Общевосточное общение > Общение на общевосточные темы

Что труднее — китайский или японский?

<< < (2/27) > >>

Будущий студент:
Огромное спасибо всем отозвавшимся!
Я живу в Москве и поступаю в Институт Практического Востоковедения на экономический факультет. Только вот с языком пока не точно определилась, но пока склоняюсь к китайскому...

respect:

--- Цитировать --- Огромное спасибо всем отозвавшимся!
Я живу в Москве и поступаю в Институт Практического Востоковедения на экономический факультет. Только вот с языком пока не точно определилась, но пока склоняюсь к китайскому...
--- Конец цитаты ---


От имени всех китаеведов искренне желаем Вам УДАЧИ в изучении (самого востребованного на данный момент) китайского языка !

Arsenii:
А я не выбираю! учу и кит. и яп. сам ! вместе легче!
  С китайцами уже общеалсеа ( с училелем кит. яза 2 года учил) а с япами еще нет. но, у менеа все в переди....

respect:

--- Цитировать ---А я не выбираю! учу и кит. и яп. сам ! вместе легче!
  С китайцами уже общеалсеа ( с училелем кит. яза 2 года учил) а с япами еще нет. но, у менеа все в переди....
--- Конец цитаты ---


Вероятно, тяжело таки потянуть 2 языка.....





китаист:
Хочу вашего мнения спросить .
В этом году хочу продолжить дальнейшее обучение . И как второй язык я могу выбрать корейский или японский по собственному желанию . Могу также остановиться и на дальнейшем изучение китайского . Как по вашему , дучше остановиться на одном языке и углублять знания или взять второй . Если второй , то какой ? Знаю , что вопрос глуп и не совсем профессионален , но всё же , как вы думаете , с точки зрения лингвиста , какой язык боллее интересен , корейский или японский ?
Спасибо .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии