Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 434844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

overtherainbow

  • Гость
Re: кино, Re: кино
« Ответ #200 : 02 Мая 2004 15:51:06 »

Спешу присоединиться к общим поздравлениям. 不简单!


Dara,

Хотя уже немного поздновато, я тоже присоединяюсь~ :)


Вчера наконец-то посмотрела “Love actually”. Жутко понравился пролог этого фильма. Hugh Grant, как всегда, такой симпатичный...


« Последнее редактирование: 02 Мая 2004 16:41:00 от overtherainbow »

overtherainbow

  • Гость
Re: кино, Re: кино
« Ответ #201 : 02 Мая 2004 16:14:35 »
Вопросик.
Почему китайское кино построено на одних боевиках ужастиках триллеров, драки потасовки (не считая не скольких хороших фильмов) ???
почему нет кинокомедий китайский, драм и прочее,( не будем говорить про Джеки Чана), я как посмотрела неделю "Экшена" (в основном китайского) сделала вывод что Фильм "Страсти Христовы" Мела Гибсона бледнеет по сравнению с этими фильмами.


Не совсем так. У нас тоже есть такие хорошие фильмы как 周渔的火车,花样年华,甜蜜蜜.........
« Последнее редактирование: 02 Мая 2004 16:15:52 от overtherainbow »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: кино, кино
« Ответ #202 : 02 Мая 2004 18:52:44 »


Не совсем так. У нас тоже есть такие хорошие фильмы как 周渔的火车,花样年华,甜蜜蜜.........

В последнее время хороших фильмов масса. Причем не просто хороших, а очень хороших.

nezyf

  • Гость
Re: кино, кино
« Ответ #203 : 02 Мая 2004 20:26:08 »


У нас тоже есть такие хорошие фильмы как 周渔的火车

Да, фильм - что надо! [Farewell my Concubine] тоже очень замечательный фильм. И все с [Gong Li].

overtherainbow

  • Гость
Re: кино, Re: кино
« Ответ #204 : 03 Мая 2004 18:26:21 »
Интересно , почему巩俐так любят за рубежом. На мой взгляд, она намного хуже чем 张曼玉.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2004 18:26:54 от overtherainbow »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: кино, кино
« Ответ #205 : 04 Мая 2004 20:56:10 »

Если бы ещё знать, кто это. :) Я всего три фильма китайских мэйнлэндовских смотрела...

http://ent.gz163.cn/celebrity/group0/file375.htm

Nadin

  • Гость
Re: кино
« Ответ #206 : 05 Мая 2004 05:30:24 »
Ни чего особеного нету в этом фильме "Страсти Христовы"  , фильм как фильм. :-/
« Последнее редактирование: 05 Мая 2004 05:31:29 от Nadin »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: кино
« Ответ #207 : 11 Мая 2004 22:12:31 »
В Москве открылись Дни китайского кино
сообщение агентства "Синьхуа"
http://ru.chinabroadcast.cn/wh/  
Хорошее сообщение...по делу...
Особенно хорошо обозвали министра культуры РФ, ныне Федерального агентства по культуре и кинематографии России, М.Швыдкого... беспощадный и беспристрастный китайский специалист однозначно и выразительно заклеймил рукодителя ФАКК меткой и выразительной кличкой Шведкой Ефимович, далее по тексту, превратив его просто в Ш. Ефимовича. ;D

« Последнее редактирование: 11 Мая 2004 22:18:51 от Du_Jingli »

Maia

  • Гость
Re: кино
« Ответ #208 : 22 Мая 2004 00:21:00 »
Сходила вчера на "Трою". Ну что вам сказать...........
ПОНРАВИЛОСЬ!Фильмец что надо. Я, честно говоря, шла с неохотой, думала придётся поскучать. Так как "Илиаду" Гомера, по которой и снимался этот фильм, еле прочла на 1м курсе со скрипом. Но мои ожидания не оправдались. Я бы даже ещё раз сходила (но это наверное, из-за Брэда Пита). О нем надо сказать особо:
  Брд Питт в роли Ахиллеса и Эрик Бана в роли Гектора были весьма и весьма хороши.
To girls: На "Трою" стоит сходить хотя бы из-за этих двух. А вот Орландо Блума в роли Париса сделали каким-то нелепым молокососом.  И его любовь к Елене в фильме казалась какой-то второстепенной. Как будто детки решили в любовь поиграть.
   Ну а вообще фильм очень зрелищный и впечатляющий. Скажу конечно банальную истину, но такой эпический и широкомасштабный фильм как "Троя" нужно смотреть только на большом экране. По телевизору потеряется много чего.
   Короче, рекомендую всем. Посмотрите.

Rizhanka

  • Гость
Re: кино
« Ответ #209 : 22 Мая 2004 04:34:37 »
Fleur: подписываюсь под каждым твоим словом! Фильм действительно отличный :D

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: кино
« Ответ #210 : 22 Мая 2004 05:21:47 »
по русскому тв показывали китайский фильм
''похититель(или похитители) велосипедов''.
хороший фильм.
А  что китайцы называют ''хорошее кино''?

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: кино
« Ответ #211 : 24 Мая 2004 05:29:59 »
а я двадцать восьмого на "The day after tomorrow" (后天) пойду. Интересно и очень зрелищно обещает быть.  Особенно интересно народу стало после того как НАСА запретила своим ученым комментировать этот фильм.  В газетах его обсуждают по этому поводу много.  Пример:

http://www.nydailynews.com/entertainment/story/189422p-163828c.html


MAO

  • Гость
Re: кино
« Ответ #212 : 21 Июня 2004 00:25:59 »
Сегодня совершенно случайно "зацепил" по CCTV-6 передачу о том, как группа китайских кинематографистов (смотрел не с самого начала, поэтому не знаю некоторых подробностей) ездила в Россию для участия в неделе китайского кино (или китайской культуры) в России. Преинтереснейшая передача, с комментариями известных китайских актеров, режиссеров и представителей менеджмента от кино. Приятно было слышать в целом позитивную оценку нашего современного кинематографа и российско-китайских отношений в сфере культурного обмена. Не обошлось и без забавного эпизода: китайскую делегацию сопровождал многим из нас известный, работавший в недалеком прошлом в пекинском представительстве одной из российских авиакомпаний Андрей, забавным было именно то, что по китайскому телевидению вот так спокойно (хоть и изредка) можно увидеть знакомых людей. В последний раз такое случалось, когда пару недель назад я в очередной раз смотрел достаточно известную китайскую комедию и увидел... самого себя 8).

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: кино
« Ответ #213 : 21 Июня 2004 02:39:06 »
Сегодня совершенно случайно "зацепил" по CCTV-6 передачу о том, как группа китайских кинематографистов (смотрел не с самого начала, поэтому не знаю некоторых подробностей) ездила в Россию для участия в неделе китайского кино (или китайской культуры) в России. Преинтереснейшая передача, с комментариями известных китайских актеров, режиссеров и представителей менеджмента от кино. Приятно было слышать в целом позитивную оценку нашего современного кинематографа и российско-китайских отношений в сфере культурного обмена. Не обошлось и без забавного эпизода: китайскую делегацию сопровождал многим из нас известный, работавший в недалеком прошлом в пекинском представительстве одной из российских авиакомпаний Андрей, забавным было именно то, что по китайскому телевидению вот так спокойно (хоть и изредка) можно увидеть знакомых людей. В последний раз такое случалось, когда пару недель назад я в очередной раз смотрел достаточно известную китайскую комедию и увидел... самого себя 8).

Я вот не просвещенная.... а Вы что, звезда экрана?
Или это все глупости??? ???
Не повелевай, не научившись повиноваться.

MAO

  • Гость
Re: кино
« Ответ #214 : 21 Июня 2004 02:49:24 »

Я вот не просвещенная.... а Вы что, звезда экрана?
Или это все глупости??? ???

Не звезда, конечно, но какое-то количество своих кровных "розовых китайских председателей" за несколько часов валяния дурака на съемочной площадке с другими лаоваями получил, чему был безумно рад.
Глупости это или нет - судить вам.

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: кино
« Ответ #215 : 21 Июня 2004 03:03:13 »

Не звезда, конечно, но какое-то количество своих кровных "розовых китайских председателей" за несколько часов валяния дурака на съемочной площадке с другими лаоваями получил, чему был безумно рад.
Глупости это или нет - судить вам.

Теперь мучает другой вопрос:
А что такое "розовый китайский председатель?
Не иначе, как какая-то супер-мега награда???
Я правда не в курсе :A)
Не повелевай, не научившись повиноваться.

MAO

  • Гость
Re: кино
« Ответ #216 : 21 Июня 2004 03:14:35 »
Это все потому, что я знак копирайта забыл поставить.
А вы когда-нибудь китайские деньги видели - начнем с этого. :)

ЛИ

  • Гость
Re: кино
« Ответ #217 : 30 Июня 2004 05:09:04 »
ПРИВЕТ!!  ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ФИЛЬМ 36СТУПЕНЕЙ ШАОЛИНЯ ИЛИ У КОГО ОН ВОБЩЕ ЕСТЬ  ВСЕ ТРИ СЕРИИ ПИШИТЕ НА МОЁ МЫЛО    [email protected]

Уся

  • Гость
Re: кино
« Ответ #218 : 01 Июля 2004 20:29:23 »
Вот так!

Цитировать
Ремейк по-китайски
1.07.2004 11:14 | Российская Газета


Съемки китайского 20-серийного фильма по повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие..." начнутся в июле.

Съемочная группа и представители управления культуры уже обсудили последние приготовления к съемкам картины, и китайская делегация отправилась в Москву. В Хэйхэ они привезут семь московских артистов. Со дня на день на репетиции в Китай уедут и благовещенские актеры.

Напомним, 20-серийный фильм "А зори здесь тихие..." будут снимать в Москве, Благовещенске и Хэйхэ. В настоящее время на китайской стороне уже строится русское военное село. В Амурской области съемки начнутся в сентябре. По словам представителей китайской делегации, здесь планируют снять большую часть фильма. Кроме второстепенных ролей, амурчане будут участвовать и в массовых съемках. Для этих целей китайские режиссеры отберут около 300 мужчин 20-40 лет.

В первых числах июля в Хэйхэ пройдут официальные переговоры обеих сторон, где будут выбраны места для съемок, утверждены списки актеров, а также сроки создания картины.
Российская Газета


 Ну-у-у, теперь в планах, надо полагать, 100-серийная ( можно и поболее ) эпохальная лента "Война и мир". И "русское военное село" протянется к Парижу.  :D :D :D
 А скольким мужикам работы подвалит!!!

Оффлайн ses

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: кино
« Ответ #219 : 03 Июля 2004 15:19:58 »
ЕСтъ классный филъм Такеши Китано - Затойчи, супер. Оченъ глубокий. Никто не знает здесъ В Пекине он в кинотеатрах идет или нет, если идет будъте добры напишите, когда и где, очен уж охота посмотретъ на болъшом экране... Заранее благодарен.

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Re: кино
« Ответ #220 : 07 Июля 2004 00:28:19 »
А я сегодня нашла Фаренгейт 9,11 в местном видеомагазине!!! Не чаяла его в китае увидеть, а интересно посмотреть. Только увы на моем комьютере не работает, надеюсь что хоть в DVD плэере будет.  
Но вообще-то почти все DVD исчезли из местных магазинов.  Осталась жалкая кучка DVD9 и дорогих, по 25 юаней и выше.  Чего я никак не понимаю ибо эти дорогие легальными все равно не выглядят. Так что хоть это и наверное и в предверии какой-то облавы, но все же странно.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: кино
« Ответ #221 : 10 Июля 2004 22:17:17 »
Вчера ходила на "Ночной дозор" по книге С. Лукьяненко "Ночной дозор".

Незадолго до премьеры город покрылся притягивающими взгляд афишами, идя мимо которых лучше свернешь голову, чем пройдешь, не рассмотрев.
Афиши обещали приход фильма-мессии: Матрица+Люди Икс по-русски. Мощная реклама по ведущим телеканалам создала еще больший ажиотаж.



И вот мы перед началом фильма (такие серьезные) выпили в баре по чашечке кофе с коньяком "Наполеон"  и решительно потопали в зал.
Никаких попкорнов! Никаких кока-кол!
Мы шли на фильм-мессию российского кинематографа.  
Такими были не мы одни: робко шуршащие фантиками и позвякивающие пивными бутылками соседи были нещадно зашуканы со всех сторон.

Начало фильма, где демонстрируется легенда борьбы светлых и темных сил, в результате чего и образовались ночной и дневной дозоры, действительно впечатляло. Эти сцены напоминали эпические битвы "Властелина колец".
Здесь и далее скриншоты из "Ночного Дозора":




Кстати фильм "Ночной дозор" также лишь первый из кинотрилогии о дозорах.
Однако на вступлении мой восторг от просмотра и умер.

Основное действие разворачивалось очень трудно, кроваво и с надрывом. Это напоминало "лоскутное одеяло, которое в глубоком молчании сшила группа упрямых теток" (с) Мураками.

В книге герои обладают сверхспособностями "Иных" и могут творить такое, что далеко выходит за пределы возможностей "Людей Икс". В фильме же на  съемку этого в боевых действиях, видимо, не хватило бюджета. Поэтому для придания зрелищу лихости и мощи  герои то и дело нещадно орут и кровоточат.  
Однако следы самых зрелищных  блокбастеров Голливуда  явно отмечаются и в "Ночном дозоре":

1. Главный герой Антон Городецкий временами подозрительно напоминает Нео из "Матрицы". Выражение  его лица весь фильм такое же хмурое и недовольное, впрочем оно периодически меняется на побитое.
И черные очки - основной аксессуар главного героя.



2. Проскакали здесь и джедаи из "Звездных войн": главный герой дерется с противниками какой-то светящейся палкой (похоже, неоновой лампой), что очень напоминает знаменитые лучевые мечи Дж. Лукаса.



3. Есть тут и свой маленький Анакин Скайуокер, которому в будущем "Звездных войн" суждено было превратиться в Лорда Железная Морда (Вейдера), а в "Ночном Дозоре " - в  величайшего Иного-злодея.
Этот момент в кино меня вообще расстроил, так как совершенно не соответствует сюжету оригинального романа Лукьяненко.




Однако создатели фильма решили все же подчеркнуть национальный колорит фильма и развернули действие фильма в Москве советского образца: грязные коммуналки, чугунные сковородки, облезлые дисковые телефоны и все остальное.
Это второе, что меня расстроило: господи, ну зачем тащить на экраны труп Советского союза? Зачем, когда времена и окружающий environment давно изменились? Хотелось увидеть новую Россию, блеск высоких технологий и отточенный action.
Че было вешать тогда такие афиши, которые как раз это и обещали, спрашивается?



Есть у фильма "Ночной дозор" еще одна характерная национальная черта, которая российскому кино свойственна. Как сказала одна моя приятельница: "Я заметила, что в русском кино конец либо плохой, либо тупой". Вот-вот. Сюжет фильма практически начинается с того, что главному герою набили морду, а заканчивается действие тем, что главный герой бьет морду главному злодею Завулону. И нещадно орет (см. выше). А потом на это накладывается такой похоронный голос диктора вроде того: "Злые опять победили, но пока есть добрые лю-юди-и ищщщо не все потеряно-о-о..."

В целом сценарий фильма очень сильно исказил содержание оригинального романа: столько выкинуто, столько изменено, столько придумано...

На этом истории моего просмотра "Ночного Дозора" и кончиться бы, ан нет.

Расчудесным образом уже сегодня мне хочется посмотреть фильм "Ночной дозор" еще раз. Ловлю в СМИ информацию о нем, с любопытством всматриваюсь в кадры из него.
Похоже, не все так просто с этим фильмом.
И посмотреть его все-таки очень СТОИТ!

Несомненным достоинством фильма является его харизматичный актерский состав.
А эту СОВУ на плече у шефа  Ночного дозора зовут Ольга. Прикольное случайное совпадение.




P.S.: уже говорят, что этот фильм знаменует собой начало новой эры в российском кинематографе.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2004 00:30:14 от Dara »

Maia

  • Гость
Re: кино
« Ответ #222 : 11 Июля 2004 12:50:51 »
  Я вчера тоже ходила на "Ночной дозор". Ну и что вам сказать?...    Нормально!  Я книгу, по которой снимался фильм, не читала, и, наверное, поэтому моё мнение о фильме будет более положительным, чем у Darы. Я вообще заметила, когда знаешь первоисточник фильма, то в подавляющем большинстве впечатление от него будет проигрывать книге. Я бы даже сказала, книга мешает нормально смотреть фильм, так как постоянно сравниваешь, проводишь параллели. А вот этого делать не нужно. Фильм это фильм, книга это книга. И фильм не обязан слепо копировать, с точностью до мелочей сюжет и детали.
   И к тому же жанр фэнтэзи, в котором снимался "Ночной дозор", является для российского кино "мало опробованным". Много ли вы вспомните российских фильмов в этом жанре? Я ни одного.
  Этим фильмом был как бы задан старт. И я считаю, очень даже не плохой. Конечно, есть в фильме и свои недоработки, например, некоторые недочеты в сценарии, пара- тройка затянутых моментов. Но встать и уйти с сеанса у меня желания не возникало. Пока я смотрела этот фильм, то невольно  сравнивала его с голливудскими фильмами этого жанра. Так, например,  когда до боли знакомое лицо Владимира Меньшова представало в образе "босса" иных.  сразу...раз...вспоминался в "Людях Икс" лысый начальник мутантов. Да и много еще было таких параллелей. И на мой взгляд русские актеры не разочаровали, не опозорили родину-матушку, а достойно справились с ролями.
  Очень удачно, я считаю, что пригласили Илью Лагутенко на роль вампира-парикмахера, лучшей кандидатуры, наверное, и быть не могло. Он ведь и в жизни напоминает вампира  :).
  Да и вообще, если этот фильм является эдакой первой ласточкой жанра фэнтэзи в России, то можно с уверенностью надеяться, что другие подобные фильмы будут только повышать своё качество.
    Я, кстати, в отличие от Darы, шла на фильм не как на фильм-мессию, а, наоборот, с изрядной долей скептицизма и с заготовленным чувством зря потраченного времени (помня советскую "Кин-дза-дзу"). Пошла только из-за интересного актерского состава. Ну и было интересно, как облажаются такие актеры в фильме-фэнтэзи, что не оправдалось.
   И между прочим в фильме немало смешных моментов, зал периодически хохотал. Хотя, может,  просто у нас люди такие- везде найдут над чем посмеяться.
 в общем, хоть фильм и не совершенен, но смотреть его интересно.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2004 13:17:26 от Maia »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: кино
« Ответ #223 : 11 Июля 2004 16:25:20 »
 И к тому же жанр фэнтэзи, в котором снимался "Ночной дозор"


Fleur, пардон, но это не жанр фэнтези.))
Жанр Фэнтези - это, к примеру, "Властелин колец".
В "Ночном дозоре" все-таки упор на реальность, на городскую магию современности.

С официального сайта "Ночного дозора":
Цитировать
Роман написан в жанре "фантастической притчи" и в какой-то мере продолжает литературную традицию, начатую еще Михаилом Булгаковым в "Мастере и Маргарите".



Maia

  • Гость
Re: кино
« Ответ #224 : 11 Июля 2004 17:40:34 »


Fleur, пардон, но это не жанр фэнтези.))


Вопрос терминологии. :-/
 Как ни крути - это фантастика.
Если кому то нравится называть это притчей... :-/ - пожалуйста.
  И кто автор этих строк с официального сайта "Ночного дозора"? Меня бы пригласили, я бы написала фэнтэзи. И сейчас бы меня цитировали.
 И по моему на литературную традицию, начатую еще Михаилом Булгаковым в "Мастере и Маргарите", сюжет не тянет (ИМХО)

« Последнее редактирование: 11 Июля 2004 17:46:49 от Maia »