Автор Тема: Покупка техники на Тайване  (Прочитано 62326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #25 : 17 Августа 2007 09:01:18 »
О, уже более понятно. Спасибо за разъяснение!


Цитировать
что Вы делаете потом с Uncompressed Video? Вы его сжимаете и записываете на DVD (или другой носитель). То есть конечный результат такой же (или даже хуже) как у камер пишущих на DVD, HDD ли SD.

МОНТАЖ ;). Видеоредактор работает с несжатым видео, после монтажа его надо будет закодировать... ДВД кодером, например, чтобы создать обычный видео-файл.  Потери качества там и так достаточно серьезные, а  если если загрузить туда видео сжатое - он все равно воспримет его как несжатое, и сожмет его еще раз - кач-во упадет ниже плинтуса. Это как форматы рав и джипег в фотографии - из джипега не получишь рав, так  ведь? Это невозможно.

Цитировать
SONY также выпускает камеры пишущие на miniDV в формате HDV, то есть знает реальные характеристики форматов.
И на вопрос:
What recording mode should I choose if I want an image quality equivalent to the HDV format?
(Какой режим записи мне надо выбрать, если я хочу получить изображение эквивалентное по качеству формату HDV)

отвечает:
You need to choose the HD HQ (AVC HD 9M(HQ)) mode for an HDV equivalent quality.
(Вам надо выбрать режим HD HQ (AVC HD 9 Мбит/с) для получения качества эквивалентного формату HDV.)

Это реклама. Если не монтировать, то да... если монтировать - см выше. 6-10 Мбит/с - качество обычного закодированного ДВД кодером видео 720х576, весит оно такое гига 3 в час.

Цитировать
так один час полного Uncompressed Video при 1920x1080, 24 бит, 29.97 fps весит более 600 Гб, потому и этот новый формат HDV для записи на кассеты miniDV использует сжатие (примерно 5:1), всё - про Uncompressed Video на любительской аппаратуре можно забыть, формат miniDV здесь себя исчерпал.

Скорее все-таки 60 (плюс-минус), если при сжатии 5:1 на 30ГБ-ый винчестер влезает 4 часа видео ;).


С HDV я еще не работал... в том, что с 600 гб\час (даже с 60) очень трудно что-либо сделать, обсчитать на домашнем ПК, например, резон есть... надо будет почитать, как  юзеры справляются с этой проблемой.

В одном уверен на 100% - без монтажа никакой разницы между HDV и VHS нет - такое видео все равно никто не будет смотреть.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2007 09:18:21 от Parker »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #26 : 17 Августа 2007 12:45:05 »
МОНТАЖ ;). Видеоредактор работает с несжатым видео, после монтажа его надо будет закодировать... ДВД кодером, например, чтобы создать обычный видео-файл.... 
То есть в итоге Вы получаете обычный DVD видео-файл, у которого по определению разрешение кадра не может превышать 720х576 pixel  ;) Что и требовалось доказать.
 Для монтажа AVCHD существуют программы, которые не сжимают, а только монтируют - зачем сжимать сжатое. Возможные потери качества при монтаже заметить почти невозможно, так как изначально качество очень высокое.

  В результае на выходе:
с miniDV получаем - 9 Мбит/с при разрешении 720х576
с HDD или SD получаем - 15 Мбит/с  при разрешении 1920x1080

Это реклама. Если не монтировать, то да... если монтировать - см выше. 6-10 Мбит/с - качество обычного закодированного ДВД кодером видео 720х576, весит оно такое гига 3 в час.
Вы невнимательно читали справки.
 Формат HDV используется для записи на кассеты miniDV или HDV, то есть то же потоковое видео, но сжатое 5:1 и при этом требующее захвата и монтажа.
 А AVCHD не требует захвата и компрессии. При качестве эквивалентном HDV (а оно не может быть больше 1080i или 720p из-за технических осебенностей кассет) - с помощью AVCHD 9 Мбит/с при разрешении 1440х1080 на 30 ГБ можно записать 7 часов видео.
 DVD по качеству тягаться уже не может ;)  А можно ещё выше: 15 Мбит/с  при разрешении 1920x1080!

Скорее все-таки 60 (плюс-минус), если при сжатии 5:1 на 30ГБ-ый винчестер влезает 4 часа видео ;).

С HDV я еще не работал... в том, что с 600 гб\час (даже с 60) очень трудно что-либо сделать, обсчитать на домашнем ПК, например, резон есть... надо будет почитать, как  юзеры справляются с этой проблемой.
Не правильно поняли. 
 На 30ГБ-ый винчестер влезает 4 часа видео в формате сжатого AVCHD .
 А HDV это потоковое видео высокого разрешения записываемое на кассеты miniDV или HDV и сжимаемое камерой при записи в соотношении 5:1, так как в несжатом виде оно будет весить эти самые 600 ГБ\час, а такое не вместит ни одна кассета.
 Формат HDV для того и придумали, чтобы записать на те же кассеты потоковое видео более высокого качества, но из-за невозможности технически увеличить объём кассеты используют более сильное сжатие, чем в режиме DV. То есть Uncompressed Video для записи на кассеты больше не используют. Современные HD камеры пишущие на кассеты miniDV или HDV сжимают видео и при монтаже уже придётся иметь дело с изначально более сжатым видео.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2007 08:58:08 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #27 : 17 Августа 2007 13:37:12 »
Для монтажа AVCHD существуют программы, которые не сжимают, а только монтируют - зачем сжимать сжатое.

А можно названия?

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #28 : 17 Августа 2007 18:04:32 »
Смотрел сегодня и  Sony HDR-SR1 и JVC 505 и 575, честно говоря впечатления не очень, и там и там стабилизатор мылит, а в соньке ещё и думает долго. Прыгать с парашютом с этими камерами никак... Что брать - не знаю, по отзывам в интернете лучшая Canon HV 20, но навёл справки на Тайване её практически не достать. Говорят ещё сонька 300 хороша, не знаю. а что на счёт панасоника 500 с тремя матрицами?
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #29 : 17 Августа 2007 18:47:11 »
Мне бы что-нибудь с хорошим качеством сьёмки, монтировать я не собираюсь, мне самое главное КАЧЕСТВО! Сьёмка в основном экстремальная. Может кто-нибудь что-нибудь конкретно?
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #30 : 17 Августа 2007 20:20:11 »
Panasonic model HDC-SD1 проверь эту, я уже ее рекомндовал тебе выше, а "эксперты" потом всё зафлудили :) правда для сьемок экстрима неуверен, а ты когда будешь с парашюта прыгать камеру изолентой к шлему примотай и пусь снимает.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2007 21:12:48 от Linebacker »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #31 : 18 Августа 2007 05:28:08 »
Да, согласен, как-то мы углубились....
 Если для экстрима, то лучше действительно камеры пишущие на SD или флэш, так как самому аппарату тряска будет не страшна, но нужен хроший оптический стабилизатор.

можно посмотреть на SD:
 SONY HDR-CX7EK - карты до 8ГБ, обзор: http://pc.km.ru/magazin/view.asp?id=5C9A7A02596B4564A5432A1E50A16CF2
 PANASONIC HDC-SD1 EE - карты до 4ГБ, немного о камере: http://dtorg.ru/news/detail.php?ID=22558

интересная камера Samsung SC-HMX10, у неё на борту уже есть 8 Гб флэш-памяти, также имеется слот для карт типа SDHC. Правда в продаже она должна появиться только в следующем месяце.
 У SAMSUNG ещё есть интересная камера VP-X105L - специально для экстрима, с дополнительным видеомодулем (можно цеплять куда удобно), хотя качество записи похуже будет, см: http://domakino.ru/video/samsung-105l.shtml

  А вот статейки о выборе видеокамер:
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/s27064/print/ - от 16.05.2007
http://www.thg.ru/video/hd_camcoder_2007/print.html (есть "Сводная таблица HD-видеокамер") - от 22 апреля 2007


Кстати, в обзоре SONY HDR-CX7EK есть пару строчек о монтаже:

 После того, как отснятый материал перенесен в компьютер с помощью имеющегося в комплекте программного обеспечения Picture Motion Browser, легко смонтировать фильм, используя один из совместимых с AVCHD пакетов программного обеспечения монтажа, которых становится все больше. Идеальным выбором является программное обеспечение Sony Vegas версии 7.0e, которое позволяет импортировать и монтировать ‘изначальные’ файлы AVCHD без предварительного преобразования их в другой формат.

 Как я и говорил - без всякого сжатия.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2007 10:04:38 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #32 : 19 Августа 2007 16:15:06 »
Всем спасибо, остановился на    Sony HDR-CX7EK и Panasonic HDC-SD1. Панас конечно дешевле и + то, что 3 матрицы, ну а за соньку весь инет гудит что качество супер и лучшее.
Теперь вопрос найти их в одном магазине, что бы можно было сравнить на месте. Придётся ехать в Каошунг( Тайпей далековато).
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #33 : 25 Августа 2007 00:48:43 »
о!
А я тоже хочу приобрести Canon HV20! Обошел все известные мне магазины в Тайбее (это область между Main Station и XiMen) ни у кого нет :(  Очень очень жаль...
На сегодняшний день это лучшая HDTV камера в любительском сегменте. На тайване представлены в основном камеры от Sony и JVC. От Canon только SDTV камеры. Хотя.. однажды видел HV10 - но ее не хочу.
Не нужно спорить о видеоносителе - везде есть приемущество и недостатки. у Видеокассеты основное приемущество - дешевизна. 13гигабайт всего лишь за 80-100нт!
О качестве Canon HV20 тоже не стоит тут спорить - оно признано лучшем в данном сегменте практически вмеми специализируещимися на видео сайтами.

Вот если бы кто помог найти ее на Тайване - было бы супер!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #34 : 25 Августа 2007 00:54:37 »
Papa2, при всем уважении к данному форуму, хорошего совета по выбору видеокамеры вы тут не получите.
Качество Sony неплохое, но у Sony очень много камер HDTV сейчас и качетсво одной модели может сильно отличаться от другой.

Я вот было загорелся JVC взять - у нее 3CCD (У меня уже есть Sony FX1 поэтому про 3CCD говорю не по наслышке), но почитав профессиональные обзоры и тесты этой камеры понял что это фигня. в JVC приемущество 3CCD убили другими "фичами".

CX - это вроде для записи на флэку? Очень не советую брать - разоритесь на флэшках! Тем более у сони юзается самая дорогая память МемориСтик.

"Раскатывать губы" на AVCHD камеру тоже не стоит - качество картинки у них хуже чем у традиционного MPEG2 HD. AVC кодер требует тщательной обработки картинки перед сжатием чтобы получить либо более высокое качество чем у MPEG2 при том же объеме файла либо ужать сильнее при сохранении качества на уровне MPEG2. То что делается в AVCHD камерах - это совсем из другой оперы..

Может быть мои "доказательства" и выглядят голословными тут, но достаточно почитать профессиональные сайты и форумы чтобы убедиться что я говорю правду.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2007 01:01:46 от Tairus »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #35 : 25 Августа 2007 02:16:13 »
...Не нужно спорить о видеоносителе - везде есть приемущество и недостатки. у Видеокассеты основное приемущество - дешевизна. 13гигабайт всего лишь за 80-100нт!

 80-100нт за 1 час видео! А для Canon HV20 рекомендуют использовать кассеты HDV - стоят от 400нт за штуку, тоже час видео.
Диск DVD на 4.7 ГБ стоит 10нт - тоже 1 час видео. И где же дешевизна?

 Кроме того, чтобы просмотреть на экране отснятый на кассете сюжет можно использовать камеру (а ресурс камеры не вечен, особенно слабым местом является лентопротяжный механизм...) или в режиме реального времени перекачать всё в компьютер, смонтировать (потратив не один час), а потом записать всё на DVD. То есть двойная трата времени и средств - всё равно надо покупать DVD диски, это кроме самих кассет. Получается ещё дороже.

 Не спорю, на самой кассете качество очень хорошее (сжатие минимально необходимое, да и сам принцип записи сродни кинематографическому), но в чём прелесть обладания таким качеством и неспособности им воспользоваться - материал всё равно монтируется и сжимается (как было не мной уже замечено - с серьёзными потерями качества), а конечный результат сопоставим с камерами другого типа. И как я уже говорил - а если нет разницы, то зачем обрекать себя на заведомые трудности, потерю времени и средств...

 По поводу SD карт Вы неправы. Они сейчас уже не такие уж и дорогие, а цены продолжают падать с каждым месяцем. Тем более нет необходимости покупать много карт - отснятый материал копируется и удаляется, и карта моментально готова к записи. (Гарантированный цикл перезаписи стандартной SD карты - 100 000 раз, а бывает и больше). А вот кассеты при перезаписи теряют качество, потому необходимо постоянно покупать новые кассеты, вот на них как раз и можно разориться.
 
 И ещё. Когда читаете статьи, форумы да и любую информацию из области современных технологий, то очень рекомендую смотреть на даты - если написано более полугода назад, то можно сказать, что это устаревшая информация.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #36 : 25 Августа 2007 11:50:00 »
Tairus, а сколько стоит HV10? Перебрал уже всё, пересмотрел, ни кэнона 20 нет ни панасоника 400 и 500 ничего хорошего, только панасоник 300 нашёл в одном карефуре за 18000, и то последний остался, сони принципиально брать не буду, читал очень много отзывов и новых и старых. А чем HV10 не нравится? Jvc505 ещё вроде ничего, но всё сводит на нет цифровой стабилизатор...
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #38 : 26 Августа 2007 01:23:05 »
да действительно Canon HV20 на данный момент считается лучшим, а насчтет экономии кассеты хоть и стоят немного дороже но сколько любитель будет снимать? Не каждый же день будешь бегать с камерой и снимать всё подряд, лично я редко пользуюсь, предпочитаю still camera. Еще хочу подметить насчет брендов, что людям нравится определенный бренд электроники как например Сони, вот поэтому и сложно найти другие  из-за того что спроса на них значительно меньше. Я лично люблю Панасоник, потому что вся техника от Матсушита каторой я когда либо владел всегда работала для меня безотказно и надежно при частой эксплуатации, что немогу сказать к примеру о Самсунге или LG. Вот хороший сайт о рейтинге камер и ориетировачной ценой http://www.camcorderinfo.com/ratings.php
« Последнее редактирование: 26 Августа 2007 01:34:17 от Linebacker »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #39 : 27 Августа 2007 10:42:53 »
Хочу приобрести фотоаппарат Leica D lux 3 кто может, что-нибудь сказать по игрушку? Говорят, что из любительских этот самый близкий к профессиональному.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #40 : 27 Августа 2007 13:09:59 »
Хочу приобрести фотоаппарат Leica D lux 3 кто может, что-нибудь сказать по игрушку? Говорят, что из любительских этот самый близкий к профессиональному.

 Это вещь!!! Я в последнее время всё присматривался к Lumix DMC-LX2, вычитывал, сравнивал..., а Leica D lux 3 вроде тоже самое, по крайней мере по функционалу, только дизайн немного отличается.
цитата:
Компактная камера Leica D-Lux 3 представляет собой Panasonic Lumix DMC-LX2 с надписью Leica на передней панели. Она заменит в производственной программе Leica модель D-Lux 2 - копию Panasonic Lumix DMC-LX1.

 Единственное, посмотрев обзоры нашёл нестыковку: в некоторых у  Leica D lux 3 чувствительность указывается как  ISO-  Авто, 100, 200, 400, 800, 1600, а в большинстве как ISO - 80 - 400 . Если реально только до 400, то получается меньше чем у LX2. Хотя возможно ошиблись.

 Камеру действительно можно поставить между профессиональными и любительскими моделями. Возможность ручной фокусировки и настройки, широкоугольный объектив, поддерживается формат RAW, соотношение сторон изображения 16:9, 4:3, 3:2 (можно переключать), CCD-матрица с 10 млн. пикселей и физическим размером 1/1,65 дюйма против обычных для «мыльниц» 1/2,5 - размер, который часто можно встретить даже на ультразумовых камерах, считающихся продвинутыми аппаратами, а также есть возможность снимать HD-видео. Обилие информации о параметрах съемки на экране камеры практически максимально для этого класса.

 Из недостатков нашёл только один, говорят что небольшая зернистость при малых ISO все-таки есть.
 Камера не позиционируется как профессиональная, потому нет пульта дистанционного управления, крепления для насадок и фильтров, отсутствует возможность подсоединять внешнюю вспышку, не самое удобное штативное гнездо. Ну это уже требования для зеркалок, в этой камере и не должно быть.

вот ссылка на обзор Lumix DMC-LX2:
http://www.ixbt.com/digimage/panasonicixLX2.shtml

Я сравнил Lumix DMC-LX2 и Leica D lux 3 - разницы по функционалу никакой, см:
http://www.digicam.com.ua/cam/compare.php?action=delcam&cam=297
« Последнее редактирование: 27 Августа 2007 13:25:31 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #41 : 27 Августа 2007 15:03:13 »

 Это вещь!!! Я в последнее время всё присматривался к Lumix DMC-LX2, вычитывал, сравнивал..., а Leica D lux 3 вроде тоже самое, по крайней мере по функционалу, только дизайн немного отличается.


Как мне объяснили тайваньцы. Разница между Лейкой и Люмиксом (т.е. панасоником) в программном обеспечении. То есть в способе обработки самой камерой цифрового изображения. На мой вопрос, "и что в этом-то и заключаются 10 тыс. тайваньских денег разницы в цене???? ??? ??? :o" Получил ответ, что в цифровых аппаратах, после оптики (которая на лейке немецкая, а на люмиксе японская) самое важное как раз та самая прошивка. Говорят разница в качестве фото даже на ж\к мониторе камеры видно.   
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #42 : 27 Августа 2007 16:05:24 »
Илья. Я мечтал о Leica Digilux 3 = Panasonic Lumix DMC-L1. Разница между ними в цене и того выше.
Читал давным давно интервью какого-то начальника из Лейки. Его прямо спросили: "А какие реальные отличия аппаратов линейки Лейка от их ОДМ братьев Панасоника"? Ну, тому надо как-то объяснить разницу в цене - он и прогнал про различия в ПО по обработке изображений.
А верится во все это с трудом. Просто когда переплачиваешь за такое http://www.leica-camera.us/photography/d_system/digilux_3/ чудо, то платишь и за аутентичный дизайн какого-то там старичка профессора, ктр им делает Лейке дизайны корпуса и за то, что покупаешь легендарную Лейку, а не панасоник какой-то.
А про ISO - помнится Лейка чувствительность выше 400 ед. раньше вообще не признавала - ибо шумы возникают "неприемлемые для качества от Лейки".
В районе Taipei Main St. - там где все фотографические магазинчики -  открылся шикарный фирменный салон Лейки.
Руками не дают потрогать, но глядеть можна!!! а запах...!!!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2007 10:24:44 от gleb90210 »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #43 : 28 Августа 2007 14:32:19 »
Глеб, понимаешь, это нормально, когда ты за легенду переплачиваешь 10-15 процентов стоимости, но не 30 же. 14 тыс и 26 тыс, как говорят в Одессе - то две большие разницы. Я думаю дело не только в марке, в чем-то там есть заковырка..
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #44 : 29 Августа 2007 11:31:49 »
В моем случае разница что то около косаря гринов.
Разумеется, себестоимость Лейки выше - контроль качества там совершенно иной, хоть и в одном месте производят. Тоже есть вероятность, что прошивка действительно разработана Лейкой и Панасонику она не принадлежит.
А еще есть вариант, что Лейка и Панасоник - это однояйцевые близнецы. Только воспитываются разными родителями. И все разговоры про различия - маркетинговый развод.

Я же ОЕМ-щик, эти темы мне родные, хотя пока Лейке ничего не поставляю..

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #45 : 29 Августа 2007 22:21:19 »
Puercha
по поводу специальных HDV кассет - это ерунда. Снимаю на Sony FX1 на ОБЫЧНЫЕ DV кассеты и за почти 3 года проблем не было.
А сколько по времени поместится на SD карту 4гига? а главное какого качества! А если отправился в путешествие, то сколько SD карт придется купить?  то-то!
так что ничего дешевее кассет пока еще нет.

Papa2,
Можно присмотреться к Sony SR5,7,8 - они хоть на HDD снимают. у SR8 - 100гиг - этого должно быть достаточно надолго.
Если с Canon HV20 не срастется, то возьму наверно Sony SR8. Просто маленькая камера очень нужна и оттягивать покупку уже всё труднее и труднее.

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #46 : 29 Августа 2007 22:31:41 »
 Заказал через интернет HG 10, та же HV 20, только с жёстким диском на 40 гигов и формат записи AVCHD. Завтра привезут, протестирую и выложу инфу.
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #47 : 30 Августа 2007 00:03:16 »
а я HV20 заказал :)
HG10 мало общего с HV20 имеет. AVCHD имеет больше видимых погрешностей сжатия.

Papa2, если вы в Тайбэе или бываете тут, то можем встретится после покупок и сравнить камеры, если есть желание :)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2007 00:37:06 от Tairus »

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #48 : 30 Августа 2007 00:26:28 »
спасибо Puercha за ссылки!
я пытался искать HV20 по тайваньским сайтам, но не находил. Возможно тогда было слишком рано, а может мой китайский даже для этого не годится :)

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Покупка техники на Тайване
« Ответ #49 : 30 Августа 2007 00:32:25 »
Я, кстати, подумал еще немного о Sony SR8... при весьма заманчивом размере диска (100гиг) я не учел что на матрице 1/2.9 они зафигачили аж 6 мегапикселей! Эта камера будет слепа как крот в темных местах. Думаю, что без дополнительной лампы освещения эта камера будет мало полезна. Конечно, заманчиво иметь неплохие характеристики фото режима, но для меня качество видео важнее второстепенных фич. Пусть уж лучше разрешение матрицы не будет привышать размер HDTV картинки - зато светочувствительность будет лучше.
Поэтому и заказал Canon HV20. У меня есть еще небольшая надежда что она будет читать кассеты от Sony FX1. в общем-то формат записи у них один и тот же.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2007 00:35:28 от Tairus »