Автор Тема: Как бороться со страхами к летучам мышам, насекомым...  (Прочитано 10949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Девушки, не знаю был ли у вас такой случай...
Сегодня ночью пошла я на горшок ( извините за интим подробности  ;D ), свет включила в коридоре, полутемно, сижу ,повернула голову и смотрю к стене на плитке что-то коричневое прицепилось размером с большую ладонь...
Я так замерла, может думаю муж что прилепил, потом приглядываться начала думаю лягушка... нет ...Летучая мышь большая, я крик...в спальню бегом, мышь за мной полетела и исчезла где-то в комнатах...

Вот жду вечера, не знаем мы улетела она или нет... мест то много спрятаться можно. У нас во дворе как вечер так стаи этих мышей летают.

Ведь знаю, что не съест но панический страх... как бороться ??? :'(
и смешно  ;D  ;D и слезы  :'(  :'(

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Убежать и спрятаться. ;D Я тоже боюсь, ужасно. И обычных мышей боюсь. Даже не сами мыши страшны, а то, что они шмыгают. А те, что с крыльями, еще страшнее.  :-\  И от тараканов я спасаюсь бегством (нету их в доме, к счастью, редко забредет какой-нибудь разведчик).
А зачем бороться? Характер вырабатывать решили?  ;)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009 01:22:23 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Ха, а мне однажды летучая мышь прямо в волосы залетела, правда, на улице. Давно это было, я как раз химическую завивку сделала и убрала волосы в хвост, пышненький такой хвостик получился. Так эта тварь прямо туда и забралась. Я сначала не сразу поняла что это, слышала только писк. Если бы поняла, то ни за что бы не засунулу руку в свой хвостик!хахаха В общем, в конце концов я ее оттуда вытащила, но эта летучая мышь мне успела в руку вцепиться, еле отбилась. Было действительно страшно ;D Как бороться со страхом? Наверное, просто избегать встречи с ними, либо попробовать метод "клин клином" - забраться в пещеру с этими "мышками" (я уже так делала, страха особого не испытывала, только немного противно было, т.к. они там везде нагадить успели). Ну, а если серьезно, то попробуйте узнать о них побольше, почитайте статьи о летучих мышах (толькот не байки о вампирах ;D), может, станет как-то все понятнее и вместо страха появится интерес или даже уважение.хехе
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ого, как она так промахнулась? Они ж вроде ультразвуком (точнее, его отражением) определяют препятствие? Видимо, волосы оказались неподходящей субстанцией...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Есть такие времена в жизни женщины, когда бояться и быть испуганной ни в коем случае нельзя   ::) Вот у меня такое время и поэтому решила я не бояться, точнее быть осторожней, так пошукать, а потом уж в комнату заходить вечером...
Ну и окна, нужно сеткой закрывать если не хотите сюрпризов как я на стене иметь  :o

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Sinoeducator, волосы, говорят, не отражают ультразвуковые волны, поэтому для летучих мышей это пустое пространство + они еще запутываются в волосах. Правда, у меня же там еще и голова... ;D
Life's like Sanskrit read to a pony