Автор Тема: Все об Аньшань  (Прочитано 94932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #25 : 01 Июля 2009 14:05:56 »
Corsa!
Как впечатления от нового Лечебного корпуса?  Старый был явно "графские развалины".
Kaycheng Sasha

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #26 : 02 Июля 2009 09:54:29 »
KaiCheng, доброго дня Вам.Хочу еще раз поблагодарить за советы.Мне они помогли.
Новый лечебный корпус неплохой. Три этажа, множество новых процедур( по отзывам постоянных клиентов).В старом остался кабинет профессора, где он ведет прием и проводит лечение. Все остальное здание подремонтировали и переоборудовали под жилой корпус для простых китайцев, приехавших на лечение.Для VIP построено отдельное шикарное здание. Мы жили в новом Восточном корпусе.Меня все устраивало.Территория очень преобразилась за два года. Везде асфальт, брусчатка, красивые фонари, много красивых деревьев, ухоженные пруды, красивые мосты.Для отдыха все вполне достойно. При нас продолжались работы по благоустройству ботанического сада  и мини-зверинца.Я не пожалела, что выбрала именно Танганцзы.На следующий год обязательно еще раз туда поеду.В Аньшане очень много нового строительства.Бывшие там два года назад. сейчас его не узнают.Стройка идет очень быстрыми темпами.Их кризис, наверное, не коснулся.Не собираетесь еще раз в Танганцзы?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #27 : 02 Июля 2009 16:05:05 »
Очень даже собираюсь! Возможно получиться очень скоро:  20-25.07 буду в Маньчжурии, если обстоятельства будут благоприятствовать, то рвану от-туда в Аншань.

Не все со мной согласны, но я стою на том, что лечиться надо в медицинских учреждениях, к коим Относится Танганцзы. Байдахэ, Далянь и Хайнань - это для полноценного отдыха, попутно можно подлечиться.. Для полноценного лечения - Танганцзы, попутно здесь получается неплохой отдых, но главное все-таки лечебный фактор.
Kaycheng Sasha

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #28 : 02 Июля 2009 18:22:05 »
KaiCheng, полностью с Вами согласна.Успехов Вам.

Оффлайн EKA+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #29 : 19 Сентября 2009 04:08:16 »
Всем привет!
Едем с мужем на 2 недели в Аньшань обследоваться и подлечиться в середине октября. Мне очень интересно испытать китайскую медицину и оценить результат, но уж очень не хочется тратить драгоценное время на бесполезные продецуры. Как вы считаете, иглоукалывание и массаж стоп являются эффективными процедурами и лечении заболеваний? Как оцениваете эффект от лечения грязями? И вообще, буду рада услышать любые советы бывалых.... поделитесь, пожалуйста, своим опытом  :) 

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #30 : 22 Сентября 2009 16:59:59 »
"... испытать китайскую медицину" - звучит почти как "вскрыть вены и оценить результат".  Понять надо сначала Китай, понять себя, понять не болезнь свою, а ее причину - тогда уж только обращаться к китайскому доктору. При Вашем сегодняшнем настрое ни Вы доктора, ни он Вас не поймете.

"Драгоценное время" и "Поднебесная" тоже хорошо рядом смотрятся. Насколько помню, иголок надо принять минимум три-пять подходов по десять сеансов в каждом, чтобы хоть что-то почувствовать. Массаж вообще надо делать регулярно, раз в неделю и всю жизнь.

Грязь в Танганцзы больше десяти раз не прописывают, но сама процедура требует сосредоточения и времени: пока душ примешь, пока тебя в ямку закопают, пока тебе пятки пожжет.... Потом опять же душ, песочек смыть, потом в бассейне в теплой водичке поваляться, банан скушать, телек посмотреть. С китайцами отдыхающими пообщаться: они тебя чего-то чисто по-китайски спрашивают, ты им чисто по-русски чего-то отвечаешь...  полное взаимопонимание.

Сходите лучше в районную поликлинику: одна иголка, 5 кубов антибиотика 4-го поколения -  быстро и эффективно - в самый раз, чтоб подлечиться.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #31 : 04 Октября 2009 19:50:42 »
И еще.В номере из кранов течет термальная вода.Пить ее можно только 0,5 стакана в день на ночь.
Ошибаетесь! Воду из-под крана там пить нельзя! Это некомпетентные руководители групп вводят туристов в заблуждение. И нам также говорили - мол, стаканчик в день, и будет вам счастье. Слава богу, ума хватило, спросить у обслуживающего персонала. Ответили, что ни в коем случае нельзя пить из-под крана воду, и показали емкости, где набирать питьевую воду. А когда спросили переводчиков, то те только поржали над глупостью руководителя группы. Конечно нельзя, говорят. Хотя, если хотите быстро похудеть (благодаря расстройству кишечника), то пейте :).

PS: если хотите полечить организм минеральной водой изнутри, то покупайте воду "Танганзы" в бутылках. Она там везде продается - так и называется "Танганзы Шуи".

Оффлайн Drey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #32 : 24 Октября 2009 14:29:55 »
Отдыхал в санатории Танганцзы с 19 сентября по 3 октября сего года. Что касается лечения, форумчанами уже сказано все, так что повторяться не буду.
Остановлюсь на некотрых других моментах.
Кроме обязательных анализов и ЭКГ, получил направление на рентген шейного, грудного и поясничного отдела, УЗИ печени и доплерографию сосудов головного мозга. Все направления были выданы врачом, на основе твоих собственных жалоб, на первичном приеме. Все эти медицинские манипуляции заняли ровно 40 минут. В России на это бы ушло минимум пол-дня. Прием врача второй раз. (Все врачи говорят по-русски, но как-то слабовато. Чтобы что-то втолковать, и вообще понять что тебе говорят - нужно брать с собой переводчика.) Я пошел без переводчика. Ситуация примерно такая: Врач смотрит твои анализы и успокаивает тебя - СПИДа и гепатита нет у Вас. Слава богу! Ничего не имею против этих анализов. Они скорее для  безопасности других отдыхающих, и безопасности персонала. Сосуды головного мозга в порядке - в ближайшем времени инсульта не предвидется.  Далее внимательно смотрит на снимки и заключает, да вот здесь, здесь и здесь остехондроз. Дык я знал, что у меня там, там и там остеохондроз. Смотрит на УЗИ печени и ласково мне говорит: "Ну, а с печенью у Вас - цирроз."   Я хватаю ртом воздух, меняюсь в лице. Врач сначала не понимает резкой смены моего настроения и моего вида. Я на выдохе выдавливаю из себя : "Какой на@#й цирроз?" В голове у врача происходит транслит, и через секунд тридцать он мне спокойно выдает:"Ой, я ошибся, у Вас не цирроз, я не правильно сказал. У Вас....., как по-русски сказать не знаю...., короче болит печень". Спасибо, сразу легче стало. Вообще я ничего нового за 700 юаней не узнал. Обследование достаточно дорогое.  Лучше ехать со своими снимками, УЗИ сделанными у нас дома. А сэкономленные деньги найдете куда потратить.
Очень понравилась спокойная, тихая обстановка на территории, свежий воздух, благодаря огромному количеству деревьев. Дорожки, аллейки все чистые. Мраморные мостики, пруды с рыбками, с черепашками и даже ондатра в пруду плавает.  Ландшафтный дизайн на высоте. Очень способствует душевному расслаблению.
Все-таки остановлюсь на лечении, конкретно на массаже. Очень много зависит к кому попадете. Есть откровенные халтурщики. Посредственных большинство. Хороших - единицы. Мне повезло, я попал к спецу. Все 70 минут массажа работал, именно работал, там где у меня проблемы. Кстати, о хорошем массажисте можно узнать из книги отзывов, которые есть на ресепшене в гостинице. Многие наши туристы оставляют свое мнение о лечении, о специалистах, об условиях проживания. Я лично нашел там много интересного.
Очень понравились капельницы. Я лично чистил себе печень. Чистят также кровь, почки. Назначают 8 капельниц. Последняя капельница у меня была на 2 октября, но я слезно попросил перенести на утро 3 октября. Врачи меня сначала не поняли, но после того, как я сказал, что буду очень активно праздновать государственный праздник, вопросы были все сняты моментально.(Кстати, очень хороша была эта последняя утренняя капельница. Я в 8-30 был как "огурец", и на наших грустных мужиков, обнявшихся с утренним пивом смотрел победоносно) Праздновали в новом баре. Бармен Яша, очень хорошо говорит по-русски. 16 лет жил в России. На втором этаже есть билльярд, теннисные столы, караоке. Из развлечений все. После 20-00 можно идти спать.
Теперь о минусах. Питание в гостинице "Южный Прием", не то чтобы не вкусно, а как-то стремно. Объясню почему. Питание декларируется как "шведский стол".  Шведский-то шведский, но с китайским уклоном. Очень маленькие по объему кастрюльки, через пять минут после открытия столовой почти ничего уже нет (трава, рис - в изобилии). Девочки плохо шевелятся, ждать приходиться, когда снова принесут. Приносят уже все холодное. Создается очередь, нервозность, ощущение того, что ты не наешься. В результате люди пытаются наложить себе больше, чем могут съесть, опять быстро все кончается, круг повторяется каждый день.
Очень не понравилась процедура расчета. Сидят два бухгалтера и долго, придолго все считают. А если наш турист заблаговременно у себя в номере не подсчитал примерную стоимость всех процедур, то все тушите свет - на одного человека уходит минут 20-30. Выезжали  2 или 3 группы, всего человек 50. Очередь занимали в 6 утра.
В принципе мне все понравилось. Поеду еще. Середина сентября - самое оптимальное время, и народу не так много и температура была всегда около +24 +26.

Оффлайн Сергий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #33 : 15 Января 2010 11:49:39 »
Добрый день, форумчане!  :) Поскажите пожалуйста:
- стоимость обязательных анализов;
- можно ли купить в Аньшане по разумной цене хорошую куртку и др. вещи; в летнее время продаются ли там коньки (интересуюсь прогулочными или для фитнеса);
- можно ли выбрать хорошего массажиста сразу, кто из персонала хорошо делает массаж (имя);
- сколько процедур назначают по очиске крови и сколько она стоит;
- какие процедуры назначают при лечении простатита;
- ездили ли Вы самостоятельно в Шэньян. Если да, то куда, как и сколько стоило: проезд, питание в ресторанах, кафе, экскурсии, такси и т.д.;
- как происходит выбор жилых корпусов на месте или это оговариваетвся с туроператором при заключении договора;
- где и сколько стоит хранение ценных вещей;
- какую брать валюту, где и как ее менять на юани;
- что обязательно из достопримечательностей стоит посетить в Аньшане и его окрестностях, сколько это стоит.
Заранее спасибо. С уважением, Сергей. ;)
« Последнее редактирование: 15 Января 2010 12:50:12 от Сергий »

Оффлайн Сергий

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #34 : 15 Января 2010 12:17:46 »
Отдыхал в санатории Танганцзы с 19 сентября по 3 октября сего года. Что касается лечения, форумчанами уже сказано все, так что повторяться не буду.
Остановлюсь на некотрых других моментах.
Кроме обязательных анализов и ЭКГ, получил направление на рентген шейного, грудного и поясничного отдела, УЗИ печени и доплерографию сосудов головного мозга. Все направления были выданы врачом, на основе твоих собственных жалоб, на первичном приеме. Все эти медицинские манипуляции заняли ровно 40 минут. В России на это бы ушло минимум пол-дня. Прием врача второй раз. (Все врачи говорят по-русски, но как-то слабовато. Чтобы что-то втолковать, и вообще понять что тебе говорят - нужно брать с собой переводчика.) Я пошел без переводчика. Ситуация примерно такая: Врач смотрит твои анализы и успокаивает тебя - СПИДа и гепатита нет у Вас. Слава богу! Ничего не имею против этих анализов. Они скорее для  безопасности других отдыхающих, и безопасности персонала. Сосуды головного мозга в порядке - в ближайшем времени инсульта не предвидется.  Далее внимательно смотрит на снимки и заключает, да вот здесь, здесь и здесь остехондроз. Дык я знал, что у меня там, там и там остеохондроз. Смотрит на УЗИ печени и ласково мне говорит: "Ну, а с печенью у Вас - цирроз."   Я хватаю ртом воздух, меняюсь в лице. Врач сначала не понимает резкой смены моего настроения и моего вида. Я на выдохе выдавливаю из себя : "Какой на@#й цирроз?" В голове у врача происходит транслит, и через секунд тридцать он мне спокойно выдает:"Ой, я ошибся, у Вас не цирроз, я не правильно сказал. У Вас....., как по-русски сказать не знаю...., короче болит печень". Спасибо, сразу легче стало. Вообще я ничего нового за 700 юаней не узнал. Обследование достаточно дорогое.  Лучше ехать со своими снимками, УЗИ сделанными у нас дома. А сэкономленные деньги найдете куда потратить.
Очень понравилась спокойная, тихая обстановка на территории, свежий воздух, благодаря огромному количеству деревьев. Дорожки, аллейки все чистые. Мраморные мостики, пруды с рыбками, с черепашками и даже ондатра в пруду плавает.  Ландшафтный дизайн на высоте. Очень способствует душевному расслаблению.
Все-таки остановлюсь на лечении, конкретно на массаже. Очень много зависит к кому попадете. Есть откровенные халтурщики. Посредственных большинство. Хороших - единицы. Мне повезло, я попал к спецу. Все 70 минут массажа работал, именно работал, там где у меня проблемы. Кстати, о хорошем массажисте можно узнать из книги отзывов, которые есть на ресепшене в гостинице. Многие наши туристы оставляют свое мнение о лечении, о специалистах, об условиях проживания. Я лично нашел там много интересного.
Очень понравились капельницы. Я лично чистил себе печень. Чистят также кровь, почки. Назначают 8 капельниц. Последняя капельница у меня была на 2 октября, но я слезно попросил перенести на утро 3 октября. Врачи меня сначала не поняли, но после того, как я сказал, что буду очень активно праздновать государственный праздник, вопросы были все сняты моментально.(Кстати, очень хороша была эта последняя утренняя капельница. Я в 8-30 был как "огурец", и на наших грустных мужиков, обнявшихся с утренним пивом смотрел победоносно) Праздновали в новом баре. Бармен Яша, очень хорошо говорит по-русски. 16 лет жил в России. На втором этаже есть билльярд, теннисные столы, караоке. Из развлечений все. После 20-00 можно идти спать.
Теперь о минусах. Питание в гостинице "Южный Прием", не то чтобы не вкусно, а как-то стремно. Объясню почему. Питание декларируется как "шведский стол".  Шведский-то шведский, но с китайским уклоном. Очень маленькие по объему кастрюльки, через пять минут после открытия столовой почти ничего уже нет (трава, рис - в изобилии). Девочки плохо шевелятся, ждать приходиться, когда снова принесут. Приносят уже все холодное. Создается очередь, нервозность, ощущение того, что ты не наешься. В результате люди пытаются наложить себе больше, чем могут съесть, опять быстро все кончается, круг повторяется каждый день.
Очень не понравилась процедура расчета. Сидят два бухгалтера и долго, придолго все считают. А если наш турист заблаговременно у себя в номере не подсчитал примерную стоимость всех процедур, то все тушите свет - на одного человека уходит минут 20-30. Выезжали  2 или 3 группы, всего человек 50. Очередь занимали в 6 утра.
В принципе мне все понравилось. Поеду еще. Середина сентября - самое оптимальное время, и народу не так много и температура была всегда около +24 +26.
Drey, добрый день. Пожалуйста напишите о хороших специалистах, их имена. Можно ли сразу попроситься на лечение к ним? Какова средняяя температура в октябре? Какую валюту брать с собой, как и где она меняется. Если ли в номерах сейфы или деньги и документы сдавать администратору, сколько эта услуга стоит?  Что стоит посмотреть и сколько это стоит? Заранее спасибо. С уважением, Сергей.                     















Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #35 : 17 Января 2010 16:37:25 »
Добрый день, форумчане!  :) Поскажите пожалуйста:
- стоимость обязательных анализов....
- можно ли купить в Аньшане ....
- можно ли выбрать хорошего массажиста .....
- сколько процедур назначают .....
- какие процедуры назначают .....
- ездили ли Вы самостоятельно в Шэньян....
- как происходит выбор жилых корпусов ....
- где и сколько стоит .....
- какую брать валюту.....
- что обязательно из достопримечательностей .....

Наш уважаемый писатель! Вы читать пробовали?
На этих двух страницах есть ответы практически на все Ваши вопросы, включая первый:
"Стоимость обязательных анализов?" - Ответ буквально в предыдущем посте:  "Вообще я ничего нового за 700 юаней не узнал." Ну и по остальным пунктам картина такая же.... Придушите Вы, ради Бога, все Ваши страхи - никто там Вас не съест.

В Иркутске через пару недель будет туристическая выставка - девочки из Танганцзы там обязательно будут. Сходите, попытайте их на месте.  А про болячки китайскому врачу расскажите. Из рассказа  Drey проистекает правильный вывод, что подлечить в Танганцзы могут по любому поводу. Но не надо забывать, что основное предназначение курорта  всякие остеохондрозы и артриты. 

Очень поддерживаю совет сделать снимки, анализы и курортную карту дома в России. Дорого это удовольствие стоит в Танганцзы!  Скорость обследования тоже оборотную сторону имеет. Не забуду, как китайцы мне рентген-снимки делали. Первое, снимков они наклепали штук двенадцать, с головы до ног, и в фас, и в профиль. Второе, никаких там свинцовых фартучков и прочих глупостей... Короче, поимел я свой маленький чернобыль....

Про город Аншан и окресности тут  много писано. Про покупки тоже есть. Тут важно помнить, что Аншан не туристский город, так что товаров "для русских туристов" здесь нет - в магазинах и на рынках лежат товары для простых китайцев. Так что проблемы с фасонами, и особенно, с размерами будут. Рынок с романтическим названием "И-бай" для туристов есть в Шеньяне. Если уж сильно по шопингу душа болит, то можно угрохать на это воскресенье - такие поездки в санатории организуют.  Я бы не советовал испытывать на себе эту маету, оно того не стоит! Лучше в выходной день, - он скорее всего будет единственным, -  побродить по Аншану, в том числе и по поводу покупок. Если повезет на два воскресенья, то надо съездить в гости к Нефритовому Будде, это недалеко и приятно. На ручье возле храма можно даже нефритовый окатыш отыскать.

Еще раз мой совет: "Чем сомневаться, так съездить надо и развеять сомнения". Фразой  Drey: "Еще поеду!" -  все сказано. Я тоже присоединяюсь: "Обязательно еще поеду!"
Kaycheng Sasha

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #36 : 07 Июня 2010 11:11:13 »
Мои приветы KaiCheng!
Вы так много знаете о санатории что наверное знаете там весь русскоговорящий персонал 。А знаете девушку Марию, она гид в прошлом году приехала? Мы с ней хорошие друзья, но вот уже два месяца я о ней ничего не знаю。А женщина преподаватель ещё работает? Хотелоль бы связаться。
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн elEcstasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все об Аньшань
« Ответ #37 : 04 Июля 2010 13:28:10 »
Уважаемые форумчане.
В конце августа планируем приехать в Аньшань, на год обучения в тамошнем университете. Интересует стоимость сьемного жилья. В интеренете в основном отзывы о лечении, но меня больше интересуют общие условия жизни, места поиска квартиры(агенства, или руско/англоговорящие лаоваи, которые могут помочь на первых порах). Может быть есть кто-то кто жил там, поделитесь опытом.
Заранее спасибо!  :)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #38 : 05 Июля 2010 08:29:09 »
elEcstasy!

Ваш вопрос не очень понятен? Ляонинский университет предоставляет жилье и студентам, и аспирантам, и преподавателям.  Условия проживания вполне приличные. Это первое. Второе, "ХэтиТасюе" расположен довольно далеко за городом, вообще-то это кампус, там за забором все свое: и жилье, и стадион, и чифаловки студенческие.  Недалеко, через дорогу есть пригородный  жилой поселок, но я ни разу не слышал, чтобы там кто-то снимал жилье из студентов. Университет, правда, преподавателям предлагает при желании жить там, но на территории Университета жить удобнее.

Извините. но вы с Л.Цой общаетесь? Она по должности должна решить все перечисленные Вами вопросы.
Kaycheng Sasha

Оффлайн elEcstasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все об Аньшань
« Ответ #39 : 05 Июля 2010 13:37:29 »
Спасибо за ответ.
Вопрос о квартире связан с тем, что я приезжаю не одна, а с мужем. И нам хотелось бы снять квартиру, а не жить в общежитии. Если территория университета за городом, это конечно усложняет дело.
Нет я разговаривала пока, только с представителем международного отдела нашего института.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #40 : 07 Июля 2010 13:33:35 »
  Вы уточните про какой университет идет речь. Если это КеТа (科大) То он находится в городе, а вовсе не за ним. До центра на автобусе 15 минут. Снимать квартиру тоже особых проблем не составит. Я живу в Аньшане. Так что если что обращайтесь. ;) Насчет стоимости квартиры. За полторы тысячи (юаней) можно найти неплохую квартиру со всем необходимым.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн elEcstasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все об Аньшань
« Ответ #41 : 08 Июля 2010 18:02:48 »
Нет это 师范学院 насколько знаю он расположен в юго-восточной части города, по крайней мере по карте так показалось. Спасибо что откликнулись, я вам в личку напишу если нужна буде помощь.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #42 : 08 Июля 2010 20:07:57 »
师范学院  насколько я помню, тоже находится в городе, только в более бедной части. :-X
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн elEcstasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все об Аньшань
« Ответ #43 : 09 Июля 2010 16:08:58 »
Надеюсь на качестве обучения это не отражается)

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #44 : 09 Июля 2010 16:48:37 »
 Про это я к сожалению ничего не знаю :-[ А насчет Л. Цой - она там не работает, а работает в 科大
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Зелье

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #45 : 13 Июля 2010 13:10:19 »
Скажите, пожалуйста, а процедура игла-нож убирает косточки на ступнях?
 А радоновые воды есть и в России, например курорт Белокуриха на Алтае

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #46 : 13 Июля 2010 19:46:47 »
Да как же так! Все ищут, находят, живут. Я я тут человека найти не могу. Не могу, хоть ты тресни!
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #47 : 13 Июля 2010 22:24:46 »
Да как же так! Все ищут, находят, живут. Я я тут человека найти не могу. Не могу, хоть ты тресни!
Не совсем понятно. Вы объсните где и кого ищете. На форуме, в Аньшане, в Китае....
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #48 : 14 Июля 2010 10:24:12 »
Хорошо. Ищу девушку-китаянку. Русское имя Мария. Работает переводчиком-гидом в санатории Аньшаня. Работает уже около года. Выпускница Цзисийского университета. По-русски говорит быстро и интересно. Вестей о ней нет уже месяца 3. Думал что о ней знает  KaiCheng, т.к. он много знает о санаториях Аньшаня, но.... молчит человек... :(
... Где моя дружилка? Кто подскажет?
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #49 : 14 Июля 2010 11:44:50 »
С глаз долой - из сердца вон...
На место надо ехать разбираться, чего ж через третьи руки приветы слать? Как в песне поется: ".... и это серьезное дело нельзя поручать никому."
Kaycheng Sasha