Автор Тема: Вопрос по уплате налогов  (Прочитано 12106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Вопрос по уплате налогов
« : 22 Мая 2005 20:29:47 »
Если японская фирма перечисляет на 個人счет Н-ую сумму   в течении года,то буду ли я облагаться какими -нибудь налогами со стороны японской налоговой  ? ???

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #1 : 23 Мая 2005 09:09:54 »
конечно будут
единственное, если налоги платятся в другои стране, с которои заклучен договор об исклучении двойного налогооблажения
но если ты являешся резидентом японии, то такое не прокатит или щет должен быт за пределами японии

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #2 : 23 Мая 2005 10:43:38 »
конечно будут
единственное, если налоги платятся в другои стране, с которои заклучен договор об исклучении двойного налогооблажения
но если ты являешся резидентом японии, то такое не прокатит или щет должен быт за пределами японии
Спасибо.
А если я не резидент Японии,вернее у меня нет визы ПМЖ(永久権ーвроде так называется),то тогда каким образом меня будут облагать налогами?Самой нужно делать 申告書 в 税務署?У меня виза семейная.

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #3 : 23 Мая 2005 10:44:49 »
конечно будут
единственное, если налоги платятся в другои стране, с которои заклучен договор об исклучении двойного налогооблажения
но если ты являешся резидентом японии, то такое не прокатит или щет должен быт за пределами японии
Спасибо.
А если я не резидент Японии,вернее у меня нет визы ПМЖ(永久権ーвроде так называется),то тогда каким образом меня будут облагать налогами?Самой нужно делать 申告書 в 税務署?У меня виза семейная.
ошиблась 永住権 でした :-[

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #4 : 23 Мая 2005 11:45:03 »
Спасибо.
А если я не резидент Японии,вернее у меня нет визы ПМЖ(永久権ーвроде так называется),то тогда каким образом меня будут облагать налогами?Самой нужно делать 申告書 в 税務署?У меня виза семейная.
резидентом явлается литсо, которое проживаeт на территории японии (турист не имеет права заниматся коммерческои деятелностю и получат доход с етого)
т.е. ты резидент, а следователно должна платит налог с доходов в японии
но по идее организатсия, которайа тебе платит сама должна отчислят налоги
лучше обратис в налоговый орган (суровост японского закона в етом вопросе я не знау)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #5 : 23 Мая 2005 14:46:36 »
Как правило если тебе перечисляет что-то организация, то она уже все налоги и вычитает из твое зарплаты при ее начислении и переводе.
life's game

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #6 : 23 Мая 2005 15:03:33 »
Как правило если тебе перечисляет что-то организация, то она уже все налоги и вычитает из твое зарплаты при ее начислении и переводе.
это не зарплата.А должны перечислить деньги на мой счет.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #7 : 23 Мая 2005 17:16:06 »
это не зарплата.А должны перечислить деньги на мой счет.
если уридическое литсо перечисляет физическому - то ето ест оплата
ыесли честно я никогда не сталкивался с тем, чтобы организатсия перечислила денги физическому литсу - и ето не была бы оплата чего-то
а раз ето оплата, то физическое литсо должно заплатит налог. вроде так

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #8 : 25 Мая 2005 11:00:18 »

если уридическое литсо перечисляет физическому - то ето ест оплата
ыесли честно я никогда не сталкивался с тем, чтобы организатсия перечислила денги физическому литсу - и ето не была бы оплата чего-то
а раз ето оплата, то физическое литсо должно заплатит налог. вроде так
в общем-то так и есть. т.е. бухгалтер при переводе денег пишет в документах на перевод что это за перевод и на каких основаниях он сделан.
как раз недавно переводили так деньги из токио на хокаайдо одной девушке.

плюс в конце года каждому гайдзину приходит "декларация о налогах", которую надо заполнить и сказать что и сколько ты заработал в этом году. как правило за тех гайдзинов, кто работает, такую декларацию заполняет огранизация и налоги сразу с зарплаты снимаются.
а вот кто как частный... ну наверно, самому придеться заполнять.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #9 : 25 Мая 2005 11:04:52 »

А если я не резидент Японии,вернее у меня нет визы ПМЖ(永久権ーвроде так называется),то тогда каким образом меня будут облагать налогами?Самой нужно делать 申告書 в 税務署?У меня виза семейная.
без разницы резиднет ты или нет.
в конце года тебе придет эта самая бумажка от налоговой, которую надо будет заполнить.

если на твой счет переводят зарплату мужа, то никаких пробле не будет! надо только чтобы муж у себя в организации там об этом бухгалтеру сказал и тогда она будет в бумагах писать об этом. и соответственно с тебя ничего брать не будут, а будут налоги из зарплаты сразу вычитать.

если же это вообще не ЗП, а просто какие-то переводы. то тогда придеться отчитываться перед налоговой. и в первую очередь организации, которая тебе будет перечислять деньги. а уж потом тебе, за что ты получаешь эти деньги.

в общем любые транзакции банковские между частным лицом и юридическим, причем в обоих направлениях,облагаются налогами.
life's game

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #10 : 25 Мая 2005 12:35:22 »
в общем любые транзакции банковские между частным лицом и юридическим, причем в обоих направлениях,облагаются налогами.
Цитировать
Спасибо за информацию.А если банковский перевод будет от частного лица,но кот.имеет свою фирму(перевод будет не от лица фирмы)тоже будет налог?или в этом случае перевод будет считаться как  обычное фурикоми?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопрос по уплате налогов
« Ответ #11 : 25 Мая 2005 19:15:33 »
Спасибо за информацию.А если банковский перевод будет от частного лица,но кот.имеет свою фирму(перевод будет не от лица фирмы)тоже будет налог?или в этом случае перевод будет считаться как  обычное фурикоми?
тогда не будет. но опять же дело в цене. если вы начнете перегонять туда сюда кучу денег, то в конце концов вас могут и спросить: а че ваще?
life's game