Автор Тема: Меламин в молоке  (Прочитано 101921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« : 20 Сентября 2008 10:42:43 »

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #1 : 20 Сентября 2008 11:44:46 »
По результатам проверок "чистая" продукция только у "Саньюань" и Нестле. Остальную молочку изъяли из продажи. Вчера мой знакомы был в Карефоре, говорит, что молока нету практически никакого :-X
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #2 : 20 Сентября 2008 12:46:08 »
По результатам проверки в продукции 三元 и Нестле действительно не обнаружено меламина, но только проверка какая-то странная. У 蒙牛  из 121 пробы меламин был обнаружен в 11, у Yili из из 81 пробы в 7 был меламин, а у Нестле взяли почему-то всего 7 проб(???) и в них ничего не обнаружено. Не совсем убедительно, по-моему... Оригинал статьи: http://www.ycwb.com/news/2008-09/19/content_1975404.htm

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Меламин в молоке
« Ответ #3 : 20 Сентября 2008 13:45:04 »
В выборке обычно участвует не вся продукция, а отдельные экземпляры. Т.к. меламин добавляют, чтобы создать видимость большого количества белка, то и продукты, соответственно, выбирались те, в которых кол-во белка должно быть большим.
Кстати, хэйлунцзянские заводы (например 完达山)тоже проверялись. Ни в одном экземпляре нет никаких подобных добавок. Объясняют, что здесь хороший климат для коровок и они дают жирное здоровое молоко.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #4 : 20 Сентября 2008 14:11:10 »
Кстати, хэйлунцзянские заводы (например 完达山)тоже проверялись. Ни в одном экземпляре нет никаких подобных добавок. Объясняют, что здесь хороший климат для коровок и они дают жирное здоровое молоко.

У нас двое старших детей выросли на 完大山. Смесь недорогая, но у меня никогда не было к ней претензий. А на младшем пробовали разные (когда с ГВ были проблемы какое-то время), в том числе и "Саньлу". Именно от нее был сине-зеленый стул, и сын ее как-то неохотно пил, два раза была рвота, вялость у ребенка наступала. Последние симптомы я связывала не со смесью, а с простудой. И только из-за стула меняла смесь на другую.
А что в свете последних событий с молочной продукцией делать с жидким молоком? Водой и другими напитками обходиться?

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Меламин в молоке
« Ответ #5 : 20 Сентября 2008 14:14:43 »
То что пишут ужасно конечно.
У меня вопрос у кого детки пили молоко?
Стоит ли начинать бить тревогу если ребенок чувствует себя хорошо и выпил за двухмесячный период около 2,5 пачек молока.
Кстати, мой многим известный Олимпусик пил молоко фирмы Yili. Но чувствует себя хорошо.
Кошмар какой-то, уже и свежее молоко боишься покупать, не то что сухое.  :o

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Меламин в молоке
« Ответ #6 : 20 Сентября 2008 14:44:30 »
Сходите на узи. У моей подружки вот тоже появился песочек в почках. Она Мэн Ниу пила. 1,5 ящика в неделю! В чай, кофе добавляла, супы молочные варила, да и просто с булочкой пила. Соль она сокращала жутко, минералку не пила, да и вообще вела ЗОЖ. Не знаю, связано ли это с молоком, но факт остается фактом.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #7 : 20 Сентября 2008 14:50:54 »
У меня вопрос у кого детки пили молоко?
Стоит ли начинать бить тревогу если ребенок чувствует себя хорошо и выпил за двухмесячный период около 2,5 пачек молока.
Кстати, мой многим известный Олимпусик пил молоко фирмы Yili. Но чувствует себя хорошо.
Кошмар какой-то, уже и свежее молоко боишься покупать, не то что сухое.  :o
мои пьют только Yili - простое или со вкусовыми добавками (я про жидкое молоко в пакетиках). Больше всех пьет младший, от 3 до 5 пакетиков за день. Пакет - 227 гр. Если он превышает эту норму, стул становится сухим, как у козлят :) Поэтому мы стараемся от него молоко прятать. Есть обычную пищу он ленится, разве что когда очень проголодается, а так привычнее молочко тянуть из бутылочки. Хотя уже немаленький, 2 г. 4 мес.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Меламин в молоке
« Ответ #8 : 20 Сентября 2008 14:56:13 »
Пейте 完大山 жидкое молоко.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #9 : 20 Сентября 2008 15:19:09 »
я своему( 1,5 г) тоже даю йогурт детский Yili и творожок 光明, ребенок чувствует себя хорошо. Вот теперь не знаю давать или уже не стоит. :(Так же кашу варила с молоком и водой 50/50. Надо будет сводить проверить ребятенка и себя заодно.
Попробую в Шанхае поискать 完大山.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #10 : 20 Сентября 2008 15:21:28 »
Пейте 完大山 жидкое молоко.
как-то не замечала его в жидком виде, поищу.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #11 : 21 Сентября 2008 14:10:09 »
Уважаемые мамочки и не только. Я к вам с вопросиком. Рассказала подруге о случаях с молоком и смесями, так как у неё маленький ребёнок, и вот небольшая выписка из нашей переписки, всвязи с чем и хочу спросить - есть ли связь между этими молочными компаниями, или это одна и та же компания. Ну и так же какие ещё советы - какое ещё молоко безопасно для малышей. Спасибо за ответы.  :-*

Из переписки:
...здесь перечисляются несколько фирм. В числе которых и мы одну пьем, только вот в названии есть небольшие расхождения yili indystrial Group Co? а наше yilu Grow-up, как думаешь есть разница?
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Меламин в молоке
« Ответ #12 : 21 Сентября 2008 14:12:21 »
 yili indystrial Group Co - это название компании-производителя, как например Нестле, а yilu Grow-up - название определенного вида молочной смеси.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #13 : 21 Сентября 2008 14:14:15 »
yili indystrial Group Co - это название компании-производителя, как например Нестле, а yilu Grow-up - название определенного вида молочной смеси.
ясненько... значит лучше, от греха подальше, от смеси отказаться...

Bing Xin, спасибо Вам за столь скорый ответ!
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Меламин в молоке
« Ответ #14 : 21 Сентября 2008 14:23:20 »
На здоровье!  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Меламин в молоке
« Ответ #15 : 21 Сентября 2008 14:26:49 »
Так получилось, что все мои знакомые кормят смесями Нестле.
А вообще, всю продукцию, выпущенную указанными компаниями до октября стоит выбросить. С октября эти компании будут под жестким контролем, поэтому гадостью пичкать продукты не станут. ИМХО
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #16 : 21 Сентября 2008 20:31:17 »
После таких новостей я еще раз перекрестилась, что мы на ГВ и педприкорме, и молочные смеси нам не нужны. Еще один довод в пользу того, чтобы наладить или восстановить ГВ тем, у кого с ним не заладилось.
А Wanjiabao-то хоть в скандале не засветился? Мы его потребляем и кефир из него делаем. Или теперь, только заведя свою корову, можно быть уверенным в безопасности молока?

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Меламин в молоке
« Ответ #17 : 21 Сентября 2008 20:46:18 »
Девочки, кто-нибудь слышал какие производители молочных продуктов (типа просто молока и йогуртов) делают свой товар не из порошка, а то тут с мужем слышали, что Данон (мы в ГЖ в основном его пьем, и детям даем) не совсем натуральный, то есть его восстанавливают из порошка....кто-нибудь знает какую-нибудь фирму-производителя, чтобы так сказать, прямиком из-под коровушки да на стол....а?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Меламин в молоке
« Ответ #18 : 21 Сентября 2008 21:03:06 »
А Wanjiabao-то хоть в скандале не засветился?
;DЯ сначала подумала, что имя кит. начальства неправильно написано :lol:Потом поняла, что это марка.
В новостях слышала, что в Шенчжене кормилицы теперь в почете, и стоят за 10000 юаней в месяц, до 18000 доходит.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Меламин в молоке
« Ответ #19 : 21 Сентября 2008 22:20:50 »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Меламин в молоке
« Ответ #20 : 21 Сентября 2008 23:40:53 »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #21 : 21 Сентября 2008 23:51:21 »
Нашли в продуктах 22х китайских компаний, в основном молочные смеси и сладкие типа молочные коктейли - шоколадные, клубничные и тыды.
Мы пьем ubest.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Меламин в молоке
« Ответ #22 : 22 Сентября 2008 16:35:05 »

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #23 : 22 Сентября 2008 17:21:04 »
Химическое вещество "меламин". Справка
http://www.rian.ru/incidents/20080922/151482451.html

Китай обнаружил меламин в молоке Nestle  22 сентября 2008, 13:08

Специалисты Китая произвели пробы молока, производимого компанией Nestle, и подтвердили наличие в нем меламина.
http://vz.ru/news/2008/9/22/210487.html

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #24 : 22 Сентября 2008 18:03:21 »
Химическое вещество "меламин". Справка
http://www.rian.ru/incidents/20080922/151482451.html

Китай обнаружил меламин в молоке Nestle  22 сентября 2008, 13:08

Специалисты Китая произвели пробы молока, производимого компанией Nestle, и подтвердили наличие в нем меламина.
http://vz.ru/news/2008/9/22/210487.html

Мы пьем смесь Нестле лактоген. Не поняла, в ней тоже содержится меламин? Что же теперь деткам давать?