Автор Тема: 20ку быстро в Москву - прямиком морем или везти через ДВ  (Прочитано 25696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн First Logist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вы хотите сказать, что грузовой состав движется со скоростью пассажирского поезда? Не бывает такого. Я вам как железнодорожный экспедитор говорю. РЖД никогда не платит штраф получателю. Если б доставка была возможна за 8-10 дней, то и ставили бы так в программе.

Уважаемый Транс-спорт, Вы как опытный логист должны знать, что сроки в расчетах РЖД указаны максимальные. Сделано это именно для того, чтобы не платить штраф за их нарушение. На практике же средний пробег расчитывается из 500км/сутки с учетом всех маневровых операций в пути следования. т.о. расстояние до Москвы 9500км/500=19суток срок доставки по ЖД. к примеру доставка Shanghai-Москва через п.Восточный среднестатистические показатели:
по срокам: море 4-6 дней, таможня в зависимости от рода груза 7 дней, доставка по ЖД 19дней.
по стимости: 3250-3550$
Касательно скорости грузовых составов: с п.Восточного налажены поездные контейнерные отправки.
Как минимум 5 приемуществ поездной отправки:
-срок доставки до14 дней (Москва);
-сниженная ставка жд и охраны груза;
-надежность доставки т.к. поезд идет без сортировки, по нитке графика;
-всегда наличие пары для 20-фут;
-прогнозируемость срока доставки.

Тут как говорится "на вкус и цвет..." каждый выбирает для себя приоритетный показатель- скорость или экономия.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011 22:51:02 от Aqua Mar »

Оффлайн Khobot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Khobotov.Pavel
Был бы о чем спор. 20-ка= 30-37 кубов. Через ДВ на почтово- багажном. ( Я так понимаю что речь идет о быстроте, а не о дешевизне??)).  Скажите из какого китайского города - я скажу сколько времени это займет. Привожу пример - из Нинбо до Хабаровска с растаможкой - 10-15 дней ( зависит от доставки по Китаю). Из Хабаровска до Москвы на почтово-багажном - 8-10 дней. Я утрирую, потому что не понятно, везти нужно именно контейнер или то что там внутри?

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Повторяю предложение поставить контейнер или вагон на слежение. Вагон товарный, а не почтово-багажный, прицепленный к пассажирскому составу. Ежедневно буду выкладывать отчет о дислокации. Так и проверим примерный средний срок движения.

Оффлайн Khobot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Khobotov.Pavel
Транс-порт))  Если прицепишь вагон, отпишись потом за сколько же вагон доедет? )) интересно блин))

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Мне тоже интересно. Если кто даст на слежение, буду ежедневно отчитываться прямо здесь.