

а вот кто скажет насчет янки? вернее сколько сейчас осталось военных баз амов в японии. и примерная численность военного контингета в японии?

life's game