Китайский форум > Гонконг и Макао

Банки, банкоматы, денежные переводы...

(1/34) > >>

пятачок:
Здравствуйте!
Скажите,а могу я в гонконге открыть дебетовую или кредитную карту в банке китая или nonghang?мне нужен интернет-банкинг для таобао!но у меня и карты пока нету никакой.только вот по-моему в гонконге как-то проблематично без вида на место жительство открыть такую услугу ??? :(

mobilz:

--- Цитата: пятачок от 03 Мая 2010 11:19:38 ---Здравствуйте!
Скажите,а могу я в гонконге открыть дебетовую или кредитную карту в банке китая или nonghang?мне нужен интернет-банкинг для таобао!но у меня и карты пока нету никакой.только вот по-моему в гонконге как-то проблематично без вида на место жительство открыть такую услугу ??? :(

--- Конец цитаты ---
Вероятнее всего откажут .Но можете попробовать.

пятачок:
Была в банках сегодня.сказали чт им нужно свидительство с места ппроживания и еще кучатдругих бумаг!блин,как сложно в ГК что-то оформить!осталось только анализ мочи еще предоставить! >:(

Dontshoot:
Нужно завести карту, для покупок в инет магазинах, и так же чтобы получать/отправлять деньги по всему миру.
так же, большой ли процент при обналичивании денег в банкоматах китая?
лучше всего, наверно будет visa от hsbc.
Подскажите, можно ли студенту открыть счет в этом банке.
и что нужно для этого.
либо есть варианты получше?
и что за RMB Card? это обычная дебитовая карта? которую можно получить и в китае?

mobilz:

--- Цитата: Dontshoot от 06 Июля 2010 23:54:02 ---Нужно завести карту, для покупок в инет магазинах, и так же чтобы получать/отправлять деньги по всему миру.
так же, большой ли процент при обналичивании денег в банкоматах китая?
лучше всего, наверно будет visa от hsbc.
Подскажите, можно ли студенту открыть счет в этом банке.
и что нужно для этого.
либо есть варианты получше?
и что за RMB Card? это обычная дебитовая карта? которую можно получить и в китае?

--- Конец цитаты ---
А какое гражданство у студента ? И есть ли HKID ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии