Автор Тема: Диета......Как много в этом слове....  (Прочитано 98265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

planeta9999

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #150 : 07 Февраля 2006 18:35:31 »
Диетологи утверждают, что тот, кто хорошо завтракает медленнее набирает килограммы, и проще сбрасывает.Я вот вообще, не привыкла завтракать, с утра как-то не хочется есть, но теперь заставляю себя.

Это правильно! Во время учебы я тоже не завтракала, но и не набирала, потому что просто забывала есть ;) А когда готовилась к экзаменам HSK на высокий уровень на третий день вообще не могла вспомнить, когда ела в последний раз....Сейчас только хорошо завтракаю, во время дня ем шоколад и прочие сладости И!!! не набираю вес. Без диеты за 5 дней я скинула 2.5 кг, наверно надо начинать ужинать!!! ;D

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #151 : 08 Февраля 2006 15:07:06 »
Запасаемся энергией!
Стрессы и сумасшедший ритм жизни приводят к усталости и раздражительности.

1) Ты устала и хочешь сделать перерыв на чашечку кофе с пирожным? Кофеин и сахар могут дать тебе лишь временное ощущение прилива энергии. Затем уровень сахара крови быстро падает, и ты снова будешь чувствовать себя уставшей и разбитой (знакомо, правда?).


2) Вместо “перекусончиков” с кофе и пирожным, питайся регулярно и маленькими порциями. Причем количество белковой и углеводной пищи должно быть сбалансировано.

3) Пример легкого обеда: овсяное печенье с кусочком сыра и чай, зеленое яблоко и натуральный йогурт с добавлением орешков.

Здоровая иммунная система
Если часто простужаешься, значит у тебя ослаблена иммунная система.


1) Ешь больше продуктов, богатых витамином С – фрукты и овощи.


2) Также нужен цинк, который есть в яйцах, рыбе и семечках кунжута и подсолнуха.

Боремся со стрессом!
Авралы на работе, пробки на дорогах, ссоры с другом – все это может привести к ежедневному стрессу.


Спецальные вещества для борьбы со стрессами вырабатывают надпочечники. Поддержать их работу можно с помощью пищи, богатой витаминами В и С:

1) Витамином С богаты клубника, киви, красный перец.


2) Витамин В также помогает в борьбе со стрессом, он содержится в бобовых, зеленых овощах и кисломолочных продуктах.

Еда для ... секса
Если секс не радует вас, причина может быть элементарной - недостаток важных продуктов.


1) Важнейшим компонентом полноценной сексуальной жизни является витамин Е. Он содержится, например, в жирной рыбе (тунец, семга). Поэтому рекомендуется включить ее в свой рацион (не менее 2 раз в неделю).

2) Также необходим витамин А. Поэтому ешь кисломолочные продукты, апельсины и желтые фрукты.


3) Поддержанию энергии и нормальной продукции половых гормонов способствуют минералы хром и бор. Хром входит в состав мяса, сыра, а бор присутствует во всех фруктах и овощах.


Спим спокойно!
1) Для глубокого ночного сна нужна аминокислота триптофан. Ею богаты финики, бананы, сухофрукты, молоко и сыр.


2) Причиной эмоциональногои физического напряжения может быть недостаток магния и кальция. Поэтому добавь в свой рацион темно-зеленые овощи, рыбу, орехи и семечки.


3) Пример идеального ужина для хорошего сна: натуральный йогурт, сухофрукты, коктейль из банана и соевого молока.

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #152 : 09 Февраля 2006 10:38:19 »
Цитировать
в общем никаких голодовок   а только здоровый образ жизни! Правильное питание ,спорт,  сауна и массаж , а также стоит отметить пользу регулярного секса(особенно активный так как сжигает в 3.5 раза больше каллорий чем пассивный)))))))Как говорится нет предела совершенству,а  и уж если решили все-таки себя совершенствовать совет один-просто взять силу воли в кулак и кулак этот не разжимать до победного конца. а дальше правильный образ жизни войдет в привычку и все будет прекрасно   8)
Про секс и его пользу интересно сказала :) ...интересно узнать мнение женщин... Кто как к этому относится? :)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2006 10:43:36 от Al-ex »
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #153 : 12 Февраля 2006 20:59:04 »
Цитировать
Цитировать
в общем никаких голодовок   а только здоровый образ жизни! Правильное питание ,спорт,  сауна и массаж , а также стоит отметить пользу регулярного секса(особенно активный так как сжигает в 3.5 раза больше каллорий чем пассивный)))))))Как говорится нет предела совершенству,а  и уж если решили все-таки себя совершенствовать совет один-просто взять силу воли в кулак и кулак этот не разжимать до победного конца. а дальше правильный образ жизни войдет в привычку и все будет прекрасно  .
Про секс и его пользу интересно сказала :) ...интересно узнать мнение женщин... Кто как к этому относится? :)
правд ,  правда  ;) секс с любимым !!  муж4инои ето  даже и  в спорт зал  ходить  не  дано ,   а если  муж4ина  не  лубимыи , тут  и  на4инаются и  диеты  и  депресии  и  боля4ки  всеякие !!!
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #154 : 12 Февраля 2006 23:26:51 »
Правда ,  правда  ;) секс с любимым !!  муж4инои ето  даже и  в спорт зал  ходить  не  дано ,   а если  муж4ина  не  лубимыи , тут  и  на4инаются и  диеты  и  депресии  и  боля4ки  всеякие !!!
Да, диеты бывают "Кремлёвские", "Йогуртовые", "Банановые" и прочие, но при этом никто из женщин придерживающихся диеты не прислушивался к голосу ЖЕЛУДКА.. ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #155 : 13 Февраля 2006 16:35:53 »
А сколько интересено, девушке справа нужно заниматься сексом, чтобы стать такой, как девушка слева? Она же мужчину просто износит напрочь....ни один не выдержит такого  ;D ;D ;D

三人同行,必有我师

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #156 : 14 Февраля 2006 13:44:45 »
Цитировать
А сколько интересено, девушке справа нужно заниматься сексом, чтобы стать такой, как девушка слева? Она же мужчину просто износит напрочь....ни один не выдержит такого   ;D ;D ;D
а  ето  надо   у   тои  которая  слева  спросить ,   ;)


кстати

вот  и  пришли  мы  к  в  выводу   "В  АМЕРИКЕ  СЕКСА  НЕТ ! " ;D ;D ;D ;D

ои  ржу  немогу .................. ;D ;D ;D ;D ;D ;D

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D                                                     ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #157 : 14 Февраля 2006 15:05:29 »
А эти фотки, просто жуть.. :o :o :o
三人同行,必有我师

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #158 : 14 Февраля 2006 15:07:02 »
Сразу есть как-то перехотелось.... ;)
三人同行,必有我师

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #159 : 14 Февраля 2006 15:08:19 »
И , последняя.... красотулька! ;D
三人同行,必有我师

MIALA

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #160 : 14 Февраля 2006 16:09:53 »
    Irenka ого..  :o  :o у меня моральная травма от такого зрелища  :o ;D)))))))) фотки жуууть.... Первый раз такие  вижу :o Особенно ржала над подписью EliteModelLook) ;D))))  Вот девочки зато  еще раз убеждаемся в том что здоровый образ жизни-форева )))  Это ж сколько эти телки весят???.....300 наверно..))
   Я слишком строго за фигурой служу,многого  себе не позволяю,но зато сегодня в честь Дня всех влюбленных я вечером всякую вкусняшку буду в ресторане кушать ::) ;D и даже большой торт буду))) зато завтра  на тренировочку пойду....
      С праздником вас Девочки! Пусть святой Валентин хранит Вас и Вашу любовь , Всем океан любви!! 8)   

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #161 : 14 Февраля 2006 16:49:10 »
Присоединяюсь к поздравлениям Миалы, желаю всем ЛЮБВИ много много! :) :) :)
三人同行,必有我师

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #162 : 17 Февраля 2006 16:20:56 »
    ....Жажда самосовершенствования обычно просыпается весной. Хочется  не просто сбросить наконец надоевшую тяжелую одежду и обувь. Хочется заменить их мини-юбкой, обтягивающей кофточкой и босоножками на шпильке. Портит настроение лишь зеркало, которое ну никак не соглашается показать тебя стройной, мускулистой и загорелой. Поэтому подготовку к весне надо начинать уже сейчас, в холодном феврале.

1. Вычурные, они же экстремальные. Заковыристые диеты типа "один ананас и три ломтика лобстера в день и больше - НИ-ЧЕ-ГО!". Сюда же - все диеты с абсурдными мотивациями типа новомодных "групп крови", "гемокодов" и прочих ДНК-кодов.

2. Редуцированные. Диеты, в которых исключается один или более основных питательных элементов или их форм (белки, жиры, углеводы, пищевые волокна). К ним относятся такие популярные режимы, как диеты Аткинса, "голливудская", "кремлевская" и т.п.

3. Сбалансированные. Диеты, в которых нет ничего экзотического, представлены все основные питательные элементы, но в сочетании и пропорциях, точно соответствующих потребностям человека в зависимости от его пола, возраста, рода занятий, физической активности и исходных данных. Это российская "10 шагов к здоровому питанию", американская "диета весонаблюдателей", питание по счету потребленных калорий и т.п. Разница лишь в степени занудности и тех усилий, которые требуются для их соблюдения......

ПОДРОБНЕЕ...
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

MIALA

  • Гость
Re: Девочки...кто выдержит?
« Ответ #163 : 06 Марта 2006 17:47:24 »
  Вот так вот Девочки,сегодня у православных христиан начался Великий Пост. :)   
      Кто еще соблюдает пост? Сегодня  вобще ничего нельзя кушать абсолютно.Можно только пить воду.И я не кушаю.. :)   А с 7 го по 10ое можно только черный хлеб и воду..(да уж...особенно в Китае черного хлеба навалом)))А дальше  все как в обычный пост,нельзя ни мясо ни молоко ни рыбу (иногда можно). 
     Кто еще совершенствуется духовно? Трудно ли вам держать пост?
  Китайцы были  в шоке когда узнали правила поста.. :o  ))))))))) Да.. вот так у нас все жестко.. 8)

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Девочки...кто выдержит?
« Ответ #164 : 06 Марта 2006 19:07:13 »
  Вот так вот Девочки,сегодня у православных христиан начался Великий Пост. :)   
      Кто еще соблюдает пост? Сегодня  вобще ничего нельзя кушать абсолютно.Можно только пить воду.И я не кушаю.. :)   А с 7 го по 10ое можно только черный хлеб и воду..(да уж...особенно в Китае черного хлеба навалом)))А дальше  все как в обычный пост,нельзя ни мясо ни молоко ни рыбу (иногда можно). 
     Кто еще совершенствуется духовно? Трудно ли вам держать пост?
  Китайцы были  в шоке когда узнали правила поста.. :o  ))))))))) Да.. вот так у нас все жестко.. 8)
Позвольте заметить, что пост-- это, все-таки не диета.
     у нас в церкви священник обратил внимание, что:
     во-первых те кто находиться в дороге или в другом государстве, где пост сложно соблюдать, могет значительно расширить список продуктов. главное не есть мяса, не употреблять алкоголь и не переедать. а также полностью отказаться от нашего главного пристрастия-- тут каждый решает для себя сам: шоколад, кофе, пиво, сигареты, матерная ругань, чрезмерное увлечение сериалами-- у каждого свои пристрастия, отвлекающие от духовного настроя.
     во-вторых: главная цель поста не ограничить себя в пище, а настроиться духовно и откинуть все, что отвлекает от этого настроя-- тоесть все то, чем мы в повседневной жизни злоупотребляем. Поэтому мы ограничиваем себя: в еде (в пост главное только поддерживать силы организма и не заострять внимание на еде), гулянках, по возможности в сексе... Цель таких ограничений-- откинуть все отвлекающее нас и максимально погрузиться в духовные размышления, в молитву, в положительный настрой...
    Конечно, не могу сказать, что все это у меня получается, но я буду стараться, и вам желаю того же  :)

MIALA

  • Гость
Re: Все будет ок...:)
« Ответ #165 : 06 Марта 2006 20:11:42 »
  A_ua  это где ж это я  назвала пост диетой?? Разве только что сказала об этом в этой теме.так это просто новую не хотелось открывать..)  и я не говорила что главная цель поста- это ограничить себя в пище! Если вы внимательно  прочитаете то увидите--**Кто еще совершенствуется духовно? Трудно ли вам держать пост? ** вот так вопрос обстоял..А не как не о голодовке! ой вот видите,сразу завожусь...вспыльчивость это есть грех.буду бороться с этим качеством... :)   Да..нельзя пить....*прелюбодействовать :o* и т.д... :)  будем пытаться..
   я держу пост исключительно в духовных целях. Это помогает лучше понять себя,уравновесить  и вобще гармонию определенную вносит.... :) 
 Спасибо вам,.вы тоже старайтесь. 8)   

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все будет ок...:)
« Ответ #166 : 06 Марта 2006 21:54:25 »
  A_ua  это где ж это я  назвала пост диетой?? Разве только что сказала об этом в этой теме.так это просто новую не хотелось открывать..)  и я не говорила что главная цель поста- это ограничить себя в пище! Если вы внимательно  прочитаете то увидите--**Кто еще совершенствуется духовно? Трудно ли вам держать пост? ** вот так вопрос обстоял..А не как не о голодовке! ой вот видите,сразу завожусь...вспыльчивость это есть грех.буду бороться с этим качеством... :)   Да..нельзя пить....*прелюбодействовать :o* и т.д... :)  будем пытаться..
   я держу пост исключительно в духовных целях. Это помогает лучше понять себя,уравновесить  и вобще гармонию определенную вносит.... :) 
 Спасибо вам,.вы тоже старайтесь. 8)   
проблема общения в письменном виде-- каждый читает и видит написаное далеко не всегда так, как имелось ввиду изначально. но поскольку мы не имеем возможности общаться по-другому, давайте будем стараться понять.
я ни коим образом не пыталась пинять вам, что вы не правильно что-то понимаете о посте, или читать вам нотации, а тем более выпячивяться, как более "правильно понимающая"... просто, поскольку ваш пост размещен именно в теме "диета", я позволила себе лишьний раз заметить, что пост- не может считаться просто диетой. выразила свои мысли вслух, что тут, в общем, все делают...
 кроме того, вы обратили внимание на строгость поста "хлеб-вода", а я попыталась возразить, что такое малое количество пищи в Китае не есть обязательным, и тем-более первостепенным во время поста. достаточно ограничить себя в мясе, в количестве поедаемого и в излюбленых продуктах...
ведь главное не количество, а качество.
в общем, не хотелось вам давать повод "заводиться".
« Последнее редактирование: 06 Марта 2006 21:56:34 от A_ua »

MIALA

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #167 : 06 Марта 2006 23:17:08 »
 A_ua,  что то у меня сегодня заводимость повышенная... :)))))))) Мир....! ;D   
   

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #168 : 11 Марта 2006 15:26:21 »
А еще элементарных рекомендаций диеты по группе крови можно придерживаться, похудеть до скелета не удастся, но сохранить стройность и здоровье можно.
Кстати, завтрак действительно очень важен - он дает энергию на весь день и переваривается в желудке именно весь день, калории используются полностью и не откладываются в лишние граммы.
Не сильно замороченные рекомендации по диете по группе крови на градусник.ру

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #169 : 18 Марта 2006 21:17:34 »
Самый хороший способ похудеть-это не есть после 17:00 или 18:00,
моя сестра так похудела на 15 кг.

I love China

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #170 : 19 Марта 2006 17:07:33 »
ну  ето  как  посмотреть  ,  а  если  просыпаешся  в  12  или  в  1  дня ,  :o
 а  спать  ложишся  после  3 ............
 ;D
 етот  способ  не  прокатит .

надо  просто  за  3  4аса  до  сна  не  есть . 
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #171 : 19 Марта 2006 20:54:29 »
У меня например тоже не получается не есть после 18:00,самый жор как раз к вечеру нападает,да и поспать мы любим.Но люди же худеют и именно таким способом.
Кстати мой дядька,так свой пивной живот убрал.До 6 часов хорошо кушал,ну а после ни-ни.
Ну и сестра тоже так похудела на 15 кг.
I love China

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #172 : 20 Марта 2006 09:11:41 »
После 6 вечера многим не есть - не реально.
Выход: есть наименее калорийные вещи, и объем уменьшить насколько возможно.
Больше жидкости пить, в т.ч. перед едой. :)
三人同行,必有我师

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #173 : 20 Марта 2006 21:14:20 »
Ну и на диетах много  не высидишь!
Для меня например нереальны эти всякие диеты -этого нельзя,того нельзя.
Уж лучше после 6 вечера не кушать.
I love China

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #174 : 28 Марта 2006 23:37:22 »
а я вот как приехала только в Пекин,за месяц потолстела на 15 кг!!!!ужас!представляете?меня мама родная не узнала.и не потому чтоя много ела,а просто потому что здесь совсем другая пища,у меня скорее всего просто тогда нарушился обмен веществ.ну так вот!потом я просто усиленно занялась спортом и скинула эти кг.было нелегко.ну а сейчас я пришла в норму,хотя иногда поправляюсь ;).пробовала сидеть на разных диетах-и ананасовой, и кремлевской и сама чо-то придумывала и голодала,а вот сейчас поняла,что мне больше всего все-таки подходит сбалансированное питание. :)