Автор Тема: Описание бухты Sanya Bay  (Прочитано 36305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nysy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Описание бухты Sanya Bay
« : 04 Марта 2008 19:44:02 »
Может кто-нибудь знает как выглядит отдых в бухте Sanya Bay, вообще  в Санье уже отдыхала, но в  б.Дадунхай. Предлогают отель "HNA Resort". Может знаете что о нем?  Подскажите.  ???

Оффлайн китти

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #1 : 06 Марта 2008 10:41:22 »
Life is Great!!!!!!!!

Оффлайн davdaorez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #2 : 17 Декабря 2008 22:34:31 »
Я конечно с ответом опоздала, но у кого будет дилемма то может впечатления помогут!
За отпуск покупалась во всех трех бухтах:
1. б. Дадунхай - отвратительный запах от воды - и не говорите, что это пахнут водоросли, если едите в Дадунхай, то уж лучше на Черное море сразу, чище и приятнее. Вода не очень чистая, пляж не ахтевый, если ваш отель не имеет лежака на пляже, то вообще, лежать вам на полотенце среди несметного количества отдыхающих, и никакой романтики!
2. б. Санья - сказка! Уходящий в даль берег, можно иди взявшись за руки по берегу в даль километров 5,  и она не закончится,  народу никого, разве что, редкие китайцы севшие отдохнуть под пальмами. Возле своего отеля купалась  голышом, потому что никого!!! ни влево в даль, ни вправо вдаль... правда и развлечений никаких - ни на тебе ласты, манго, лодки и все остальное, но зато ощущение, что ты один! Вода слегка мутноватая от песка
3. Б. Ялуньвань - Райское место - белый песок, прозрачная вода- наипрозрачнейшая, видно какой то песок другой. Народу не много, ограждения для купания, флаги показывающие что большое волнение и купаться нельзя, пункт проката и т.п.

Если отдыхать - не жалко денег - Ялуньвань, жалко денег б. Санья.  Если все равно и не жалко денег и днем купаться голышом не любите, да и вообще не любите - Дадунхай!

Хотя даже если вы и в Дадунхае, а хочется скупаться в Ялуньвань, то можно сесть на местную маршрутку до Тямду - около 2 юаней (стоите на остановке и ловите маршрутки говоря пункт назначения), и от Тямду взять такси за 30 юаней  до Ялуньвань, и вы на шикарном пляже. Или ходит даблдекер - двух этажный автобус специально для туристов (до 18 часов работае) он идет от  б. Ялуньвань, черзе г. Тямду, черезе сам город  Санья (б. Дадунхай , через не центральные улицы Саньи) к бухте Санья  и дальше куда-то к буддийскому храму, но туда мы не доезжали.

Тяньду
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008 10:38:23 от Bing Xin »

Оффлайн stripped_bambr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #3 : 17 Декабря 2008 22:42:17 »
Странно, был в марте-апреле в Дадунхае - никакого запаха не учуял. Да и вода вполне себе нормально чистая. Опять же - пальмы шелестять и кафешки рядом. Приятное местечко :-)

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #4 : 15 Апреля 2009 23:09:14 »
 :D
2. б. Санья - сказка! Уходящий в даль берег, можно иди взявшись за руки по берегу в даль километров 5,  и она не закончится,  народу никого, разве что, редкие китайцы севшие отдохнуть под пальмами. Возле своего отеля купалась  голышом, потому что никого!!! ни влево в даль, ни вправо вдаль...
Тяньду

да, конечно, береговая линия бухты - замечательная!!
изгиб такой, что находясь на одном "хвосте" кропом снимая вертикально, можно сделать кадр создающий обманчивое ощущение, что смотришь на остров.

http://www.photodom.com/photo/1240463

а вот про "голышем" - это забавно! и как вы умудрились на городском пляже?!  ??? :D
ночью что ли?! тогда конечно  "народу никого"  ;D

http://tim-sedov.fishup.ru/albums/p/gid/827861/oid/11222221/lid/50

 ;)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #5 : 16 Апреля 2009 11:06:48 »
На городском пляже - не реально! А вот дальше в сторону Наньшаня, там где отели и новострой, очень даже возможно!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Дин Юнь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #6 : 07 Июня 2009 01:02:51 »
Скажите, плиз, а в бухте Санья есть гостиничные комплексы, которые бы НЕ отделялись от пляжа трассой? Т.е. которые стоят непосредственно у моря. Если есть - то можно пару-тройку названий комлпексов, где сдают аппартаменты.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #7 : 09 Июня 2009 16:14:47 »
Насколько мне известно, единственный отель, что стоит непосредственно у моря - Кемпински 5 звезд, а остальные все через дорогу от пляжа распложены.

Оффлайн Дин Юнь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #8 : 10 Июня 2009 10:21:38 »
Ananasik спасибо  :)

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #9 : 21 Июня 2009 23:37:04 »
Цитировать
Скажите, плиз, а в бухте Санья есть гостиничные комплексы, которые бы НЕ отделялись от пляжа трассой? Т.е. которые стоят непосредственно у моря. Если есть - то можно пару-тройку названий комлпексов, где сдают аппартаменты.
Не отделен от пляжа трассой в Саньябэй только отель Кемпински.

1. Читаем Правила форума и учимся оформлять цитаты.
2. Читаем все сообщения ветки, чтобы не повторяться.
Модератор
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009 09:11:16 от Bing Xin »

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #10 : 23 Июня 2009 13:16:29 »
а это вид на бухту из окна одного из близжайших домов.

Оффлайн ladytrade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #11 : 15 Ноября 2010 19:35:29 »
подскажите, а как сейчас обстоят дела в бухте Санья?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #12 : 20 Ноября 2010 20:24:17 »
Howard Johnson Resort Sanya Bay, находится через дорогу от пляжа, дорогу переходить не опасно, есть подземный переход. Хороший, новый отель, мне нравится.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн oxy2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #13 : 03 Апреля 2011 01:22:43 »
Здравствуйте!
Собираюсь поехать в Саньявань в отель Wanbo Club, фотографии отеля хорошие, а вот отзывов совсем нет. Меня интересует, есть ли там какие-то развлечения помимо отеля?кафе рестораны?куда можно пойти вечером например и далеко ли это от самого города Санья? Рядом отель Кемпински, там хорошо очень, мой туроператор говорит что можно туда ходить развлекаться и на пляж и в бары и в спа, но я что-то сомневаюсь, например в турции это строго запрещено, "чужаков" сразу выгоняют с территории???
Подскажите кто знает плз, решать с выбором надо быстрее!! :-\

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #14 : 05 Апреля 2011 10:02:22 »
Здравствуйте!
Собираюсь поехать в Саньявань в отель Wanbo Club, фотографии отеля хорошие, а вот отзывов совсем нет. Меня интересует, есть ли там какие-то развлечения помимо отеля?кафе рестораны?куда можно пойти вечером например и далеко ли это от самого города Санья? Рядом отель Кемпински, там хорошо очень, мой туроператор говорит что можно туда ходить развлекаться и на пляж и в бары и в спа, но я что-то сомневаюсь, например в турции это строго запрещено, "чужаков" сразу выгоняют с территории???
Подскажите кто знает плз, решать с выбором надо быстрее!! :-\
Если я все понимаю, вы едете в гольф-клуб)) Что вас привлекло? Интересный выбор  :D
Находятся все отели Саньявана в пределах 20-минутной досягаемости города. Если без счетчика, то таксисты, как правило, просят 50 юаней.
Что касается развлечений на Саньяване - их там всегда было маловато. Все платные развлечения в соседних отелях, такие как рестораны, бары вы посещать несомненно сможете. В Турции запрещено находиться на территории отелей, работающих по системе "все включено", все платные развлечения общедоступны.

Оффлайн oxy2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #15 : 06 Апреля 2011 15:32:07 »
Если я все понимаю, вы едете в гольф-клуб)) Что вас привлекло? Интересный выбор  :D
Находятся все отели Саньявана в пределах 20-минутной досягаемости города. Если без счетчика, то таксисты, как правило, просят 50 юаней.
Что касается развлечений на Саньяване - их там всегда было маловато. Все платные развлечения в соседних отелях, такие как рестораны, бары вы посещать несомненно сможете. В Турции запрещено находиться на территории отелей, работающих по системе "все включено", все платные развлечения общедоступны.

Спасибо за ответ! привлекла низкая цена,а то что это гольф клуб, впервые слышу от вас ;)
сейчас определилась с выбором отеля:  David Legend Resort 4*, он подальше от пляжа, на за предложенную цену привередничать не позволительно ::), отель ближе к городу, судя по отзывам и фотографиям не плохой. Туроператор говорит, что в Саньяване отели 3* и 4* лучше чем в Дудунхае по состоянию и обслуживанию,  как раз из-за отдаленного месторасположения. Плюс в Дадунхае шумно очень, грязно и многолюдно, а мне хочется чего-то спокойного..

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #16 : 06 Апреля 2011 21:19:24 »
Спасибо за ответ! привлекла низкая цена,а то что это гольф клуб, впервые слышу от вас ;)
сейчас определилась с выбором отеля:  David Legend Resort 4*, он подальше от пляжа, на за предложенную цену привередничать не позволительно ::), отель ближе к городу, судя по отзывам и фотографиям не плохой. Туроператор говорит, что в Саньяване отели 3* и 4* лучше чем в Дудунхае по состоянию и обслуживанию,  как раз из-за отдаленного месторасположения. Плюс в Дадунхае шумно очень, грязно и многолюдно, а мне хочется чего-то спокойного..
Показания разошлись)) Теперь мне сказали, что это маленький отельчик в Саньяване)) Ну да ладно, раз вы уже определились - хорошего вам отдыха))

Оффлайн oxy2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #17 : 08 Апреля 2011 23:47:29 »
Показания разошлись)) Теперь мне сказали, что это маленький отельчик в Саньяване)) Ну да ладно, раз вы уже определились - хорошего вам отдыха))
Спасибо!
приеду, составлю подробный отчет ::)

Оффлайн jll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #18 : 12 Мая 2011 14:55:39 »
Здравствуйте!
Собираюсь поехать в Саньявань в отель Wanbo Club, фотографии отеля хорошие, а вот отзывов совсем нет. Меня интересует, есть ли там какие-то развлечения помимо отеля?кафе рестораны?куда можно пойти вечером например и далеко ли это от самого города Санья? Рядом отель Кемпински, там хорошо очень, мой туроператор говорит что можно туда ходить развлекаться и на пляж и в бары и в спа, но я что-то сомневаюсь, например в турции это строго запрещено, "чужаков" сразу выгоняют с территории???
Подскажите кто знает плз, решать с выбором надо быстрее!! :-\

Я был в прошлом году в Wanbo Club, очень понравилось именно тем, что в отеле никого практически нет кроме обслуги ...весь отель твоий, басеин ...ни кто ни достает ни с какими предложениями...в трех минутах Кемпинский, там живая музыка, рестораны (правда дороговато все) - развлекайся сколько хочешь )))

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #19 : 19 Июля 2011 13:09:37 »
Так все-таки, пляж в СаньяБее (Sanya Bay) лучше чем в ЯлонгБее (Yalong Bay), в характеристиках чистота воды-песка, протяженность, глубина моря, балльность волнения???
Никак не могу решить, развлекуха и т.д. не нужны, хочется просто лежать на пляже, или возле бассейна.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #20 : 19 Июля 2011 16:00:18 »
Так все-таки, пляж в СаньяБее (Sanya Bay) лучше чем в ЯлонгБее (Yalong Bay), в характеристиках чистота воды-песка, протяженность, глубина моря, балльность волнения???
ЯлонгБей (Yalong Bay)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #21 : 02 Августа 2011 10:08:41 »
Если вообще не нужны развлечения, то нужно или Ялуньвань или Санья бей, но взять отель Narada Resort (бывший Kempinsky), он изолировано расположен от других отелей, пляж свой, хорошая территория, а если вдруг всё же решитесь выехать в город, то ближе, чем если с Ялуньваня ехать.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #22 : 24 Февраля 2014 00:03:27 »
Отдыхали с детьми 2 недели в бухте Санья бэй. Снимали квартиру в 200 м от моря. Повсюду ресторанчики с едой, большой супермаркет под боком. Недалеко от нас, в пешей доступности были торговые центры и парк. Море не очень чистое, два раза видела мертвую рыбу в воде. Пляжи наполнены народом. 11 км от аэропорта- 30 юаней. В принципе устроило все,но море хотелось почище(

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #23 : 25 Февраля 2014 20:21:38 »
Спасибо за то что описали ситуацию, я туда как раз собирался лететь в апреле, сейчас задумываюсь стоит ли.
Была в Санье с 5 января по 13 февраля. Самое грязное море в бухте Саньябей.Особенно море стало отвратительно грязным в дни новогодних каникул , примерно с 25января .Нужно выбирать время до или после китайского НГ.  Раньше цены в гостиницах были высокие только одну неделю. В этом году жадность гостиничного бизнеса зашкаливала больше трех недель. 

Оффлайн Валерооон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: valeroon93
Re: Описание бухты Sanya Bay
« Ответ #24 : 10 Апреля 2014 00:22:56 »
Всем здравствуйте. У меня вопрос такой: какая погода летом в Санья? Одни говорят.что бесконечные дожди,другие,что жара невыносимая)
кому верить? хочется узнать именно у тех,кто там живет)
 и еще вопрос.
Нас 3 девушки) хочется отдохнуть на полную)
Может подскажите что нибудь? что бы полностью прочувствовать Санью ? может стоит съездить в другой город, посмотреть что то там))
Я всегда счастлива. У меня хорошая фантазия.