Автор Тема: Вопросы по покупке авиабилетов  (Прочитано 161971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kingfloyd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #175 : 05 Июня 2012 13:57:06 »
Посоветуйте как дешевле улететь из Шенчженя в Москву, карт с собой никаких нет, только наличные.
Пожалуйста, пишите ответы сюда - [email protected]
Спасибо

Оффлайн Elena Kh.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #176 : 05 Июня 2012 20:50:03 »
Встал вопрос какими авиалиниями улететь в Шанхай. Осталось два варианта прямой рейс Аэрофлота или рейс Etihad airlines  с пересадкой в Абу-Даби. Посоветуйте, что лучше будет. Аэрофлот я вообще не люблю, кроме их рейса в Нью-Йорк.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #177 : 05 Июня 2012 21:51:22 »
Встал вопрос какими авиалиниями улететь в Шанхай. Осталось два варианта прямой рейс Аэрофлота или рейс Etihad airlines  с пересадкой в Абу-Даби. Посоветуйте, что лучше будет. Аэрофлот я вообще не люблю, кроме их рейса в Нью-Йорк.
Неплохо было бы уточнить, из какого города вы хотите улететь в Шанхай.
У нас на Форуме общаются люди со всех континентов. Но что-то мне подсказывает, что вы из Москвы.

Оффлайн Elena Kh.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #178 : 06 Июня 2012 00:30:27 »
Да, вы правильно поняли. Полечу из Москвы. Завтра надо уже билет покупать, а я все еще в раздумьях. Был выбор из 3-х авиакомпаний, но у  emirates вылетаешь из москвы ночью и в шанхай прилетаешь ночью. Кто-то может летал etihad, какие впечатления?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #179 : 06 Июня 2012 08:27:33 »
Да, вы правильно поняли. Полечу из Москвы. Завтра надо уже билет покупать, а я все еще в раздумьях. Был выбор из 3-х авиакомпаний, но у  emirates вылетаешь из москвы ночью и в шанхай прилетаешь ночью. Кто-то может летал etihad, какие впечатления?

Да, Emirates - не вариант.
Я бы выбрал прямой рейс Аэрофлота SU208. Полетное время - 8 часов 40 минут. У Etihad Airways общее время в пути со стыковкой в Абу-Даби - 16 часов.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012 05:36:14 от bucs »

Оффлайн Elena Kh.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #180 : 06 Июня 2012 22:44:44 »
Спасибо за ответ и совет. Но билетов на аэрофлот с прилетом днем не было уже, поэтому взяла этихад. На сайте очен удобно покупать. Сразу место себе выбираешь и еду)

Оффлайн ДыДылда

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alinko1001
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #181 : 19 Июня 2012 21:47:42 »
здравствуйте, подскажите про перелет с велосипедом... (это как рука или нога, без него никак), сколько это может стоить?! и вообще возможно ли это
Йа суровый сибирский мужик и боюсь только мамы)

Оффлайн ДыДылда

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alinko1001
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #182 : 19 Июня 2012 21:50:16 »
   а  еще интересует возможность приобрести недорогой билет Омск-Пекин-Омск... если конечно возможно его приобрести дешевле 19 т.р., хоть с 20-ю пересадками.. все же какая-то экономия :)
Йа суровый сибирский мужик и боюсь только мамы)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #183 : 20 Июня 2012 06:08:41 »
здравствуйте, подскажите про перелет с велосипедом... (это как рука или нога, без него никак), сколько это может стоить?! и вообще возможно ли это

Велосипед провезти можно. Будет оплачиваться как сверхнормативный багаж. Стоимость сильно зависит от направления и конкретной авиакомпании. Например, перевозка сверхнормативного багажа на рейсе S7 Airlines из Омска в Пекин обойдется 250 рублей за 1 килограмм. Обратно - 6 или 7 евро за кг.

Не забудьте задекларировать велосипед при выезде из РФ, иначе при возвращении придется платить пошлину.

а  еще интересует возможность приобрести недорогой билет Омск-Пекин-Омск... если конечно возможно его приобрести дешевле 19 т.р., хоть с 20-ю пересадками.. все же какая-то экономия :)

Конкретно из Омска выгоднее в Пекин лететь прямым рейсом S7. С пересадками будет только дороже.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012 06:16:22 от bucs »

Оффлайн ДыДылда

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alinko1001
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #184 : 20 Июня 2012 11:43:20 »
Велосипед провезти можно. Будет оплачиваться как сверхнормативный багаж. Стоимость сильно зависит от направления и конкретной авиакомпании. Например, перевозка сверхнормативного багажа на рейсе S7 Airlines из Омска в Пекин обойдется 250 рублей за 1 килограмм. Обратно - 6 или 7 евро за кг.

Не забудьте задекларировать велосипед при выезде из РФ, иначе при возвращении придется платить пошлину.

Конкретно из Омска выгоднее в Пекин лететь прямым рейсом S7. С пересадками будет только дороже.
спс, за ответ!
а я надеялась, что выйдет дешевле...

Йа суровый сибирский мужик и боюсь только мамы)

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #185 : 05 Июля 2012 17:40:11 »
как долететь дёшево с Шанхая в Киев?когда будет дешевле покупать билет( за сколко месязцв,недель)? подскажите сайты где билет заказать.

Оффлайн ankorrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #186 : 10 Июля 2012 19:35:26 »
2  icelady23
Дешевле всего Аэрофлот, стыковка в Москве.
Цена может и меняется, но у меня за период 0-6мес  разницы не было. Покупаю обычно за 1-2 мес.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #187 : 11 Июля 2012 16:22:54 »
2  ицелады23
Дешевле всего Аэрофлот, стыковка в Москве.
Цена может и меняется, но у меня за период 0-6мес  разницы не было. Покупаю обычно за 1-2 мес.

спасибо большое! я еще слышала,что через Турцию дёшево лететь, не знаете?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #188 : 11 Июля 2012 17:11:19 »
спасибо большое! я еще слышала,что через Турцию дёшево лететь, не знаете?
Стоимость сильно зависит от дат. Сообщите желаемые даты вылета (туда- или туда и обратно), а мы подскажем минимальную стоимость билета и авиакомпанию.

Оффлайн ankorrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #189 : 12 Июля 2012 05:17:58 »
2  icelady23
Да так и есть, у всех авиокомпаний цена зависит  от даты вылета.
Точнее совокупно и от даты вылета, и от даты покупки билета (максимально ранний срок выкупа билета - не означает самой низкой цены на него),
кроме Аэрофлота цена у них всегда из самых низких.  По схожей цене получилось купить Финэер , но прим. дней за 10 перед вылетом была такая цена, а так всегда дороже.
Как вам подсказали определитесь с датой перелета и +\- дней чем больше, тем больше шансов что будет дешевле билет.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #190 : 12 Июля 2012 13:19:19 »
спасибо большое! я еще слышала,что через Турцию дёшево лететь, не знаете?

Зачем искать такие сложные пути? До Стамбула лететь 10 часов, потом ждать больше 5-ти часов в аэропорту, затем опять лететь 3 часа...Самый дешевый билет Турецкими авиалиниями может обойтись в $1000, тогда как Аэросвит стоит около 5,500 юаней, если заранее покупать. Плюс 700 юаней- билет на поезд Шанхай-Пекин. Если заранее заказывать, можно и самолетом за 600 улететь..
Аэрофлот- тоже не особо удобный вариант и разница в цене совсем небольшая...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #191 : 12 Июля 2012 16:31:32 »
У Аэрофлота минимальная стоимость билета Шанхай-Киев OW: 3356 CNY / 17503 RUB. И очень удобные стыковки в SVO.

Оффлайн ankorrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #192 : 12 Июля 2012 19:23:36 »
Аэрофлот- тоже не особо удобный вариант и разница в цене совсем небольшая...
Наоборот - Аэрорфлот это самый удобный вариант, и кроме основных плюсов (минимальное время в пути,  и цена, удобная стыковка), ни в какое сравнение с поездом, и доп перездом аеропорт- вокзал в Пекине, и ещё Аэросвит - самый вонючий рейс в Китай из всех которые знаю, тут Аэрофлот тоже лучше. Ещё Финэер хорошо, но немного дороже.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #193 : 12 Июля 2012 23:29:02 »
Ещё Финэер хорошо, но немного дороже.

Чем хорош Finnair? Время до Хельсинки из Шанхая и ожидание стыковочного рейса до Киева сколько занимает? Поясните.
А так же разница прилета-улета Аэрофлотом на состыковке.
Что мне нравится в Turkish Airlines- это то, что совсем недавно появился "comfort class", где за дополнительные $100- большие кресла, нормальная еда с вилками-ножами, почти бизнес.
Рейс Пекин-Киев- ужасный по времени, но как для человека живущего в Пекине- наилучший вариант т.к. прямой рейс без пересадок. А от Шанхая до Пекина- недалеко..конечно, каждому- свое..

Оффлайн ankorrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #194 : 13 Июля 2012 18:54:53 »
Финэр (в общем) не отличается от Аэрофлота, время стыковки можно выбрать любое, тк Москва - Киев много рейсов в течении суток), просто старался точно ответить на вопрос:
как долететь дёшево с Шанхая в Киев?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #195 : 13 Июля 2012 19:48:48 »
Финэр (в общем) не отличается от Аэрофлота, время стыковки можно выбрать любое, тк Москва - Киев много рейсов в течении суток), просто старался точно ответить на вопрос:

учитывая разницу во времени, "любое время стыковки" выбрать не получается, и нужно учитывать переезд из Шереметьево во Внуково- 2 часа на автобусе...А если самолет с опозданием из Пекина, то вообще полный фигвам получается...
С Финнайр еще хуже- ночь в Хельсинки придется ночевать по-любому, а это дополнительные деньги и время плюс заморочки по-поводу шенгеньской визы...в итоге Аеросвит по всем показателям выигрывает, хотя, я тоже не фанат этих авиалиний...зачем платить больше- покупаите Досю... :Д

Оффлайн ankorrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #196 : 14 Июля 2012 04:37:49 »
и нужно учитывать переезд из Шереметьево во Внуково- 2 часа на автобусе...А если самолет с опозданием из Пекина, то вообще полный фигвам получается...
С Финнайр еще хуже- ночь в Хельсинки придется ночевать по-любому, а это дополнительные деньги и время плюс заморочки по-поводу шенгеньской визы...

Про Пекин не знаю, но  Шанхай - Москва - Киев  нужно погулять прим. 2часа, всё происходит в Шереметьево,   вокруг Москвы на автобусе ехать не надо.
Финэр летал только в Шанхай, времени в аэропорту провёл ещё меньше - часа полтора, ес-но виза не нужна. Скорее всего из Шанхая тоже стыковка короткая - человеческая это Финляндия
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012 04:47:56 от ankorrr »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #197 : 14 Июля 2012 09:07:00 »
Про Пекин не знаю, но  Шанхай - Москва - Киев  нужно погулять прим. 2часа, всё происходит в Шереметьево,   вокруг Москвы на автобусе ехать не надо.
Финэр летал только в Шанхай, времени в аэропорту провёл ещё меньше - часа полтора, ес-но виза не нужна. Скорее всего из Шанхая тоже стыковка короткая - человеческая это Финляндия

По-поводу Шереметьева Вы правы, я уже давно не летатала Аэрофлотом, раньше нужно было летать из Домодедова или Внукова...Насчет того, что не нужна шенгеньская виза, если лететь Финнаэр Вы что-то путаете...Если вспомните точное время прилета в Хельсинки и улета в Киев, думаю, будет хорошо т.к. на сайте у них какая-то слишком путаная инфа по этому поводу...Насчет "человечности" ага :) только никто не будет специально ради двух пассажиров до Киева придумывать спец-маршруты...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #198 : 14 Июля 2012 14:56:28 »
если это один билет - финэр - то  скорее всего виза не нужна, хотя не уверен.
я летал аэрофлотом в европу через москву, очень удобно: опоздали на свой рейс (который был в билете), посадили на следующий.
шереметьево терминал F, куда прилетают рейсы из китая - конечно, полный отстой. но терминал D, откуда основные рейсы в европу очень хорош. много кафе, ресторанов.
хорошие бизнес-залы (по крайней мере) лучше того, который для аэрофлота в пекине

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #199 : 14 Июля 2012 15:15:42 »
Если это один билет Финнэйр, то нужна одновъездная шенгеньская виза, если билет с обратной датой, то транзитную визу нужно двух-въездную, как правило, транзитные визы бесплатны, но все равно нужно самостоятельно идти и получать, авиалинии не занимаются оформлением...Конечно, смотря какой паспорт, если паспорт американский, то никаких виз, естественно, не нужно... :)

А бизнес-лаунж в Пекине действительно отстойный, это если тот, который во втором терминале, как правило, один для большинства авиалиний...