Автор Тема: Есть ли русские в Шэньяне?  (Прочитано 123438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #225 : 08 Августа 2010 02:17:08 »
район называетя вродебы Хепин.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #226 : 30 Августа 2010 07:06:57 »
Всем русским родителям, которые будут жить на Джундье советую устроить своего ребенка в детский сад Shangpin Kindergarten, тел.88577171, 88506677. www.spyey.com 

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #227 : 18 Апреля 2011 10:04:40 »
Уважаемые участники!!!
В ресторане 杏花村大酒店 по адресу 沈阳市沈河区北京街19号 была заказана банкетка 305 (杏花厅) для проведения праздника Пасха.
Также можно позвонить по тел. 024-22529018,22529038, чтобы уточнить адрес.
Комната заказана с 17:00, начало вечера в 18:00.
Давайте встретим праздник вместе.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Lipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #228 : 22 Апреля 2011 00:25:07 »
Здравствуйте. Подскажите какие-нибудь детские сады в Шеньяне. Хочу дочу (2.5 года, может сама кушать, с туалетом проблем нет, почти сама одевается) устроить в сад , желательно англоговорящий. Хотя она говорит в основном по русски. Может есть что стоящее? может у кого дети ходят уже так вместе чтоб были, а то боюсь что она не сможет с китайскими детками адаптироваться.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #229 : 01 Октября 2011 22:36:07 »
На  время выставки (10 -11 октября) в г.Шеньян требуется красивая  девушка славянской внешности (можно студентка) для презентации российского алкоголя
оплата по договоренности
рассматриваются кандидатуры только  из  г. Шеньяна
 ваши фото и тел  сюда [email protected]

Оффлайн Almatinez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #230 : 06 Января 2012 04:27:57 »
Всем доброго времени суток!
Здесь вообще русскоязычные общаются или есть группы на других сайтах, где "наши" тусуются?

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #231 : 06 Января 2012 17:23:38 »
Всем доброго времени суток!
Здесь вообще русскоязычные общаются или есть группы на других сайтах, где "наши" тусуются?
чаще общаются в одноклассниках и контакте, поищите группы русских в Шэньяне и Шеньяне :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Almatinez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #232 : 10 Января 2012 21:23:28 »
Нашёл на одноклассниках группу "Русский Шеньян", но на запрос уже пару дней никто не отвечает...  ???

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #233 : 10 Января 2012 21:54:51 »
Здесь вообще русскоязычные общаются или есть группы на других сайтах, где "наши" тусуются?

Вы, извиняюсь, какого общения алкаете? Водки выпить/поговорить/потусоваться (нужное подчеркнуть)?
"Наши" тут есть, но, скажем так, различных возрастных категорий и социокультурных слоев.
Вам каких надо?




Оффлайн Almatinez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #234 : 10 Января 2012 22:35:59 »
Думаю, подчеркнуть можно всё, если всего в меру - главное, чтобы люди хорошие были...

А вообще спрашиваю заранее, т.к. моя фирма ищет людей для временной работы в Шеньяне. А заранее, чтобы не куковать в полном одиночестве в первые дни и недели и, по возможности, не наступать на те же грабли, что и предшественники...  ::)

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #235 : 10 Января 2012 22:51:11 »
Думаю, подчеркнуть можно всё, если всего в меру - главное, чтобы люди хорошие были...

А вообще спрашиваю заранее, т.к. моя фирма ищет людей для временной работы в Шеньяне. А заранее, чтобы не куковать в полном одиночестве в первые дни и недели и, по возможности, не наступать на те же грабли, что и предшественники...  ::)

Понял, что ничего не понял. Какая-то фирма ищет каких-то "наших" для какой-то временной работы в каком-то Шеньяне, но куковать, наступая на грабли как предшественники не хочет.

Кто на ком стоял? Потрудитесь выражаться яснее  8-)
Ну или в личку.

Оффлайн Almatinez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #236 : 10 Января 2012 23:23:32 »
Улыбнуло... :)

Всё гораздо проще: вполне возможно, что я со своей семьёй в ближайшем будущем перееду в Шеньян по работе на пару лет, поэтому заранее ищу круг общения не только среди западных экспатов, но и среди русскоязычных... :D

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #237 : 11 Января 2012 07:58:05 »
Улыбнуло... :)

Всё гораздо проще: вполне возможно, что я со своей семьёй в ближайшем будущем перееду в Шеньян по работе на пару лет, поэтому заранее ищу круг общения не только среди западных экспатов, но и среди русскоязычных... :D

Взглянул профиль: Мюних, Казахстан... сдается мне, вы из BMTroubleYou, Genosse  ;D

Freude am Fahren Оверпрайснутый Фольксваген для доверчивых китайцев  8-)
« Последнее редактирование: 11 Января 2012 08:05:48 от I Love BJ »

Оффлайн Almatinez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #238 : 11 Января 2012 15:35:36 »
Ну, у Фольксвагена своя аудитория, у БМВ своя...  ;D

Вернёмся лучше к общению... За дурацкие вопросы здесь не съедают? :D

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #239 : 12 Января 2012 00:04:13 »
Ну, у Фольксвагена своя аудитория, у БМВ своя...  ;D

Вернёмся лучше к общению... За дурацкие вопросы здесь не съедают? :D

Ну, я и сам был до определенного момента приверженцем марки из трех букв  8-)

А вопросы - смотря какие. Это интернет, здесь все может случиться  ;D

Оффлайн Almatinez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #240 : 12 Января 2012 00:11:20 »
Пока два вопроса:

1. Где-то читал, что скорость интернета часто оставляет желать лучшего. О какой скорости мы примерно говорим? Наберётся хотя бы 2-4 МБита/сек? Если нет, то мне нет смысла тащить с собой приставку для IP-TV.

2. Какие районы недалеко от Дадонга могли бы посоветовать, где побольше "лаоваев" и парк для гуляний недалеко?

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #241 : 12 Января 2012 02:06:24 »
Пока два вопроса:

1. Где-то читал, что скорость интернета часто оставляет желать лучшего. О какой скорости мы примерно говорим? Наберётся хотя бы 2-4 МБита/сек? Если нет, то мне нет смысла тащить с собой приставку для IP-TV.

2. Какие районы недалеко от Дадонга могли бы посоветовать, где побольше "лаоваев" и парк для гуляний недалеко?

1. Взгляните результаты теста моего коннекта. Это в разгруженное время, днем все гораздо печальнее. Плюс, как вы наверное знаете, в Китае фильтруется довольно много ресурсов, как то: Фейсбук, Ютьюб и т. д., поэтому придется вам юзать проксю или VPN.

2. Только даунтаун (район Heping). Dadong, Tiexi и прочие Huanggu откровенно не советую.


Оффлайн Almatinez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #242 : 12 Января 2012 07:10:02 »
С интернетом грустно, в первую очередь со скоростью - русское IP-TV требует минимум 2 МБита...

За совет района большое спасибо. Не подскажете, какие вообще цены на съём квартиры в том же Даунтауне? Понимаю, вопрос дурацкий и ответ на него только "от и до", но тем не менее, может сможете дать примерную ориентацию? Например, примерные цены за кв. метр?

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #243 : 12 Января 2012 11:13:06 »
С интернетом грустно, в первую очередь со скоростью - русское IP-TV требует минимум 2 МБита...

Не подскажете, какие вообще цены на съём квартиры в том же Даунтауне? может сможете дать примерную ориентацию?

Если вы жить не можете без русского ТВ, для вас есть выход - спутниковая тарелка. По ценам/раскладам я не в теме, покурите форум. Знаю, что многие юзают.

М-да... средняя температура по больнице. Начнем с того, что "ваши" располагаются в нескольких гостиницах города из которых, самая приличная по соотношению качество/локейшн, пожалуй, Трейдерс. На съем также есть мегаоверпрайснутые квартиры с обслуживанием в жилом комплексе (названия не помню, по ценам когда смотрел хотели в районе трешки килобаксов в месяц). Жилищный комплекс Riverside Garden напротив гостиницы Sheraton также поможет вам эффективно спалить конторное бабло  8-)

Резюмируя: если обратить взор на существующий жилфонд, то в пределах килобакса можно найти вполне приемлемый вариант - Шеньян это не Пекин.
Насчет стирки-уборки - найти домработницу не проблема.

Оффлайн Almatinez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #244 : 20 Января 2012 20:33:49 »
Большое спасибо за советы...

Извиняюсь заранее за дальнейшие дотошные вопросы, просто хотелось бы быть максимально проинформированым, насколько это вообще возможно...

Домработница - в каких рамках находится стоимость её услуг? Скажем, уборка, стирка, глажка и иногда готовка...

И ещё, учитель китайского языка - есть ли русскоязычные учителя (или хотя бы нормально говорящие по-русски) и сколько они могут брать за уроки на дому?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #245 : 22 Февраля 2012 11:58:47 »
по примерным подсчетам, сколько в Шеньяне наберется русских?
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #246 : 23 Февраля 2012 18:28:28 »
по примерным подсчетам, сколько в Шеньяне наберется русских?

Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть? — Кому и кобыла невеста. — Больше вопросов не имею! (с)

По разнообразным оценкам, порядка 300-500 в лучшие времена  8-)


Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #247 : 24 Февраля 2012 09:46:58 »
спасибо, буду знать )
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #248 : 24 Февраля 2012 16:58:16 »
спасибо, буду знать )

А вам, дико извиняюсь спросить, зачем? Мониторить избирательную активность соотечественников?
Сразу скажу - она чуть более чем нулевая  8-)

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #249 : 24 Февраля 2012 17:19:37 »
А вам, дико извиняюсь спросить, зачем?

Да просто задумалась о том, есть ли жизнь на луне ))

А если честно, то банальное любопытство и для понимания, где и сколько живет соотечественников. Для пополнения личных статистических данных. Так что не бойтесь, я не буду вам пропагандировать Путина )
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae