Автор Тема: Что мне НЕ нравится в России?  (Прочитано 129184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loyola

  • Гость
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #450 : 12 Сентября 2005 08:22:24 »
Процесс научного познания бесконечен и безграничен. Есть хорошее выражение: наука - это девушка, которая хочет отдаться по любви, а ее насилуют. В том числе и попытками загнать в национальные или территориальные рамки. Великие ученые открывали и открывают законы, которыми пользуются все. Можно гордиться тем, что конкретный ученый выходец из нашей страны, но не более. Глупо же звучит закон всемирного тяготения - это достижение английской науки. Или вклад русской науки в Microsoft, хотя и там работает много наших соотечественников. Мы первыми проложили дорогу в космос, но у начала этой дороги стоял не только Королев, но и Вернер фон Браун, а до него Циолковский, а до Циолковского - Леонардо.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #451 : 12 Сентября 2005 13:07:06 »
Поэтому, не все то наука, что арийское
Ну вроде как идею наконец схватили  ;D Когда говорят "русская[арийская, ...] наука" - проверяйте карман, вам хотят обуть  ;D

Когда хотят обуть, это еще полбеды; беда когда чел сам себя обуваеть...

Арийская наука = национальная наука = политизированная наука = субъективная наука = не наука

Русская наука = национальная наука = политизированная наука = субъективная наука = не наука

Наука вненациональна = внеполитична = несубъективна

"Полит/культур/моралькорректность" УЧЕНЫХ вредит качеству научных (любых объективных) исследований.

Соответственно, аполитичность, аморальность и безкультурие ГРАЖДАН вредит государству.

А в России у меня больше всего отвращение к ментам (в их последнем постперестроечном обличье). Это наше уродство, боль и огромное горе. Вклад этой мрази в распространение шовинизма также огромен  :(

Эт точно...

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #452 : 13 Сентября 2005 04:39:26 »
«Русская ШКОЛА» в физике ЕСТЬ,

А «русской ФИЗИКИ» нет.

Боюсь, недолго ей осталось жить...  >:(
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

pnkv

  • Гость
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #453 : 16 Октября 2005 15:24:23 »
Новые подробности о деле сына С.Иванова, сбившего женщину
 
 
Расследование громкого ДТП с участием сына главы Министерства обороны России Сергея Иванова, сбившего насмерть в мае этого года пожилую москвичку, полно тайн и загадок. Как пишут сегодня "Новые Известия", следствие делает все, чтобы вывести сына высокопоставленного чиновника из-под удара.
Тактика затягивания разбора дел, фигурантами которых являются высшие государственные чиновники или их ближайшие родственники, отработана правоохранительными органами до мелочей. Следствие может длиться сколь угодно долго, и формально придраться к этому нет ни малейшего повода. В законодательстве есть для таких случаев множество лазеек, отмечает издание.

Так, уголовное дело Александра Иванова, наехавшего 20 мая с.г. на своем личном автомобиле на регулируемом пешеходном переходе на 68-летнюю Светлану Беридзе, расследуется уже почти пять месяцев. Хотя, по словам юристов, опрошенных "НИ", подобные инциденты в 95% случаев расследуются за полтора-два месяца.

"На протяжении всего этого времени нам вообще не давали знакомиться с материалами дела. Мы хотели бы провести независимую экспертизу, но нам не дают даже схему ДТП, – заявила газете дочь погибшей женщины Нина Плющ. – Несмотря на то что меня признали потерпевшей, мне не дают никаких материалов. А по закону обязаны".

Больше всего родственники опасаются, что дело закроют за отсутствием состава преступления. Тем более что основания думать именно так у них есть.

"Я уже знаю, что в деле зафиксирована скорость, с которой двигался Иванов в момент столкновения, – 58 км/час. Но я уверена, что машина двигалась с гораздо большей скоростью. Ведь после удара тело мамы взлетело на 4 метра вверх и ее отбросило вперед метров на 20. Я не думаю, что на скорости 58 км/час можно так сбить человека. А удар был сильнейшим. Вещи, которые были у мамы в сумке, как будто прессом сдавило, а связку металлических ключей согнуло так, как будто они оловянные", - рассказала Н. Плющ.

Еще одно основание полагать, что дело пытаются закрыть - загадочное исчезновение двух непосредственных свидетелей ДТП. Как отмечает издание, до сих пор не ясно, куда пропал мужчина, который, как утверждают родственники Светланы Беридзе, лично видел, что она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. После общения с людьми из окружения министра обороны, которые приехали в считанные минуты после аварии на машинах со спецномерами из серии ЕКХ (они устанавливаются на автомобилях спецслужб), ценный свидетель просто исчез.

По "странному" стечению обстоятельств чуть ли не на следующий день после аварии сломался тот самый светофор, по сигналу которого переходила дорогу Светлана Беридзе. А когда он вновь включился, то стал работать уже в другом режиме. "Я сама не водитель, но знакомые, которые постоянно ездят по этому маршруту, сказали, что теперь на дороге, по которой двигался сын Иванова включилась "зеленая улица", которой раньше не было", – сказала Н. Плющ.

По словам родственников погибшей, исчез еще один свидетель – попутчик Иванова. "Этот человек ехал вместе с ним, и сразу после аварии он находился на месте происшествия, – рассказала дочь потерпевшей. – А когда приехали люди в штатском, он куда-то испарился. Но я точно знаю, что он был пьян. Не знаю насчет Иванова, точно сказать не могу, меня к нему просто не подпускали. Но так или иначе его попутчик свидетелем явно не стал".

"Исчезли" при расследовании не только свидетели. Еще одно белое пятно – одна из двух машин скорой помощи, которые приехали на место аварии. "Первая машина приехала, когда еще не было ни ГАИ, ни "группы поддержки" Иванова, – сказала Нина Плющ. – Врачи осмотрели маму и определили, что у нее сломан позвоночник в двух местах. Потом приехала еще одно "скорая", на которой маму уже и увезли. Так вот, в документах нет упоминания о первой машине, и мы до сих пор не знаем, какие травмы получила мама. Данные судмедэкспертизы тоже нам не выдают".

Кроме того, близких Светланы Беридзе насторожили действия тех самых людей в штатском, столь оперативно приехавших на место аварии. Так, по словам Нины Плющ, еще до визита следователя какие-то люди "поговорили" со всеми потенциальными свидетелями происшествия, живущими в доме напротив пешеходного перехода.

Более того, родственники погибшей подозревают, что для их устрашения может быть инициировано уголовное преследование мужа Нины Плющ, который через несколько минут после аварии пытался ударить по лицу Александра Иванова. Сделал он это или нет, сказать трудно – его тут же оттащила ивановская "свита", но, по некоторым данным, А. Иванов после этого зафиксировал у себя "тяжкие телесные повреждения".

Так что все указывает на то, что дело о ДТП на улице Лобачевского будет разрешено в пользу министерского сына. Между тем из правил дорожного движения следует, что у пешехода всегда есть преимущество на дороге. "Даже если пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал, вины с водителя это может и не снять. Он должен был в любом случае притормозить перед "зеброй" и убедиться, что на ней никого нет", - подчеркнул в интервью "НИ" президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

 

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #454 : 16 Октября 2005 19:48:06 »
А как вы думали это будет. Это же сын будущего президента России.

pnkv

  • Гость
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #455 : 16 Октября 2005 19:55:15 »
А как вы думали это будет.

Я знаю, как это должно быть.  :)

Цитировать
Это же сын будущего президента России.

И что?


Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #456 : 16 Октября 2005 22:20:36 »
А то что от нашего с вами желания или нежелания ничего не зависит. Правящая верхушка умеет себя защитить в любом обществе. У нас в стране особенно. Они еще пока не научились подыгрывать общественному мнению. По причине того что не ставят это мнение ни во грош...Какие избиратели, такие и пастухи.

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #457 : 16 Октября 2005 22:38:13 »
Это же сын будущего президента России.

Даже интересно стало - а откуда у Вас такая информация? Вы же не член правительства...  ???
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #458 : 17 Октября 2005 12:29:35 »
Тотальное предательство. Предательство всех и вся на всех уровнях.

Отсутствие гражданской культуры -> отсутствие (настоящих) граждан ->

Отсутствие государства как такового ->

Присутствие государства, как "организованной преступности".
« Последнее редактирование: 17 Октября 2005 12:35:50 от Alt »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #459 : 17 Октября 2005 12:38:36 »
А то что от нашего с вами желания или нежелания ничего не зависит. Правящая верхушка умеет себя защитить в любом обществе. У нас в стране особенно. Они еще пока не научились подыгрывать общественному мнению. По причине того что не ставят это мнение ни во грош...Какие избиратели, такие и пастухи.

"Мудрая" антигражданская позиция.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #460 : 17 Октября 2005 16:09:45 »
А то что от нашего с вами желания или нежелания ничего не зависит. Правящая верхушка умеет себя защитить в любом обществе. У нас в стране особенно. Они еще пока не научились подыгрывать общественному мнению. По причине того что не ставят это мнение ни во грош...Какие избиратели, такие и пастухи.

"Мудрая" антигражданская позиция.
Нижайшее спасибо за "глубокомысленную оценку"!

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #461 : 17 Октября 2005 20:14:18 »
Цитировать
А то что от нашего с вами желания или нежелания ничего не зависит. Правящая верхушка умеет себя защитить в любом обществе. У нас в стране особенно. Они еще пока не научились подыгрывать общественному мнению. По причине того что не ставят это мнение ни во грош...Какие избиратели, такие и пастухи.

 :( :( :( :(
Если ничего не делать чтобы было как-то по-другому, то ничего и не изменится... Маразм, он как известно только крепчает... По России последних лет это наглядно видно...
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #462 : 18 Октября 2005 05:34:56 »
 ;) Только эта мысль должна прийти хотя бы процентам 20 населения в голову...одновременно.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #463 : 20 Октября 2005 03:31:34 »
А как вы думали это будет.

Я знаю, как это должно быть.  :)

Цитировать
Это же сын будущего президента России.

И что?


вот-вот. и ничего ведь...
и такое всюду... в том как много лжи и гадости в нашей стране убеждаешься день ото дня... :-\ нет слов как противно  :(
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005 03:36:28 от SP »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #464 : 20 Октября 2005 10:25:51 »
;) Только эта мысль должна прийти хотя бы процентам 20 населения в голову...одновременно.
Ну еще необходимо, чтобы это их раздражало...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Jin Jie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #465 : 20 Октября 2005 10:57:21 »
А как вы думали это будет. Это же сын будущего президента России.
ой, а это уже решено? ну про президента..
жаль, по-моему страна никогда не найдет мужчину, который внушит мне доверие  :-*

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #466 : 20 Октября 2005 14:41:16 »
;) Только эта мысль должна прийти хотя бы процентам 20 населения в голову...одновременно.
Ну еще необходимо, чтобы это их раздражало...

К сожалению, как говорил Пушкин в "Борисе Годунове"- народ безмолствует (пока).
Потом - черт его знает... Не к чему хорошему это в конечном итоге не приведет...  ;)
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #467 : 20 Октября 2005 16:40:14 »
;) Только эта мысль должна прийти хотя бы процентам 20 населения в голову...одновременно.
Ну еще необходимо, чтобы это их раздражало...

К сожалению, как говорил Пушкин в "Борисе Годунове"- народ безмолствует (пока).
Потом - черт его знает... Не к чему хорошему это в конечном итоге не приведет...  ;)

Как страшно жить  ::)  ;D ;D ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #468 : 20 Октября 2005 21:36:23 »
;) Только эта мысль должна прийти хотя бы процентам 20 населения в голову...одновременно.
Ну еще необходимо, чтобы это их раздражало...

К сожалению, как говорил Пушкин в "Борисе Годунове"- народ безмолствует (пока).
Потом - черт его знает... Не к чему хорошему это в конечном итоге не приведет...  ;)

Как страшно жить  ::)  ;D ;D ;D


Честно говоря, как-то не смешно...  ;)
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #469 : 21 Октября 2005 17:02:20 »
Цитировать
Честно говоря, как-то не смешно... 
Ну это по настроению... ::)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #470 : 22 Октября 2005 00:04:03 »
Кривенькие мои ручки  ;D Не туда запостил...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2005 13:43:57 от Славак »
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #471 : 22 Октября 2005 00:36:07 »
Кстати, не перестаю удивляться тому, что многие суждения, приводящиеся в данной теме, базируются на вырванных из контекста истории фактах. Человека, за которым пошло полстраны в критический, переломный момент ее существования оценивают с точки зрения "общегуманных человеческих ценностей". Это же бред  :o

Кого Вы имеете в виду?  ???
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #472 : 27 Октября 2005 12:27:40 »
;) Только эта мысль должна прийти хотя бы процентам 20 населения в голову...одновременно.
Ну еще необходимо, чтобы это их раздражало...
:)  :)

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что мне НЕ нравится в России?
« Ответ #473 : 27 Октября 2005 12:30:30 »
А как вы думали это будет. Это же сын будущего президента России.
ой, а это уже решено? ну про президента.. жаль, по-моему страна никогда не найдет мужчину, который внушит мне доверие  :-*

Тогда нужна женщина.  :-*