Автор Тема: Вопросы о Тайване  (Прочитано 134489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #175 : 15 Августа 2009 01:48:22 »
на Тайване не принимают следующие доллары:
- купюры до 1996 года
- 2001 год серию CB
- 2003 год серии DB, DD, DH

Их могут принять иногда, но действительно по заниженному курсу. Сильно заниженному... Даже в аэропорту...
Остальное меняют по паспорту. С любой визой.

Лучше всего берите Евро. Даже сам могу поменять Вам, если ооочень надо будет :))))
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #176 : 15 Августа 2009 01:53:04 »
.... И как быть в случае eсли я буду учиться на языковых курсах,а там просто продляют визу каждые 3 месяца?

Визу продлевают без проблем, если:
1. оплачена следующая четверть (3 месяца в яз. центре).
2. Визитор виза с правом продления (есть которые NO EXTENSION)
3. Достаточно средств для существования (справка о финансовом состоянии)

P.S. Пробельчики, пробельчики после зяпятых.... пожалуйста....
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #177 : 16 Августа 2009 18:42:36 »
Большое спасибо всем за подробные ответы,все учту!
За предложение помощи отдельное спасибо!
 PS:когда отвечаю конкретно Вам, Puercha, то про пробелы помню, а вот когда "вопрос залу" - забываю.
  :-[  :D :D Каюсь, обещаю исправиться
用微笑面对生活

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #178 : 17 Августа 2009 02:09:01 »
А Вы представьте, что ЗАЛ - это я  ;D , и помните о правилах написания знаков препинания  :D
Я то прочитаю в любом случае  ;D
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #179 : 19 Августа 2009 16:28:53 »
 ;D ;D ;D
用微笑面对生活

Оффлайн Alena.84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #180 : 28 Августа 2009 15:39:59 »
 Пекин на много лучше и круче!!! в развлечениях

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #181 : 28 Августа 2009 16:42:41 »
А Вы жили в Тайбэе?  ;)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #182 : 28 Августа 2009 19:47:19 »
Пекин на много лучше и круче!!! в развлечениях

"Намного" пишется вместе...
Пекин по уровню развлечений с Тайбэем рядом не валялся..Уровнь сервиса, качество музыки, дринков, людей и, главное, безопасности- в Пекине- намного ниже. В Тайбэе в ночных клубах не убивают людей.
Еще вопросы?
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Пьер Безухов:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #183 : 22 Сентября 2009 16:36:59 »
Есть, в Нейху в гипермаркете RT-Mart, на первом этаже. Там же - Манго аутлет.

188 Jiuzong Rd Section 1, Neihu
台北市內湖區內湖區舊宗路一段188號
(02)2790-5050
Opening hours: 9am to 11pm
подскажите, пожалуйста, там есть обувные отделы с женской обувью больших р-ров?

брэндовых шмоток там полно так же как и магазинов, напротив Taipei 101 к примеру Shopping Mall  "New York, New York" , Miramar Mall  http://www.miramar.com.tw/, Living Mall http://web01.livingmall.com.tw/about.asp?pgid=en01 , ещё есть такое место называется Hsimenting (  Hsimen MRT station ), там полно всяких магазинов в японском и американском стилях, недорого.
Hsimen и Ximending (Ximen) одно и то же? Ст. Hsimen MRT и Hsimen одно и то же или разные станции? Так же не подскажете, там, а также в Мирамаре и ливингмолле есть магазы/обувные отделы с женской обувью больших р-ров? Подскажите какие ещё аутлеты есть и где?


Канечно стоит! Это всё равно что быть в Париже и непосетить Лувр :)
Подскажете самый хороший найт маркет (знаменитый, что ли), пожалуйста.

Оффлайн bryska

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #184 : 22 Сентября 2009 16:45:46 »
Цитировать
подскажите, пожалуйста, там есть обувные отделы с женской обувью больших р-ров?

Там, кажется, нет, но есть в Тяньму, в начале 7-й секции ул. Чжуншань (Zhongshan), с правой стороны от центра.

Ximen и Hsimen - одно и то же.
Ночной рынок - я бы сходила на Хуаси-цзе, у метро Longshan Temple. Храм вечером очень красивый, рынок тоже интересный.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Пьер Безухов:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #185 : 22 Сентября 2009 18:14:33 »
Там, кажется, нет, но есть в Тяньму, в начале 7-й секции ул. Чжуншань (Zhongshan), с правой стороны от центра.

Ximen и Hsimen - одно и то же.
Ночной рынок - я бы сходила на Хуаси-цзе, у метро Longshan Temple. Храм вечером очень красивый, рынок тоже интересный.
Уважаемая bryska. Спасибо за быстрый ответ. Будy в Тайпее через неделю -отель "Ривьера"-времени мало-не будете ли так любезны подсказать как добраться от этого отеля (или от 101, например) до Тяньму 7-й секции ул. Чжуншань? В первый раз - например, выйти куда, далеко ли находится от этих ориентиров? Как ехать, сколько пересадок? Очень надеюсь. Заранее большое спасибо. Не могли бы вы написать этот адрес по-китайски (и Хуаси-цзе тоже).

Да, а не подскажете ещё аутлеты?

И ещё. Подскажите, пожалста, рестораны хорошие-чтоб например, в день приезда сходить и не разочароваться.. глубоко.. И с пекинской уткой тоже.. Извиняюсь за назойливость :-[
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009 18:32:28 от Пьер Безухов: »

Оффлайн bryska

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #186 : 23 Сентября 2009 16:52:41 »
К сожалению, на китайском я сейчас не могу написать. Там рядом есть несколько аутлетов. Добираться на метро - неудобно, от метро довольно далеко и от 101 далеко. Можно сесть на 902 автобус от станции Jiantan - это красная линия, ехать на автобусе примерно 20 минут, но название остановки я не помню! Может быть, American School? или Tianmu Square?  Кто живёт в Тяньму, подскажите! Но вдруг вам туда и не надо - в районе 101 множество магазинов и торговых центров, цены в которых вас, может быть, вполне устроят. Аутлеты там не то чтобы уж очень-очень хорошие, как повезёт.

До станции Jiantan - вам надо будет сделать пересадку на станции Taipei Main Station- до неё по прямой от ближайшей к 101 станции. Там же рядом с метро будет и крупнейший ночной рынок - Шилинь. А Хуаси ещё называется Snake Alley.

Насчёт ресторанов - всё очень индивидуально. Так как я готовлю в основном дома, то в рестораны хожу редко, а в китайские почти никогда не хожу. Многие хвалят рестораны тайваньской кухни сети HsinYe - на 4-й секции ZhongXiao есть парочка (метро ZhongXiao-Dunhua), но я там не была. Здесь на форуме, кажется, есть ветка с ресторанами. И форумчане пусть ещё подскажут :)
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #187 : 23 Сентября 2009 21:34:12 »
Подскажите, пожалста, рестораны хорошие-чтоб например, в день приезда сходить и не разочароваться.. глубоко.. И с пекинской уткой тоже..
вот адрес фенoменального ресторана в центре Тайбэя.  台北市中山區北安路626號1樓.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009 02:38:27 от Linebacker »

Оффлайн Пьер Безухов:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #188 : 25 Сентября 2009 13:54:56 »
bryska, Linebacker, спасибо большое! :)

Linebacker, а что феноменального в том ресторане? 

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #189 : 25 Сентября 2009 20:30:35 »
Уважаемый, bryska права, что
Насчёт ресторанов - всё очень индивидуально.
Поэтому лучше вы на месте сами определитесь, например в той гостинице, в каторой вы остановитесь,  спросите у "Front desk" и вам наверняка посоветуют кучу ресторанов в районе, каторые пользуются популярностью у иностранцев. Вы так же можете почитать тут ветку http://polusharie.com/index.php?topic=66992.0
или поискать инфо в интернете, зделать рисерч. А так будете спрашивать, вам наподсказывают, что потом будете недобрым словом вспоминать..

Оффлайн Пьер Безухов:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #190 : 28 Сентября 2009 10:31:33 »
Уважаемый, bryska права, что Поэтому лучше вы на месте сами определитесь, например в той гостинице, в каторой вы остановитесь,  спросите у "Front desk" и вам наверняка посоветуют кучу ресторанов в районе, каторые пользуются популярностью у иностранцев. Вы так же можете почитать тут ветку http://polusharie.com/index.php?topic=66992.0
или поискать инфо в интернете, зделать рисерч. А так будете спрашивать, вам наподсказывают, что потом будете недобрым словом вспоминать..
Да в нете не так и много инфы о Тайване (в смысле, как пройти, где купить, что и где покушать и как туда добраться-так что сравнить очень трудно).. Спасибо так и сделаю.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #191 : 28 Сентября 2009 10:53:36 »
На русском языке информацию Вы не найдёте. Ориентируйтесь на англоязычные сайты.
В идеале конечно сайты на китайском (если разумеете)  ;D

Забейте в Гугле "Taipei Restaurants" и будет куча результатов.

Вот, например, Яхушная подборка:
http://travel.yahoo.com/p-travelguide-2767626-taipei_restaurants-i
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн mikee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #192 : 12 Октября 2009 13:53:54 »
всем доброго времени суток!  :)
Подскажите пожалуйста, какой вариант денежных переводов в Россию с наименьшими потерями.
Узнавал в банке Cathay United , они предложили Western Union либо перевод на счет банка в России. В первом случае забирают едва ли не пятую часть (при интересующей меня сумме), в другом тоже большая комиссия.
Может быть есть другие варианты? Или банк с наименьшей комиссией? Или может кто то едет в Новосибирск, с кем можно передать?   ??? Буду благодарен любым советам!  :)

Оффлайн Пьер Безухов:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #193 : 14 Октября 2009 23:14:20 »
Тайпей понравился: красиво, чисто, вкусно, хороший шоппинг в 101, оч. дешёвое такси, понятное и простое метро, в 101 на 1 этаже очень вкусное швейцарское мороженое :D Хотя и понятно-столица.

Оффлайн Elada

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #194 : 10 Декабря 2009 06:32:00 »
Puercha, здраствуйте!Скажите, можно лии Вам написать лично и если можно то куда?

Оффлайн Saraa123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Lena_sar88
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #195 : 10 Января 2010 19:02:11 »
У мя вопрос, с карточкой ARC в какие страны можно безвизово съездить ???? А то скоро каникулы хотелось бы куда-нибудь с острова выехать

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #196 : 10 Января 2010 19:54:43 »
Капитан Очевидность подсказывает, что наличие или отсутствие АРС (вид на жительство, который выдается на Тайване) никак не связаны со въездом в другие страны с визой или без визы. Въезд в другие страны связан исключительно с законами этих самых стран и, возможно, с соглашениями (если таковые имеются) правительства вашей страны с правительствами стран, куда вы хотите ехать. И больше ни с чем другим.

Вот, например, список стран для граждан России, для поездки в которые виза не нужна:
http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/
Impossible is nothing

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #197 : 10 Января 2010 20:39:34 »
ARC лишь даёт возможность многократно выезжать и въезжать обратно на Тайвань.
Условия въезда во все другие страны зависят от Вашего гражданства. Тайваньские документы не имеют к этому НИКАКОГО отношения.
« Последнее редактирование: 11 Января 2010 00:01:12 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Ponk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #198 : 11 Января 2010 16:18:54 »
ARC лишь даёт возможность многократно выезжать и въезжать обратно на Тайвань.
Условия въезда во все другие страны зависят от Вашего гражданства. Тайваньские документы не имеют к этому НИКАКОГО отношения.
В тайваньском случае это действительно так, хотя есть и прецеденты. Например до вхождения Швейцарии в шенген, в страну можно было въехать имея "ARC" одной из шенгенских стран. При этом ни российский паспорт ни туристическая шенгенская виза вам такого права не давали.

Оффлайн Ana115

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о Тайване
« Ответ #199 : 24 Февраля 2010 18:22:07 »
Всем привет!  O:)
Я находясь почти на грани отчаяния, решила к вам обратиться за советом, поскольку своими силами пока не получается. :'(
Суть проблемы в том, что я очень хочу работать на Тайване фотографом.
Я профессионал. Старалась, как могла, зарегистрировалась в базах по поиску работы в Китае, отсылала резюме в журналы на электронные почты. Пока пусто, но времени прошло не очень много, меньше месяца, идеи кончились, а опускать руки не хочется.
Может, кто что посоветует, поскольку на сайте бываю не часто, пишите на электронную почту. очень на вас надеюсь  :-[

[email protected]