Автор Тема: Банки, банкоматы, денежные переводы...  (Прочитано 69487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #75 : 07 Августа 2011 13:25:05 »
Апостиль - это высшая форма государственной легализации, поэтому речь идет о наложении апостиля на определенные документы.
Если документы нотариально заверялись в России, то и апостиль можно сделать только в России.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #76 : 07 Августа 2011 13:51:46 »
Леонид, с апостилем понял. Изготовить нам надо какую-то свою печать с тиснением.
На одном из бланков HSBC нам необходимо поставить некую печать, которой у нас нет. Какой-то штамп с тиснением. Как она правильно называется и где его можно изготовить?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #77 : 07 Августа 2011 14:06:59 »
Такая печать называется - Common Seal, изготовить ее можно в любой фирме, которая делает печати, визитки etc.
По хорошему такую печать вам должны были сделать те, кто регистрировал фирму (если вы ее не регистрировали сами).
Обычно это входит в стоимость Company Kit.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #78 : 07 Августа 2011 14:26:30 »
 :) Леонид, спасибо за разъяснение. А то я про эту тисненую печать каких только путанных объяснений не услышал.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #79 : 07 Августа 2011 14:40:03 »
а сколько стоит изготовление такой печати ?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #80 : 07 Августа 2011 15:05:32 »
В районе от 150 до 300 ганби

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #81 : 07 Августа 2011 15:28:33 »
Леонид, а есть ли н атимшацуе или станции Цернтрал такие конторы, кто печати эти делает?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #82 : 08 Августа 2011 16:08:10 »
Их там как грязи. Зайдите в любую лавочку на любой "лавочной" улице и покажите жестами, что Вам нужна печать или визитка, и Вам ткнут пальцем в такую контору скорее всего находящуюся в радиусе 20-40 метров.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yeleleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yeleleo [co!uk] homepage
  • Skype: yeleleo
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #83 : 14 Августа 2011 17:52:40 »
Вопрос по личному счету, для личных нужд:

Представитель банка сказал, что от меня необходимо:
Цитировать
'- A proof of your existing residential address (in English), eg bank statements or utility bills issued within the past three months, etc.
The address proof should bear your name and current residential address.'

(в другом такая же фигня, только за другие сроки: 'Address proof - ORIGINAL bank statement (latest within 30 days) showing your name and residential address in English')

Но дело в том, что будучи в РФ очень сложно получить какую-либо бумажку официального образца, где был бы прописать адрес проживания по-английски. Даже банковские выписки, те, что на англ. не предусматривают написания адреса.
Кто сталкивался, какие бумаги с подтверждение адреса они могут принять?

И еще вопрос, в каком банке можно открыть счет или несколкьо: USD, HKD (порядка на 10000 HKD) чтобы была возможность получить карту, с возможностью расплачиваться ей за рубежом (в той же России, Штатах) и при этом не было бы комиссии за обслуживание счета и можно было осуществялять переводы через онлайнбанкинг?
жертва телеграфного стиля тчк

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #84 : 14 Августа 2011 22:18:20 »
Вопрос по личному счету, для личных нужд:

Представитель банка сказал, что от меня необходимо:
(в другом такая же фигня, только за другие сроки: 'Address proof - ORIGINAL bank statement (latest within 30 days) showing your name and residential address in English')

1. Но дело в том, что будучи в РФ очень сложно получить какую-либо бумажку официального образца, где был бы прописать адрес проживания по-английски. Даже банковские выписки, те, что на англ. не предусматривают написания адреса.
Кто сталкивался, какие бумаги с подтверждение адреса они могут принять?

2. И еще вопрос, в каком банке можно открыть счет или несколкьо: USD, HKD (порядка на 10000 HKD) чтобы была возможность получить карту, с возможностью расплачиваться ей за рубежом (в той же России, Штатах) и при этом не было бы комиссии за обслуживание счета и можно было осуществялять переводы через онлайнбанкинг?
1. Коммунальная квитанция с нотариально заверенным переводом.
2. Насколько я знаю, ситуация во всех более-менее приличных бынках схожая: онлайн-банкинг есть, комиссия за операции с картой есть кроме случаев снятия денег в автоматах данного банка, карту с возможностью ей расплачиваться за рубежом тоже дадут, но ест-но, на счету должна быть какая-то определенная сумма, размер не знаю.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yeleleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yeleleo [co!uk] homepage
  • Skype: yeleleo
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #85 : 14 Августа 2011 23:53:20 »
2. Насколько я знаю, ситуация во всех более-менее приличных бынках схожая: онлайн-банкинг есть, комиссия за операции с картой есть кроме случаев снятия денег в автоматах данного банка, карту с возможностью ей расплачиваться за рубежом тоже дадут, но ест-но, на счету должна быть какая-то определенная сумма, размер не знаю.
А есть опыт работы с Citi или HSBC? Если счет и карта будет в HK — будет ли комиссия за снятие в соответствующих банкоматах, в Московских отделениях?
жертва телеграфного стиля тчк

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #86 : 15 Августа 2011 05:51:02 »
А есть опыт работы с Citi или HSBC? Если счет и карта будет в HK — будет ли комиссия за снятие в соответствующих банкоматах, в Московских отделениях?
Обещали, что в соответствующих банкоматах по всему миру не будет, в остальных будет. Но на практике не проверял.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #87 : 15 Августа 2011 10:18:15 »
российское отделение HSBC больше не работает с физическими лицами - программа закрыта
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн yeleleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yeleleo [co!uk] homepage
  • Skype: yeleleo
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #88 : 15 Августа 2011 12:44:14 »
Обещали, что в соответствующих банкоматах по всему миру не будет, в остальных будет. Но на практике не проверял.
А это речь о Citi? Потому как в HSBC подруге дали какую-то странную ATM карту без подписи платежной системы
жертва телеграфного стиля тчк

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #89 : 15 Августа 2011 17:51:24 »
А это речь о Citi? Потому как в HSBC подруге дали какую-то странную ATM карту без подписи платежной системы
Речь об HSBC, про Сити не знаю. А насчет АТМ карты - странно. Раньше (очень давно) они давали карты, которые работали только с системой Плюс, но все равно она там была нарисована. А сейчас их карта с несколькими системами работает и они тоже нарисованы.
Если Вы с подругой дербаните Ваши денежки (в отличие от Ильи Лагутенко, который, как известно, любит тратить со своей невестой её денежки), то будьте с ней поосторожнее, а то нынче такие подруги пошли - на ходу подметки режут. :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #90 : 16 Августа 2011 03:48:04 »
А есть опыт работы с Citi или HSBC? Если счет и карта будет в HK — будет ли комиссия за снятие в соответствующих банкоматах, в Московских отделениях?

Карту обязательно сначала в Гонконге в АТМ используйте... инача она нигде работать не будет.
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн yeleleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yeleleo [co!uk] homepage
  • Skype: yeleleo
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #91 : 16 Августа 2011 04:08:16 »
Карту обязательно сначала в Гонконге в АТМ используйте... инача она нигде работать не будет.

в том смысле, что провести любую операцию для активации?
жертва телеграфного стиля тчк

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #92 : 17 Августа 2011 06:34:29 »
в том смысле, что провести любую операцию для активации?

Именно так  :)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн yeleleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yeleleo [co!uk] homepage
  • Skype: yeleleo
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #93 : 17 Августа 2011 12:54:50 »
Именно так  :)
спасибо! буду пробовать!
жертва телеграфного стиля тчк

Оффлайн Shawn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #94 : 05 Марта 2012 22:27:25 »
В каком банке в Гонконге лучше открыть счет?

Оффлайн Dmitry-IM

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #95 : 05 Марта 2012 22:53:14 »
наверное правильнее задавать вопрос - в каком вообще банке мне могут открыть счет? ;D
ответ будет зависеть от того какая виза, частный или для компании,  какие нужды и тд
Рекламные сообщения в подписи и на аватаре возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Vladjon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: fabrik-ufa
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #96 : 19 Июня 2012 12:29:16 »
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой при открытии счета в HSBC  для Гонконгской компании. Компанию регистрировал находясь в России в марте этого года. Все прошло успешно. За документами сам приехал в Гонконг, где мне все отдали и тут же назначили собеседование в HSBC. Я отправился в банк вместе со всеми документами на новую Гонконгскую компанию, а так же со всеми документами на российскую компанию, директором которой я являюсь (как подтверждение опыта и пр.), переведенными на английский язык. В ходе собеседования выяснилось, что мне не хватает подтверждающей информации, как то Adress proof и цитирую " As I mentioned in the meeting, would you please provide the existing company purchase & sale contract/invoice from supplier & to buyer." С первым проблем нет, поскольку мы переехали жить в Китай и у нас есть контракт на аренду квартиры на 9 месяцев. Вопрос по поводу второго пункта! Как можно обойтись без этих инвойсов, поскольку их просто нет?! Если обойтись нельзя, то что можно сделать в сложившейся ситуации?
Буду очень признателен, если отзоветесь - поможете рекомендациями, советом!

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #97 : 19 Июня 2012 20:22:35 »
Напишите, или попросите кого-нибудь написать пространное письмо (на 2-3 страницы А4) на английском, адресованное менеджменту HSBC о том, что компания вновь открытая, что бизнес-план такой-то и такой-то, что в компании работает столько-то человек и т.п. Короче краткий бизнес-план по развитию компании.
Также приложите всех ваших потенциальных поставщиков. Если возможно, то заручитесь письмами от них, что, мол, они собираются с вами работать на постоянной основе или от случая к случаю. В общем - больше бумаги на хорошем английском языке.
Обычно помогает - быстро и безболезненно.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #98 : 20 Июня 2012 11:44:42 »
а ваша компания, которая вам делала гк компанию, разве не предупреждали о возможных сложностях в гк банках?
обычно они предлагают сразу же несколько банков, если там откажут, то можно обратиться в другие

Оффлайн Vladjon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: fabrik-ufa
Re: Банки, банкоматы, денежные переводы...
« Ответ #99 : 21 Июня 2012 16:32:50 »
Напишите, или попросите кого-нибудь написать пространное письмо (на 2-3 страницы А4) на английском, адресованное менеджменту HSBC о том, что компания вновь открытая, что бизнес-план такой-то и такой-то, что в компании работает столько-то человек и т.п. Короче краткий бизнес-план по развитию компании.
Спасибо! Воспользуюсь советом!!

а ваша компания, которая вам делала гк компанию, разве не предупреждали о возможных сложностях в гк банках?
обычно они предлагают сразу же несколько банков, если там откажут, то можно обратиться в другие
Не предупреждала.. Но изначально они предлагали открыть счет в Loyal Bank. А когда я приехал, назначили собеседование в HSBC, так как был почти конец рабочего дня, а в HSBC меня согласились принять. А есть вообще принципиальная разница в каком банке открывать счет? Может быть пришло время обратиться в Loyal Bank?