Автор Тема: Реакция общества на дело Ульмана  (Прочитано 17631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #25 : 15 Декабря 2007 16:03:10 »
     Мне кажется, что мы уклонились от заявленной темы "Реакция общества на дело капитана Ульмана". Может быть, я сам в этом виноват, вспомнив в качестве сравнительной иллюстрации пресловутого лейтенанта Колли.
 Повторю свою оценку: Ульман - преступник. И никакие его предыдущие подвиги и в целом положительные характеристики не могут его оправдать или уменьшить степень его вины. Выбирая для себя профессию военного, каждый должен отдавать себе отчет, что он получает лицензию на убийство не любого человека. А все эти жалостливые разговоры про неустроенный быт, сутки в холодах и сырости засад, выстрелы снайперов из-за угла и прочие сопли, отношения к делу не имеют. Тебе нравится армейский порядок? Тебе нравится стрелять? Ты любишь получать кучу адреналина? Ты решил стать военным? Чудесно! Но это не дает тебе права нарушать закон. А если тебе не под силу все это выносить-иди в охранники. Кстати, на тяжелые условия жизни мне любят жаловаться  ГАИшники, когда я не даю им развести себя на "бабки". Они мне начинают плакаться как устали от высокомерия и хамства водителей, от ненормированного графика работы, от холода на посту. В этом случае я им говорю: какие проблемы? Иди в шоферы. И не надо давить на жалость.
 

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #26 : 15 Декабря 2007 19:32:42 »
     Мне кажется, что мы уклонились от заявленной темы "Реакция общества на дело капитана Ульмана". Может быть, я сам в этом виноват, вспомнив в качестве сравнительной иллюстрации пресловутого лейтенанта Колли.
 Повторю свою оценку: Ульман - преступник. И никакие его предыдущие подвиги и в целом положительные характеристики не могут его оправдать или уменьшить степень его вины. Выбирая для себя профессию военного, каждый должен отдавать себе отчет, что он получает лицензию на убийство не любого человека. А все эти жалостливые разговоры про неустроенный быт, сутки в холодах и сырости засад, выстрелы снайперов из-за угла и прочие сопли, отношения к делу не имеют. Тебе нравится армейский порядок? Тебе нравится стрелять? Ты любишь получать кучу адреналина? Ты решил стать военным? Чудесно! Но это не дает тебе права нарушать закон. А если тебе не под силу все это выносить-иди в охранники. Кстати, на тяжелые условия жизни мне любят жаловаться  ГАИшники, когда я не даю им развести себя на "бабки". Они мне начинают плакаться как устали от высокомерия и хамства водителей, от ненормированного графика работы, от холода на посту. В этом случае я им говорю: какие проблемы? Иди в шоферы. И не надо давить на жалость.
 
Согласен, полностью согласен.
Только за нарушение некоторых правил (ПДД) надо вести "вышку", а не штрафы, тогда полностью соглашусь.

Посмотрим, как тогда запоёте, наверное, в этом духе: «я ему бабло предлагал, а он сука не взял».

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #27 : 16 Декабря 2007 06:38:46 »
В разгар Чеченской кампании М. Ю. Соколов показал по ТВ картинку из израильской газеты. На картинке две коляски с детьми и два человека с автоматами, целящихся друг в друга. Израильский солдат закрывает собой коляску, а палестинский террорист прикрывается коляской. Соколов перенес эту картинку на российскую ситуацию. Ничего более доходчивого я пока не видел.

Предположим, что на территории Чечни объявляется военное положение (действие Конституции РФ останавливается и начинают действовать законы военного времени), предположим, что в Боевом уставе Российской Армии появляется пропагандируемая мною статья о невыполнении преступного приказа (без военного положения она действовать не может; предложения о неисполнении приказов несоответствующих Уголовному кодексу РФ с точки зрения правоприменительной практики - бред полный!), и что? После этого террористы перестанут прикрываться детскими колясками? Поэтому повторяю уже сказанное мною выше - Ульман выполнил приказ и он невиновен. Перед судом должен отвечать командир отдавший приказ. И он перед судом ответил. На этом все, конец.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #28 : 16 Декабря 2007 08:49:35 »
  В огороде бузина, а в Киеве дядька... Причем здесь детские коляски. Не было их той ночью и никто ими от Ульмана не прикрывался. А если бы и были, думаю, и это бы Ульмана не остановило.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #29 : 08 Января 2008 21:09:14 »
Цитировать
oper.ru
Срока Ульман и его парни получили немалые.
Но реально сел только его непосредственный начальник.
Тот майор, который сел, не был начальником Ульмана, он был просто у него на связи - прослойка между Ульманом и штабом. П те, кто отдавал приказы, кстати, не вижу в них ничего страшного, исчезли на необъятных простаорах, спокойно перед этим уволившись из армии.

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Реакция общества на дело Ульмана
« Ответ #30 : 08 Января 2008 21:30:35 »
  В огороде бузина, а в Киеве дядька... Причем здесь детские коляски. Не было их той ночью и никто ими от Ульмана не прикрывался. А если бы и были, думаю, и это бы Ульмана не остановило.
Пьян? Или просто хочет уйти от ответа?